Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 17:01   #31   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Меня в "благословенные 80-е" до самостоятельного пользования транспортом допустили лет с 12-13, и многих моих сверстников - примерно так же. И я свою примерно с этих же лет допускаю. С регулярным инструктажем ТБ, естественно. А у твоего одноклассника это была вынужденная мера, видимо, по семейным обстоятельствам. Так что, одинокий случай - ещё не абсолютная истина.
Конечно одинокий не истина, поэтому есть вот такая отличная табличка:


З.Ы. Весело да, в страшные годы, когда свирепстовала кровавая гэбня и людей сажали за анекдоты и прочую х..ню преступность один хрен была как минимум в 2 раза ниже, чем в благополучной россиянии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000.jpg
Просмотров: 36
Размер:	123.0 Кб
ID:	1005494  
 
Старый 01.11.2010, 17:02   #32   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Риск - соотношение опасности реальной и гипотетической. Он не может отсутствовать полностью. Ты же не боишься выходить на улицу из-за риска получить обломок дома-"сталинки" на череп, хотя он и реален?!
Не может, конечно. Только вот очень многие опасности, кои тогда были гипотетическими - сейчас превратились в куда как реальные.

Цитата:
Меня в "благословенные 80-е" до самостоятельного пользования транспортом допустили лет с 12-13, и многих моих сверстников - примерно так же. И я свою примерно с этих же лет допускаю. С регулярным инструктажем ТБ, естественно. А у твоего одноклассника это была вынужденная мера, видимо, по семейным обстоятельствам. Так что, одинокий случай - ещё не абсолютная истина.
Ну, а у меня что - тоже семейные обстоятельства? Я тоже с третьего класса в школу ездил сам - и ничего.
 
Старый 01.11.2010, 17:11   #33   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Я уж не говорю про такие косвенные признаки, как наличие на большинстве окон первых этажей решеток, всевозможных вторых железных дверей, замков, домофонов, сигнализаций и прочего. При этом запросто бросить в подъезде коляску или велосипед что-то никто не отваживается, а совке, при жутком дефиците всего © не боялись.

А сейчас вон народ требует им пистолеты разрешить носить...
 
Старый 01.11.2010, 17:11   #34   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только вот очень многие опасности, кои тогда были гипотетическими - сейчас превратились в куда как реальные.
Не в "куда как", а в "относительно более".
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а у меня что - тоже семейные обстоятельства? Я тоже с третьего класса в школу ездил сам - и ничего.
А я - с 9-го, потому, что по 8-й включительно жил от школы через улицу. И показателем чего это является?!
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
При этом запросто бросить в подъезде коляску или велосипед что-то никто не отваживается, а совке, при жутком дефиците всего © что характерно, не боялись.
Ну, коляски и тогда, и сейчас спросом не пользовались, а вот велик или, тем более, трычок, у кого был, никто без присмотра не рисковал оставить - спёрли бы со скоростью звука! И спирали неоднократно, и угоняли по схеме "дай прокатиться", и отнимали, разбив предварительно рыло. И в ментовку, что характерно, не подавали. Вот и неучтёнка, частично.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сейчас вон народ требует им пистолеты разрешить носить...
Раньше он не требовал, просто часть мечтала, а небольшая - просто незаконно владела.
 
Старый 01.11.2010, 17:15   #35   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
один хрен была как минимум в 2 раза ниже, чем в благополучной россиянии.
и ? разве преступность это единственное на что нужно обращать внимание? )) в тоталитарных государствах вообще хорошо насчет преступности)) это их, можно сказать особенность))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 17:23   #36   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и ? разве преступность это единственное на что нужно обращать внимание?
Конечно не единственное, одно из многих, но довольно показательное. И раз уж затронули эту тему, то вот для любителей цифр специально нашёл, пускай изучают.

Предлагаешь не нарушать традиций и вернуться к кАлбасе?
 
Старый 01.11.2010, 17:25   #37   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно не единственное, одно из многих. Но раз уж затронули эту тему, то вот для любителей цифр специально нашёл, пускай изучают.

Предлагаешь не нарушать традиций и вернуться к кАлбасе?
нет, не предлагаю. разгул преступности, действительно серьезная проблема.

а Гитлер еще и дороги строил)) причем - хорошие)) а Дуче ваще был оратор))


С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 17:28   #38   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и ? разве преступность это единственное на что нужно обращать внимание? )) в тоталитарных государствах вообще хорошо насчет преступности)) это их, можно сказать особенность))

С уважением, Homer S.

То есть, преступность - это ничего, да? Это такая свобода в правильных государствах, не?
 
Старый 01.11.2010, 17:29   #39   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, не предлагаю. разгул преступности, действительно серьезная проблема.
Так вот может объяснишь как это так могло получиться, что в совке за всякую фигню норовили посадить, а преступность в разы меньше была и короткостволов не требовалась. Какая-то нестыковка однако. Если либерастам поверить, так в совке вообще получается преступности не было в принципе - одни политические ж сидели, за невовремя рассказанные анекдоты. А сейчас вон без политических в тюрьмах тесно.
 
Старый 01.11.2010, 17:30   #40   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раньше он не требовал, просто часть мечтала, а небольшая - просто незаконно владела.
И эта небольшая часть заныкивала свои стволы подальше. Если помнишь, то если случалось убийство с применением огнестрела - все менты на ушах стояли, пока убийцу не находили. А сейчас - обычное дело.
 
Старый 01.11.2010, 17:36   #41   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а Гитлер еще и дороги строил)) причем - хорошие)) а Дуче ваще был оратор))
Императора Хирохито забыл.
 
Старый 01.11.2010, 17:43   #42   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А сейчас - обычное дело.
Ага. Прямо трупаки с огнестрелами кучами по улицам валяются. Что-то я последнюю реальную пальбу помню только летнюю у Дома Быта, а предпоследнюю - уж и не припомню.
 
Старый 01.11.2010, 17:43   #43   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то я последнюю реальную пальбу помню только летнюю у Дома Быта, а предпоследнюю - уж и не припомню.
Где-где?? У Дома Быта? В центре города?

Дембель, это, надо понимать, война на дворе, да?
 
Старый 01.11.2010, 17:47   #44   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
народ, и не надоело?
 
Старый 01.11.2010, 17:49   #45   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, это, надо понимать, война на дворе, да?
Да и при совке, бывало, в центре ИНОГДА стреляли. Помню нападение на женщину-инкассатора у "Брно" с перестрелкой налётчика и сопровождавшего инкассатора мента (был одно время такой обычай), причём от шальной пули погибла случайная прохожая, и вооружённый налёт на инкассаторов у кооперативного магазина на Димитрова - один убитый, один раненный.
И, опять-таки, спорадические случаи криминальной стрельбы и в СССР, и в РФ были и остаются дикими случаями. В других странах это тоже случается.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
народ, и не надоело?
Давно.
 
Старый 01.11.2010, 17:49   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Что забавно так это то что в США 20 лет назад преступность тоже была ниже чем сейчас... а в 60 ниже чем в 80-х.. я вот думаю может дело не в социализме/капитализме а в чем то еще?
например в урбанизации.. Можно построить график роста преступности и график урбанизации стран по годам и тенденции налицо будут.
 
Старый 01.11.2010, 17:56   #47   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и при совке, бывало, в центре ИНОГДА стреляли. Помню нападение на женщину-инкассатора у "Брно" с перестрелкой налётчика и сопровождавшего инкассатора мента (был одно время такой обычай), причём от шальной пули погибла случайная прохожая, и вооружённый налёт на инкассаторов у кооперативного магазина на Димитрова - один убитый, один раненный.
И, опять-таки, спорадические случаи криминальной стрельбы и в СССР, и в РФ были и остаются дикими случаями. В других странах это тоже случается.Давно.
Расскажи, Дембель, чем же кончились эти дела? Нападение на инкассатора у "Брно", налет на инкассаторов на Димитрова и вот эта, "июльская пальба", которую ты помнишь.
 
Старый 01.11.2010, 18:03   #48   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
более того подозреваю что лет 100 назад уровень преступности был поразительно низок.. ну по сравнению с сегодняшним днем. и даже по сравнению с 60-ми годами
 
Старый 01.11.2010, 18:08   #49   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нападение на инкассатора у "Брно"
Не помню - дело, вообще, официально не освещалось, как и весь негатив в те годы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
налет на инкассаторов на Димитрова и вот эта, "июльская пальба", которую ты помнишь.
То и другое - ничем.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лет 100 назад уровень преступности был поразительно низок
Безусловно. Как и уровень автодорожного травматизма и авиапроисшествий.
 
Старый 01.11.2010, 18:11   #50   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Дембель, т.е. ты хочешь сказать, что рост преступности - совершенно, так сказать, естествен?
 
Старый 01.11.2010, 18:15   #51   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что рост преступности - совершенно, так сказать, естествен?
Я хочу сказать, что рост преступности - лишь показатель невысокой эффективности правоохранительных органов, а деятельность их с государственной идеологией в нормальном государстве связан быть не должна. Криминал - он вне идеологий и госдоктрин.
 
Старый 01.11.2010, 18:20   #52   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что рост преступности - лишь показатель невысокой эффективности правоохранительных органов, а деятельность их с государственной идеологией в нормальном государстве связан быть не должна.
То есть, приходим к выводу, что советские правоохранительные органы, по сравнению с нынешними, были на высоте.

Цитата:
Криминал - он вне идеологий и госдоктрин.
На первый взгляд, да. Ну, а если подумать..,?
 
Старый 01.11.2010, 18:34   #53   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,926
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Правоохранительным органам проще работать в тоталитарном государстве
 
Старый 01.11.2010, 18:39   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
советские правоохранительные органы, по сравнению с нынешними, были на высоте.
Так же как и американские 60-х годов... По статистике так оно выходит.
 
Старый 01.11.2010, 18:39   #55   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, приходим к выводу, что советские правоохранительные органы, по сравнению с нынешними, были на высоте.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Правоохранительным органам проще работать в тоталитарном государстве
Но это не значит, что ради НЕКОТОРОГО снижения уровня преступности стоит снова вернуться к тоталитарному государству; променять криминал отдельных личностей на тотальную слежку и возможный узаконенный криминал государственной машины.
 
Старый 01.11.2010, 18:47   #56   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я вот думаю может дело не в социализме/капитализме а в чем то еще?
Наверняка. Например в способности соответсвующих органов выполнять возложенные на них обязанности.
Та же фигня и с БДД. Пока ГИБДД в первую очередь существуют для того, чтобы деньги собирать и проезд кортежей беспрепятственный контролировать, а не обеспечивать эту безопасность, её и не будет.
Аналогично в ЖКХ, на который забили огромный болт и т.д.

И хочу тебе напомнить ещё раз, что мы как бы не режимы сравниваем и не Россию с США, а конкретно СССР и Россию. В рамках одного режима вполне реально совершенно разные государства построить, не говоря уж о том, что на деле обозначенный режим реальности может вовсене соответствовать.
 
Старый 01.11.2010, 18:48   #57   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение

Но это не значит, что ради НЕКОТОРОГО снижения уровня преступности стоит снова вернуться к тоталитарному государству; променять криминал отдельных личностей на тотальную слежку и возможный узаконенный криминал государственной машины.
То есть, я тебя правильно понимаю ,что ради возможности для определенных личностей тискать в средствах массовой информации все, что им заблагорассудится - ты не против и пулю в башку у Дома Быта поймать?
 
Старый 01.11.2010, 18:59   #58   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, преступность - это ничего, да? Это такая свобода в правильных государствах, не?
да, именно так.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
что в совке за всякую фигню норовили посадить, а преступность в разы меньше была
логично))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Если либерастам поверить, так в совке вообще получается преступности не было в принципе - одни политические ж сидели, за невовремя рассказанные анекдоты. А сейчас вон без политических в тюрьмах тесно.
вопрос то в чем? ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 01.11.2010, 18:59   #59   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, я тебя правильно понимаю ,что ради возможности для определенных личностей тискать в средствах массовой информации все, что им заблагорассудится - ты не против и пулю в башку у Дома Быта поймать?
Пулю скорее в обожаемом вами тоталитарном государстве схлопотать можно, за несогласие с политикой партии и правительства.
 
Старый 01.11.2010, 19:04   #60   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пулю скорее в обожаемом вами тоталитарном государстве схлопотать можно, за несогласие с политикой партии и правительства.
Так то хоть за несогласие, хоть за убеждения.. А тут за то, что не вовремя где не надо оказался. Тебя так больше устраивает?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind