Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2017, 22:00   #5611   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ровно столько, что бы понять, что инвестировать в магазины уже не выгодно и начать искать другие места для инвестиций.
Ну об этом я уже гооворил. повторюсь бабло на руках удаунов барыг - у которых ни на что другое просто мозгов не хватает. магазины и рестораны - всё -
предел. Они может уже и осознают - но куда честно нахапанное бабло то девать ? а мозжечок маленький. Купить перепродать в 3 дорога способны, а что то изобрести нет.

а нормальные конторки они маленькие. гнездятся скромно по углам и работаю на загранку делают хорошие вещи. (хотя бы теже программисты - наши эти жлабы дауны хорошое качественное не ценят. им хоть продавец хоть программист - 15 000 и им хватит... они ценят официантку с красивой голой жопой веляющей перед ними за 30 а если там им еще и отсосет так и все 45)
а вот превратить это во что то солидное - мощи нету.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:02   #5612   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
не совсем понял. ну и сколько нужно этих магазинов около меня в которых всё одно и тоже.
Ты должен придумать ассортимент для нового магазина и открыть его.
Ты ленишься, и все ленятся. Вот и продают одно и то же.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
когда в одном прдаются немецкие марки ,в другом итальянские в третьем корейские......
это худо бедно я еще способен понять. Но когда одно и тоже. телевизоры Самсунг и LG везде и других нет - извините нет. (где Томсон, где Тошиба ? что разорились и закрылись - вряд ли...)
Найди место и открой магазин в котором хватит места для всех марок, которые тебе по нраву. Кто разорился можно посмотреть в интернете. В нем же можно заказать из московского Эльдорадо, к примеру, что-то экзотическое.
В Германии я тоже наблюдал на полках относительно скромный ассортимент, на сайте того же магазина виртуальные полки просто разрывались от количества товаров, всё это можно было со склада заказать на показ и купить. То что у нас пока не до такой степени всё красиво - виноват ты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:14   #5613   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
я считаю Навального центральным игроком
" Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
Знают, что бунтуют и всё равно стоят! "


Салтыков-Щедрин о русском бунте
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:15   #5614   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ровно столько, что бы понять, что инвестировать в магазины уже не выгодно и начать искать другие места для инвестиций.
Бабло вложено , теперь задача загнать туда баранов..

Очередь к мощам Николая Чудотворца превысила восемь километров...

страна ученых...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:15   #5615   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты должен придумать ассортимент для нового магазина и открыть его.
Ты ленишься, и все ленятся. Вот и продают одно и то же.
ха-ха-ха-ха-ха-ха
Ну попробуй сам.

А я вообщето плаваю в конкуренции . и в большой конкуренции с продуктом, который сделал сам . В принципе нормально.....
Ленюсь, да ленюсь - мог бы еще лучше и больше..... и я знаю что такое когда есть деньги но их некогда тратить. вот потому и ленюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:22   #5616   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
все беднейшие страны мира - это страны 100% "малого бизнеса" и "селфэмплоймента".

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1570346.html

А можно ли считать пиццерию на углу технологическим и интеллектуальным прорывом?


http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1645770.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:29   #5617   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
vinhester, почитал внимательно про IT . ну дядя не силен в этой сфере. .... ну что смог мозг высрал .
разработчик 2 дня думает и 2 часа пишет. (а те кучу кусков кода которые он привел в пример тупо копирование или автомат - шлеп шлеп готово. и не надо ничего набирать )

он бы подумал мозгом - как человек пришедший на смену первому пишещему смог бы разобраться в 1 000 000 строк кода первого пищущего, чтобы продолжить модификацию программый ..... да там и первый спустя время уже бы не разобрался в своем же.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:45   #5618   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
anadonam,

коменты почитай там разобрано...

он чтоб оживить публику делает мелкие провокаций...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:46   #5619   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
аааааа . теперь понятно.

вот хорошее умозаключение там ниже от него . мне прям трудно оспорить

Цитата:
Открытия делают одиночки. В XIX веке. Открытия не высасываются из головы. Для них нужны ДАННЫЕ. А данные одиночки сегодня получить не способны ни в одной области. И роль одиночек здесь - это роль игрока в лотерею. Миллион пробовали и работали, одному ПОВЕЗЛО и случайно напоролся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:52   #5620   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
аааааа
Заметил разницу ?
Формулы мысли грамотного человека от науки , и графомана Спектактра.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:56   #5621   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Заметил разницу ?
Формулы мысли грамотного человека от науки , и графомана Спектактра.
дыы. балаболов у нас хватает. (сам такой)
вот дать дельный практический совет исходя из тех или иных полученных данных от "нуждающегося в совете таком". вот таких дефицит.

Троллинг?
Тоже ничего нового и очень избито. Я же просто очень бегло его прочитал, чтобы это понять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:03   #5622   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
дефицит.
Практика и наблюдение..
Подхожу к тобачному , очередь ....мужики под 50-60 лет берут махорку в пакетах.
Состоявшаяся часть общества без бабла...

Есть еще желание делать бизнес в стране , где большая часть населения банально без денег ?

Небольшая часть кредитоспособного , живет в другой реальности , и тратит в другой параллельной.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:09   #5623   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
vinhester, тут секрет немного в другом . в сигаретах табака нет . курец с 90х годов не может этого не заметить . вот махорка хоть какая то альтернатива настоящему табаку.

А новому поколению кто курить начинает сейчас им этого не понять - Им главное вид сигареты)) - длинная тонкая - пачку достаешь она блястит буковками цветными - ваууу. круто )))) они от махорки будут плеваться - вкус другой. а над видом закрутки с ней смеяться. (я курил махорку (редко. у отца иногда была) - почему нет. но мне не нравилась тяжелая закрутка(бумага) газеты - дает дурной привкус - вот чего чего а бумага у нормальных сигарет нормальная. (по крайне мере даже пока еще))

иначе говоря бизнес продавать махорку в скором будущем обречен на провал - люди то умирают потихоньку. покупальщиков с каждым годом меньше и меньше.

(я курить начал в 90х - прошел всю стадию изменения вкуса сигарет. (это делалось потихоньку.... c годами вкус становился всё хуже и хуже). бегал менял марки когда очередная становилась говном... сейчас я курить бросил - ну гадость стала . реальная гадость - ни малейшего удовольствия от сигарет уже не получаю. парламент пробовал покупать, другие дорогие - нет . нет смысла в разнице в цене. что за 60 что за 150 . одна и таже хрень разве что слащавость разная)

а новому поколению ну как объяснить когда у Примы вкус лучше чем у Мальбро. (потому что в Приме еще был табак а в Мальбро его доля была уже гораздо меньше ) им это уже не понять.

=================
вот собственно назрел вопрос - каким уродам это было нужно ?
что тоже самой сейчас происходит и с водкой.

мозгов не хватает понять - почему нельзя качественное то выпускать ?

Последний раз редактировалось anadonam; 11.06.2017 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:07   #5624   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,502
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
что тоже самой сейчас происходит и с водкой.
Видимо не у одного тебя такие мысли, продажи то самогонных аппаратов сильно повысились.
Но все, о чем ты здесь размышляешь закономерно и подчиняется законам капитализма. Наш народ еще одной половиной мыслей в социализме, поэтом и охватывают его некоторые противоречия.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:27   #5625   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Наш народ еще одной половиной мыслей в социализме, поэтом и охватывают его некоторые противоречия.
Когда думаешь и даже замечаешь, что люди потихоньку превращаются в бездушный скот, который интересует только бабло-нажива аж немного не по себе становится. Радует лишь то, что полное оскотинивание я на своем веку не увижу. Хотя бы лишь потому, что не в Москве живем и у нас тут всё медленнее происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 09:17   #5626   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
мозгов не хватает понять - почему нельзя качественное то выпускать ?
Ты людям, ПОТРЕБИТЕЛЯМ, объясни - что такое качество. И что нужно покупать. Именно ОНИ определяют что будут выпускать завтра.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 11:20   #5627   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Spectator, в эпоху потребляйства нужно говорить ПОТРЕБЛЯИ, а не потребители. Потребитель это тот, кто удовлетворяет требу (потребность), а потребляй это грач, таскающий блестяшки. Мне давно понятно, что шопинголизм, синдром Плюшкина, обжорство, пьянство - это современные формы психического отклонения, которые возникли именно в эпоху потребляйства
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 11:52   #5628   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Spectator, в эпоху потребляйства нужно говорить ПОТРЕБЛЯИ, а не потребители. Потребитель это тот, кто удовлетворяет требу (потребность), а потребляй это грач, таскающий блестяшки.
Ну и зачем тогда так называть?
Хочешь изменить мир к лучшему - покажи пример. Ругать других и смеяться над ними много ума не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:37   #5629   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты людям, ПОТРЕБИТЕЛЯМ, объясни - что такое качество. И что нужно покупать. Именно ОНИ определяют что будут выпускать завтра.
Охи ох. У продавцов слово качественное давно подменено словами: относительно еды - вкусное, относительно одежды - ноское. (объяснить каждому про туже одежду, что ноское это не обязательно хорошо стирабельное.... .........)

Трудно это, мдя. Я бы с радостью, но как ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:38   #5630   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну и зачем тогда так называть?
Хочешь изменить мир к лучшему - покажи пример. Ругать других и смеяться над ними много ума не нужно.
Я ни разу не смеюсь, я просто называю вещи своими именами. Мне даже очень печально, если честно, потому что все мои ровесники-товарищи спиваются с каждым днём всё дальше, у многих уже болячки открылись, лечиться никто не думает, ведь "сегодня вечером выпивать надо, потреблять, а завтра на работу за средствами к этому занятию".

Примером? Да на бую они вертели мой пример. В пивнухе новый сорт пива, а у Коляна днюха...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:40   #5631   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
все мои ровесники-товарищи спиваются с каждым днём всё дальше
Паффи, хреновые у Вас товарищи, однако.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:48   #5632   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Замечал тысячу и один раз. Алкаши с такой гордостью рассказывают, как они мужественно побеждают литр, что в глазах молодежи это выглядит просто героическим поступком, который необходимо повторить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:56   #5633   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Паффи, хреновые у Вас товарищи, однако.
Типа родился не в то время, не в том месте. Ага, как бы не так. Щас тебе каждый десятый это подтвердит. Почему десятый? Потому что только один из десяти признает свою -манию или -изм. Большинство потребляев просто ответят: Оно же вкусное, красивое, модное, удобное.
Что касается пива, то подойди к любой пивнухе в нежаркий день (можно даже в зимний) и ты увидишь кучу народу, которые 3-литровым балоном точно не жажду пошли утолять. И они все чьи-то товарищи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:07   #5634   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Алкаши с такой гордостью рассказывают, как они мужественно побеждают литр
Водка - зло, всякий нормальный мужчина должен с ней бороться. Побороть должен, как минимум, цистерну ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:38   #5635   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Охи ох. У продавцов слово качественное давно подменено словами: относительно еды - вкусное, относительно одежды - ноское. (объяснить каждому про туже одежду, что ноское это не обязательно хорошо стирабельное.... .........)

Трудно это, мдя. Я бы с радостью, но как ?
Ты двоим объясни, а не каждому. Каждому ты объяснить сил и времени не найдешь. А двоим людям ты объяснишь. А они объяснят дальше каждый еще двоим.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Примером? Да на бую они вертели мой пример. В пивнухе новый сорт пива, а у Коляна днюха...
Покажи пример. Просто покажи. Чтобы он у них в твоем лице был перед глазами, вчера, сегодня и завтра. А они уже найдут время задуматься сами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:20   #5636   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В пивнухе новый сорт пива, а у Коляна днюха...
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Оно же вкусное, красивое, модное, удобное.
Точно! Повод для выписки только алкашам и нужен. Нормальные люди и без повода каждый день пьют!

зы Поехал как я за пивом.



Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Водка - зло, всякий нормальный мужчина должен с ней бороться. Побороть должен, как минимум, цистерну ))
Аш два о - девиз не наш!
Наш - цэ два аш пять о аш!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 18:36   #5637   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты двоим объясни, а не каждому. Каждому ты объяснить сил и времени не найдешь. А двоим людям ты объяснишь. А они объяснят дальше каждый еще двоим.
я за свою жизнь объяснил это гораздо больше чем двоим . нет не помогает.
достаточно даже моего этого поста про качество - его прочитают хотя бы человек пять и задумаются....
наверное те кому я объясняю не желают рассказать другим.

Вот ты сам вместо того чтобы объяснить , просто даешь совет чтобы это сделал я. а я уже.... .....

если кому мало и еще не совсем ясно что за такое - качество - могу добавить - качественное не может быть невкусное и неноское ко всему прочему оно еще одновременно и красивое и практичное и полезное (вот слово дешевое увы к нему не относится причем слово дорогое тоже на него никак не влияет -по цене ему слово оптимальное хорошо годится).
Вот такая хитрая штука это качество.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:20   #5638   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты людям, ПОТРЕБИТЕЛЯМ, объясни - что такое качество. И что нужно покупать
Контроль качества власти ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:23   #5639   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Аш два о - девиз не наш!
Наш - цэ два аш пять о аш!
О да Путин успеет выкачать всю нефть и газ и продать империалистам...

Этой стране останутся торговые центры..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:13   #5640   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Рано паниковать. У нас еще Тайга есть . Следующий будет барыжить дровишками на благо россиян.

и еще:

«Воронежский никель» - это комплексный проект по освоению Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Воронежской области, реализуемый Уральской горно-металлургической компанией (УГМК).

«Воронежский никель» - это не только промышленный, но и социально-экономический прорыв для отдалённых районов Воронежской области, которые получат новые надёжные источники доходов, стимулы для развития инфраструктуры, создания рабочих мест в смежных отраслях и сфере услуг.

мощно, красиво завернули ?

вопрос не в том что мы (воронежцы) не хотим быть отравленными.
вопрос лишь в том когда начнут копать. улучшать нашу жизнь ))))

Последний раз редактировалось anadonam; 13.06.2017 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind