Старый 07.07.2012, 13:57   #211   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
т.е. употребление спиртных напитков – это как ритуал уже. Что не может не огорчать (((((
Тань, вот да. Это самое опасное, превращение выпивки в обязательный элемент. От этого до алкоголизма считанные шаги.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
lele4ka, а как по твоему мнению правильно выстраивать отношения с алкоголем у ребёнка?
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
считаю, что дети должны столкнуться с этим как можно позже. Лучше не столкнуться вообще.
В идеале если семья непьющая. Ребенок не должен видеть, что алкоголь это норма и непременное сопровождение праздников, радостей и печалей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:06   #212   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
употребление спиртных напитков – это как ритуал

таков менталитет большей части русских людей
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:20   #213   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
lele4ka, я прочитала... я тебя очень хорошо понимаю.ОЧЕНЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:40   #214   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, как думаешь что будет, когда ребёнок из семьи, отрицающей алкоголь, как таковой встретится с алкоголем вне дома?
Скажет "нет, простите. мои родители не пьют и я не буду." так?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:44   #215   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Марин, а если бы папа не дал пиво в детстве попробовать, ты бы его очень любила?
Думаешь, именно то, что дали на пробу, настолько сильно повлияло на тебя в плане пристрастий?
А фиг его знает, может прониклась бы хлебным вкусом попозже или чего там) А если серьёзно - никак не повлияло. Точно так же как не стала я трудным подростком от этого пробования. И другой пример - есть дальний родственник (язык сломаю кто кому и кем). В детстве пил только лимонад, пиво попробовал - не понравилось. Все умилялись какой мальчик солнышко и зайчик. А сейчас....увы и ах - зависимость от спиртного. Но у него перед глазами был пример - папа любил по праздникам ухнуть хорошенько так.
Это я к тому, что крайности всё это - попробовал и всё - будет зависимость. Или попробовал - точно алкоголиком не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:51   #216   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
ОльгаG, спасибо. Это тяжелый опыт.

Fenista, ну что значит отрицающей? Алкоголь и алкоголики это суровые реалии, хоть отрицай их, хоть нет. Просто ребенок будет знать о модели семьи, где не пьют, а не принимать обратное как неоспоримую норму. И не только знать, а видеть на практике.
И да, скажет "Спасибо, мне это неинтересно". А если интересно, то попробует. Мы же не в концлагере, шаг вперед-назад - расстрел. Но заложить базу, знание о том, что можно интересно и хорошо жить и без алкоголя - это очень важно, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Это я к тому, что крайности всё это - попробовал и всё - будет зависимость. Или попробовал - точно алкоголиком не станет.
Крайности, конечно, согласна )) Все далеко не так прямолинейно и зависит от кучи факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:23   #217   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
А вот с алкоголем сложнее, многограннее, тут тебе и легкость общения, и вкусовые прелести. Но опять же только для взрослых. Как это объясняют детям?
Очень просто: есть продукты (суши, всякие копчености/солености) и занятия (вождение машины) только для взрослых. А вообще разговор, как мне кажется, ушел немного не в ту степь - дело не в алкоголе как таковом, а в зависимости, которая может проявляться и распространяться на всё что угодно, например, неконтролируемое поедание тортиков и шоколада))) И жаль, что в дискуссии не прозвучала старая добрая фраза про "культуру пития"...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:38   #218   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
lele4ka, как думаешь что будет, когда ребёнок из семьи, отрицающей алкоголь, как таковой встретится с алкоголем вне дома?
Скажет "нет, простите. мои родители не пьют и я не буду." так?
Вот у меня в семье мама, тетя и я категорически против алкоголя. Я с ним встречалась вне дома ( с алкоголем), желания напиться не возникало, я прекрасно провожу время и без всяких допингов. И никто ни разу не постебался надо мной по этому поводу, сначала не верили, потом привыкли.
Папа, братья и муж совершенно не прочь выпить, особенно ,когда есть повод. Никто над душой у них не стоит в этот момент и не рычит :"хватит пить!".
Снова вы меня не поняли. Я же не отрицаю алкоголь, как таковой, вообще - кому-то хочется быть раскрепощенным или не знаю,по каким там причинам его употребляют. Мне все равно. Я против того, чтобы ребенку (которого я люблю), ученику начальных классов, говорили, что это нормально. И что, что всего лишь попробовал, кокаин тоже можно одной ноздрей нюхнуть или не весь шприц с героином использовать... Какая разница, сколько, важно, что ЭТО РЕБЕНОК!!!
Многие гуляют с колясками с пивом и с сигаретой в руках и думают, что это нормально. Для меня- нет. И причем здесь любовь/нелюбовь к невестке, если ко мне, собственной дочери, родители всегда относились строже, чем к другим людям. Потому что несут ответственность за нас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 16:22   #219   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
musika13, ну ты же не исключаешь жизненного варианта, когда не все такие, как ты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:10   #220   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Интересно, а как выглядит авторитет мамы, если она сама курит, а ребенку говорит, что это вредно?
А почему мама курит? Значит мама врет? или мама плохая и употребляет вредное?
Так же с пивом.
я курю ребенок не лезет и не хочет. объяснила "тебе нельзя, мне можно".

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
С таким отношением к ситуации ребёнок как раз в подворотне с друзьями наверняка его попробует. и не глоток, а сразу много и жадно.
ну попробует он в подростковом возрасте. психология человека развивается по сценарию: ребенок - слушает родителей, подросток - делает назло родителям, взрослый - понимает, что мама и папа были правы. так что плохая компания в подростковом возрасте - еще не беда. все потом встает на свои места. сужу по себе и своим друзьям детства. все общались вместе, и травку курили, и водку пили. те, кто из благополучных семей - адекватные нормальные люди, а кто из семей алкашей - алкаши, продавцы в разливухах, зэки и воры.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:20   #221   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Ну по поводу курения все понятно, что это однозначно вредно общественность уже решила. Хотя это тоже только относительно недавно свершилось. Посмотреть даже старые фильмы, и советские, и западные: все курят - от кубанских казаков, до ковбоя Мальборо.
вы не поверите, но годы в 50-е в америкосии была реклама сигарет с беременной женщиной на плакате )))

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
есть продукты (суши, всякие копчености/солености) и занятия (вождение машины) только для взрослых.
что за дискриминация?! я своему даю роллы. не вижу причин отказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:53   #222   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Лесик55555, хоспади, это сколько надо иметь комплексов, чтобы делать такие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:52   #223   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
lele4ka, вообще не столкнуться с алкоголем не получиться, будет институт, работа, корпоративы в конце концов, люди-то все разные, и я не верю, что у ребенка в друзьях будут ВСЕ такие незнакомые с алкоголем. как раз наоборот, ему, который ничего вообще об алкоголе не знает (подчеркну, именно НИЧЕГО не знает) можно будет навязать чье-то другое мнение (ведь оно, какое бы оно ни было мнение, будет человека интересовать, он будет анализировать: ага, этот друг не любит алкоголь потому то потому-то, а этот - любит, потому-то потому-то, а почему я ничего не знаю про это, потому что мне никто и никогда про это не рассказывал)
поэтому я за просвещение, правда пока еще не определилась в какой форме.

а про вред курения, мы с сестрой выставили своему папе ультиматум (я была инициатором, мне тогда было лет 14 где-то), сказала, папа, если это так классно, может мы тогда с юлей тоже закурим, давай бросай. (ну что-то в этом духе) и он мучительно, но бросил (теперь всем эту забавную историю рассказывает)

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ну попробует он в подростковом возрасте. психология человека развивается по сценарию: ребенок - слушает родителей, подросток - делает назло родителям, взрослый - понимает, что мама и папа были правы. так что плохая компания в подростковом возрасте - еще не беда. все потом встает на свои места. сужу по себе и своим друзьям детства. все общались вместе, и травку курили, и водку пили. те, кто из благополучных семей - адекватные нормальные люди, а кто из семей алкашей - алкаши, продавцы в разливухах, зэки и воры.
плохая компания в подростковом возрасте - еще не беда, но не всегда. из моей компании почти все живы, даже благополучность семьи никак по сути на это не повлияла, сейчас никто не пьет, все семьянины с детьми. а вот в компании ближайшего родственника почти все погибли (сейчас ему 27 лет), особенно много из благополучных семей, т.к. не смогли избавиться от наркотиков. так что кто-то после травки (как вы) смог остановиться, а кто-то - не смог и пошел "пробовать" дальше.

опять сикось-накось я выразилась, просто имела ввиду, что все люди разные, у всех разный характер и разная сила воли, умение противостоять и сказать "НЕТ", умение верить родителям, умение анализировать и самостоятельно думать своими мозгами, так что прямой зависимости и прямых выводов НЕЛЬЗЯ делать вот так, на скорую руку

Последний раз редактировалось Снеж; 08.07.2012 в 04:37.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:41   #224   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
вообще не столкнуться с алкоголем не получиться, будет институт, работа, корпоративы в конце концов
Ты уверена, что мы об одном и том же разговариваем? Какие еще корпоративы у РЕБЕНКА? Все, что ты перечислила, это уже к взрослому человеку относится, у него уже сложилась система ценностей и понятий (не без помощи родителей), он уже в состоянии сделать собственный выбор.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
и я не верю, что у ребенка в друзьях будут ВСЕ такие незнакомые с алкоголем. как раз наоборот, ему, который ничего вообще об алкоголе не знает (подчеркну, именно НИЧЕГО не знает) можно будет навязать чье-то другое мнение (ведь оно, какое бы оно ни было мнение, будет человека интересовать, он будет анализировать: ага, этот друг не любит алкоголь потому то потому-то, а этот - любит, потому-то потому-то, а почему я ничего не знаю про это, потому что мне никто и никогда про это не рассказывал)
поэтому я за просвещение, правда пока еще не определилась в какой форме.
Снеж, ну что значит НИЧЕГО не знает? Ребенок же не в вакууме живет, видит, что происходит вокруг. Создавать стерильные условия и держать детей в аквариуме я никого не призываю. Или в твоем понимании знает - это обязательно видит, как пьют в семье и ему дали попробовать на вкус в детском возрасте (детский в моем понимании идет перед подростковым, т.е. до 13-14 лет)? Это непременная часть знания, без нее никак? Ты такое просвещение имеешь в виду?
И какие такие друзья у РЕБЕНКА, что ему надо анализировать, почему это они пьют и любят алкоголь, а он нет.
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от lele4ka
Алкоголь и алкоголики это суровые реалии, хоть отрицай их, хоть нет. Просто ребенок будет знать о модели семьи, где не пьют, а не принимать обратное как неоспоримую норму. И не только знать, а видеть на практике.
И да, скажет "Спасибо, мне это неинтересно". А если интересно, то попробует. Мы же не в концлагере, шаг вперед-назад - расстрел. Но заложить базу, знание о том, что можно интересно и хорошо жить и без алкоголя - это очень важно, на мой взгляд.
Для меня это идеальная концепция, никому ее не навязываю, но мне она кажется очень разумной. Я не знаю, получится ли у меня воплотить ее в жизнь на 100%, но я буду стараться.

Я понимаю, это в некотором роде революционная мысль, что можно обходиться без спиртного, судя по тому, что она вызывает непонимание у большой части людей. Оказывается, необходимо специальное обучение тому, как, что и сколько правильно пить, и как это полезно. Но то, что можно не пить вообще, вызывает удивление. Так вот, я за то, чтобы дети не видели как пьют в семье (! в семье, а не в принципе истерить и демонстративно закрывать ребенку глаза в магазинах и при виде распивающих пивко на лавочке), чтобы непьющесть не воспринималась чем-то из ряда вон, как это есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:17   #225   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а почему априори алкоголь=плохо.
это где я так сказала-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:41   #226   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Оказывается, необходимо специальное обучение тому, как, что и сколько правильно пить
Не поверите, но этому действительно надо учить)) Красное вино пьется с таким-то видом мяса, белое с таким, чем отличаются столовые вина от аперитивов, сухие от полусладких и те де и те пе... "Непитие" спиртного в отдельно взятой семье, как пример для ребенка это конечно хорошо, но этому ребенку (скорее подростку) нужно имхо САМИМ РОДИТЕЛЯМ рассказать, что алкоголь можно употреблять по-разному, чтобы дитятко знало что есть разница между сидением на скамейке с двухлитровой баклажкой и в ресторане, например. Лично я начала бы такое "обучение" с простой мысли, что: 1) спиртное нельзя пить в больших количествах, 2) не надо употреблять суррогаты непонятного происхождения и качества, 3) алкоголь никогда не пьется "сам по себе", а является только возможным приложением к хорошему застолью.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
что за дискриминация?! я своему даю роллы. не вижу причин отказывать.
Причина проста: непонятно, где и как хранят продукты для этих суши... Сама отравлюсь, фиг с ним, но зачем же ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:34   #227   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
lele4ka, я имела ввиду, что если создать для ребенка такой искусственный вакуум незнания, то потом это знание во взрослом возрасте его удивит. лучше пусть родители просвещают (я нигде не упоминала, что питие = просвещение.)
я в принципе за просвещение ребенка с определенного возраста о существовании алкоголя как такового, о его вреде и т.д., т.е. я за то, чтобы родители действительно не глаза ребенку закрывали, а с определенного момента культурно рассказывали (особенно это важно, если родители не пьют вообще никогда)

на самом деле мне кажется мы все говорим отчасти об одном и том же с некоторыми нюансами, давайте уже закончим эту тему =) мне кажется, все друг друга поняли. =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:52   #228   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
давайте уже закончим эту тему =) мне кажется, все друг друга поняли. =)
Наконец-то хоть кто-то написал эту фразу.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:44   #229   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
catdi, Да, тоже давно хотелось написать, т.к. до конца никто никого не понял, и растирание в порошок бесполезно ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:47   #230   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
lele4ka, лет через 10 поговорим когда твоё чадо начнёт отделаться от мамы с папой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:51   #231   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Lele4ka, согласна с каждым твоим словом)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YJFYbFxvaQA.jpg
Просмотров: 19
Размер:	45.0 Кб
ID:	1893385  
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:55   #232   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
musika13, не факт. Все зависит от самого ребенка. Даже в самых замечательных, интеллигентных семьях дети опускаются на дно жизни, а дети, например, алкоголиков, становятся замечательными людьми.
Давайте уже закроем эту тему. Каждый остался при своем мнении
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 14:05   #233   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Может быть по-другому. Дети видят. Дети никогда не повторят подобного. Слишком дорогой ценой им далось это "виденье". Личный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:26   #234   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Может быть по-другому. Дети видят. Дети никогда не повторят подобного. Слишком дорогой ценой им далось это "виденье". Личный опыт
Подпишусь. У нас родственники есть, мама нормальная, отец был алкашом (на старости лет бросил пить почти, но разговор не об этом) Пил много, домой приползал и т.д. и т.п. Так вот в семье сын и дочь, уже взрослые. Вот и получается, что все их детство отец пил. Сын закончил школу с золотой медалью, военную академию с красным дипломом, карьера в армии, сейчас большой начальник в крупной фирме, замечательная семья. У дочери достижения поскромнее, но тоже достойный состоявшийся человек. Алкоголь оба не любят)))
Но это, конечно, не означает, что всем родителям надо пить))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:03   #235   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Наши дети и алкоголь. Хотим ли мы этого для них или нет. И если хотим, то почему.
Как родители могут хотеть, чтоб их дети столкнулись с алкоголем?? Но, думаю, каждый родитель прокручивает ситуацию, когда это случится.... Я во всяком случае готова..

Много писали, со многим согласна, но...я и курю...и выпиваю..нда... надеюсь у меня хватит терпения, когда наступит переходный возраст...Говорить и кидать фразы легче всего, а не оттолкнуть ребенка от себя, когда нужно понять очень сложно..
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:01   #236   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
.и выпиваю..нда..
выпивоха)))))))

слушайте..про культуру пития... откуда ей взяться то? у нас либо бухает народ либо трезвенник круглый))
а вообще в алкоголе нет ничего плохого на самом то деле,как там говорил Чазов "50 гр.водки в день это лекарство"))
думается,что подростку все таки лучше дать правильное понятие что алкоголь есть,и что для принятия алкоголя есть специальное время и место.
кстати,пиво наших пивокакбываренных компаний считаю преступлением против народа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:27   #237   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
выпивоха)))))))
че, я совсем скромно написала?)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:30   #238   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,991
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
только вино
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:39   #239   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
сама пила в 5-6 лет, охотно

потом сказали, что расти не буду - бросила.
но мне в детстве много всякой фигни наговорили
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:38   #240   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
На празднике в детстве нас, детишек, прогоняли с "взрослого" стола поближе к "детскому", там нас ожидали пирожки-морожки, соки и прочие вкусняши, которые были запрещены в будни, например фанта.. мое детство было в 90-х)) Нам не пускали к взрослым, что бы мы не смотрели на чекающихся мамок и папок. Помнится, чуть старше, в семейном кругу празднования мама строго настрого запрещала подливать мне алкоголь, доводы типа: пусть шампанского попьет, что тут такого, мама считала абсурдными. Считаю, воспитанное отношение моей мамы к алкоголю абсолютно верным и сама последую её примеру.


Про курево. Мама и папа курили, результат - закурила в старших классах. Забеременев с легкостью бросила, меня поддержал муж, тоже бросил, огромное спасибо ему за это!

Вывод, не вижу смысла поить ребенка пивом, вином, спиртом.. просто задайтесь вопросом - зачем? Какой реакции вы ждете от ребенка, не слишком ли это жестоко для эксперимента или прикола?

Последний раз редактировалось Середина Неба; 09.07.2012 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind