Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 12:09   #2011   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Будет батенька вам деспотия.
давно пора...
РАМЗАААААН РАМЗАН РАМЗАН РАМЗАААААААН!!! РААААИСССЯАААА ВПЕРДЕЕЕЕЕЕ!!!
 
Старый 01.11.2011, 12:12   #2012   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
РАМЗАААААН РАМЗАН РАМЗАН РАМЗАААААААН!!! РААААИСССЯАААА ВПЕРДЕЕЕЕЕЕ!!!
Ты же хотел либеральную.
 
Старый 01.11.2011, 12:22   #2013   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Что собственно осталось.
Цитата:
Вся собственность, все приватизации прошли мимо. Собственность распределена. Перераспределение собственности в рамках существующей системы, то есть акционирование и получение доли в том, что было создано родителями, уже невозможно.
Теперь можно сколько угодно вепывать на новых собственников, модернизировать там еще чего , они откусят пальцы любому, кто наступит на край их необьятной захваченой собственности.
Самое интересное кто будет осуществлять все эти программы?
Где стимул..Хе..Хе
, т.е. конечные рабочие руки которые изначально и внегласно уже давно поместили в статус быдла, по нынешней социальной концепций.
Гы.... народ побежит на заводы за стимулом в 10-12 тыров модернезировать экономику новых помещиков и фабрикантов, в надежде на этот заработок приобристи скажем жилье через тысячилетие...))
Ей..ей смешные программы...)))
 
Старый 01.11.2011, 12:52   #2014   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну экспорт экспорту рознь)))
Экспорт мясо одни гешефты, экспорт зерна другие значительно меньше.
Несколько не так, как вы думаете. Играет роль социальная направленость гешефта.
К примеру:
1. Владелец фирмы выращивает 100 000 000 тонн пшеницы и при этом у него трудяться 200 человек, продав ее за границей он получил гешефт 1 000 000 баксов. При этом было накормлено 200 семей в нутри страны...
2. Владелец фирмы выращивает 100 000 000 тонн пшеницы, выкармливает из этой пшеницы 1 000 000 голов скота, при этом строит коровники и комбикормовые заводы, ветеринарные клиники и т.д. и .т.п. у него работает 20 000 человек. Продав мясо за границу он получает гешефт 300 000 долларов. При это было накормленно 20 000 семей.

Таким образом видно, что капиталисту выгоднее продавать зерно, он больше денег зарабатывает, с другой стороны государству выгоднее, что-бы он продавал мясо, потому что тогда больше граждан страны будут накормленны.
 
Старый 01.11.2011, 13:07   #2015   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,142
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Таким образом видно

Откуда цифры?
Уж не из головы ли!?
 
Старый 01.11.2011, 13:20   #2016   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
т.е. конечные рабочие руки которые изначально и внегласно уже давно поместили в статус быдла, по нынешней социальной концепций.
Гы.... народ побежит на заводы за стимулом в 10-12 тыров
Быдло никуда не побежит - оно будет сосать и ждать, когда кто-то решит их проблемы за них.
Потому варианта 2:
модернизация.
китайцы.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Откуда цифры?
Уж не из головы ли!?
Нижней.
 
Старый 01.11.2011, 14:13   #2017   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Быдло никуда не побежит - оно будет сосать и ждать, когда кто-то решит их проблемы за них.
Напомнило высказывание одного из кадетских генералов...))) Интересно он продолжал думать так-же, когда его тело нанизали на штыки солдаты революционного фронта?
 
Старый 01.11.2011, 14:15   #2018   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Развлекитесь http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6e0HcvFt_Ng
 
Старый 01.11.2011, 14:16   #2019   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Напомнило высказывание одного из кадетских генералов...))) Интересно он продолжал думать так-же, когда его тело нанизали на штыки солдаты революционного фронта?
Матросня и гегемон, отличный, кстати говоря, пример того, что никто не придёт и не решит проблемы быдла. Так что, быдло будет сосать пока не сдохнет.
 
Старый 01.11.2011, 14:47   #2020   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Откуда цифры?
Уж не из головы ли!?
Цифры из головы естественно. Только работаю я в компании производящей зерно и импортирующей его.

Так что уровень гешефта представляю, только реально за зерно капиталист получает прибыль, а за мясо получает убыток.
 
Старый 01.11.2011, 14:59   #2021   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,142
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, выкладывай бухгалтерский баланс и отчёт о прибыли своей конторы за 2010.
Посмотрим на профит вместе, чтоб не гадать.
 
Старый 01.11.2011, 15:12   #2022   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Iozhin, Не.. боюсь пацаны с утюгом и паяльником уже выехали в мою сторону.
 
Старый 01.11.2011, 18:34   #2023   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну сцылку с доказательствами дал как говорится...))
Можно ли ей доверять? Я бы не стал.......

В 2007г. общался с представителем одной немецкой конторы, которая как раз недавно построила в Китае завод, и он за рюмкой чая рассказал прикол. Генеральный директор ентой фирмы (фриц естественно) очень часто летал в Китай, но каждый раз видел на заводе примерно 50% прежних работников и 50% новых. Очень скоро до него дошло, что на заводе жуткая текучка. Он естественно спрашивает у китайских товарищей: "Че за фигня, камрады"? Они ему в ответ: "Уважаемый, бла-бла-бла, понимаете, у нас тут куча заводов, и на всех неплохо платят (100$), когда соседнему заводу нужны люди, он делает зарплату 101$, и народ к нему потянулся, потом другой завод начинает платить 102$, и все бегут туда. Если люди больше не нужны, зарплату режут до 99$, и народ сам разбегается." Фриц почесал затылок и изрёк: "Установите з/п по заводу 120 бакинских, и завязывайте с этими тараканьими бегами."
После этого, в каждый свой приезд он уже видел одни и те же узкоглазые лица.

Не доверять ему у меня нет никаких оснований, но если обратимся к диаграмме, то увидим ср. зарплату в 2007 году в Китае 271 бакс.

ВНИМАНИЕ ВАПРОС : "хто пи3дит"?

ЗЫ: на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь личными наблюдениями.....
 
Старый 01.11.2011, 18:45   #2024   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если, цинично, то ваш пример из рук вон плох
Отличный пример, без оральных нагромождений.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кагбе, соснувшие и при Сталинграде, и при Мидуэе имели лучший уровень жизни, чем победители Сталинграда, по рынкам сбыта мало чем уступали победителям Мидуэя (про победителя Сталинграда вообще речи нет), от победителей Сталинграда по Абсолютным показателям еще за 11 лет до прихода клятых демократов отставали только проигравшие в Сталинграде, по относителным же показателям все оставили победителя Сталинграда далеко за спиной. Как же так???
Я честно уже запутался в ваших оральных фантазиях.)))) Кто там у кого отсасывал и с каким уровнем жизни.
Можно было написать гораздо проще. Ну или хотя бы разбивать на предложения.

Мне совершенно непонятно в чем ваши претензии любезный ?
То что Сталин за несколько десятилетий сделал то на что западу понадобилась столетия в смысле уровня жизни ?
Или что такое страшного он сделал ?
Между прочим в 30-е годы царила Великая депрессия.
Вы не пробывали почитать, что творилось в тех скажем (уже в самой богатой стране мира) США ?
Очень советую, погуглите, отвлекитесь от клятых комуняк.
Может быть чуток снизите планку своих хотелок-требований)))

Таперича о динамике уровня жизни.
Когда меня давно сплавляли на лето в деревню, я видел конфискованные пару изб под общественнные нужды богатеев- мироедов.
Меня мучил вопрос " а почему их отобрали ? че такого, вон такой же дом стоит ?"

А вот сейчас же я спросил бы: и это простите так жили сельские богатеи" ? КАК же тогда жили остальные ? КАК ? На огороде вот как раз остались остатки саманки, в которой жил какой-то там дед Федор с семьей.
На старинной фотке как раз осталось что-то типа Африки. Млять, после этого осталось одно чувство: хочется взять винтовку и пойти работать в ЧК.

По итогам: каждый к середине 80-х мог жил как раньше пара семей на всю деревню.

А если вы любезный Vadag поедете куда-нибудь под Лемберг, (не говоря уж о самом) то бишь Львов, и посмотрите на тамошние городки и деревни....
Ну я думаю все ясно....
Для меня лично все ясно, как дважды два, почему здесь не смотря на все усилия пропаганды его все записывают в великие деятели, а там каждый бандеровец и на оуновце погоняет....Если конечно зажиточность была реальной у значительной части населения.

Если взять более развитые регионы бывшей немецкой зоны, скажем Чехию, я думаю может быть она востановила свой (до Великой депресии 30-х) уровень жизни только к 80-м.
В бывшей ГДР я думаю он вообще не был востановлен.
Дело в динамике. В СССР для большой части она была была фантастически положительна (по крайней мере до середины 70-х имхо), для отдельных стран СЭВ достаточно долго слабо отрицательна.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А в какой битве корейцы победили СССР/РФ? Или китайцы?
Если можно узнать это к чему и про что ?

Если вас так интересует мой взгляд на Китай: пожалуста, вот в этой теме расписано более подробно.
Посты 28, 60.
Разуеется там не будет сводобы и демократии, ил рабоче-крестянской революции.
Я в эти вещи категорически не верю.

Если хотите подробнее обращайтесь, тема ужасно интересная, необъятная, правда, я как-то пока не в сильных восторгах. Даже несколько весьма скептичен особливо после, картинок пузырей.

PS
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
по рынкам сбыта мало
Ох уж эти совки. Все бы им тупо на штуки мерять, да по головам считать.
Сильно смеялся. Качество рынков сбыта совершенно разное.
Вы там хотели про Китай ?
Что- то типа: 1 потребитель США=25 китайцев
Как психологически, так и по уровню доходов.
Если бы китайцы потребляли как америкосы, Китай уже давно бы послал американцев и был ведущей державой.

Последний раз редактировалось Vvrn; 01.11.2011 в 21:57.
 
Старый 01.11.2011, 19:05   #2025   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Несколько не так, как вы думаете. Играет роль социальная направленость гешефта.
К примеру:
1. Владелец фирмы выращивает 100 000 000 тонн пшеницы и при этом у него трудяться 200 человек, продав ее за границей он получил гешефт 1 000 000 баксов. При этом было накормлено 200 семей в нутри страны...
2. Владелец фирмы выращивает 100 000 000 тонн пшеницы, выкармливает из этой пшеницы 1 000 000 голов скота, при этом строит коровники и комбикормовые заводы, ветеринарные клиники и т.д. и .т.п. у него работает 20 000 человек. Продав мясо за границу он получает гешефт 300 000 долларов. При это было накормленно 20 000 семей.

Таким образом видно, что капиталисту выгоднее продавать зерно, он больше денег зарабатывает, с другой стороны государству выгоднее, что-бы он продавал мясо, потому что тогда больше граждан страны будут накормленны.
Вы как то очень не внимательно читаете и несколько ошибаетесь.
В пункте номер два несколько примитивненько описан мультипликатор.
Если верить отьявленому буржую Линнику мультипликатор для мясоводства равен 6.
Т есть грубо говоря если мы продали мяса на 100 млн, на самом деле благодаря цепочки можно смело умножить на 6. И эта сумма досталась как тем же буржуям, так рабочим.
Рост мультипликатора естественное состояние инустральной экономики, в любой ее форме.

Последний раз редактировалось Vvrn; 01.11.2011 в 22:09.
 
Старый 01.11.2011, 19:10   #2026   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Когда меня давно сплавляли на лето в деревню, я видел конфискованные пару изб под общественнные нужды богатеев- мироедов.
Меня мучил вопрос " а почему их отобрали ? че такого, вон такой же дом стоит ?"

А вот сейчас же я спросил бы: и это простите так жили сельские богатеи" ? КАК же тогда жили остальные ? КАК ? На огороде вот как раз остались остатки саманки, в которой жил какой-то там дед Федор с семьей.
На старинной фотке как раз осталось что-то типа Африки. Млять, после этого осталось одно чувство: хочется взять винтовку и пойти работать в ЧК.

По итогам: каждый к середине 80-х мог жил как раньше пара семей на всю деревню.
Неужто сегодня бытовые условия подавляющего большинства селян ХУЖЕ, чем в 80-х?!

Сильно сомневаюсь...
 
Старый 01.11.2011, 19:31   #2027   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Не доверять ему у меня нет никаких оснований, но если обратимся к диаграмме, то увидим ср. зарплату в 2007 году в Китае 271 бакс.

ВНИМАНИЕ ВАПРОС : "хто пи3дит"?

ЗЫ: на истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь личными наблюдениями.....
Вот выдержка из аналитической статьи другого уровня

Андрей Островский, замдиректора Института Дальнего Востока Российской академии наук: http://www.aif.ru/money/article/30244
Цитата:
Уровень жизни в Поднебесной растёт (об этом говорит хотя бы тот факт, что продажи автомобилей в сентябре этого года у них были в два раза выше, чем в Америке). Так что вряд ли стоит опасаться, что они займут наши рабочие места. Как бы нам не пришлось проситься к ним на работу (уже сегодня в Китае работают 200 тыс. россиян)...
Вот другая подборка из жж http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2754
, но много коментов под ней от людей непосредственно живущих в китае, их так сказать добавки.

Но смотреть думаю надо лучше сюда правдоподобный обзор http://www.pravda.ru/economics/progn...063667-news-0/
Цитата:
Судя по нынешним темпам, уровень потребления населения Китая в течении 10 лет вырастет в 10 раз. При нынешних технологиях — это глобальная проблема, причем проблема не китайская, а соседей этой страны. Стране потребуется в разы больше энергии и пищи. Обеспечить их за счет эксплуатации собственной территории страна не сможет, площадь опустынивания из-за китайского способа агрохозяйствования только растет.

Неслучайно китайцы так активно нарезают себе земли в Средней Азии, начав фактический территориальный передел уже доступных им территорий. Напомним, недавно с 3% своих территорий расстался слабейший в регионе Таджикистан. Территориальные переделы всегда являются или причиной или следствием войн.


Недавно Китай прикупил себе 80,4 тыс. га российских сельскохозяйственных земель. Это кроме подаренной Китаю "Кемской волости" — островных территорий на реке Амур площадью 174 кв. км. Можно по-разному относится к большой программе стратегического сотрудничества с Китаем, которая была подписана в прошлом году, но стоит помнить о том, что китайский бизнес по своей сути не является кооперирующим. Освоившись в той или иной сфере, китайцы просто "зачищают" чужаков.
Конечно не все так просто, но факты вещь упрямая, но прожиточный минимум у них в 10 раз менее затратен , поэтому видимо все лучше в относительных единицах.
 
Старый 01.11.2011, 20:40   #2028   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неужто сегодня бытовые условия подавляющего большинства селян ХУЖЕ, чем в 80-х?!
Ну обещал же ведь. Не начинать совкосрач.)))

Я говорил совсем о другом как бы.

Между прочим я очень высоко оцениваю нынешний уровень жизни.
Если вы видели мои посты на эту тему я честен и беспристрастен.
Вот только цена этому росту- рост цен на комоды.

Один раз даже был поставлен в игнор одним форумцом, которой жалился, что дескать в третьей экономики Еврозоны зарплаты выше, чем в ВРН. )))
Сказал, типа хотелка не треснет, скромнее надо быть. Наши люди уже готовы сравнивать себя только с Германией.

Ну это касательно конечно жителей крупных городов, с сельских населением не так.
ИМХО В целом отстает от совеского времени.
Но все не так просто тут на это еще накладывается куча процессов, например, дальнейшая урабанизация. От которой в 70-е годы отказались.

Последний раз редактировалось Vvrn; 01.11.2011 в 21:00.
 
Старый 01.11.2011, 21:24   #2029   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
дескать в третьей экономики Еврозоны зарплаты выше, чем в ВРН. )))
Сказал, типа хотелка не треснет, скромнее надо быть. Наши люди уже готовы сравнивать себя только с Германией.
Дело не только в уровне зарплаты - нужно сравнивать и цены, в том числе и на учёбу, недвижимость.
Кстати, в кризис у нас цены на продукты выросли - в Европе упали) - и что ж нам так не везёт?
 
Старый 01.11.2011, 21:51   #2030   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Дело не только в уровне зарплаты - нужно сравнивать и цены, в том числе и на учёбу, недвижимость.
Кстати, в кризис у нас цены на продукты выросли - в Европе упали) - и что ж нам так не везёт?
Давайте.
Вот скажи куды записать, скажем, больничный, во вногих европейских дней этак 20 его оплачивет работадатель. А не государство. Тут так волком смотрят за больничный, хоть его и оплачиват с трерьего дня соцстрах, а если бы работадатель ?
Или это никакого отношения к уровню жизни не имеет ?

Или куда прикажити записать, наличие возможности уйти на пенсию в том возрасте, что немцу не снился (там 67 лет). Ведь благодаря льготным пенсиям у нас реальный выход еще ниже.
А еще у нас пенсия не облагается налогом !!!!
Вам это кажется само собой разумеющимся, но ведь в цивил. странах облагают.
А еще у нас можно выйдя на пенсию, продолжать спокойно раборать. Вот все и работают до немецкого возраста.

Или наличие возможности хапнуть в наследство квартиру от родителей или бабушки ?
А если впендюрил нехилый налог процентов в 50-80%- лучшая гарантия ипотечного ярма.
Это куды записать или не в счет ?

Но впрочем по ценам.
В среднем в 5,4 раз ниже.

По продуктам, чем богаче страна тем ниже цены. В Германии, Швеции и т.д. как правило ниже, чем в России. Конечно в прямую сравнить очень трудно, у них все же идет премиальный сегмент, по сранению с нами.
В Чехии так же.

Последний раз редактировалось Vvrn; 01.11.2011 в 22:08.
 
Старый 01.11.2011, 22:10   #2031   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Неужто сегодня бытовые условия подавляющего большинства селян ХУЖЕ, чем в 80-х?!

Сильно сомневаюсь.
Это смотря с каких позиций оценивать.
С одной стороны я помню очередь за хлебом в сельмаге в 70-х. Привозной газ в баллонах, печное отопление. Сейчас с этим проблем как бы нет.
С другой стороны - работать на селе стало почти негде, подсобным хозяйством многие только и спасаются. Еще из "прелестей" - закрытие сельских школ и больниц.
 
Старый 02.11.2011, 07:52   #2032   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Давайте.
т.е. больничный у нас больше, что ли) - раз оплачивает его не работодатель?
Возраст ухода на пенсию - так они там и живут поболе, а не до 60-63, как наши мужички.
И не нищенствуют на пенсии - а по миру катаются.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
По продуктам, чем богаче страна тем ниже цены.
Т.е. у нас очень бедная страна, получается?
Кстати, даже жд билет от Москвы до Владика там купить дешевле, чем в России, почему-то.
По табличке - зачем сравнивать цены на газ у крупнейшего производителя и тех, кто у него покупает? Каким местом это соотносится с вопросом об уровне жизни рядовых граждан? Или Вы считаете, что заработанные на продаже газа и нефти деньги идут им?
ИМХО, для такого спора надо более развёрнутую табличку - средний уровень з/п, и цены - от продуктов до обучения и недвижимости.
табличку не нашла пока, только текст:
http://svpressa.ru/economy/article/46173/

Последний раз редактировалось Степь; 02.11.2011 в 08:14.
 
Старый 02.11.2011, 08:14   #2033   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ИМХО В целом отстает от совеского времени.
Думаю, если в чём и отстаёт, так это, в первую очередь, в традиционной с/х занятости, которая при совке была поголовной, и социальной инфраструктуре, которая, бесспорно, сократилась, в первую очередь, как уже упоминалось, именно из-за урбанизации.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А еще у нас пенсия не облагается налогом !!!!
Вам это кажется само собой разумеющимся, но ведь в цивил. странах облагают.
А еще у нас можно выйдя на пенсию, продолжать спокойно раборать. Вот все и работают до немецкого возраста.
А в Хохляндии, к примеру, законодательно запрещено работать вышедшим на пенсию. И, соответственно, работающие, вне зависимости от возраста, права в получении пенсии не имеют.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
По продуктам, чем богаче страна тем ниже цены. В Германии, Швеции и т.д. как правило ниже, чем в России. Конечно в прямую сравнить очень трудно, у них все же идет премиальный сегмент, по сранению с нами.
В Чехии так же.
Что-то во Франции, Голландии и Германии я низких цен на харчи не заметил - всё дороже процентов на 10-50, а местами и более (0,5 питьевой бутилированной воды - 2 евро!!!).
В Чехии - да, примерно так же.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Еще из "прелестей" - закрытие сельских школ и больниц.
Зная предмет не понаслышке, скажу, что закрытие большинства таких больниц - скорее, благо.
 
Старый 02.11.2011, 08:31   #2034   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
т.е. больничный у нас больше, что ли) - раз оплачивает его не работодатель?
Не то, что бы больше.... но дольше, это уж точно. Во многих забугорьях - 7 дней в год на боление дается, с возможностью аккумулировать за несколько лет до 15. И все. После этого не оплачивают. Совсем. Если только болезнь не связана с работой.

А как насчет отсутствия послеродового отпуска? Во многих очень благополучных странах - 2 недели оплачивается, а потом - все, как знаешь. Ну, где получше - 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Возраст ухода на пенсию - так они там и живут поболе, а не до 60-63, как наши мужички.
А это уж претензии к нашим мужичкам, что же это они на 15 лет меньше женщин живут, нигде такого нет.
Пить меньше надо, не курить по мере возможности везде, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
И не нищенствуют на пенсии - а по миру катаются.
Я уже писал об этом
Не на государственную пенсию, а на свою собственную аккумулированную из своих взносов.
На гос.пенсию и там только на поддержку штанов хватает.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Т.е. у нас очень бедная страна, получается?
В общем-то бедноватая.

Но тезис, что в богатых странах продукты дешевле не совсем верен. В богатых странах кое-что дешевле, и дешевле изделия массового производства.
В России, поскольку много продуктов импортируется они дороже, чем в местах происхождения.
Но местные продукты могут быть и дешевле.
Впрочем, такие вещи как водка, местные колбасы, рыба, всякие соленья-квашения, картошка, хлеб - они в России дешевле чем во многих богатых странах.

И еще, в бедных странах, вроде Турции, например, или Сирии, продукты дешевле на рынках/базарах. Там они вообще нипочем. По сути также должно быть и в России.


Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Кстати, даже жд билет от Москвы до Владика там купить дешевле, чем в России, почему-то.
А почему в России такие цены на транспорт, я бы очень хотел знать сам? Сильно завышены. И на самолет, и на поезда. Особенно на самолет. В разы.
Билет на поезд сейчас что купленный из-за бугра, что в России стоит одинаково, так как все делается через один и тот же сайт РЖД. Говорю наверняка, проверил в деле.


Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ИМХО, для такого спора надо более развёрнутую табличку - средний уровень з/п, и цены - от продуктов до обучения и недвижимости.
Цены на импортные товары и товары легко экспортируемые могут не быть связанными с локальным уровнем зарплат.
Если в каком Египте зарплаты по $100 в месяц, то что же Ролс-Ройс там должен стоить в 100 раз дешевле?
 
Старый 02.11.2011, 09:06   #2035   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Между прочим в 30-е годы царила Великая депрессия.
Вы не пробывали почитать, что творилось в тех скажем (уже в самой богатой стране мира) США ?
Неужто 7 миллионов умерших от голода?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
По итогам: каждый к середине 80-х мог жил как раньше пара семей на всю деревню.
Моя твоя не понимать.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
т.е. больничный у нас больше, что ли) - раз оплачивает его не работодатель?
Дело в том, что его оплачивает не работодатель.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
И не нищенствуют на пенсии - а по миру катаются.
Легенды - это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
По табличке - зачем сравнивать цены на газ у крупнейшего производителя и тех, кто у него покупает? Каким местом это соотносится с вопросом об уровне жизни рядовых граждан? Или Вы считаете, что заработанные на продаже газа и нефти деньги идут им?
Его потребляют не только там, но и здесь, не в 80-е же живём.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
от продуктов до обучения и недвижимости.
Про налоги и медстраховку тоже не забыть.
 
Старый 02.11.2011, 09:21   #2036   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы как то очень не внимательно читаете и несколько ошибаетесь.
В пункте номер два несколько примитивненько описан мультипликатор.
Если верить отьявленому буржую Линнику мультипликатор для мясоводства равен 6.
Т есть грубо говоря если мы продали мяса на 100 млн, на самом деле благодаря цепочки можно смело умножить на 6. И эта сумма досталась как тем же буржуям, так рабочим.
Рост мультипликатора естественное состояние инустральной экономики, в любой ее форме.
Я не про то... Я про мультипликатор в разрезе конечного капиталиста. Если капиталист продаст зерно, то получить 100 рублей прибыли, если продаст мясо, то получит 20 рублей прибыли (или вообще убыток в реалиях нашего климата). Конечно мультипликатор отработает и в случае производства мяса будут накормлены в 6 раз больше людей, чем при производстве зерна. Но капиталисту то от этого какой прок?? Он прибыли меньше получит!

Таким образом именно государство должно заставлять капиталиста не зерно вывозить, а мясо выращивать, потому что тогда будут накормлены больше граждан этой страны.
 
Старый 02.11.2011, 09:29   #2037   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Можно было написать гораздо проще.
Ок. При Мидуэе и СТалинграде основные действующие лица США с Японией и СССР с Германией соответственно. По уровню жизни, производству и рынкам сбыта победитель Сталинграда уже к началу 80-х отстает от других трех участников. На 3-м месте из этой четверки он только по одному абсолютному показателю - ВВП. Но если смотреть на Германию, а не ее осколок в виде ФРГ, то и здесь он на 4-м месте. В чем же дело? Может, вопрос не в том, кто победил, а в чем-то другом?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или что такое страшного он сделал ?
ндее...

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вы не пробывали почитать, что творилось в тех скажем (уже в самой богатой стране мира) США ?
Очень советую, погуглите, отвлекитесь от клятых комуняк.
Я кагбе в курсе. И очень советую вам тоже внимательнее посмотреть и обратить внимание, что излюбленный прием коммуняк - называть одним и тем же словом совершенно разные вещи (как пример - "продразверстка" и "голод" в РИ и СССР означали ну совершенно разное), после чего говорить - "смотрите, а у них не лучше". Лучше, лучше. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Когда меня давно сплавляли на лето в деревню, я видел конфискованные пару изб под общественнные нужды богатеев- мироедов.
Меня мучил вопрос " а почему их отобрали ? че такого, вон такой же дом стоит ?"

А вот сейчас же я спросил бы: и это простите так жили сельские богатеи" ?
Странно. Такой вопрос я задавал бы не позже, чем лет в 15. Потом поумнел и кое-чего почитал. Ну, хотя бы ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(Б) ОТ 30.01.1930 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ КУЛАЦКИХ ХОЗЯЙСТВ В РАЙОНАХ СПЛОШНОЙ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ или Приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447. Особенно всем рекомендую посмотреть во второй ссылке последнюю строчку в ч. II п. 2. Это просто маразм в степени пи3дец
Может, быть, это не богачи были, но из-за ПЛАНА по раскулаченным они были НАЗВАНЫ богачами?

Последний раз редактировалось Vadag; 02.11.2011 в 10:37.
 
Старый 02.11.2011, 10:36   #2038   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зная предмет не понаслышке, скажу, что закрытие большинства таких больниц - скорее, благо.
Все бы ничего, но неотложка теперь едет из райцентра за 50 километров. Учитывая возрастной контингент основной массы сельских жителей - веселуха получается. Инфаркт или инсульт, а то и просто гипертонический криз теперь равносильны смертному приговору.
ЗЫ. К стоматолуху - туда же.
 
Старый 02.11.2011, 10:42   #2039   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Все бы ничего, но неотложка теперь едет из райцентра за 50 километров. Учитывая возрастной контингент оснолвной массы сельских жителей - веселуха получается.
ЗЫ. К стоматолуху - туда же.
- К сожалению, - сказала как-то Голикова - количество пенсионеров в нашей стране будет только увеличиваться.
Видимо, таким образом оптимизируют структуру населения)
 
Старый 02.11.2011, 10:43   #2040   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ну дык не идуть в село врачихами работать нынешние огламуренные кисы после меда...
никак не идуть... бидабида.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind