Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 12:06   #18   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,210
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 45

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Homer S., ну как бе могут посадить, или оштрафовать
Да, примерно так:

http://www.securitylab.ru/news/398201.php

В Брянской области направлено в суд дело против пользователя местного торрент-трекера, рассказал начальник отдела "К" УВД Брянской области Сергей Каршков.


Интересна методика оценки "размера деяния" (в отделе "К" подчеркивают, что об "ущербе" говорить в этом случае неверно). Стоимость выложенного ПО была умножена на количество завершенных скачиваний другими пользователями – это значение открыто указывается на торрент-трекере. Общая сумма по такой методике подсчета получилась равной 53 млн руб. Однако, остается открытым вопрос о том, примет ли суд такую оценку. В самом отделе "К" признают, что сложные моменты в таких делах – отсутствие как физического носителя, так и очевидной финансовой выгоды релизера. Выгодой предлагается считать получаемый пользователем на трекере рейтинг.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т
А вообще закон какой то мутный и непонятный, в том плане - что они хотят этим добиться? 2% с носа никак не компенсирует убытки за просмотр пиратских копий. Эти 20 рублей в месяц даже один фильм не компенсируют, не говоря уже о Microsoft Visual Studio Professional 2010 ценой $549, или профессиональных программах для художников и инженеров с цифрами под $2000. И попадут ли эти жалкие 2% в карман Microsoft? Если нет, то какое они имеют право брать деньги за то что им не принадлежит? И в курсе ли дядя Билли (Гейтс третий) что в России собираются узаконить скачивание их продуктов таким образом?
Компенсация недополученной прибыли об этом речь что ли?
Пусть радуются за 20р с носа, почему то они уверенны на 100% что если - скачал -> точно купил бы.
  Ответить с цитированием