Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2022, 12:02   #1321   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,849
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
что я указал стоят на хранении, их просто надо взять с баз хранения, обслужить и все
а с чего ты решил, что их уже не взяли? как бы много сообщений приходит, что антиквариатом наши вооюют.
 
Старый 27.12.2022, 12:12   #1322   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Харьков возьмут через год, ну например.
После третьей мобилизации?
Ню ню..
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
самоорганизация это не всегда демократия, даже чаще всего не демократия.
Это уже не самоорганизация.
Тебе правильно сказали самоорганизация и взаимовыручка это добровольное объединение свободных равных людей.
Скорее уж это анархия если исходить из политических терминов.
А когда один сильный берет власть и загоняет остальных принудительно с помощью оружия это ни разу не самоорганизация потому что преследуются исключительно цели вождя и только его цели.
 
Старый 27.12.2022, 12:17   #1323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Чтобы артиллерия работала прямой и полупрямой наводкой, уничтожая вражеский личный состав и бронетехнику на дистанциях 1.5-2 км, поддерживала атаку на укрепрайоны, да эти орудия будут достаточно уязвимы, но при огневом налете личный состав может укрыться а орудия всегда новые можно подвезти, их довольно много выпустили и беречь их смысла нет.
Я думаю именно это правильный путь к победе больше огня.
Вот только говорят такие батареи нонеча быстро выпиливаются хаймарсами, вместе с личным составом.
Тут статейку уже постили.
https://topwar.ru/206569-bol-i-nisch...rtillerii.html
 
Старый 27.12.2022, 12:28   #1324   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а с чего ты решил, что их уже не взяли? как бы много сообщений приходит, что антиквариатом наши вооюют.
Я видел только одно видео с С-60 и не одного видео с Д-44 полагаю, что нет не взяли. Д-44 выпущено более 10000 тысяч, что то выведено из эксплуатации но их всерно дохрена С-60 произведено около 6000 то ж не мало, кроме того на базе этого орудия разработан комплекс "Девиация-ПВО" и боевой необитаемый модуль "Байкал" соответственно производство стволов идет и боеприпасов тоже.
 
Старый 27.12.2022, 12:38   #1325   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот только говорят такие батареи нонеча быстро выпиливаются хаймарсами, вместе с личным составом.
Тут статейку уже постили.
https://topwar.ru/206569-bol-i-nisch...rtillerii.html
Нет в статье говорят о других батареях, я писал об артиллерии переднего края действующей в месте с пехотой, действующей прямой наводкой. Про что статья и про что я написал это не одно и то же.
 
Старый 27.12.2022, 12:40   #1326   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот когда они появятся, тогда и самоорганизуется группа, найдётся и лидер, даже в разношёрстной компании.
Где мы расходимся во мнении? Без карательного органа не работает, согласились и я и Флай. Также как этот уютный клубик превращается в помойку без шерифа.
Капиталист, бизнесмен Арчи вон пытается тут на форумке шерифом стать ужо..)
 
Старый 27.12.2022, 12:50   #1327   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я писал об артиллерии переднего края действующей в месте с пехотой
Забудь, навсегда ужо,..
Эта концепция умерла.
Сейчас на линий соприкосновения дроны висят круглосуточно, и с той и с другой.

Любое движение более отделения, тут же накрывается с дальних дистанций.
 
Старый 27.12.2022, 12:51   #1328   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я писал об артиллерии переднего края действующей в месте с пехотой, действующей прямой наводкой.
Думаешь их будет сильно сложнее выпиливать теми же хаймарсами?
 
Старый 27.12.2022, 12:55   #1329   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ну увидим, прав я был или нет, всесильность дронов, хаймарсов, дальнобойной артиллерии сильно преувеличена. Захват и контроль территории так или иначе дело пехоты, а пехоте нужна быстрая точечная огневая поддержка. Это всерно рано или поздно дойдет до армейского руководства, как и необходимость сплошной линии фронта.
 
Старый 27.12.2022, 12:57   #1330   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сложнее выпиливать теми же хаймарсами?
Там проще, рассекают в нескольких местах, в итоге эти разорваные подразделения палят друг в друга, как было сотни раз.
 
Старый 27.12.2022, 13:01   #1331   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаешь их будет сильно сложнее выпиливать теми же хаймарсами?
Нет, но это будет довольно расточительный расход дорогих ракет.
Еще раз, я буду подождать, я мысль свою высказал, на линии непосредственного соприкосновения очень мало огневых средств. Кто первый насытит огневыми средствами линию соприкосновения - будет наступать. Время кавалерийских рейдов на HMMWV проходит, а может и уже прошло. Дальше решать будет плотность огня на переднем крае.
 
Старый 27.12.2022, 13:03   #1332   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
необходимость сплошной линии фронта.
Пример.

Одесская военная операция, фронт 170 км.
Численость групировки 470 тыс. чел.
 
Старый 27.12.2022, 13:10   #1333   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
RUR, самоорганизация и демократия не синонимы.
Автократия и демократия синонимы? Кратия это власть, при самоорганизации она выбирается и меняется когда необходимо. Объединяются с какой-то определённой целью, наловить рыбы или убить мамонта для питания, для выживания. Или же для совместного управления домом, ТСЖ. Поскольку каждый член коллектива не может/не хочет охотиться лично, копья у него нет, или не может/не хочет починить крышу, подмести подъезд, то выбирается вождь,председатель, УК. Следовательно это демократия, власть членов племени/ собственников жилья. Есть вечный председатель, вждь, УК которую нельзя заменить-автократия, монархия. Нет вождя\ТСЖ\УК\нет шерифа, нет власти -анархия. Ты выбираешь демократическую базу или нет, не работает демократическая значит назначат авторитарную, потому что анархия хуже.
Так что такое по твоему самоорганизация, когда группа на базе личных интересов создаётся, самостоятельно или когда её создают волевым решением из под палки, назначая интересы и цели?

Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
вот дальнейшее управление может быть разным
как правило начинается все хорошо, на добровольческих началах, справедливом распределении задач. спустя время не хватает финансирования, подключают разные механизмы и программы, которые уже отходят от цели , хотя все еще соответствуют тематике, самоорганизованные начинают терять интерес и активность в группе затихает, а тут появляется лидер с каким-то личным интересом и все..
Программы отходят от цели, нахрена такие программы, они что с Марса прилетают? Конечно у лидера должен быть личный интерес, а как же иначе, брать на себя ответственность на общественных началах, ну это так себе на любителя, волонтёрство, благотворительность.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
А именно, есть ли общая цель, в чём общий интерес. Ты же сам пишешь, что интересы в группе личные, а общих с гулькин куй или вообще нет.
Gods a mercy, я начинаю терять самообладание.
Я не просто так написал "случайно взятых".
В клубе по интересам все идет отлично, пока разговор не выходит за рамки этого общего интереса. Когда много лет назад выбирались на встречи покойным play.vsi - там отлично болтали про игры, но остальные темы в общей группе затухали. Потому что один анархист, второй коммунист, третий бизнесмен.
А к чему я это все пишу: Соль тут начал толкать типичный детский призыв "начни с себя", вот он просто НЕ РАБОТАЕТ. Если вы с Флаем согласны, что без карательного органа порядка не будет, начинать надо с копов, а не с реорганизации общественного сознания.
Они тебе подотчётны?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Дык и Соль тебе об этом же говорит, а ты в пылу спора не замечаешь.
Нет, началось все с фразы "нам надо...", которую тут толкнул главный и самый успешный индивидуалист. Я пытался показать Соли, что нет никакого "нам", и реально он имел в виду "вам для меня", но что-то пошло не так.
Тебе не надо вот то и мне не надо, тогда кому надо, успешному индивидуалисту? Ну пусть тогда проведёт рекламную компанию, заинтересует.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Капиталист, бизнесмен Арчи вон пытается тут на форумке шерифом стать ужо..)
Ды ради бога, пусть становится и укажет светлый путь в будущее. Но пока кроме срача с Спектей и завышенного ЧСВ ничего.
 
Старый 27.12.2022, 13:12   #1334   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Е6ать.... либерасты посрались друг с другом. Причем не разделившись на лагеря, а каждый с каждым. Наверное скоро Земля налетит на небесную ось....
я вот даже по сифаке заскучал. утомительно их срачи читать
 
Старый 27.12.2022, 13:14   #1335   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, таки да, но нет. Что имею ввиду 200 000 личного состава изначально + 300 000 мобилизованных достаточно для поддержания сплошной линии соприкосновения, и ведения наступательных действий.
Согласно боевого устава, на 900 км фронта в обороне достаточно 150000 человек, пусть еще 150000 находятся на отдыхе, пополнении, ротации. Остается еще 200000 это резерв с помощью которого можно создавать перевес в живой силе на узких участках фронта для проведения наступательных операций. Я думаю в генштабе на столах будет что то похожее.
 
Старый 27.12.2022, 13:15   #1336   
Форумец
 
Сообщений: 7,656
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
огласно боевого устава, на 900 км фронта в обороне достаточно 150000 человек, пусть еще 150000 находятся на отдыхе, пополнении, ротации. Остается еще 200000 это резерв с помощью которого можно создавать перевес в живой силе на узких участках фронта для проведения наступательных операций. Я думаю в генштабе на столах будет что то похожее.
Ну допустим, достаточно. А если с противоположной стороны линии фронта избыток?
 
Старый 27.12.2022, 13:18   #1337   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Так что такое по твоему самоорганизация, когда группа на базе личных интересов создаётся или когда её создают волевым решением из под палки?
С моей точки зрения это не важно, произошел выбор лидера демократическим путем или лидер узурпировал власть и противников способных его победить не нашлось, в любом случае произошла самоорганизация группы, я вижу так.
 
Старый 27.12.2022, 13:25   #1338   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Ну допустим, достаточно. А если с противоположной стороны линии фронта избыток?
Для этого резервы, которыми маневрируют, эшелонированная оборона, и прочие прелести.
Как было под Изюмом, противник создал перевес на участке, а наши то ли не захотели, то ли не сумели, то ли не успели резервы подтянуть, поэтому просто отошли и закрепились на новых позициях. С тех пор не мало поменялось в организации обороны и возникла та самая сплошная линия соприкосновения.
Я не понимаю в чем вопрос у нас сейчас около 500000 в\с привлечено к спецоперации, 150000 на поддержание линии соприкосновения 150000 на отдыхе\ротации\пополнении. 200000 двигай создавай перевесы купируй наступления противника.
 
Старый 27.12.2022, 13:31   #1339   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
С моей точки зрения это не важно, произошел выбор лидера демократическим путем или лидер узурпировал власть и противников способных его победить не нашлось, в любом случае произошла самоорганизация группы, я вижу так.
Ну будем тогда считать что 1917 одно самоотвалилось а другое самоприлипло и никто никого не поддерживал.
 
Старый 27.12.2022, 13:33   #1340   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
О, оказывается, каждый ойтишнег с патанатомом - Министр Обороны с главой Генштаба. А вы тут в таксистов-президентов не верите.
 
Старый 27.12.2022, 13:36   #1341   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Они тебе подотчётны?
Не догадываюсь, они - это кто?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тебе не надо вот то и мне не надо, тогда кому надо, успешному индивидуалисту? Ну пусть тогда проведёт рекламную компанию, заинтересует.
Соль среагировал, но не знаю, можно ли по этому критерию оценивать рекламу, как успешную. Наверное, все же нет.
 
Старый 27.12.2022, 13:37   #1342   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не догадываюсь, они - это кто?
ТСЖ, УК, шериф

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
можно ли по этому критерию оценивать рекламу, как успешную. Наверное, все же нет.
Фиаско братан(с)

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А вы тут в таксистов-президентов не верите.
Тю, сейчас тебе карты на коленке нарисуют, не хуже генштаба.
 
Старый 27.12.2022, 13:39   #1343   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну будем тогда считать что 1917 одно самоотвалилось а другое самоприлипло и никто никого не поддерживал.
Приблизительно так и было.
 
Старый 27.12.2022, 13:41   #1344   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Приблизительно так и было.
Ну тогда вопросов больше нет, всё ясно как божий день, приблизительно.
 
Старый 27.12.2022, 13:45   #1345   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
RUR, мы тут давно и мою позицию ты наверняка знаешь, как и я твою, и лет нам уже не мало, неужели ты думал, что я изменю свое мнение?
 
Старый 27.12.2022, 13:45   #1346   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
можно зенитные С-60
ЕМНИП ещё в августе (или в сентябре) их поставлять в зону СВО начали (фотки с ними на ЖД-платформах в инете появились)
 
Старый 27.12.2022, 13:50   #1347   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Flyfisherman, нет конечно, мне было интересно как ты его обоснуешь.
 
Старый 27.12.2022, 13:50   #1348   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гудвин, да начали и видео боевой работы появлялись с этими орудиями. Но надо БОЛЬШЕ.
 
Старый 27.12.2022, 13:51   #1349   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
и видео боевой работы появлялись с этими орудиями.
Их вроде на грузовики ставят.
 
Старый 27.12.2022, 13:52   #1350   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Flyfisherman, нет конечно, мне было интересно как ты его обоснуешь.
Так как большинство здесь присутствующих свое мнение обычно никак не обосновывают (ну для меня это не выглядит обоснованием) то и я поступаю подобным образом. (хотя мне видится, что я всегда свое мнение обосновываю)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind