Старый 10.02.2011, 17:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.04.2010

Lt.muk вне форума Не в сети
Коттеджный поселок "Лесково"

Не так давно приходилось проезжать мимо села Терновое, эт где-то в районе Семилук. Внимание привлекло строительство, которое вроде как активно ведется. Как выяснилось позже строится там коттеджный поселок Лесково. Есть у кого-нибудь информация на этот счет? Насколько серьезный проект и как там с ценами? (на первый взгляд вроде ничего, даж указатели дорожные поставили, не промахнешься))))

Последний раз редактировалось Лаодика; 04.02.2013 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:04   #2   
Registered User
 
Сообщений: 101
Регистрация: 21.03.2005

zolo вне форума Не в сети
http://www.leskovo-vrn.ru/site/content/prais
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.04.2010

Lt.muk вне форума Не в сети
Спасибо! Написано все красиво, как всегда... А кто-нибудь общался с ними? Что за инфраструктурный платеж?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:39   #4   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
В общем поселок не плохой, почитатайте здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=660591.
На мой взгляд недостатки следующие: примыкает к трассе, отсутствие коммуникаций. И по цене замануха: все разбито на составляющие, а в целом получается 1кв.м - 31 тыс.р
1 сотка - от 135 тыс.р.
Сейчас посмотрел сайт, с черновой отделкой там слабенько, и про газ - для подключения необходимо отдельное согласование, как я понимаю и дополнительные платежи

Последний раз редактировалось Николай 80; 11.02.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:19   #5   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.04.2010

Lt.muk вне форума Не в сети
То, что к трассе близко мне наоборот нравится, не нужно блуждать по буеракам и бить подвеску, как обычно это бывает в сельской местности)) А про отделку сказали, что сдавать будут даже без черновой, каждый сам под себя делает, а черновую у них можно заказать дополнительно. В принципе, логично, можно самому распланировать где какая электрика будет, какие полы, потолки и т.п, а не переделывать потом все под себя
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:02   #6   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
От трассы будет только шум. Посмотрите на примере Малиновки и Чешского Града. Поселки в дали от крупных дорог, поэтому запланировали свои дороги, так что речь о буйраках сельской местности не уместна.
В чем то вы правы. Но если нет желания мучиться с черновой отделкой то лучше поручить это дело профессионалам. В чешском граде мне предлагали дать свою схему электрики, канализации и воды. После чего они ее обсчитают и разницу в стоимости между моей схемой и их базовой надо будет оплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай 80 Посмотреть сообщение
От трассы будет только шум.
Да какая там трасса? Московско-Ростовская что ли? Ездил я там летом регулярно. Легковушки, и то изредка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:50   #8   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 26.04.2010

Lt.muk вне форума Не в сети
Тем более, что от дороги стеной поселок будет отгорожен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:27   #9   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Честно говоря был там всего лишь два раза, но постоянно попадал на кучу проезжающих камазов. Трасса конечно не федерального значения, но все же.
А что касается стены высотой 2м, то она от шума абсолютно не спасает. Она от лишних глаз
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:46   #10   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай 80 Посмотреть сообщение
Честно говоря был там всего лишь два раза, но постоянно попадал на кучу проезжающих камазов.
Просто так попал. Камазам там ездить некуда - ветка эта ведет в заброшенные поселки, типа Русской Гвоздевки и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 02.04.2008

Серега5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Просто так попал. Камазам там ездить некуда
Там дальше по трассе - в п. Раздолье строится цех по переработке плодовощной продукции, да и цех по переработке стекла тоже там же - трафик от этого только увеличиться
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:17   #12   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Да пустой там трафик, чо говорить. Поворот только один - очень крутой и закрытый. А так - дорога полупустая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:30   #13   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Если направление умирающее, то ремонта хрен дождешься, будешь потом по сельским дорогам ездить
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:26   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серега5 Посмотреть сообщение
Там дальше по трассе - в п. Раздолье строится цех по переработке плодовощной продукции, да и цех по переработке стекла тоже там же - трафик от этого только увеличиться
Да, что-то строится там точно. Проезжал - видел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.02.2009

vaalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай 80 Посмотреть сообщение
Если направление умирающее, то ремонта хрен дождешься, будешь потом по сельским дорогам ездить
напротив будет строится коттеджный поселок новогудовка.за церковью.а дорога неплохая .движения мало.езжу уже 20 лет на дачу в медвежье
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:04   #16   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
заброшенные поселки, типа Русской Гвоздевки и т.п.
может стоить поехать на них глянуть?
там стройка идет не детская
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:17   #17   
Форумец
 
Аватар для Andrei4
 
Сообщений: 34
Регистрация: 11.04.2011
Возраст: 39

Andrei4 вне форума Не в сети
вблизи дороги только первая линия домов, а поселок уйдет далеко вглубь,к лесу. Интересуют сроки строительства. А также, дом строится только после "заказа" на строительство? (раньше думал,что выкупаются уже готовые дома)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:37   #18   
Форумец
 
Аватар для Aldron
 
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2007

Aldron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ritatita Посмотреть сообщение
Бывает и такое, нов случае с дорогой к Лесково все по другому, она и так разбитая
недавно проезжал по этой дороге, печальненько, но может ближе к сдаче там ямки залатают владельцы поселка...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:08   #19   
Форумец
 
Аватар для Нотик
 
Сообщений: 133
Регистрация: 13.11.2009

Нотик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Просто так попал. Камазам там ездить некуда - ветка эта ведет в заброшенные поселки, типа Русской Гвоздевки и т.п.
там в ообщето объезд оч популярный- от семилукской вышки через новоживотинное на задонское шоссе- настолько популярное, особенно с началом ремонта выезда из города, что в жару за две недели асфальт под этими нескончанмым камазами потек и пошел кочками. мы выезжаем этой дорогой на липецк, чтобы не стоять на северной окружной. газ в лесково тянут- ров давно от вышки идет, трубы раскиданы на магистраль. на сайте лесковском выложен их устав-не поленитесь изучить- кабала хуже женитьбы.особенно понравилось "в случае отрицательного ежегодного баланса кооператива, представленныого комиссией, члены кооператива обязаны покрыть убытки с помощью дополнительных взносов, размеры кот утверждаются комиссией". и ч интересно там про добровольный выход из кооператива, где возврат паевого взноса за вычетом каких то расходов убытков и через какое то время после перехода права собственности
т е вывод- построить, отделать и полноценно проживать владельцу и иже с ним, по карману наверно при условии достаточно высокого стабильного достатка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 20:07   #20   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
на сайте лесковском выложен их устав-не поленитесь изучить- кабала хуже женитьбы.особенно понравилось "в случае отрицательного ежегодного баланса кооператива, представленныого комиссией, члены кооператива обязаны покрыть убытки с помощью дополнительных взносов, размеры кот утверждаются комиссией". и ч интересно там про добровольный выход из кооператива, где возврат паевого взноса за вычетом каких то расходов убытков и через какое то время после перехода права собственности
т е вывод- построить, отделать и полноценно проживать владельцу и иже с ним, по карману наверно при условии достаточно высокого стабильного достатка.
Не пугайте за зря людей. Суть устава такова, что вы покупая дам дом, становитесь участником кооператива, т.е. совладельцем юридического лица. И естественно, если кто-то не платит за электричество в поселке, то чтобы его ВСЕМ не отключили за неуплату, надо эту задолженность гасить. А для неплательщиков там существуют соответствующие меры, как отрезание от коммуникаций.

И если сравнивать эту форму с ЖКХшной, то платить вы будете, в разы меньше... Т.к. платить за содержание домов, машин, детей владельцев ЖКХ вы не будете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:18   #21   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
вы покупая дам дом, становитесь участником кооператива
для того чтобы нести солидарную ответственность? А не лучше "каждый за себя один Бог за всех" (с)?
я чет не понял почему я за васю платить должен если у него денег на свет нету. Коммуна какая то
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:36   #22   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
При нормальной организации коммуна экономически оправдана (обычно она дешевле чем обслуживание собственником), насколько нормальная организация в данном поселке не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:56   #23   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
коммуна экономически оправдана (обычно она дешевле чем обслуживание собственником)
не расскажешь чем это она оправдана?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:18   #24   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Приведу такие доводы. Легче договариваться с монополистами (проведение коммуникаций на личные подворья и последующее их обслуживание обходиться в весьма ощутимую копеечку). Это все-таки современный поселок, следовательно предусмотрены места общественного пользования которые надо содержать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:23   #25   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Легче договариваться с монополистами
я не с целью опорочить - понять хочу. Вот к примеру ввод газа в дом требует проекта с конкретной привязкой - причем тут общий ввод? Собрали раз (вернее в цену заложили общий подвод) Или там центральная котельная? Свет у нас подключают при наличии плана и тех условий практически бесплатно. За обслуживание газ трубы и электро линий у нас частники платят? Места общественного пользования? Там клуб или школа будет? Все одно причем тут места общего пользования и обязательства гасить долги васи пупкина?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:30   #26   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Или там центральная котельная? Свет у нас подключают при наличии плана и тех условий практически бесплатно. За обслуживание газ трубы и электро линий у нас частники платят? Места общественного пользования? Там клуб или школа будет? Все одно причем тут места общего пользования и обязательства гасить долги васи пупкина?
Вы забываете о многих вещах, например:
- вывоз мусора
- уборка улиц
- обслуживание скважины (кстати по хим составу воды, она намного чище чем даже то что продается в бутилированном виде)
- обслуживание канализации
- чистка снега (об этом кстати очень многие забывают при покупке дома на первых порах, а потом выехать не могут зимой)
- ремонт мест общественного пользования, того же ограждения поселка, дорог внутри поселка и т.п., лавочек, дет. площадок.
- облагораживание
- охрана
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:40   #27   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
- вывоз мусора
- уборка улиц
- обслуживание скважины (кстати по хим составу воды, она намного чище чем даже то что продается в бутилированном виде)
- обслуживание канализации
- чистка снега (об этом кстати очень многие забывают при покупке дома на первых порах, а потом выехать не могут зимой)
- ремонт мест общественного пользования, того же ограждения поселка, дорог внутри поселка и т.п., лавочек, дет. площадок.
- облагораживание
- охрана
да с этим все понятно. Есть желание у проживающих все это содержать - велком. Про свет то растолкуй )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:10   #28   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да с этим все понятно. Есть желание у проживающих все это содержать - велком. Про свет то растолкуй )))
Относительно света, я если честно не знаю на чьем балансе будут сети после подвода. Мне оно и все равно, если честно. Могу сказать только, что на этапе строительства, все тех условия делались с нуля. И трансформаторы ставились, и Газ к поселку подводился.

Но по поводу, что легче договориться - я согласен с Bas_vor. К примеру сейчас идет подвод газа, организаторы пошли сами договорились, мне никуда ходить и в очередях стоять не надо. Я приехал на объект в назначенное время, обсудил подписал и все. Но все это к заслугам формы кооператива вряд-ли относиться.

А почему экономически выгоднее - см мой пост про ЖКХ. Если кратко перефразировать, ваши деньги будут тратиться внутри поселка, прозрачно для вас, и по вашему согласию (голосование для этого предусмотрено). А не так как при ЖКХ вы платите неизвестно за что, неизвестно за какой тариф и неизвестно где эти деньги будут потрачены.

Лесково не первые с кооперативом, это уже известный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:19   #29   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
А не так как при ЖКХ вы платите неизвестно за что, неизвестно за какой тариф и неизвестно где эти деньги будут потрачены.
чет я не понимаю.... какое жкх в котеджном поселке? Вот мне приходят квитки на свет, воду, газ, мусор. За то что мы реально потребили. ВСЕ. С какого перепугу я должен платить за соседа любящего сауну и пускающего свет мимо кассы?
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
это уже известный подход.
имхо для "законного" отъема денег
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:28   #30   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
За то что мы реально потребили
Тогда лучше купить дом в деревне, а не в поселке, там вы будете платить только по квиткам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind