Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2022, 23:27   #1291   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
ромка, а ты считал на уже известной всем картинке из-под бахмута количество трупов чмобиков?
Сколько у тебя получилось (не считая 200000 укронацистов)?
 
Старый 26.12.2022, 23:32   #1292   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
На квартиру как минимум я себе заработал.
вот это бл событие...

Salt, отойди, от тебя слюни летят и в ушах свербит от бабьего визга

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
обязательно найдется лидер, бизнесмен силовик, бандит, который возьмет на себя роль лидера.
конечно. Иначе овцы или разбегутся, или будут обсуждать до изумления из чего им пить и где пастись

Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
пендосы
в 90 х проипались очень сильно. Нужно компенсировать
 
Старый 26.12.2022, 23:39   #1293   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я думаю если группа из 100 человек будет иметь репрезентативную(условно репрезентативную ибо 100 чел мало) выборку, а не случайную, то группа самоорганизуется.
Ошибаешься, провести общее собрание собственников и собрать всего-навсего 50% подписей - полгода времени и несколько человек без постоянной занятости. Скинуться баблом на обустройство придомовой территории - mission impossible.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В репрезентативной выборке обязательно найдется лидер, бизнесмен силовик, бандит, который возьмет на себя роль лидера.
И будет послан на хер. После чего утрется и пойдёт дальше. А если таких петушков будет несколько (что более вероятно) - перед походом на хер они ещё и передерутся.

Жаль, жаль, что ты не ответил ни на один из заданных уточняющих вопросов.
 
Старый 26.12.2022, 23:45   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Salt, отойди, от тебя слюни летят и в ушах свербит от бабьего визга
То не уходи, то отойди. Капризный ты, настроение меняется я гляжу у побитой шлюшки как погода осенью.
 
Старый 26.12.2022, 23:52   #1295   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Schumi, вопрос слишком абстрактный, я если честно рассматриваю самоорганизацию любой группы через банальный мордобой. Но если мы говорим, что уже есть государство и случайная выборка не в "вакууме", то о какой самоорганизации идет речь, уже существует орган насилия в виде государства.
Я готов рассуждать и отвечать на понятные мне четко поставленные вопросы, правда у меня не всегда будут ответы, я не все знаю и не все понимаю.
 
Старый 26.12.2022, 23:56   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
То не уходи, то отойди.
а ты визжать начал - смрадом понесло.
кому нужны вопли обиженного нищеброда. Точно не мне
 
Старый 27.12.2022, 00:02   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 3,009
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ты визжать начал - смрадом понесло.
кому нужны вопли обиженного нищеброда. Точно не мне
Зубки значит поджало таки)
 
Старый 27.12.2022, 00:02   #1298   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я готов рассуждать и отвечать на понятные мне четко поставленные вопросы, правда у меня не всегда будут ответы, я не все знаю и не все понимаю.
Как утомительно повторять дважды.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это действительно не простой вопрос, совершенно точно в условиях дефицита такая самоорганизация происходит, в 90-х я это реально видел и можно даже участвовал.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А они были случайно взятые? То есть, в этой группе был десяток яжматерей, десяток успешных умников-всезнаек типа Арчи и десяток гопарей с деревни, причем все друг друга не знают (и это, отметь, макет меньше половины подъезда современной многоэтажки)?
Если да - какова роль идеологии, если вместо клятой коммунистической было бы 30 лет "один Бог за всех, каждый сам за себя" © Арчи - остался бы результат тем же?
 
Старый 27.12.2022, 00:09   #1299   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Schumi, это не изолированная группа? это просто соседи в многоэтажке?
Ответ нет, они не самоорганизуются, им это не надо, ибо по большому счету друг от друга не зависят.
Если у нас профицит "корма"
 
Старый 27.12.2022, 00:23   #1300   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Flyfisherman, сорян, мне лень перекопировать второй раз, сообщение #1317. Начальные условия прописаны.
Раз нет - вот поэтому очень и смешно читать коммунистические вскукареки от бизнесменов и прочих капиталистов.
 
Старый 27.12.2022, 00:53   #1301   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
В посте #1317 поставлены размытые условия непонятно где находится группа какие внешние факторы, и много чего еще.
Однако я рискну ответить как понял.
Случайно собранная группа людей в государстве (любом), вряд ли сумеет сорганизоваться, однако люди объединенные в группу по какому то признаку, даже не важно какому, будут способны к самоорганизации.
Например группы зоозащитников, религиозные общины, группы собирающие средства для фронта (на данном историческом этапе), группы добровольцев занимающиеся поиском пропавших людей\детей, и масса всякого подобного.

Если же мы говорим о случайной группе, которую собрали куда то поместили и наблюдают, это социальный эксперимент, там надо прописывать все условия этого эксперимента очень четко иначе он смысла не имеет.
 
Старый 27.12.2022, 00:59   #1302   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В посте #1317 поставлены размытые условия непонятно где находится группа какие внешние факторы, и много чего еще.
Смотрю в книгу - вижу фигу... Бывает.
 
Старый 27.12.2022, 01:12   #1303   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Schumi, данных из того поста, мне недостаточно для ответа.
 
Старый 27.12.2022, 01:24   #1304   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
даже не верится, шо вы тут живы
 
Старый 27.12.2022, 07:33   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 5,582
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
В 2023 году, пишет Медведев, цена на нефть может вырасти до 150 долларов за баррель, на газ – до 5000 долларов на 1 тысячу кубометров. Великобритания может вернуться в Евросоюз, но после ее возврата ЕС может распасться. Евро может прекратить свое существование в качестве валюты бывшего Евросоюза.
https://www.mk.ru/politics/2022/12/2...medium=desktop
Этот человек был нашим президентом, многолетним премьером и вице-премьером.
Мы ещё чего-то хотим от нашего государства.
 
Старый 27.12.2022, 08:35   #1306   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Этот человек был нашим президентом
и, похоже, опять его поставят


Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Мы ещё чего-то хотим от нашего государства.
смотря, кто эти мы
 
Старый 27.12.2022, 09:03   #1307   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,053
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Возраст: 32
А ты всё молодеешь...
 
Старый 27.12.2022, 09:10   #1308   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Смотрю в книгу - вижу фигу... Бывает.
Нет, Флай и я имеем близкую точку зрения, ты не обращаешь внимания на основу. А именно, есть ли общая цель, в чём общий интерес. Ты же сам пишешь, что интересы в группе личные, а общих с гулькин куй или вообще нет. Вот когда они появятся, тогда и самоорганизуется группа, найдётся и лидер, даже в разношёрстной компании.
Где мы расходимся во мнении? Без карательного органа не работает, согласились и я и Флай. Также как этот уютный клубик превращается в помойку без шерифа. По моему мы об одном и том же с разной стороны говорим, так же как Дамон и Соль, до оскорблений не дошли но на подходе, кто скажет первый что собеседник тупой тот выиграл чемпионат. А если у тебя много денег, то ты априори прав в любом споре и все должны соглашаться. Скажи что у тебя шиномонтажка и всё, тут уж железный аргумент, джокер.

Скину тебе "пару строк" моих мыслей на тему коллективной ответственности.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тоже писал уже ему. На дворе капитализм, дворник имеет 0.3 средних зарплаты, бизнесмен Арчи пять, айтишник Флай четыре, министр пятьдесят, бизнесмен и министр смотрели на дворника с плохо скрываемым презрением и омерзением, Флаю просто похер на его существование. Как запахло жареным, все трое резко переобулись и начали толкать коммунистические речевки (только показывать личный пример не спешат)
Дык и Соль тебе об этом же говорит, а ты в пылу спора не замечаешь.
 
Старый 27.12.2022, 09:15   #1309   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,053
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Также как этот уютный клубик превращается в помойку без шерифа.
Шериф есть. Просто у него цели не те, которые хотелись бы тебе.
 
Старый 27.12.2022, 09:24   #1310   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,665
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Теоретически и в случайной выборке обязательно найдется более сильная особь которая возьмет палку, а все остальные начнути работать
Немножко не похоже на самоорганизацию.

ЗЫ: Однако по теме - когда Харьков то возьмут?
 
Старый 27.12.2022, 09:29   #1311   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, а самоорганизация это не всегда демократия, даже чаще всего не демократия.

ЗЫ: Харьков возьмут через год, ну например.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 27.12.2022 в 09:46.
 
Старый 27.12.2022, 09:30   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 7,775
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Е6ать.... либерасты посрались друг с другом. Причем не разделившись на лагеря, а каждый с каждым. Наверное скоро Земля налетит на небесную ось....
 
Старый 27.12.2022, 09:39   #1313   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
сифон, я ж тебе уже советовал по поводу либерастопоцреотофрении обратиться к доктору
 
Старый 27.12.2022, 10:03   #1314   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Flyfisherman,

самоорганизация это и есть демократия, просто потому что объединение идёт на добровольной основе. А вот дальнейшее управление может быть разным.
 
Старый 27.12.2022, 10:12   #1315   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
RUR, самоорганизация и демократия не синонимы.
 
Старый 27.12.2022, 10:13   #1316   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,570
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
вот дальнейшее управление может быть разным
как правило начинается все хорошо, на добровольческих началах, справедливом распределении задач. спустя время не хватает финансирования, подключают разные механизмы и программы, которые уже отходят от цели , хотя все еще соответствуют тематике, самоорганизованные начинают терять интерес и активность в группе затихает, а тут появляется лидер с каким-то личным интересом и все..
 
Старый 27.12.2022, 10:49   #1317   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
А именно, есть ли общая цель, в чём общий интерес. Ты же сам пишешь, что интересы в группе личные, а общих с гулькин куй или вообще нет.
Gods a mercy, я начинаю терять самообладание.
Я не просто так написал "случайно взятых".
В клубе по интересам все идет отлично, пока разговор не выходит за рамки этого общего интереса. Когда много лет назад выбирались на встречи покойным play.vsi - там отлично болтали про игры, но остальные темы в общей группе затухали. Потому что один анархист, второй коммунист, третий бизнесмен.
А к чему я это все пишу: Соль тут начал толкать типичный детский призыв "начни с себя", вот он просто НЕ РАБОТАЕТ. Если вы с Флаем согласны, что без карательного органа порядка не будет, начинать надо с копов, а не с реорганизации общественного сознания.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дык и Соль тебе об этом же говорит, а ты в пылу спора не замечаешь.
Нет, началось все с фразы "нам надо...", которую тут толкнул главный и самый успешный индивидуалист. Я пытался показать Соли, что нет никакого "нам", и реально он имел в виду "вам для меня", но что-то пошло не так.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Однако по теме - когда Харьков то возьмут?
Плохо читаешь, тебе еще вчера ответили:
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю, торопиться не надо.
 
Старый 27.12.2022, 11:12   #1318   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я в начале лета 2022г, в разговорах с друзьями и коллегами, я говорил, что надо формировать сплошную линию фронта, насыщать её личным составом проводить мобилизацию.
В после августа когда огребли, именно это и сделали. Сейчас на многих участках фронта возвели инженерные заграждения которые сильно затрудняют движение легкой бронетехники.
Поэтому ВСУ не может использовать концепцию мобильных групп.
По моему мнению сейчас надо обратить внимание на артиллерию, надо насытить линию соприкосновения орудиями калибра до 100мм Д-44 снять с хранения, можно зенитные С-60.
Чтобы артиллерия работала прямой и полупрямой наводкой, уничтожая вражеский личный состав и бронетехнику на дистанциях 1.5-2 км, поддерживала атаку на укрепрайоны, да эти орудия будут достаточно уязвимы, но при огневом налете личный состав может укрыться а орудия всегда новые можно подвезти, их довольно много выпустили и беречь их смысла нет.
Я думаю именно это правильный путь к победе больше огня.
 
Старый 27.12.2022, 11:43   #1319   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
По моему мнению сейчас надо обратить внимание на артиллерию, надо насытить линию соприкосновения орудиями калибра до 100мм Д-44 снять с хранения, можно зенитные С-60
боюсь, чтоб насытить, придется экономику на военные рельсы перестраивать, а этого не просматривается пока
 
Старый 27.12.2022, 11:52   #1320   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
DAMON, те пушки, что я указал стоят на хранении, их просто надо взять с баз хранения, обслужить и все. Никуда ничего переводить не надо, снаряды тоже есть для них на складах РАВ. Я надеюсь мы это скоро увидим, сейчас на переднем крае в основном действуют "фаготы" "корнеты", "метисы" короче всякого рода ПТУР, это дорого, да и работают они точечно по технике.

ЗЫ совсем забыл еще есть СПГ-9 тоже вполне подойдет для насыщения передовой линии огневыми средствами. Но я его не люблю.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind