Старый 01.09.2014, 15:16   #4261   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
сказ про йогу: жила-была девочка Оля. было ей 30-35 лет, работала бухгалтером. решила Оля похудеть. села на вегетарианскую диету (зачем? ну это же модно!), стала делать по утрам несложную статику (что это? это же йога! буду как мадонна!). детей не было, и даже отвисший живот не омрачал ее существования. был у Оли муж Андрюша, он любил походы и прочую активность. и стали они ходить аж на 8-10 км в день, да еще с тяжелыми рюкзаками. ЧСВ девочки Оли возросло на почве заблуждения, что она ведет активный на грани спортивного образ жизни, питается правильно и выглядит потрясающе (почему? она же худая! худой бухгалтер - исчезающий вид). если кто-то (ваш покорный слуга) оказывался выносливее Оли на деле, она объясняла это возрастом. ваш покорный слуга скрепя сердце согласился, 29 и 35 - это большая разница. возможно, в 35 я тоже не буду так резва. а мораль сей басни в том, что Оле оказалось реальных 26 лет. занавес
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:33   #4262   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
сказ про кардио: жила-была девочка Катя. она любила природу, байдарки и велосипед. в 30 лет она обзавелась ребенком. до года ее ребенок уже разок сплавился по битюгу, покатался почти 90 км на велосипеде с ночевкой в палатке, иногда посасывая мамкину сиську. а Катя так и осталась худенькой спортивной девочкой, иногда поругиваясь на своего мужа за то, что плохо продумал маршрут, и приходится делать лишние 20 км по песку с переменным рельефом на прогулочном городском велеке, груженом 7-10 килограммами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:15   #4263   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Я мораль где? Я что, читал второй рассказик без шансов поумнеть по завершению?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:20   #4264   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
мораль где?
муж козел. нельзя так нагружать девочек. это же тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:42   #4265   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз, если кто не понимает моей позиции: в йоге нет ничего плохого, йога это хорошо, йога развивает тело и спорить с этим просто глупо, но йога не лучше и не хуже какого-либо другого вида физкультуры. А вот эти попытки доказать обратное - это просто смех. Вот я о чем.
так мы о том же
пути у каждого разные, главное результат для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:56   #4266   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
когда-то слушала семинар по введению в хатха-йогу. там есть ступени/уровни освоения йоги, в том числе духовные развития. И поймала себя на мысли, что занятия в тренажерных залах - это тоже "йога" для таких спортсменов. Принципы концентрации, правильное дыхание, умение "слушать свое тело", стремление к развитию способностей тела - все присутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:37   #4267   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY, ну как бы по жизни умение жать сотку в приседе - не сильно востребованный навык. Поэтому для жизни йога прокачивает мышцы хорошо, чтобы был тонус. Речь об этом.
это умение востребовано в:
- быту, чтонить подвинуть;
- вытолкать машину или переставить бочком онную с товарищем;
- сковырнуть тело неожиданного оппонента в асфальт.
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
DRON-ANARCHY
А то о чем еще говорила Wаnted, так это то, что многие силовые асаны (не знаю точных названий) качки из железных залов не могут сделать, т.к. их мышцы развиты очень определенным образом. и получается в реальности - что никто тут не победитель. и те и те работают над телом серьезно, если вообще к вопросу своего спорта относятся серьезно.
Основная проблема в том, что с весами и на тренажере сразу видно. когда ты халявишь. А в йоге - можно годами типа заниматься йогой (особенно дома) и вообще не иметь результатов, потому что отсутствует понимание, что делать.
- существует ОФП - общая физическая подготовка, которая служит для поддержания физических кондиций на неком достаточном уровне. и так сложилось, что эти уровни тесно переплетаются с ГТО и со всякими децкими/взрослыми разрядами.
- существует СФП - специальная физическая подготовка, это когда к ОФП добавляют развитие всяких других, в обычной жизни мало задействованных, мышц и навыков для всяких разных целей.

о йоге: в йоге много интересного, если понимать академические азы по функционированию систем человека и как они работают, в т.ч. мышц. хотя то что преподносится народу как йога: асаны и вегитарианская лабуда(именно лабуда) - это вовсе не суть йоги.
_________________
пример.
развитие навыков стрельбы из пистолета предполагает наличие некого уровня ОФП, далее идет самое простейшее упражнение на выработку мышечной кондиции и пространственной координации частей тела: стояние с пистолетом, направленным в мишень, на вытянутой руке ( с открытыми/закрытми глазами).
никто не называет это упражнение с пистолетом асаной и/или йогой(статическое упражнение, да статическое, развивает координацию - да развивает).
_________________
Для тех кто (не)хочет поспорить на тему йоги,(например с такими исходными данными : "я йогой занимаюсь 1,3,5, 10, 20, 40, 100 лет, имею грамоту от санзенпиня/фитнеса/конференции", я/мы не согласен(сна) с той херней какую ты написал)
Вопрос на засыпку: для чего люди делают асану с пистолетом и для каких она целей вроде бы понятно, а для чего люди занимающиеся йогой делают асаны, или для достижения каких целей служат асаны и вегетарианство?
подсказка 1: вертящийся ответ - "здоровье" не верен.
как только вы найдете/обнаружите другой ответ, я думаю что вы существенно переосмыслите йогу( ну и не только йогу);
подсказка 2: ответ размазано написан в йоготрактатах, эта размазанность не позволяет отпугнуть/насторожить будущего йогина о средствах для достижения цели(ей), которые йогину тоже непонятны, но в силу своей природной скромности и не желания оказаться/показаться глупцом внимает мантру "духовное развитие"
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 23:01   #4268   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Zhuzhik, трактаты не читала и вегетарианство не понимаю/принимаю. асаны по типу - ноги за уши и руки в бантик - мне не понятны, кроме как развития суставов (наверное потому что у меня суставы подвижные и меня эти упражнения не напрягают). Но есть асаны, которые мои мышцы тренируют, я это ощущаю. И благодаря даже редким занятиям, у меня выправилась осанка, и я это понимаю мышцами.

йогу, как она рекламируется, как некое духовное развитие, - я не понимаю. А как физ.нагрузка для тех, кто не любит/кому нельзя прыгать - хорошая вещь.

еще раз: это не спор, что йога - супер круто и давайте бросайте тренажеры. Я про то, что каждому свое и то и то и правильном подходе дает реальный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 07:37   #4269   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
нельзя так нагружать девочек.
не блин, пусть девочки сидят дома, жрут торты и наедают свои булки-))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:46   #4270   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
... и выкладывают их в эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:51   #4271   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
блин, тут Испанка появляется или нет? Дрон, передай ей, что нее подружка классная, и я к ней свои увесистые бока подбиваю
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:19   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
йоги любят выдавать желаемое за действиетльное
ну, твоему опыту общения с йогами нельзя не доверять.

Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
йога не лучше и не хуже какого-либо другого вида физкультуры. А вот эти попытки доказать обратное - это просто смех.
бля... я ж вроде бы нормально пишу, по-русски. меня так трудно понять??
в выложенной мной ссылке -- НЕ попытка доказать обратное.
а наоборот -- попытка показать, что йога НЕ ХУЖЕ других более распространенных или более понятных видов физкультуры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:22   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
или для достижения каких целей служат асаны и вегетарианство?
подсказка 1: вертящийся ответ - "здоровье" не верен.
надо бы спросить у Майи Гогулан или Крис Карр, которым сыроедение помогло избавиться от злокачественных опухолей.
Давид Серван-Шрейбер высказаться не сможет, но его "антираковая тарелка" подарила 10 дополнительных лет жизни при диагнозе "рак мозга".

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
подсказка 2: ответ размазано написан в йоготрактатах, эта размазанность не позволяет отпугнуть/насторожить будущего йогина о средствах для достижения цели(ей), которые йогину тоже непонятны, но в силу своей природной скромности и не желания оказаться/показаться глупцом внимает мантру "духовное развитие"
вряд ли буду штудировать трактаты, но можно кратенько: куда заведут меня выполнение асан и возможное вегетарианство??
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:34   #4274   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
а наоборот -- попытка показать, что йога НЕ ХУЖЕ других более распространенных или более понятных видов физкультуры.
Нет. Когда один человек говорит "я могу ногой перемахать человека, который качок-торчок, и щас я это сниму на камеру и всем вам покажу, какой он беспомощный в вопросах махания ногой", он имеет в виду именно то, что он лучше.
Ты видела где-нибудь, чтобы лифтер поднимал на видео штангу, соревнуясь с девочкой? Вот и я не видел. Не знаешь, почему?
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
ну, твоему опыту общения с йогами нельзя не доверять.
Ну, этот сарказм мне понятен. Я ни одного йога лично не знаю, и это факт.
Если покажете хоть одного, буду благодарен. Любопытно же. Вдруг мне откроется третий глаз тайна йоги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:07   #4275   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
ну, твоему опыту общения с йогами нельзя не доверять.
бля... я ж вроде бы нормально пишу, по-русски. меня так трудно понять??
в выложенной мной ссылке -- НЕ попытка доказать обратное.
а наоборот -- попытка показать, что йога НЕ ХУЖЕ других более распространенных или более понятных видов физкультуры.
йога это не физкультура. если кто то что то выдернул из йоги и назвал это то физкультурой, это еще не значит что этого не было в физкультуре.
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
надо бы спросить у Майи Гогулан или Крис Карр, которым сыроедение помогло избавиться от злокачественных опухолей.
Давид Серван-Шрейбер высказаться не сможет, но его "антираковая тарелка" подарила 10 дополнительных лет жизни при диагнозе "рак мозга".
какие раки были, они же все разные.
мне известны два персоналия, которых рак никак не утащит в мир иной. в чем же их секрет, ах ну да, употребление "антираковой жидкости" 40 и более градусов
....
человеческий организм жив до тех пор покуда является более агрессивной средой к окружающему миру, либо избегает попадания в более агрессивные среды.
во всех остальных случаях он становится питанием либо минеральным удобрением.
....
показали по телеку както бабку с подмосковья, ей сказали что бабуля у тя рак готовься помирать, бабка стала спать на полу и бегать(часами), пережила после диагноза лет 10 жива сейчас или нет хз, но скорей всего если и умерла, то на кладбище сама бежала.
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
вряд ли буду штудировать трактаты,
ну это както не спортивно.
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
но можно кратенько: куда заведут меня выполнение асан и возможное вегетарианство??
ну батенька, там же еще медитации и песнопения(рецитации) ом-ум-хрум и т.д.
заведут к избавлению от тела при жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:12   #4276   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Я ни одного йога лично не знаю, и это факт.
Если покажете хоть одного, буду благодарен. Любопытно же. Вдруг мне откроется третий глаз тайна йоги.
где связь между йогой и третьим глазом?
нахрена вам третий глаз?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:28   #4277   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
ну батенька, там же еще медитации и песнопения(рецитации) ом-ум-хрум и т.д.
заведут к избавлению от тела при жизни.
бесподобно. была. понравилось избавляться.
омомомоом тоже )) такое умиротворение...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:30   #4278   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
имхо, йога - это физкультура для тех, кому лениво делать силовые и не хватает времени на кардио. их не переубедить, потому что йога хорошо коррелирует с их образом жизни и личными представлениями о правильном питании. как правило, это безбелковые или безуглеводные диеты. с таким режимом кроме йоги ничего не осилить. они не бьют тревогу о своем состоянии, потому что априори ведут малоподвижный образ жизни и не собираются его менять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:47   #4279   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
они не бьют тревогу о своем состоянии, потому что априори ведут малоподвижный образ жизни и не собираются его менять.
ну это если у кого по-серьезному загон - ты судишь по примеру просто перед глазами))

силовые тоже хорошо (по мне) но та мнет такого эффекта, все же подкрепленно "внутренним знанием", можно еще не только для тела, для души поинтересоваться - это сочетание доступности, легкости после, расслабленности + психология для изучения мне нравится
кардио.. только бег.в зал нет ни времени ни сил)) с группой уже мне тяжело аэробные- я буду за 20-летними девочками гоняться и пульс зашкалит))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:50   #4280   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
девчонки! Мне сегодня нужна одна из вас на урок макияжа! с 19-30 до 21-30
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:54   #4281   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
имхо, йога - это физкультура для тех, кому лениво делать силовые и не хватает времени на кардио. их не переубедить, потому что йога хорошо коррелирует с их образом жизни и личными представлениями о правильном питании. как правило, это безбелковые или безуглеводные диеты. с таким режимом кроме йоги ничего не осилить. они не бьют тревогу о своем состоянии, потому что априори ведут малоподвижный образ жизни и не собираются его менять.
очень близко, почти в точку.
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
бесподобно. была. понравилось избавляться.
омомомоом тоже )) такое умиротворение...
ктож спорит то. устами неизвестного(мне) форумца глаголит истина.
"у""миро""творения", т.е. рядом, т.е. наблюдение(созерцание), а не активное участие в процессе "миро""творения".
_________
один мой знакомый както "сухое"(без воды) голодание попробовал, и кажется на третий день его постигли необыкновенная легкость и вселенский пофигизм, что затею с сухим голоданием быстро прекратил - почемуто ссыкотно стало человеку.
_________
а теперь представьте, что в таком состоянии(умиротворения) вы постоянно находитесь, например находясь в позе лотоса(нукакбы йоги мы или кто), но без песнопений с ом-ум-рум. смысл? зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:56   #4282   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
да когда же этот йогасрачь закончится....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 14:57   #4283   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
да когда же этот йогасрачь закончится....
когда вымрут йоги и дроны тогда и закончится
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:00   #4284   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
А я чо? Я ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:03   #4285   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А я чо? Я ничего.
ну и не спорь, тем более с бабами
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:08   #4286   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,557
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
вы постоянно находитесь, например находясь в позе лотоса(нукакбы йоги мы или кто), но без песнопений с ом-ум-рум. смысл? зачем?
затем что жизнь слишком нервная
и хочется спокойствия и беззаботности
хотя бы на время))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:12   #4287   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
затем что жизнь слишком нервная
и хочется спокойствия и беззаботности
хотя бы на время))
не получится, надо устранять причины нервностей. Йогам хорошо, ни работыни заботы, сел на берегу ганга в позу лотоса и пох что говном воняет
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:16   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
затем что жизнь слишком нервная
и хочется спокойствия и беззаботности
хотя бы на время))
можно выключить телефон и уехать поближе к природе на 3-5 дней.(кстати афабазол уже рекламируют по радио.)
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
не получится, надо устранять причины нервностей. Йогам хорошо, ни работыни заботы, сел на берегу ганга в позу лотоса и пох что говном воняет
и существенные моменты, там нет зимы и запрета на курительные смеси.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:17   #4289   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
а можно пообсуждать йогу как набор физических упражнений? оставим медитации и вегетарианство фанатикам.
чем йога как развитие мышц ( третий глаз и чакры опять же оставим фанатикам) не отвечает потребностям организма?

Любимая всеми планка - это тоже асана из йоги. Растяжка - это все йога

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee
DRON-ANARCHY, ну как бы по жизни умение жать сотку в приседе - не сильно востребованный навык. Поэтому для жизни йога прокачивает мышцы хорошо, чтобы был тонус. Речь об этом.
это умение востребовано в:
- быту, чтонить подвинуть;
- вытолкать машину или переставить бочком онную с товарищем;
- сковырнуть тело неожиданного оппонента в асфальт.
тут ты говоришь об эффекте, которое дает этот навык. Но по жизни, ситуаций, когда прям сам вот этот присед надо изобразить - их нет.
Умение девушки садиться на шпагат востребовано лишь немногими изобретательными мужчинами. эффект от шпагата и в целом от растяжки - снижение вероятности травмы и общая гибкость.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:24   #4290   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
ну это если у кого по-серьезному загон - ты судишь по примеру просто перед глазами))

силовые тоже хорошо (по мне) но та мнет такого эффекта, все же подкрепленно "внутренним знанием", можно еще не только для тела, для души поинтересоваться - это сочетание доступности, легкости после, расслабленности + психология для изучения мне нравится
кардио.. только бег.в зал нет ни времени ни сил)) с группой уже мне тяжело аэробные- я буду за 20-летними девочками гоняться и пульс зашкалит))
уменьши пульс(3-5часов в неделю, 2-3 месяца) и гоняйся с кем хочешь и сколько хочешь.
группа...да-да-да, продолжайте пожалуйста, мне это начинает нравиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind