Тема: Спина
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 16:39   #32   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Хочу согнать лишний жир на животе и внизу спины, но при этом не потерять мышечную массу вряд ли получится (по крайней мере так пишут на других форумах и в журналах). Мой вес сейчас 68 (был пол года назад 57кг), при росте 164(165). Пил гейнер, и получил то, от чего хочу избавится. Вот решил убрать, то что отрастил, и дальше набирать массу.
Думаю, тебе самому понятны твои ошибки)))
  • Первое, что нужно сделать - это наладить питание, исключив быстрые углеводы (а гейнеры именно их и содержат).
  • Питайся чаще, но небольшими порциями, это поможет твоему организму понять, что нет необходимости запасать энергию впрок (а делает он это в основном в виде жировых отложений).
  • После каждой тренировки с железом можешь делать немного кардио (20-30 минут).
Потерять мышечную массу не бойся, учитывая твой рост и вес, у тебя её практически нет))) Но не грусти! Вполне реально одновременно сжигать жир и растить мышцы даже без химии, но до экстремальной сухости так не дойти, что, впрочем, не очень полезно для здоровья да и вряд ли действительно нужно кому-то, кроме соревнующихся в бодибилдинге спортсменов. И еще. Идея искать ответы на свои вопросы на форуме сродни лечению по фотографии. Гораздо правильнее будет обратиться к человеку, чья квалификация не вызывает у тебя сомнений, который может своими глазами оценить масштабы твоей проблемы и проконтролировать результат. В зале, где ты тренируешься, наверняка есть инструктор, можно, например, к нему с подобным вопросом обратиться...
  Ответить с цитированием