Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2014, 13:44   #4
Registered User
 
Аватар для Emex
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 314
Под годными к реализации элементам АМТС понимаются исправные, имеющие остаточную стоимость его детали, узлы и агрегаты, годные к дальнейшей эксплуатации, которые можно демонтировать с АМТС и реализовать. Соответственно под реализационной стоимостью понимается наиболее вероятная стоимость, по которой они могут быть реализованы, учитывая их затраты на их демонтаж, дефектовку, хранение и продажу.
Годные для дальнейшей реализации элементы АМТС должны отвечать следующим условиям:
1) Деталь (агрегат, узел) не должна иметь повреждений, не позволяющих ее использовать по конструктивному назначению (то есть допустимы косметические повреждения в виде потертостей и царапин).
2) Деталь (агрегат, узел) не должна иметь изменений конструкции, формы, нарушений целостности, не предусмотренных изготовителем автотранспортного средства.
3) Деталь не должна иметь видимых следов предыдущих ремонтных воздействий (следов правки, рихтовки, остаточных деформаций, следов шпатлевки и т.д.).

Идти этим путем и требовать от СК вернуть ГО не совсем верно. Потому как заменённые з/ч наверняка утилизированы, а определить их остаточную стоимость просто невозможно.
Emex вне форума   Ответить с цитированием Вверх