Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2011, 11:08   #72   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
я считаю, если бюджет ограничен - звать только самых близких, а остальным сразу сказать - мы гулянок не устраиваем, посидим в тесном семейном кругу. Нормальные люди поймут и не обидятся.
2a-l, тоже полностью согласна! Во-первых, просто неэтично и неуважительно не приглашать вторую половинку гостя. В приглашении обычно пишется +1. Получается, что вы заранее обрекаете человека на то, что он либо не придёт, либо поругается со своим парнем/девушкой. Типа "мы тебя, конечно, пригласим, но если не хочешь приходить один, не приходи, мы не особо расстроимся". Зачем тогда вообще человека приглашать и ставить его в такое неловкое положение? А есть и такие, к-е будут обижаться, если он не придёт - такой плохой, ему пофиг на нашу свадьбу!
А то, что вы кого-то не знаете из друзей БМ не делает их для него менее значимыми. Мой БМ тоже не всех моих подруг знает, а тем более их мужей, просто потому, что они далеко живут и видимся мы очень редко. Но для меня они остаются подругами и если бы была возможность, я бы и их пригласила. В своё время ездили на свадьбу к его двоюродной сестре. Меня, естественно, тогда никто там не знал. И встречались мы всего лишь 4-5 месяцев. Казалось бы, подумаешь, какая-то там... Но мне бы на тот момент было бы неприятно, если бы меня не пригласили. А он бы никакого удовольствия от свадьбы без меня не получил, тогда был в отношениях такой период, когда 24 часа вместе хотелось быть. Ничего, съездила, теперь скоро сами родственниками станем. И то, что мы были незнакомы, кстати, не помешало мне за них радоваться и даже заплакать во время регистрации)
А насчёт маминых подруг, папиных коллег согласна. На свадьбе должны быть люди, к-х хочется видеть именно вам. и родители должны это объяснить своим друзьям. Хотя я была бы рада мамину подругу видеть - я к ней прекрасно отношусь и знаю, что она за нас будет искренне рада.
  Ответить с цитированием