Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 11:41   #34   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Специально для мечтателей предлагаю не останавливаться на достигнутом и так сказать углубить накал фантазии. А давайте будем учить всех аргентинскому танго бесплатно, не рекламные разовые акции(открытые уроки и мастер-классы), а в принципе
- ахаха)) шикарный накал) углубленный такой)))

я тож люблю помечтать) но могу и рассудительно (как ты любишь) предположить, почему "углубляться" никто не будет. вот представь себе, Вовчун, что ты (ну, или кто-то из других мечтателей по имени "ты") решился таки на сей принципиальный шаг. где ты будешь этой бесплатной деятельностью заниматься на системной основе - ведь решили не разовыми акциями народ радовать? уже нюанс, связанный с фин.затратами.

далее, ученики у тебя будут либо "с улицы", либо из другой школы, где их что-то не устраивает. первые потребуют вложения в рекламу, помещение, и не факт, что они у тебя останутся после месяца занятий (т.е. опять потребуется реклама и т.п.). ну, а если ученики уже "вкусили" от чьего-то танго-пирога, то с ними будет еще сложнее. во-первых, бывший их учитель будет как минимум смотреть на тебя как ленин на буржуазию, а во-вторых, не исключено, что тебе придется иметь дело с "косяками", привитыми прежним учителем, а переучивать - дело страшное настолько, что тебе потребуется компенсация. и возможно - денежная))

можно, конечно, не тратиться на рекламу и не "уводить" учеников из других школ, а попытаться заниматься с ними бесплатно на каких-нибудь сторонних площадках. но опять же, ты, надеюсь, не будешь довольствоваться тем, что умеешь в данный момент - будешь ездить на фестивали, брать частники у хороших преподов. другими словами, будешь тратить деньги и время. а это тоже однажды потребует компенсации, ибо в сутках ограниченное количество часов. а еще ты увидишь, что люди ответственнее подходят к процессу обучения, когда за него платят (хотя это не факт).

это, разумеется, не полный перечень аргументов о тщетности идеи бесплатного обучения АТ. с альтруизмом экспериментировать можно и нужно) главное, имхо, учить тому, что соответствовало бы АТ как социальному танцу. или как шоу. но чтобы соответствие было не вербальным, а качественным))
  Ответить с цитированием