Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 10:05   #5431   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
на суперджет тоже все дрочили, только вышло все как всегда
И что же не так вышло?! Н апрель-2017 выпущено 130 уже штук, и надёжных заказов ещё на 50 имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:08   #5432   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что же не так вышло?! Н апрель-2017 выпущено 130 уже штук, и надёжных заказов ещё на 50 имеется.
я вот недавно читал, что они простаивают, ибо запчастей хер дождешься и стоят они втридорога, вон армяне их купили и сразу на жопу сели. А что в отчетах все красиво, эт я не сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:33   #5433   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
DAMON,
Цитата:
только вышло все как всегда
Вот так?
http://superjet100.info/years
Итого за 10 лет 129 самолетов.
В прошлом 19 шт. В этом уже 11.

Цитата:
он-то может и застрелится, только вот вы спрятав головы в песок от проблем не избавитесь
Производство 20ти гражданских самолетов в год это такая проблема от которой надо куда то деваться?

Проблем у нас полно, однако не гнилостное нытье является способом борьбы с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:36   #5434   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Проблем у нас полно, однако не гнилостное нытье является способом борьбы с ними.
ваш гнилостный восторг является?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:44   #5435   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я вот недавно читал, что они простаивают, ибо запчастей хер дождешься и стоят они втридорога, вон армяне их купили и сразу на жопу сели
А это называется "поддержка отечественного производителя". Следующий разумный шаг - вовсе ограничить, если не запретить, отечественным авиакомпаниям эксплуатацию иностранных лайнеров соответствующего класса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:54   #5436   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я вот недавно читал, что они простаивают, ибо запчастей хер дождешься и стоят они втридорога, вон армяне их купили и сразу на жопу сели. А что в отчетах все красиво, эт я не сомневаюсь
Если твои источники обвиняют в несостоятельности, их нужно не скрывать, а менять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:58   #5437   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
DAMON,
Цитата:
восторг
Да, я в восторге от того, что у нашей страны, с её не самыми рекордными экономическими возможностями, есть производство гражданской авиации. Мне это нравится. Я бы не хотел что бы моя страна прекратила производство гражданских самолетов и опустилась до уровня, например, Италии. Близкой России по экономической мощи.

Мне совершенно непонятно почему тебя бесит наличие в России производства гражданских самолетов и наличие новых разработок в области гражданской авиации.

Меня этот факт бесконечно удивляет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:29   #5438   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Н апрель-2017 выпущено 130 уже штук
В союзе за год столько Ту только производили.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Следующий разумный шаг - вовсе ограничить, если не запретить, отечественным авиакомпаниям эксплуатацию иностранных лайнеров соответствующего класса.
Эти новые отечественные без иностранных комплектующих , уже существовать не могут.

Комплектующие всегда дороже , изделие дороже , конкурентоспособность низкая.


Гм..а как далеко были в свое время

Цитата:
остался на месте
Цитата:
Данный двигатель мог использовать и природный газ, переработанный вариант двигателя (НК-89) был применён в проекте Ту-156. По некоторым данным, эти двигатели отрабатывались для двухместного опытного воздушно-космического самолета Ту-2000
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-155

Судя по статье именно при Путине полностью утилизировали программу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:30   #5439   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А это называется "поддержка отечественного производителя". Следующий разумный шаг - вовсе ограничить, если не запретить, отечественным авиакомпаниям эксплуатацию иностранных лайнеров соответствующего класса.
отлично, а летать на чем? на кую галопом? особенно учитывая тот факт, что в джете иностранных комплектующих до сраной сраки


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мне совершенно непонятно почему тебя бесит наличие в России производства гражданских самолетов и наличие новых разработок в области гражданской авиации.
скуяль ты такой вывод сделал? я просто говорю, что в нынешних реалиях - это скорее имиджевая вещь, если живы будем, лет через 5 в этой теме соберемся и увидим, что у нас летают те же боинги и 3,5 наших самолета. Начинать надо не с самолетов, а хотя бы со станкосторения, производства своей электроники и так далее, мы подшипники сейчас даже сами не производим, какие в пи3де самолеты? Для того, чтоб строить дом, надо сначала кирпич сделать, а не наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:03   #5440   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В союзе за год столько Ту только производили.
Да, и ещё ИЛы, ЯКи, АНы; половина мира летала на наших бортах, внутри страны авиасообщение было массовым и привычным как трамвай, но какая-то блять захотела гамбургеров с колой в обмен на собственную индустрию.
Щас глаза протёрли, поняли кой- чего, но лечение будет долгим
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:25   #5441   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Начинать надо не с самолетов, а хотя бы со станкосторения
Начинай. Место Siemens AG в РФ вакантно. То есть в этом поколении людей рынка хватит для нескольких сотен компаний, до тех пор пока несколько из них не займут большую часть рынка.
На кого ты пытаешься жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:36   #5442   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Начинай. Место Siemens AG в РФ вакантно
эх чувачок, не на того ты нарвался, чтоб демагогический прием "перекладываение ответственности" прокатил. Хотя от тебя чего-то разумного, или хотя бы связного давно ждать не приходится

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
но какая-то блять захотела гамбургеров с колой в обмен на собственную индустрию.
вот интересно почему у нас в стране мыслят крайностями, либо гамбургеры, либо самолеты, почему у загнивающих амеров и гамбургеры и самолеты есть, а у нас ни того ни другого по большому счету? Что они делают не так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:40   #5443   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
эх чувачок, не на того ты нарвался, чтоб демагогический прием "перекладываение ответственности" прокатил. Хотя от тебя чего-то разумного, или хотя бы связного давно ждать не приходится
Всё несколько хуже. Это ты не в той стране оказался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:42   #5444   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Всё несколько хуже. Это ты не в той стране оказался.
действительно сосуществовать со всякими спектрушами и прочими отбитыми - не сахар
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 13:49   #5445   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
действительно сосуществовать со всякими спектрушами и прочими отбитыми - не сахар
Экономику в 1991 поменял в стране не спектруша.
Разобраться в ней 26 лет ленится тоже не он.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:06   #5446   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вот интересно почему у нас в стране мыслят крайностями, либо гамбургеры, либо самолеты, почему у загнивающих амеров и гамбургеры и самолеты есть, а у нас ни того ни другого по большому счету? Что они делают не так?
Давно пора понять, что Россия в открытой конкурентной борьбе никогда не сможет выиграть у Запада, у нас слишком много факторов, которые не позволяют нам жить весело и беззаботно:
климат,огромная малонаселенная территория, необходимость содержать большую армию для защиты страны, чудовищные затраты на коммуникации, санкции со стороны потенциальных конкурентов, недостаточный уровень патриотизма, хренова туча алчных чиновников и прочих контролеров и, главное- инфантильность населения, ждущего от власти халявных пряников вместо активной гребли. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:08   #5447   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
А есть ли у нас будущее в этой стране?
В последние несколько лет постоянно задаюсь этим вопросом.

Что я вижу на протяжении всей жизни вокруг:
Постоянно растущие цены при неизменном уровне зарплат
Беспредел и беззаконие, где даже свои минимальные права надо выгрызать зубами
Врачей, которым не до тебя или которые элементарно не квалифицированы
Голодных ментов, для которых ты - источник дохода
Обшарпанные и обоссаные подъезды домов, несуществующий ремонт и уборку которых мы оплачиваем
и это только малая часть (всего на вскидку не упомнишь)

До поры до времени мне было это пох, но сейчас я понимаю,что у меня нет никаких перспектив в этой стране

Сейчас я живу с родителями и еще как-то могу существовать, но что будет дальше?? допустим, я женюсь, где жить? вариант один - съемная хата за 8-10 тыщ в месяц, так как купить хату с нынешней зарплатой я смогу только после собственной смерти,ну или влезть на всю жизнь в ипотеку и сидеть на воде с хлебом, надеясь что в жизни за 25 лет все будет гладко

А такими темпами скоро и хлеб роскошью станет, разве что можно будет выжить за счет огорода

следующий этап - появление детей, которых не на что кормить ,невозможно без внушительной взятки устроить в садик и некому лечить,сейчас я в таком возрасте, когда могу наблюдать за своми друзьями - женатиками, они не спешат обзаводиться детьми по вышеперечисленным причинам, так как сами живут по сути на птичьих правах в съемных квартирах, те же у кого свое жилье не могут позволить даже сраный ноутбук за 20 тыщ купить сразу, а не в кредит

еще один вариант, кто то серьезно заболел,естесствено бесплатная медицина не может обеспечить больного даже одноразовыми шприцами,не говоря о лекаствах, и если нужна внушительная сумма на лечение,а ты при это платишь ипотеку,то тут хоть бери веревку и вешайся

Захотел ораганизовать свое дело - автокуй, без бабла или подвязов ничего не выйдет, если ты сын работяги , об этом можно даже не думать

В общем куда не пых, повсюду чих, каждый день штампуются законы,с помощью которых у людей пытаются отобрать последнее, за всю свою жизнь я не помню ниодного закона действительно для людей,который может реально что-то дать, а не забрать

С каждым днем прихожу к выводу что из этой страны надо валить, однако я это вряд ли сделаю,ибо слишком привязан к родным местам
Прошло почти семь лет,
DAMON, субъеативно но с притензией на объктивность, как автор темы-что изменилось к лучшему? Насколько изменилась ваша жизнь за прошедшее время, если не секрет. Вы женились, обзавелись детьми, вступили в ипатеку?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:20   #5448   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
вступили в ипатеку?
избавился от нее за это время, в остальном к лучшему ничего не изменилось
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давно пора понять, что Россия в открытой конкурентной борьбе никогда не сможет выиграть у Запада, у нас слишком много факторов, которые не позволяют нам жить весело и беззаботно
как по методичке работаешь, хватит уже нас убеждать, что мы какие-то неполноценные

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
климат
в америке такой же блеать климат, в Канаде подавно
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
,огромная малонаселенная территория
иииии, если б она была густонаселенная, я б еще с натяжкой понял, а так непонятно, что это за фактор
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
необходимость содержать большую армию для защиты страны
у америки армия больше, как и расходы на нее


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
чудовищные затраты на коммуникации
щито блеать?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
санкции со стороны потенциальных конкурентов, недостаточный уровень патриотизма
димка киселев, перелогинься вместео с соловушкой

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
хренова туча алчных чиновников и прочих контролеров
чиновники везде алчные, но почему-то они могут их в узде держать, а мы только раболепствуем и оправдываем их
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
инфантильность населения, ждущего от власти халявных пряников вместо активной гребли
активную греблю мы и без власти поимеем, государство и нужно для "халявных пряников"

по итогу ни одного убедительного "фактора", больше на оправдания похоже
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:25   #5449   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
избавился от нее за это время
То есть жильем все таки обзавелись?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:26   #5450   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
избавился от нее за это время, в остальном к лучшему ничего не изменилось
Между прочим, это немало. Если ты всерьез задумаешься о своём будущем, так же, как и решил избавился от ипотекового бремени на долгие годы, у тебя всё начнет налаживаться. Попробуй подумать на что можно потратить 15 лет, которые ты хотел спустить на оплату ипотеки, работая на других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:30   #5451   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давно пора понять, что Россия в открытой конкурентной борьбе никогда не сможет выиграть у Запада, у нас слишком много факторов, которые не позволяют нам жить весело и беззаботно:
климат,огромная малонаселенная территория, необходимость содержать большую армию для защиты страны, чудовищные затраты на коммуникации, санкции со стороны потенциальных конкурентов, недостаточный уровень патриотизма, хренова туча алчных чиновников и прочих контролеров и, главное- инфантильность населения, ждущего от власти халявных пряников вместо активной гребли. Как-то так...
Неубедительно, всепросральствуете однако...

Что с Григором сделали ироды (
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:32   #5452   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у америки армия больше, как и расходы на нее
Ты Чудак или от роду так?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в америке такой же блеать климат, в Канаде подавно
Нет, всё же ты просто малограмотный идиот, купи себе глобус с комментариями...потом приходи
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:33   #5453   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты Чудак или от роду так?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нет, всё же ты просто малограмотный идиот, купи себе глобус с комментариями...потом приходи
в стиле медведа отвечаешь, вопли и сопли, но опровергнуть даже в виде отмазки ты ничего не можешь

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
зачётная истерика! Так держать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:44   #5454   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Неубедительно, всепросральствуете однако...

Что с Григором сделали ироды (
Григор всегда говорил, что мы по определению не можем жить как итальянцы или даже литовцы, но это не плач, не всепросральство, а понимание необходимости больше работать всем россиянам, чтобы приблизиться к уровню жизни европейцев. Некуй ждать от Путина-Навального-Хрензнаетещёкого манны небесной(гречки халявной)...неужели это надо объяснять, чем хуже внешние условия для жизни человека, тем больше труда надо затратить на комфорт и достаток - дом утеплить, дрова заготовить... ружья почистить . Мои земляки на Урале ещё картофан не посадили- холодно...этот так,
в качестве примера
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:49   #5455   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
DAMON, специально для дебилоидов:

Судите сами: Север США (не считая Аляски) находится на одних широтах с Ростовской областью (где живу я и где, вообщем-то тепло). Остальная территория лежит гораздо южнее, это уже самые-самые субтропики и тропики (Флорида). На тепло в США денег уходит в тысячи раз меньше, чем в РФ! Тот же Нью-Йорк, который сравнивают с Питером (почему-то), даже южнее Сочи (40-я параллель, против сочинской 43). Конечно, в Сочи теплее, т.к. там свой микроклимат, вызванный высокими горами и теплым морем, а в Нью-Йорке немного прохладнее из-за Атлантики, но инсоляция (солнечная активность) там такая же как в Мадриде! Поэтому на большей территории США очень развито сельское хозяйство, растет много экзотических растений, чрезвычайно много винограда, арбузов, кукурузы, подсолнечника. У нас же все это может расти только на юге — Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Сев. Кавказа. А это очень маленькая полоска суши, расположенная на одних широтах с севером США и прокормить всю территорию РФ не может! А у Штатов еще есть Канзас, Техас, Луизиана, Оклахома и там всё растет и нет затрат на обогрев и все фрукты/овощи свои, не импортные (кроме некоторых особо экзотических). Даже частые ураганы не так для США затратны, как для нас ТЭЦы в Сибири.
Так что, тем, кто считает Россию и США "близнецами" по климату, очень глубоко ошибаются. Также, глубоко ошибаются и те, кто сравнивает Лондон с Москвой или Петербургом. В Лондоне, кстати, на улицах растут лавры, магнолии, пальмы и кордилины.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:50   #5456   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Григор всегда говорил, что мы по определению не можем жить как итальянцы или даже литовцы
то есть ты нас и себя в том числе автоматом причислил к людям второго сорта?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
а понимание необходимости больше работать всем россиянам,
блять, я в 98 году в 10 полных лет от роду полный день в поле работал, чет никуя качественно от этого не поменялось, может все-таки пора перестать спрашивать простого люда, а начать с тех, кто реально ответственность несет за происходящее?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Судите сами: Север США (не считая Аляски) находится на одних широтах с Ростовской областью (где живу я и где, вообщем-то тепло). Остальная территория лежит гораздо южнее, это уже самые-самые субтропики и тропики (Флорида). На тепло в США денег уходит в тысячи раз меньше, чем в РФ! Тот же Нью-Йорк, который сравнивают с Питером (почему-то), даже южнее Сочи (40-я параллель, против сочинской 43). Конечно, в Сочи теплее, т.к. там свой микроклимат, вызванный высокими горами и теплым морем, а в Нью-Йорке немного прохладнее из-за Атлантики, но инсоляция (солнечная активность) там такая же как в Мадриде! Поэтому на большей территории США очень развито сельское хозяйство, растет много экзотических растений, чрезвычайно много винограда, арбузов, кукурузы, подсолнечника. У нас же все это может расти только на юге — Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Сев. Кавказа. А это очень маленькая полоска суши, расположенная на одних широтах с севером США и прокормить всю территорию РФ не может! А у Штатов еще есть Канзас, Техас, Луизиана, Оклахома и там всё растет и нет затрат на обогрев и все фрукты/овощи свои, не импортные (кроме некоторых особо экзотических). Даже частые ураганы не так для США затратны, как для нас ТЭЦы в Сибири.
Так что, тем, кто считает Россию и США "близнецами" по климату, очень глубоко ошибаются. Также, глубоко ошибаются и те, кто сравнивает Лондон с Москвой или Петербургом. В Лондоне, кстати, на улицах растут лавры, магнолии, пальмы и кордилины.
большая часть америки расположена в умеренном поясе, это факт,на надо нам про майами втирать. плодородных земель у нас не меньше, чем у них, только там-то все равзвито, а у нас на одну нормальную ферму сто колхозов "****ец коммунизма"
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:55   #5457   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть ты нас и себя в том числе автоматом причислил к людям второго сорта?
Нет, ты точно идиот. Я говорю, что русские - люди высшего сорта, раз они в таких условиях создали такое мощное государство, но этого тебе не понять - тебе для счастья нужны айфон и жбан Толстяка
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:56   #5458   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нет, ты точно идиот. Я говорю, что русские - люди высшего сорта, раз они в таких условиях создали такое мощное государство, но этого тебе не понять - тебе для счастья нужны айфон и жбан Толстяка
ебaть, какой примитивизм, нравится мне, как ты игнорируешь неудобное тебе, или переобуваешься в воздухе
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:02   #5459   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
необходимости больше работать всем россиянам, чтобы приблизиться к уровню жизни европейцев.
Хм, тут можно поподробней? То есть на две ставки всем работать или более и как от этого поднимется уровень жизни?


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
неужели это надо объяснять, чем хуже внешние условия для жизни человека, тем больше труда надо затратить на комфорт и достаток - дом утеплить, дрова заготовить... ружья почистить .

Какие дрова Григор? На дворе 21 век, мы живем в РФ ,
Цитата:
Россия обладает крупнейшими в мире запасами природного газа, которые составляют 48,7 трлн. м3.
Далее Иран - 33,6; Катар - 24,7; Туркменистан - 17,5 и США - 9,86 трлн. м3.

Вот здесь пожалуй наши с вами усилия по прокладке труб пригодились бы, это да.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:04   #5460   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хм, тут можно поподробней? То есть на две ставки всем работать или более и как от этого поднимется уровень жизни?
никак, человек не может хорошо работать в таком графике, организм он сука имеет свойство уставать. Во всех цивилизованных странах идут по пути, чтоб люди меньше работали, только у нас почему-то считается крутым ебошить о зари до зари и жениться на работе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind