Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 13:59   #243   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Вывод, не вижу смысла поить ребенка пивом, вином, спиртом.. просто задайтесь вопросом - зачем? Какой реакции вы ждете от ребенка, не слишком ли это жестоко для эксперимента или прикола?
да никто и не говорил, чтобы ПОИТЬ. разговор начался с того, что в одной семье дали попробовать лизнуть пива.
а мы переросли в межатлантические споры о культуре пития.
разговор только о том, что скрывать такое понятие как алкоголь бессмысленно, я считаю надо подготовить (каким-то образом, причем не поить, никто на этом не настаивал) свое чадо, рассказать о нем, и о последствиях его употребления, чтобы другие не рассказали и не показали, а то знаете ли в семьях трезвенников дети тоже на улице гуляют и не всегда с положительно настроенными другими детьми, могут уже и в младших классах пробовать всё подряд, особенно если есть в компании кто-то постарше ("покруче").

зачем вы выдираете слова из контекста...

за себя могу вывод такой сделать, я точно знаю, что в 16 лет я сама стол накрою дома, и спиртное выставлю и оставлю их (друзей ребенка) одних. чтоб на улице чего не нахлебались. ну и гораздо раньше начну разговоры о культуре пития и о вреде всех этих бяк и опасности их для жизни и здоровья (пока еще не определилась с какого возраста и в каком ключе)
  Ответить с цитированием