Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 09:29   #2030   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Можно было написать гораздо проще.
Ок. При Мидуэе и СТалинграде основные действующие лица США с Японией и СССР с Германией соответственно. По уровню жизни, производству и рынкам сбыта победитель Сталинграда уже к началу 80-х отстает от других трех участников. На 3-м месте из этой четверки он только по одному абсолютному показателю - ВВП. Но если смотреть на Германию, а не ее осколок в виде ФРГ, то и здесь он на 4-м месте. В чем же дело? Может, вопрос не в том, кто победил, а в чем-то другом?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или что такое страшного он сделал ?
ндее...

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы не пробывали почитать, что творилось в тех скажем (уже в самой богатой стране мира) США ?
Очень советую, погуглите, отвлекитесь от клятых комуняк.
Я кагбе в курсе. И очень советую вам тоже внимательнее посмотреть и обратить внимание, что излюбленный прием коммуняк - называть одним и тем же словом совершенно разные вещи (как пример - "продразверстка" и "голод" в РИ и СССР означали ну совершенно разное), после чего говорить - "смотрите, а у них не лучше". Лучше, лучше. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Когда меня давно сплавляли на лето в деревню, я видел конфискованные пару изб под общественнные нужды богатеев- мироедов.
Меня мучил вопрос " а почему их отобрали ? че такого, вон такой же дом стоит ?"

А вот сейчас же я спросил бы: и это простите так жили сельские богатеи" ?
Странно. Такой вопрос я задавал бы не позже, чем лет в 15. Потом поумнел и кое-чего почитал. Ну, хотя бы ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(Б) ОТ 30.01.1930 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЦКИХ ХОЗЯЙСТВ В РАЙОНАХ СПЛОШНОЙ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ или Приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447. Особенно всем рекомендую посмотреть во второй ссылке последнюю строчку в ч. II п. 2. Это просто маразм в степени пи3дец
Может, быть, это не богачи были, но из-за ПЛАНА по раскулаченным они были НАЗВАНЫ богачами?

Последний раз редактировалось Vadag; 02.11.2011 в 10:37.