16.09.2019, 10:07
|
#218
|
|
Форумец
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 49
Не в сети
|
Материалист,
И не пиндосия совсем
Цитата:
Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки, но не убивать их, сообщает газета Manila Bulletin. Дутерте предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы избежать впоследствии тюремного заключения.
"Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку, ударьте их. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств", - заявил Дутерте в четверг.
Дутерте сказал, что единственной мерой в отношении любого, кто выстрелит в чиновника, нарушающего закон, будут "всего лишь серьезные телесные наказания", но не тюремное заключение. По мнению президента, коррупция стала повсеместной проблемой в стране. "Это червь, сидящий внутри почти каждого в правительстве", - заявил он в своем выступлении.
|
|
|
|