Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 13:43   #1081   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
в советское время всех поголовно привили, не беспокойтесь, наше поколение вписывается в понятие "колллективный иммунитет"
ННатали, я вам напомню, что прививочный иммунитет не пожизненный. Причем тут "наше поколение"? У вас лично без ревакцинации уже никаких антител не осталось от вашего детско-юношеского столбняка и так далее. Это вам и доктор Комаровский подтвердит. Если все прививаются от всего постоянно и регулярно - можно теоретизировать о массовом прививочном иммунитете. А если все только на столбняк с дифтерией ходят, то по остальным болезням давно пора ждать эпидемий со дня на день.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
бывала я на сайтах антипрививочников
ну и к чему это?..
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:04   #1082   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А если все только на столбняк с дифтерией ходят, то по остальным болезням давно пора ждать эпидемий со дня на день.
я не поняла: по каким остальным?ревакцинируют взрослых только от дифтерии -столбняка каждые 10 лет
а по дифтерии той же, думаю, вполне можно получить эпидемию (мы уже 100 раз обсудили и пришли к мнению, что уровень непривитых сейчас ниже порогового).просто не нашёлся пока на наши головы такой "злобный " штамм, чтоб её начать (ТТТ 155 раз, чтоб никого это не коснулось)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:01   #1083   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Анемонка, а как же всякие кори-краснухи? не ревакцинируют? На всю жизнь остаются?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:08   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ННатали, я вам напомню, что прививочный иммунитет не пожизненный. Причем тут "наше поколение"? У вас лично без ревакцинации уже никаких антител не осталось от вашего детско-юношеского столбняка и так далее. Это вам и доктор Комаровский подтвердит. Если все прививаются от всего постоянно и регулярно - можно теоретизировать о массовом прививочном иммунитете. А если все только на столбняк с дифтерией ходят, то по остальным болезням давно пора ждать эпидемий со дня на день.

ну и к чему это?..
правильно, не пожизненный, так я и говорила, что мы - поколение привитых в детстве поголовно и в обязательном порядке, поэтому в СВОЁ ВРЕМЯ мы не создали волну эпидемий, мы не стали хромыми-горбатыми от полиомиелита или туберкулеза и тд и тп. Да, сейчас нужно ревакцинироваться, а в чем проблема?-мой участковый терепевт приглашает бесплатно на ревакцинацию хоть столбняка, хоть дифтерии. Собираюсь. И вам советую . А рисковать детьми, чтоб потом получить неизвестно какие последствия - это что? кто проверял на примере целой страны? Если не прививать своих детей - что случиться через 10, 20 лет? Или так далеко антипрививочники не смотрят? Я вас понимаю, у нас в стране очень погано обстоят дела с индивидуальным подходом, с качеством вакцин... нечего скрывать - но совсем не прививать, по-моему, риск гораздо выше, а слушать Червонскую или Котока вообще невозможно, у них везде заговор да происки...:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:20   #1085   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Анемонка, а как же всякие кори-краснухи? не ревакцинируют? На всю жизнь остаются?
нет. Ревакцинация от тех или иных болезней (корь,паротит,краснуха, полиомиелит и др.) взрослым проводится только по показаниям.
например:
полиомиелит:при планировании путешествия в эндемичные регионы
корь-паротит-краснуха:показана медработникам (по понятным причинам), краснуха при планировании Б (при отсутствии антител к ней в крови)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:30   #1086   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
ННатали, мы немножко не понимаем друг друга Но это на самом деле ерунда потому как мы тут просто общаемся, истины все равно не родим. Ну подумаем-порассуждаем, а дальше каждый своей дорогой

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
а слушать Червонскую или Котока вообще невозможно, у них везде заговор да происки...:-)))
ды кто ж без греха-то?

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Ревакцинация от тех или иных болезней (корь,паротит,краснуха, полиомиелит и др.) взрослым проводится только по показаниям.
Анемонка, понятно. А почему?

- Если прививочные антитела не вечны, значит, чтобы был коллективный иммунитет от всех этих болезней, надо регулярно ревакцинироваться и взрослым тоже, логично?

- От этих болезней коллективный иммунитет не нужен? Как же эпидемии? Или все на привитых детях "держится"?

Может, в моей логике где-то ошибка, но как-то странно оно
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:44   #1087   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
DrDmitry, это все теория о коллективном иммунитете, тут все ясно.
А вы лично что думаете по поводу того, что если взять всех невакцинирующихся детей (по разным причинам) да всех остальных взрослых, которые были привиты в детстве, но больше не ревакцинируются, то получим далеко не 5-7% непривитых, по сути, людей? Многие, видимо, только столбняка боятся и дифтерии, это мы уже выяснили. Каково ваше мнение?
ну что ж, получим 10-15-20-30% не вакцинированных или с остаточным иммунитетом. в один прекрасный момент возбудитель поднимет голову - и пошло-поехало.

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Как в позапрошлом году, когда в Воронеже привитые дети болели коклюшем, но официально про это нет ни слова. Некоторые участковые прямым текстом говорили, что не могут поставить диагноз коклюш, т.к. это ЧП и будет всем секир-башка. Идите делайте платные анализы и лечитесь частным порядком.
господи, ну сделайте АДС (без "К) и импортную бесклеточную коклюшную вакцину. переносится великолепно. а коклюш - это такая неприятная бяка, которой лучше не болеть.
хотя ваш ребенок - вы вольны экспериментировать в любом направлении...

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
В то же время, по данным ВОЗ на тот же 97 год в Италии охвачено тремя дозами АКДС - 50% , в Германии - 45%.
правда лишь отчасти (как и всё у антипрививочников). знаю, что в германии от дифтерии привито 97% детей. взрослых - 30% (ревакцинировано). этого хватает для низкой заболеваемости. главное здесь - хорошо охваченная прививками детская популяция.

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
А все смертельные осложнения по дифтерии - бомжи и прочие маргиналы.
угу, щасссссс.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
мы не привиты - и не болеем...а если все пойдут их путем???
вернемся к эпидемиям. но моя семья привита - так что умирать будут в других семьях. меньше народу -чище воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:46   #1088   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
ну от паротита( прививки) , считается, иммунитет пожизненно.
Корь и краснуха-10 лет после последней ревакцинации.
Опять же кое-кто ещё и переболел этими инфекциями и имеет пожизненным иммунитет.Наверное, если посчитать всё очень детально-получатся пресловутые 85-90 процентов. Вот и вся математика.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:41   #1089   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Опять же кое-кто ещё и переболел этими инфекциями и имеет пожизненным иммунитет.Наверное, если посчитать всё очень детально-получатся пресловутые 85-90 процентов.
а полио...

Анемонка, DrDmitry, спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:07   #1090   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Вот мы выписались из больницы, пролежали там неделю и уехали без диагноза( ну наверно- это все что сказали врачи) так что склоняюсь что это была реакция на прививку (7 суток жарило до 39 и не сбивалось)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:31   #1091   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Lenus, ребёнок был полностью здоров на моент привики? Не болел ли после прививки, просудой например?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:36   #1092   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Lenus, ребёнок был полностью здоров на моент привики? Не болел ли после прививки, просудой например?
да,ребенок был здоров, ч/з неделю после прививки все усиленно говорили про орви, но признаков как не было так нет, и лор в беседе опровергла данный диагноз . из больницы нам не дали даже выписку, сказали чтобы в среду привезли мочу, а в четверг дадут справку
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:34   #1093   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
бывает. у меня тоже была поствакцинальная реакция на корь и вообще все или почти все прививки переношу с температурой. и что с того? не прививаться? нет уж.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:14   #1094   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
бывает. у меня тоже была поствакцинальная реакция на корь и вообще все или почти все прививки переношу с температурой. и что с того? не прививаться? нет уж.
Интересно, а что делать матери когда у ребенка темп. неделю 38,5-39 и не сбивается ничем? а у врачей один ответ "не знаю". А лежать без диагноза в инфекционке бояться до стен дотрагиваться..
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:22   #1095   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
вот нашла вчера, читаю-дивлюсь.
Букв, конечно много
Ну и имя автора говорит само за себя (на сайте доктора Комаровского в отзывах на его статьи о прививках многие родители про такое высказываются в духе "Читать ничего не буду, они там столько всего пишут, но я-то верю Вам, доктор!" )
Особенно про оспу нравится, триллер просто. И еще позабавило, что при кусании заведомо бешеным животным частота заражения 3-50% (в среднем 15%) и в плане опасности заражения на первом месте укусы волка, потом кошки, потом собаки, потом всякого скота... Короче, надо бродячих кис бояться больше, чем собачек
(но надо читать внимательно, там ссылок мелким шрифтом вагон и вагонетка, в них все самое интересное, имхо -ну это помимо ссылок на литературу, коих там тоже целый лес )
Комментарии докторов, если кто решит читать, приветствуются.
Вложения
Тип файла: zip 111.zip (1.06 Мб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось Хомка; 06.06.2009 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:23   #1096   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Хомка, А как автора-то зовут? а то выложили, качай тут кота в мешке
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:42   #1097   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
кота в мешке
stasia, А. Коток "Беспощадная иммунизация"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:55   #1098   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А. Коток "Беспощадная иммунизация"
мне на этот бред жалко своего личного времени.


Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
И еще позабавило, что при кусании заведомо бешеным животным частота заражения 3-50% (в среднем 15%) и в плане опасности заражения
т.е вы готовы забыть про укус и не проводить иммунизацию своего ребенка?! напомню - бешенство неизлечимо. заразиться можно даже при ослюнении кожных покровов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:29   #1099   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
DrDmitry, жизнь неизлечима, нужно сделать прививку от жизни и быть предельно осторожным. А то как бы чего не вышло...

Со стороны официальной медицины слишком много дезинформации и пропаганды прививок, чтобы какой-нибудь ламер, вроде меня мог уверенно сказать, что там является правдой, а что - полуправдой... Но сам факт заинтересованности медиков в том, чтобы все были привиты наводит на подозрения. Врачи не заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы. Если люди будут здоровы и способны самостоятельно заботиться о себе, врачи станут не нужны. Врачи в массе своей являются не докторами по призванию, а говорящими попугаями, которые окончили мединтституты. Врачи - специалисты по болезням, мне они не интересны. Я - специалист по здоровью. Зачем мне патологоанатомы с их настойчивыми требованиями прививать моих детей?

Вот я тута накопал, щас как-раз просвещаюся: http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Желаю, как говориться, здравствовать, блять...

Последний раз редактировалось Aiho; 07.06.2009 в 11:48.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:02   #1100   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
мне на этот бред жалко своего личного времени.
ды не читайте, никто не заставляет.
Это для тех, кто не имеет четкой позиции на этот счет и хочет знять разные взгляды на этот предмет, или кому интересно, или кому просто любопытно, о чем народ толкует.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
т.е вы готовы забыть про укус и не проводить иммунизацию своего ребенка?!
на удивление логичный вывод.
ННатали тут давеча тоже, когда Анемонка рассказала про то, откуда берется столбняк, обвинила ее в антипрививочной пропаганде
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:22   #1101   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Aiho, делайте что хотите.


Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Это для тех, кто не имеет четкой позиции на этот счет и хочет знять разные взгляды на этот предмет
для человека не имеющего мед. образования любой бред, логичный на непросвещенный взгляд, покажется правдой (человеческой психике проще поверить в фарммафию и убийц в белых халатах). плюс катастрофа в отечественном здравоохранении = торжество мрака и шарлатанства. людей можно понять...., но не принять...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:50   #1102   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
(человеческой психике проще поверить в фарммафию и убийц в белых халатах).
ды не скажите. Все мы обращаемся к услугам докторов и уважаем их труд, если они по-честному помогают. Если б верили в "заговор врачей", хрен бы кто в поликлинику ходил вообще
Нельзя обобщать всех.
Нельзя говорить, что все врачи плохие. НО ведь нельзя сказать, что они _все поголовно_профессионалы, правда?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
для человека не имеющего мед. образования любой бред, логичный на непросвещенный взгляд, покажется правдой
это можно про что угодно сказать И про пользу прививок, и про вред

вот мы тут общались о разных ламерских умозаключениях о количестве привитых и тп. - это одно, фигня. А когда даешь ссылку на труд, в котором не столько умозаключения автора, сколько цитаты из разных исследований, документов и так далее - тут сразу конструктивный диалог заканчивается и начинается разговор в стиле "а ты кто такой?"

А всем было бы полезно, если бы специалист мог сказать: вот на странице 22 автор написал, что тра-та-та, и привел пять ссылок на подтверждающие этот тезис исследования. Так вот он ошибается или намеренно вводит вас в заблуждение, уважаемые неспециалисты. На самом деле все так-то и так, что наглядно и убедительно подтверждается такими-то и такими-то работами и лично моей практикой". Ну и так далее. И мы бы сказали: блин, а ведь и правда. Но это мечты

Поэтому давайте просто либо читать, либо не читать, главное - получать от жизни удовольствие. За каким чертом нам спорить "за идею"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:23   #1103   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А когда даешь ссылку на труд, в котором не столько умозаключения автора, сколько цитаты из разных исследований, документов и так далее - тут сразу конструктивный диалог заканчивается и начинается разговор в стиле "а ты кто такой?"

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А всем было бы полезно, если бы специалист мог сказать: вот на странице 22 автор написал, что тра-та-та, и привел пять ссылок на подтверждающие этот тезис исследования.
дело в том, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'.(c)

коток - просто шарлатан, псих и позор белого халата. хотя с другой стороны бабло зашибает на простачках - значит не такой уж и псих....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:43   #1104   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
DrDmitry, позиция ясна. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:56   #1105   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
людей можно понять...., но не принять...
Пацталом... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:58   #1106   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
коток - просто шарлатан, псих и позор белого халата. хотя с другой стороны бабло зашибает на простачках - значит не такой уж и псих....

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозмо
+1000! ))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:48   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
stasia, А. Коток "Беспощадная иммунизация"
Коток - это активист движения против прививок, бойтесь таких дешевых популистов от имени "науки"!!! Советую почитать практикующего врача-педиатра, и ссылку даю, не надо ничего качать. МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ( ПРИВИВКИ)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:56   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
DrDmitry, жизнь неизлечима, нужно сделать прививку от жизни и быть предельно осторожным. А то как бы чего не вышло...

Со стороны официальной медицины слишком много дезинформации и пропаганды прививок, чтобы какой-нибудь ламер, вроде меня мог уверенно сказать, что там является правдой, а что - полуправдой... Но сам факт заинтересованности медиков в том, чтобы все были привиты наводит на подозрения. Врачи не заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы. Если люди будут здоровы и способны самостоятельно заботиться о себе, врачи станут не нужны. Врачи в массе своей являются не докторами по призванию, а говорящими попугаями, которые окончили мединтституты. Врачи - специалисты по болезням, мне они не интересны. Я - специалист по здоровью. Зачем мне патологоанатомы с их настойчивыми требованиями прививать моих детей?

Вот я тута накопал, щас как-раз просвещаюся: http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Желаю, как говориться, здравствовать, блять...
Aiho, Ну как можно в деле спасения здоровья, а значит, и жизни, доверять мыслям профана, непрофессионала, вся эта лабуда в конечном счете просто бла-бла-бла...А как что серьезное - вы сразу в больницу, к докторам, спасите, мол. Не нравятся прививки - не делайте, мне никто не запретил отказаться от очередной прививки в школе, когда я решила, что дочь нездорова слегка. Отказ - формально элементарное дело. Раз - и отказался... Чего только спорить с теми, кто "за"?Не за тем ли, чтоб навязать и нам свои подозрения и недоверия?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:13   #1109   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
как можно в деле спасения здоровья
От кого?

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
доверять мыслям профана, непрофессионала
Мыслям? Гы )))

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А как что серьезное - вы сразу в больницу
В больницу я попаду только после морга. Мне там не место. Там лежат те, кто любит и умеет лечиться...

ННатали, я в общем сходил по ссылке поинтересовался... Талантливо пишет дядечка, молодец... Я только принципиальной разницы от оппонентов не наблюдаю... Я таких сайтов могу из буковок слепить сколько угодно, как в ту, так и в другую пользу... Тут жеж не важно кто что пишет и думает. Тут жеж очевидно это всё... К гадалке не зачем идти...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:51   #1110   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Коток - это активист движения против прививок, бойтесь таких дешевых популистов от имени "науки"!!! Советую почитать практикующего врача-педиатра, и ссылку даю, не надо ничего качать. МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ( ПРИВИВКИ)
ННатали, давайте оставим в покое Котока лично и иже с ним. Есть работа, оформленная, как полагается, поторюсь, со ссылками на множество документов. Понимаете, можно эти документы интерпретировать неверно и сделать неправильные выводы - это да, но вы можете попытаться сделать это самостоятельно. "Молчание ягнят", простите, это не научная работа, это не статья (в список научных публикаций доктор Комаровский ее себе не записал бы, поверьте мне как человеку с наукой связанному) - это просто запись в блоге. Вы, возможно, не очень представляете, о чем речь, т.к. то, что на сайтах антипрививочников - мнения мамашек - и то, из чего построена книга - это, как говорится, две большие разницы. Я никого не агитирую от прививок отказываться, я сама в процессе изучения - это раз, мне в принципе все равно, кто что вокруг делает - это два, но, простите, ваши заявления "бойтесь читать книжку Котока, почитайте лучше блог Комаровского" - это смешно.


Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
я в общем сходил по ссылке поинтересовался... Талантливо пишет дядечка, молодец...
Aiho, Комаровский - мегасуперчел. Ему бы в худ.лит. Ты заметил, как у него гладко: "умный промолчит, т.к. не захочет связываться, дураки полезут и будут читать и сомневаться в прививочных истинах". Это рефреном идет. И дальше комменты родителей в духе "Да, я не буду ничего больше читать, они все брешут, пусть у них и много данных, но ведь я верю Вам, доктор Комаровский!" А ты заметил несоответствие в названии и тексте? По тексту у него умные молчат и колются, получается. А из заглавия видно, что молчат ягнята - подтекст очевиден, фраза устойчивая -молчание ягнят-молчание глупеньких и беззащитных, вперед в стадо и тихотут! Я бы уж тогда Русмедсервер читала, чтобы увериться в пользе прививок, а не Комаровского. Но он и пишит хорошо, и дядя красивый, и несомненно верные вещи говорит про антибиотики и тп. (с грудным вскармливанием есть дикости, но это ладно, он не спец - хотя за каким хреном и там советы раздает...?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind