Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 11:35   #3181   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А зачем Вам?
а вы как думаете зачем? )) у вас интересная привычка, когда вы не можете ответить (по количеству жертв, про эту родину и т.д.) вы начинаете спрашивать - "а зачем вам?" Отвечаю раз и наперед - мне интересно. ))
 
Старый 28.12.2010, 12:06   #3182   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вы как думаете зачем? )) у вас интересная привычка, когда вы не можете ответить (по количеству жертв, про эту родину и т.д.) вы начинаете спрашивать - "а зачем вам?" Отвечаю раз и наперед - мне интересно. ))
В данном случае не считаю нужным удовлетворять Ваш интерес.
 
Старый 28.12.2010, 12:09   #3183   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
Красный, поверь вполне нормально жить можно на 800 евро. я не просто так озвучил именно эту цифру. ясное дело что такая ЗП не позволит купить квартиру или машину, но снимать на 2-3 чела квартирку имея такие заработки вполне возможно.
так пол москвы живет.
Понятно. То есть дворник, получающий ТАМ 800 евро, которые кажутся отсюда деньгами - и живет, как дворник. Ни машины, ни квартиры. И коммуналка на 2-3 человека. Вы очень верно обозначили все это ,как "не подохнуть с голоду", но под понятие "вполне нормально жить" это, воля Ваша, ну никак не подходит. Правильно?

Цитата:
литр вина 1 евро к примеру дешманского, но явно лучше чем вся эта бормотуха с кавказа, штаны которые у нас в воронеже в принципе не продаются так как 100% италия за 1-2 евро можно найти. пицца самая простая, но большая 4 евро.
Ну, и дешевое бухло. Только не водка, а вино.
 
Старый 28.12.2010, 12:13   #3184   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В данном случае не считаю нужным удовлетворять Ваш интерес.
хорошо)) Интересный будет у нас Диско клуб, если даже на такие простые вопросы вы затрудняетесь ответить. Пора уже нанимать оппонентов для вашей стороны (коммунисты и т.д.).
А вообще показательно, что даже с такой разрухой и беспорядком в стране (и учитывая, что СССР был не так уж и давно) количество мыслящих по-вашему - крайне мало. Все эти десятки мнимых процентов в поддержку - это реально пенсионеры ну и немного протестных. Тема ведь тоже срез общества, определенной ее части.))
 
Старый 28.12.2010, 12:15   #3185   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. То есть дворник, получающий ТАМ 800 евро, которые кажутся отсюда деньгами - и живет, как дворник. Ни машины, ни квартиры. Правильно?
Насколько я знаю автомобили там заметно дешевле, чем здесь. Жилье примерно такое же(+/- конечно).
 
Старый 28.12.2010, 12:15   #3186   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо)) Интересный будет у нас Диско клуб, если даже на такие простые вопросы вы затрудняетесь ответить. Пора уже нанимать оппонентов для вашей стороны (коммунисты и т.д.).
Просто Вы вымогаете у меня ответ, касающийся меня лично. Я же, не желая грубить, отвечаю, что не считаю нужным отвечать на него. А мог и просто сказать, что это не Ваше дело... логично?*

Цитата:
А вообще показательно, что даже с такой разрухой и беспорядком в стране (и учитывая, что СССР был не так уж и давно) количество мыслящих по-вашему - крайне мало. Все эти десятки мнимых процентов в поддержку - это реально пенсионеры ну и немного протестных. Тема ведь тоже срез общества, определенной ее части.))
Вас интересуют проценты в поддержку? А мы тут, вроде, о жизни... Проценты эти - будь их хоть больше ста - ничего не изменят.
 
Старый 28.12.2010, 12:16   #3187   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Насколько я знаю автомобили там заметно дешевле, чем здесь. Жилье примерно такое же(+/- конечно).
Да Urykin вон уже обозначил... комната на 2-3 человека на эту сумму, ни машину не купишь, ни квартиру.. зато дешевое бухало и пицца. Он правильно сказал - это и есть "не подохнуть с голоду". Но под "нормально жить" - это не подходит.
 
Старый 28.12.2010, 12:23   #3188   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Просто Вы вымогаете у меня ответ, касающийся меня лично. Я же, не желая грубить, отвечаю, что не считаю нужным отвечать на него. А мог и просто сказать, что это не Ваше дело... логично?*
не мог даже подумать, что вы так это воспримите.. ))

что для коммуниста (не для вас) Родина.. и т.д. прошлый вопрос.. так сойдет?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вас интересуют проценты в поддержку? А мы тут, вроде, о жизни... Проценты эти - будь их хоть больше ста - ничего не изменят.
ну давайте не в процентах.. почему, как вы думаете, при таком положении в стране идея совсем не так популярна, как можно было бы ожидать. И понимаете ли вы, что чем дальше, тем все менее и менее будут пользоваться поддержкой эти взгляды.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
. комната на 2-3 человека на эту сумму, ни машину не купишь, ни квартиру..
машину (если не новую) более чем реально купить..

продукты.. не думаю что там это дорого. у наз значительная часть импорта по продовольствию и мы (в среднем) можем себе его позволить - так почему же они не могут? тем более с учетом значительно большей зарплаты?
 
Старый 28.12.2010, 12:26   #3189   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не мог даже подумать, что вы так это воспримите.. ))

что для коммуниста (не для вас) Родина.. и т.д. прошлый вопрос.. так сойдет?
Меня это совершенно не интересует.


Цитата:
ну давайте не в процентах.. почему, как вы думаете, при таком положении в стране идея совсем не так популярна, как можно было бы ожидать. И понимаете ли вы, что чем дальше, тем все менее и менее будут пользоваться поддержкой эти взгляды.
Как бы они большей поддержкой не пользовались, Вы вот на что смотрите.

Цитата:
машину (если не новую) более чем реально купить..

продукты.. не думаю что там это дорого. у наз значительная часть импорта по продовольствию и мы (в среднем) можем себе его позволить - так почему же они не могут? тем более с учетом значительно большей зарплаты?
Ну, я понимаю.. и машина не новая, и квартира на 2-3 человека съемная.. это, по-Вашему, = нормально жить? Нет, то, что это = "не подохнуть с голоду" - я согласен целиком и полностью.
 
Старый 28.12.2010, 12:29   #3190   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, я понимаю.. и машина не новая, и квартира на 2-3 человека съемная.. это, по-Вашему, = нормально жить?
да, это вполне нормальная жизнь. Или только черный мерс из салона и коттедж? Более того, надо понимать, что мы говорим о человеке с весьма незначительными (по их мерками) доходом.
 
Старый 28.12.2010, 12:32   #3191   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Меня это совершенно не интересует.
вы наверное уже отмечаете? )) да? ))


сначала вы же сами поднимаете разговор о какой-то родине, говорите какие-то слова "я на родине", "для подонков где сыто там и родина" и т.д. потом уходите от ответов по надуманными предлогами.. "это мое личное дело", "мне это не интересно" )) ну-ну
 
Старый 28.12.2010, 12:32   #3192   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, это вполне нормальная жизнь. Или только черный мерс из салона и коттедж? Более того, надо понимать, что мы говорим о человеке с весьма незначительными (по их мерками) доходом.

Не пойму тогда - что Вас не устраивало в СССР? Неужто будете рассказывать ,что тогда люди жили хуже, чем на съеме на 2-3 человека? И если ЭТО - нормальная жизнь, то в СССР люди жили вообще по-царски. Даже те, кто в общагах - как правило, комнату на одного давали.
 
Старый 28.12.2010, 12:49   #3193   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не пойму тогда - что Вас не устраивало в СССР?
спасибо за вопрос, почти все.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Неужто будете рассказывать ,что тогда люди жили хуже, чем на съеме на 2-3 человека?
да, значительная часть людей жила хуже. Скажу больше даже сейчас (а сейчас жилищные условия у людей значительно лучше, чем в совке) зачастую люди так и живут.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если ЭТО - нормальная жизнь, то в СССР люди жили вообще по-царски.
может быть пора выйти в город? так, для приличия. пройтись по магазинам и т.д.? Посмотреть, Что да как.. если тряпки не интересуют, зайти в книжный, за "духовной пищей" еще куда-то и т.д. ))
 
Старый 28.12.2010, 12:52   #3194   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
спасибо за вопрос, почти все.



да, значительная часть людей жила хуже. Скажу больше даже сейчас (а сейчас жилищные условия у людей значительно лучше, чем в совке) зачастую люди так и живут.



может быть пора выйти в город? так, для приличия. пройтись по магазинам и т.д.? Посмотреть, Что да как.. если тряпки не интересуют, зайти в книжный, за "духовной пищей" еще куда-то и т.д. ))
Таки и что мы видим? Мы видим, что Homer признает, что сейчас жилищные условия у людей ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем в СССР (с чем я согласен). Homer пытается нам докаать, что значительная часть народа в СССР не имела возможности снимать жилье (хотя таким давали общаги при предприятиях, а то и квартиры) - что есть чушь.
И тут же тот же Homer призывает выйти и посмотреть на витрины?
Что нам Homer этим хочет доказать? То, что у людей появилась возможность рассматривать недоступные вещи в витринах?
О "духовной пище" - вообще mega . Столько духовных помоев в свободной продаже никогда не было.
 
Старый 28.12.2010, 12:57   #3195   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer пытается нам докаать, что значительная часть народа в СССР не имела возможности снимать жилье
я такого не говорил. это вы придумали. про коммуналки только сейчас услышали? а это хуже, причем значительно чем снимать 2-3 квартиру.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И тут же тот же Homer призывает выйти и посмотреть на витрины?
Что нам Homer этим хочет доказать? То, что у людей появилась возможность рассматривать недоступные вещи в витринах?
кроме бутиков (которые мало кому нужны) в Воронеже, практически нет недоступных магазинов. Или вы про какие? Вот конкретно возьмите и ответьте (хоть это вам, обычно, не свойственно) про какие магазины вы сейчас говорите.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О "духовной пище" - вообще mega . Столько духовных помоев в свободной продаже никогда не было.
Да, зачастую это не сочинения Брежнева и не тому подобное.. но вы забыли, что еще прошло не так много времени, и весь этот высокодуховный мусор из совка (именуемый книгами) у многих еще есть - в том числе и у меня.
А так - вольному воля.
 
Старый 28.12.2010, 13:03   #3196   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я такого не говорил. это вы придумали. про коммуналки только сейчас услышали? а это хуже, причем значительно чем снимать 2-3 квартиру.
Нет, уважаемый. Снимать не 2-3 квартиру, а квартиру на 2 - 3 человека. То есть та же самая коммуналка, но уже по приличной цене. И что я придумал?



Цитата:
Да, зачастую это не сочинения Брежнева и не тому подобное.. но вы забыли, что еще прошло не так много времени, и весь этот высокодуховный мусор из совка (именуемый книгами) у многих еще есть - в том числе и у меня.
А так - вольному воля.
Ну да. Конечно, ж, лучше, если в книжных магазинах лежит Лимонов и Сорокин, правда? Это же такая высокодуховная литература.
 
Старый 28.12.2010, 13:10   #3197   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И что я придумал?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer пытается нам докаать, что значительная часть народа в СССР не имела возможности снимать жилье
вот это вы придумали. я такого не писал и не имел в виду.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый. Снимать не 2-3 квартиру, а квартиру на 2 - 3 человека. То есть та же самая коммуналка, но уже по приличной цене.
да, это я и имел в виду, квартира на 2-3 человек. И это далеко не то же самое что квартира (а коммуналка это квартира) на 30-40 человек. 2-3 человека практически без помех могут пользоваться всеми удобствами, в отличии от коммуналки и т.д. и т.п.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Вот конкретно возьмите и ответьте (хоть это вам, обычно, не свойственно) про какие магазины вы сейчас говорите.
свежо предание)))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Конечно, ж, лучше, если в книжных магазинах лежит Лимонов и Сорокин, правда? Это же такая высокодуховная литература.
Да Лимонов и Сорокин лучше Брежнева. А были сомнения?

PS Вас кто-то принуждает покупать произведения Лимонова? Вот я не хочу - так я его, как бы и не читал. Впрочем, я вообще довольно мало читаю.
 
Старый 28.12.2010, 13:11   #3198   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Насколько я знаю автомобили там заметно дешевле, чем здесь. Жилье примерно такое же(+/- конечно).
в перудже маленькая квартирка на последнем этаже стоит от100000 евро.
Красный и что ты как маленький пристал к 800 евро? дворник итальянский 1200 как минимум получает.
 
Старый 28.12.2010, 13:13   #3199   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
в перудже маленькая квартирка на последнем этаже стоит от 100000 евро
какая дорогая перуджа))
 
Старый 28.12.2010, 13:15   #3200   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот это вы придумали. я такого не писал и не имел в виду.
Извините, пожалуйста, но если Вы считаете возможность съема квартиры на 2-3 человек НОРМАЛЬНОЙ жизнью, и считаете, что в СССР такой не было - таки я дела вывод, что в СССР народ такой возможности не имел.


Цитата:
да, это я и имел в виду, квартира на 2-3 человек. И это далеко не то же самое что квартира (а коммуналка это квартира) на 30-40 человек. 2-3 человека практически без помех могут пользоваться всеми удобствами, в отличии от коммуналки и т.д. и т.п.
Ага. Это когда это жили в коммуналках по 30-40 человек? После войны? Охотно верю, с такими-то разрушениями - еще бы. А так коммуналки были- на две -три семьи. Но, однако, забавно у Вас выходит, любезный.. 2 семьи в коммунальной квартире - это жуткая нищета (при том, что плата за эту квартиру копеечная), а вот съем той же квартиры на 2-3 человек - это уже "нормальная жизнь".



Цитата:
Да Лимонов и Сорокин лучше Брежнева. А были сомнения?
Ну, кому и кобыла - невеста, так скажем.

Цитата:
PS Вас кто-то принуждает покупать произведения Лимонова? Вот я не хочу - так я его, как бы и не читал. Впрочем, я вообще довольно мало читаю.
Вас тоже никто не заставлял приобретать произведения Брежнева.
 
Старый 28.12.2010, 13:16   #3201   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
в перудже маленькая квартирка на последнем этаже стоит от100000 евро.
Красный и что ты как маленький пристал к 800 евро? дворник итальянский 1200 как минимум получает.
Urykin,ну ладно, уговорил. Таки итальянский дворник, с этих 400 евро может себе даже машину чутка поновее позволить, счастье-то какое Прямо принципиальная разница.
 
Старый 28.12.2010, 13:20   #3202   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, но если Вы считаете возможность съема квартиры на 2-3 человек НОРМАЛЬНОЙ жизнью, и считаете, что в СССР такой не было - таки я дела вывод, что в СССР народ такой возможности не имел.
если жил в коммуналках (а их было довольно много) и в общежитиях ( а я тоже считаю что кв на 2-3 - лучше общежития и значительно) - значит далеко не все имели такую возможность и жили хуже.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Это когда это жили в коммуналках по 30-40 человек? После войны? Охотно верю, с такими-то разрушениями - еще бы. А так коммуналки были- на две -три семьи. Но, однако, забавно у Вас выходит, любезный..
коммуналки были разные.. и ваши 2-3 семьи это как-бы уже 10 человек.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но, однако, забавно у Вас выходит, любезный.. 2 семьи в коммунальной квартире - это жуткая нищета (при том, что плата за эту квартиру копеечная), а вот съем той же квартиры на 2-3 человек - это уже "нормальная жизнь".
да, дешевле.. но далеко не лучше.. или вы совсем не понимаете разницу между 2-3 человеками и десятком?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, кому и кобыла - невеста, так скажем.
согласен))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вас тоже никто не заставлял приобретать произведения Брежнева.
да, но ведь выбор сейчас больше по книгам? или вы и с этим несогласны?

PS Значит вы таки и не назовете мне эти чудовищно дорогие магазины куда люди ходят посмотреть , как в музей? )) Хорошо, не отвечайте, но как вы любите говорить - "а люди-то все видят" (с)
 
Старый 28.12.2010, 13:26   #3203   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если жил в коммуналках (а их было довольно много) и в общежитиях ( а я тоже считаю что кв на 2-3 - лучше общежития и значительно) - значит далеко не все имели такую возможность и жили хуже.
Чем же коммуналка за копейки хуже той же коммуналки, но уже за рубли?


Цитата:
коммуналки были разные.. и ваши 2-3 семьи это как-бы уже 10 человек.
Да ладно. 2-3 семьи - 9 человек, самое большое. По комнате на каждую. Примерно так это было в семидесятые годы. Про 30-40 человек расскажите кому другому.



Цитата:
да, дешевле.. но далеко не лучше.. или вы совсем не понимаете разницу между 2-3 человеками и десятком?
Понимаю. Но коммуналка даже на три человека - все равно коммуналка. А если она еще и стоит еле-еле вподъем - то извините.






Цитата:
да, но ведь выбор сейчас больше по книгам? или вы и с этим несогласны?
Конечно, согласен.. Сорокин, Лимонов, Донцова, Маринина, Акунин.. прямо, я бы сказал, киты литературы, понимаешь.. Выбирай из сортов говна... сколько хочешь.

Цитата:
PS Значит вы таки и не назовете мне эти чудовищно дорогие магазины куда люди ходят посмотреть , как в музей? )) Хорошо, не отвечайте, но как вы любите говорить - "а люди-то все видят" (с)
Видят. В том числе и то, как Вы пытаетесь объявить съемное жилье на троих чужих друг другу людей - "нормальной" жизнью. Это куда смешнее недоступных магазинов, нет?
 
Старый 28.12.2010, 13:38   #3204   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чем же коммуналка за копейки хуже той же коммуналки, но уже за рубли?
количеством проживающих.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да ладно. 2-3 семьи - 9 человек, самое большое.
почему вы так решили? впрочем количество не так уж и важно - 10 уже много.

что на это скажите?

К. К. являлась распростр. формой орг-ции жилища значит. части нас. крупных городов СССР, прежде всего Москвы и Ленинграда (в 1997 в К. К. проживало более 1/5 жителей С.-Петербурга)


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понимаю. Но коммуналка даже на три человека - все равно коммуналка. А если она еще и стоит еле-еле вподъем - то извините.
да.. но ваш, пардон унитаз, вам придется делить с 1-2 человеком.. а не с 10.. впрочем.. как уже сказал - вольному- воля ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, согласен.. Сорокин, Лимонов, Донцова, Маринина, Акунин.. прямо, я бы сказал, киты литературы, понимаешь.. Выбирай из сортов говна... сколько хочешь.
Акунин вполне нормально пишет. Уж точно получше, к примеру, Горбатова. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Видят. В том числе и то, как Вы пытаетесь объявить съемное жилье на троих чужих друг другу людей - "нормальной" жизнью.
ага.. то есть вот
Цитата:
К середине 1980-х годов число коммунальных квартир в центральных районах Ленинграда составляло 40 % от их общего числа.
- нормально))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это куда смешнее недоступных магазинов, нет?
Какой вы однако верткий)) Прямой вопрос.. что это за магазины о которых вы говорите, куда люди приходят посмотреть? Назовите их.
 
Старый 28.12.2010, 13:46   #3205   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
К. К. являлась распростр. формой орг-ции жилища значит. части нас. крупных городов СССР, прежде всего Москвы и Ленинграда (в 1997 в К. К. проживало более 1/5 жителей С.-Петербурга)
Ну, видел я и в Воронеже эти коммуналки. Четырехкомнатные квартиры, в каждой комнате - от 1 до 2 человек. Мы расселили такую же, в четырех комнатах жило две семьи. Неприятно, согласен. Но не определяюще хуже той же двушки на трех человек, только уже за 30 - 40% месячного дохода.


Цитата:
Акунин вполне нормально пишет. Уж точно получше, к примеру, Горбатова. ))
Ну, это же, без сомнения, высокодуховная литература, правда?



Цитата:
Какой вы однако верткий)) Прямой вопрос.. что это за магазины о которых вы говорите, куда люди приходят посмотреть? Назовите их.
А это Вы говорите. Выйдите, мол, на улицу и посмотрите. То есть, получается, что жить в съемных коммуналках - это нормально, зато на витрины посмотреть можно? и даже купить там что-то китайское и высококачественное, правда?
 
Старый 28.12.2010, 13:55   #3206   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, видел я и в Воронеже эти коммуналки.
а я Роллс-ройс в Москве видел ) И что? Какое отношение имеет виденная вами коммуналка в Воронеже к общей проблеме?



Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это же, без сомнения, высокодуховная литература, правда?
читать можно, если вы про Акунина)


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это Вы говорите. Выйдите, мол, на улицу и посмотрите. То есть, получается, что жить в съемных коммуналках - это нормально, зато на витрины посмотреть можно? и даже купить там что-то китайское и высококачественное, правда?
все таки вы решили уйти от вопроса.


Ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Что нам Homer этим хочет доказать? То, что у людей появилась возможность рассматривать недоступные вещи в витринах?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
кроме бутиков (которые мало кому нужны) в Воронеже, практически нет недоступных магазинов. Или вы про какие? Вот конкретно возьмите и ответьте (хоть это вам, обычно, не свойственно) про какие магазины вы сейчас говорите.
что сложного, если эти магазины есть - напишите, если нет или вы не то имели в виду - напишите. Все ошибаются, даже преступник Сталин, что у вас на аве - тоже ошибался. Так что не бойтесь признать свою неправоту или напишите про эти магазины))
 
Старый 28.12.2010, 14:00   #3207   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а я Роллс-ройс в Москве видел ) И что? Какое отношение имеет виденная вами коммуналка в Воронеже к общей проблеме?
Ровно такое же, как виденный Вами Роллс-ройс - к мифическом посткоммунистическому "изобилию" для масс.



Цитата:
читать можно, если вы про Акунина)
Можно, конечно.. кто ж спорит.



Цитата:
все таки вы решили уйти от вопроса.
Я решил уйти от вопроса.
 
Старый 28.12.2010, 14:00   #3208   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Красный, я думаю что итальянский дворник живет по сравнению с вами как король.
 
Старый 28.12.2010, 14:02   #3209   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Даже те, кто в общагах - как правило, комнату на одного давали.
Да где ж вы такие правила-то выкопали?!
Нормальное заселение в общаге - 3-4 местный номер; при недостатке бывало и больше.
Ну, а 1-местный - это, опять-таки, для ОЧЕНЬ блатных.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Мы видим, что Homer признает, что сейчас жилищные условия у людей ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем в СССР (с чем я согласен). Homer пытается нам докаать, что значительная часть народа в СССР не имела возможности снимать жилье (хотя таким давали общаги при предприятиях, а то и квартиры) - что есть чушь.
Опять фирменные "Красные идиотизмы".
Чем же это сейчас жилусловия хуже?! Раньше съёмную квартиру гораздо сложнее было найти, да ещё и чтоб без одномоментного проживания с хозяином в соседней комнате.
И при совке ОЧЕНЬ РЕДКАЯ молодая семья начинала свою жизнь в отдельной квартире - подавляющее большинство жили в в двушке, реже в трёшке, по 2-3 поколения одновременно, а то и в 4, если бабка жива была.

Кстати, на 2-3 рыла квартиру только реально нищие студенты снимают. Молодые специалисты снимают уже в 1 лицо, или на свежесозданную семью.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О "духовной пище" - вообще mega . Столько духовных помоев в свободной продаже никогда не было.
Да уж помойней классиков марксизма, кроме которых почти ничего при совке в книжных магазинах не было, придумать сложно.
 
Старый 28.12.2010, 14:05   #3210   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ровно такое же, как виденный Вами Роллс-ройс - к мифическом посткоммунистическому "изобилию" для масс.
это я не про изобилие, а как раз наоборот) про то что какой-то конкретный единичный пример вряд ли может охватить все))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Можно, конечно.. кто ж спорит.
согласие)))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я решил уйти от вопроса.
спасибо. вопрос снят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind