Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 23:47   #324   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Всё бросил и решил начать искать "причину".
А были ли вообще зенитки и наблюдательные пункты у Воронежа на период бомбардировки в тот день? Я не знаю, что там нынешнее государство выкладывает на "памяти народа" для отвлечения граждан от проблем житейских, у меня есть свои книги, есть своё видение ситуаций.

История, это цепь событий, и если в "Сад Пионеров" прилетели бомбы, то что-то определило возможность им туда прилететь. Огромная масса считает, что прилетели они туда на фашистском бомбардировщике - это правильно. И далее огромной массе задумываться и не надо на том и стоим.

Я считаю, что в районе Воронежа не было не то что пьяных зенитчиков, а вообще никаких не было. Город прикрывал 2-й флот и вылеты были у истребителей не по "звонку", а систематически до обеда и после обеда. Чтобы вылететь на перехват, такого не было. К тому же к истребителям цеплялась бомба и они летели в тыл.

Посмотрите выделенное мной в этой книге. Это мой старый букварь 2008 года. Я оцениваю эту книгу на высоком уровне: попадались небольшие расхождения по Крыму с другими источниками, но в целом на то, на что я обращал внимание в этой книге, подтверждалось со временем так или иначе.

Прочитайте всё, если есть интерес, любопытно.

Вкратце: мы готовились к Орловской наступательной операции и ни о каких нападках на Воронеж даже и не думали. Вся техника снова как и в 1941 году стащена к линии фронта и быстро выбилась в первые дни операции "Блау".
Всё, что вы прочтёте, это было уже в июле в разгар сражений , следовательно в июне в плане обороны было ещё хуже.

Ниже я выставлю немецкую книгу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	492.9 Кб
ID:	2969663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	579.9 Кб
ID:	2969664  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	574.9 Кб
ID:	2969665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 27
Размер:	98.4 Кб
ID:	2969666  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 32
Размер:	572.1 Кб
ID:	2969667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 37
Размер:	581.1 Кб
ID:	2969668  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 33
Размер:	574.1 Кб
ID:	2969669  
  Ответить с цитированием