Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 19:18   #810   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
---------------------------
Я вставил немецкие буквы в слова - стало ещё понятнее.

Бронированный комендант бодрствующий мастер Фреиер: лето 1942:, во второй день нашего нападения на Woronesch была сильная домашняя борьба в повестке дня. Также под вечер сопротивление мужественных защитников еще не было сломано. Тогда пробовали советские танки, которые образовывали ядро защиты проламывать наш захват. Доходило до непосредственных дискуссий между танками из следующей близости, которые могли решать благодаря лучшему боевому духу наших составов в нашу пользу. "
, 7 июля 1942 я занимал моим ПцКпфв IV (долго) положение на важном пересечении в Woronesch. Хорошо скрыто мы стояли в саду дома. Перед танком находился деревянный забор, так что нельзя было видеть нас с улицы. Мы имели команду разведывать наших рядовых мотопехоты при ее усилиями, город, поддерживать и защищать их от враждебных танков. В течение дня делали нас создавать лишь разогнанные русские труппы, но мероприятия друга и врага в городе гнали нас. День был горяч, но мы не знали, что должно было идти дело вечером еще горячее. Около 20 ч. T-34 появлялся из Сайтенштрассе слева от нас и пытался проходить в высоком темпе мимо нас. Колонна примерно 30 тяжелых транспортных средств следовала за ним. Мы должны были предотвращать этот прорыв. Мы давали огонь и уничтожали вскоре первый 3 T-34. Тогда задержка сообщала нашему стрелку, унтер-офицеру Фишеру. Пушка была нова и приготовила сначала несколько проблем, так как после второго или третьего выстрела зацепились шеи замок. Наш водитель, унтер-офицер Шмидт, и я прыгали из танка, свинчивали стеклоочиститель трубы и двигали этим пустые шеи из замка. Следующий русский танк стрелял дальше вокруг себя и выносил нашего заряжающего ефрейторов злобу, в голову. Мы поднимали его из танка. Место принималось оператором радиостанции, чтобы наша пушка могла вести ответный огонь. Мы стреляли без отсрочки и достигали многих пробоин. Несколько раз еще мы должны были удалять застревающие шеи с сырым стеклоочистителем и тогда идти быстро в обеспечении. Русские делали забор перед нами с ее этажами щепками, не встречали, однако, наш танк. Напротив, уничтожение 11 враждебных танков удавалось нам. Которые проходили только тогда, если наша пушка прижимала вновь. Борьба продолжалась примерно 20 минут. Затем горели перед нашими глазами 11 танков противника. Огни и взрывы предлагали ужасную картину. Таким образом остаток нашей компании находил нас в темноте и приводил нас назад в лагерь правления на южной городской окраине Woronesch. Мы не могли спать после этого горячего дня. Полковник Засов передавал выражение своего уважения для этого мужественного действия в следующей команде правления:

КОМАНДА ПРАВЛЕНИЯ

Руководитель и командование передают полицейского Фреиера, 4 компанию, рыцарский крест к Железному кресту. Полицейский Фреиер уничтожал с его ПцКпфв IV при Woronesch 9 тяжелых T-34 и 2 легких танка. Как оставшие в городе танки - вооруженная сила противника пыталась вырываться с больше чем 30 танками, полицейский Фреиер с примерным мужеством считал его положение. Он позволял праздно числами намного превосходящему врагу приближаться, чтобы уничтожать его тогда. Агрессивное русское бронированное отделение вытиралось и уничтожалось в значительной степени. Наша пехота могла получать город после сильной борьбы.
От имени правления я хотел бы поздравлять полицейского Фреиера с его высокой военной степенью священства. Наше правление смотрит с гордостью и радость на наш Железный Крест и желает ему следующие успехи а также всего хорошего для будущего. Одновременно я хотел бы при этом случае мужественного состава бронированной боевой машины,
Наводчику Uffz. Фишер
Водителю Uffz. Шмидт
Заряжающему Гефру. Злоба
Оператору радиостанции Gefr. Мельник,

благодарят и мое признание за акцию этого танка 7.7.42 выражают. Она принимается в почетную роль нашего славного правления.

Несколько раз еще мы должны были удалять застревающие шеи с сырым стеклоочистителем и тогда идти быстро в обеспечении. кто-нибудь может пояснить мне что это за действия?

Последний раз редактировалось Azaka; 07.10.2010 в 19:45.
  Ответить с цитированием