Тема: Парадоксы
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2005, 14:28   #20   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 40

FreamiL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Миллион раз обсосано в фантастической литературе - причем, в зависимости от представлений о пространстве/времени есть две фундаментальные фантастические теории - по одной из них ничего изменить невозможно и все попытки лишь окажутся необходимым дополнением для того, чтобы все привело к тому развитию событий, которое мы имеем. Вторая - все легко и просто меняется - этот вариант прекрасно описан Роджером Желязны в серии книг "Хроники Амбера".
В хрониках Амбера никто во времени не путешествовал.По крайней мерев прямом понимании времени прошлое-будущее, там путешествия по измерениям.
А по поводу путешествий во времени, есть такая теория, что путешествие в прошлое мира "X1" невозможно, потму как появление того чего небыло не укладывается в тот процесс развития "X1", который уже имел место, и потому путешествие во времени в прошлое непосредственно "X1" не возможно, это будет перемещение в координатах "время-паралельный мир". При попадании в момент "Y" в прошлое "X1", - точка разветвления и появления нового паралельного мира "X2", прошлое которого совпадает с прошлым "X1" только до точки "Y", а далее начинается история мира "X2". И нет никакой путанницы, чтоб ты не делал (убил "своего" дедушку-ты просто не родишься в будущем мира X2 ), это не отразиться на твоем мире X1. Потому если бы по пасть в прошлое и можно было бы, то вот изменить в прошлом будущее своего мира (мира своей параллели) нельзя.
Вот такая теоря
  Ответить с цитированием