Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2008, 17:34   #71   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,192
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
склад ума у нас иной, нормы поведения, всё иное, отношение к людям у нас другое было, не то что на Западе,
Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
ды такое иное... народ всю свою историю подчинял свои интересы интересам государства, что создавало единство власти и народа...Во время серьёзных угроз он поднимался как один и шёл на смерть,. а что делать, любовь была к стране...Сколько было ошибок в нашей истории, падения, катастрофы, совершенно безвыходные, казалось бы ситуации, но народ опять находил выходы из всего этого, становился на ноги после поражений, ставил свои цели и добивался их...Взять пример Смуты нашей, народ жертвовал своми сословными интересами ради страны, пошла борьба за освобождение России...У нас особое отношение к земле, не меньше половины страны имеют дачи, свои участки, огородики...гармония с природой нужна нам...это и застраховывает нас от всяких потрясений, которые ожидают цивилизованное сельское хозяйство. Без дач, наша страна бы утратила контакт с землёй, и всё...оборвались бы связи со своей народной культурой..
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
если Вы не видите ничего, кроме балалаек, матрёшек и самоваров, то у Вас проблемы со зрением, совестью и (или) интеллектом. Россия не просто страна, это - великая цивилизация. Причём не западная и не восточная, а именно самобытная.
Цитата:
Сообщение от zic Посмотреть сообщение
комсомольский рефлекс проснулся ?
уравниватель.
Много красивых слов и откровенных "наездов", а сформулировать, в чём самобытность, никто так и не смог.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
257 лет
С 1223(битва на реке Калке) по 1480(стояние на реке Угре)
Ещё при Петре I Россия платила дань татарам.
Цитата:
Сообщение от zic Посмотреть сообщение
в среднем , теряем 5 млн в год
Откуда столь бредовые цифры?
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
А скоро русских - славян вообще не будет. Их морят как мух. Здесь будут жить чурбы, а правительство будет из Израиля. а ноты будут на манер арабских.
Сколько ещё Вы будете выдавать желаемое за действительное…
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Мусоргского с Бородиным
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Чайковского
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Глинки
Если самобытность связана с людьми, писавшими музыку для элиты, то при чём здесь народ, отношение к земле, гармония с природой да и вообще русская культура?
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Было ли раньше информационное воздействие на русский народ как сейчас?
Просто раньше информация всегда была однобокой. Что при царях, что при генеральных секретарях.
  Ответить с цитированием