Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 11:15   #481   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Да я уже выбрал в общем-то как раз 10ти летнего немца и пока не жалею.
Ну молодец. Дело твое в общем-то.

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Нету, также как и у тебя статистики о проценте поломок
Так я и % поломок не приводил, я писал, что тоже ломаются, исходя из того, что я их частенько в ремонтном боксе наблюдал и по рассказам непосредственно человека, который этим ремонтом занимался. А ты прям так авторитетно заявляешь НА ПОРЯДОК.

Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
Битый и не восстановленный да продается обычно дешевле, битый и восстановленный - нет, его всегда пытаются продать по цене нормального.
Вот именно что пытаются. Опять же для того существует диагностика и люди, способные за 5 минут рассказать об авто всё: где что менялось/снималось, где подкрашивалось/замазывалось.

Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Вы ещё почему-то не учитываете время , которое тратится на обслуживание машины , даже если бесплатно (по гарантии)
Обслуживание машины оно по инструкции как бы положено. Подтянуть, проверить, долить, заменить и т.д. Любую технику надо обслуживать и периодически ремонтировать. И лучше всё-таки потратить время, чем время и деньги.

Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
когда вдоль обочины стройными рядами стояли закипевшие исключительно продукты нашего автопрома , и классика и неоклассика
Это в 99% вина исключительно водилы. Залил воду вместо тосола, забил на ремонт вентилятора/термостата, не следил за температурой наконец. Почему-то моя классика даже в +40 больше чем до 90 не прогревалась. Может особенная какая? Хотя скорее оттого, что по весне я промыл систему и поставил новый термостат.
У друга опять же классика 80-х г.в. прошла более миллиона км до сих пор на ходу. И всё потому, что за ней человек следит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:20   #482   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну молодец. Дело твое в общем-то.
Я знаю.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно что пытаются. Опять же для того существует диагностика и люди, способные за 5 минут рассказать об авто всё: где что менялось/снималось, где подкрашивалось/замазывалось.
Если бы этот процесс не прокатывал, не пытались бы, процент дотошных покупателей крайне низок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:31   #483   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
А вы обладаете специализацией,позволяющей оценить себестоимость работ по замене запасных частей на тазики?
Я о принципах работы официальных автосервисов, а тазики или иносрань, тут разницы нет. У нас всякие были.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:33   #484   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сила идей Ленина в том, что они обращаются к лучшему, что есть в человеке, и самое главное, возможность осуществления его идей доказана практикой. Так что хотите вы или нет, но к ним будут и будут возвращаться, пока на земле жив человек. Ибо стремление человека к справедливому обществу неискоренимо.
Тётенька всё ещё мечтает, надеть кожанку, косынку и с маузером строить справедливое общество.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Они, пуская слюни от красивых американских товаров, не считали нужным вспомнить, что в этой самой Америка в то же самое время миллионы людей не имели работы, что о тех социальных гарантиях, которые имели советские люди, американцы могли только мечтать, как мечтать о таком образовании, какое было в СССР, о бесплатном здравоохранении, о бесплатном жилье, об огромных и всем доступных возможностях развивать свои творческие способности и т.п.
Я понял, железный занавесь был поднят, чтоб угнетённая капитализмом голыдьба не ломанулась в благоуханный эсэсэсэр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:36   #485   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Тётенька всё ещё мечтает, надеть кожанку, косынку и с маузером строить справедливое общество.
Верно подмечено...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:38   #486   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сообщение от Соло
Они, пуская слюни от красивых американских товаров, не считали нужным вспомнить, что в этой самой Америка в то же самое время миллионы людей не имели работы, что о тех социальных гарантиях, которые имели советские люди, американцы могли только мечтать, как мечтать о таком образовании, какое было в СССР, о бесплатном здравоохранении, о бесплатном жилье, об огромных и всем доступных возможностях развивать свои творческие способности и т.п.
После прочтения этого, осталось только вытереть скупую слезу красным флагом и Интернационал запеть....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:30   #487   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
В "совке" и "водка была крепше, и бабы жарче и земля жирнее". Тьфу, да и только...
Откуда Вы все знаете?
Имели возможность лично попробовать или базирутесь на бабушкиных воспоминаниях? Удивляет тот факт, что чем моложе человек, тем больше он разбирается в советской жизни..Это можно объяснить только участившимися случаями реинкарнации из-за плохой экологии...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:34   #488   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Откуда Вы все знаете?
Почерпнул из словоизлияний коммунистов на форуме. Можете перечитать ветку-там всё написано. Если надо могу цитаты привести.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:37   #489   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я понял, железный занавесь был поднят, чтоб угнетённая капитализмом голыдьба не ломанулась в благоуханный эсэсэсэр.
Ещё раз, только медленно, по буквам перечитай свой пост про занавесЬ и определись поднят он был или опущен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:38   #490   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Откуда Вы все знаете?
Пенсионеры тут на форуме рассказывают.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это можно объяснить только участившимися случаями реинкарнации из-за плохой экологии...
А это как???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:39   #491   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Сообщение от grigor
Откуда Вы все знаете?

Почерпнул из словоизлияний коммунистов на форуме
Вот видишь какая польза от общения с умными людьми...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:44   #492   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот видишь какая польза от общения с умными людьми...
не вижу связи....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:50   #493   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iozhin
Сообщение от Соло
Они, пуская слюни от красивых американских товаров, не считали нужным вспомнить, что в этой самой Америка в то же самое время миллионы людей не имели работы, что о тех социальных гарантиях, которые имели советские люди, американцы могли только мечтать, как мечтать о таком образовании, какое было в СССР, о бесплатном здравоохранении, о бесплатном жилье, об огромных и всем доступных возможностях развивать свои творческие способности и т.п.

После прочтения этого, осталось только вытереть скупую слезу красным флагом и Интернационал запеть....
Вам терпеливо рассказывают, что не в размерах биг-мака счастье,а совсем в другом... Придет и к Вам эта простая мысль...может быть
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:55   #494   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вам терпеливо рассказывают, что не в размерах биг-мака счастье,а совсем в другом...
на самом деле для большинства именно так, сколько нас тут на дисклубе задаётся вопросами, а сколько в остальных разделах, к-рые сюда даже никогда не заходили.. народ преимущественно не орентирован, т.с. в режиме мирного времени. почитайте блоги-соцсети, поймёте что народ интересует: "проголосуйте за меня, моё фото, давай познакомимся-по..".
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:59   #495   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вам терпеливо рассказывают, что не в размерах биг-мака счастье,а совсем в другом... Придет и к Вам эта простая мысль...может быть
Да не надо мне про моё счастье рассказывать! Вы о своём озаботтесь.
У Вас счастье думать о том, как хорошо было когда всё давали даром и как вообще было замечательно. И не беда, что "биг-маков" не было.
У меня счастье, думать о том,чтобы сделать мою жизнь комфортнее и лучше. А выбор "биг-маков" даёт любые возможности к её улучшению. Но я четко знаю, что не хочу быть как все,равенства мне не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:00   #496   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вам терпеливо рассказывают, что не в размерах биг-мака счастье,а совсем в другом...
В их количестве

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
почитайте блоги-соцсети, поймёте что народ интересует: "проголосуйте за меня, моё фото, давай познакомимся-по..".
А ты что хотел чтобы в тырнете народ о смысле жизни рассуждал в основном и целесообразности запуска экспедиции на Марс?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:07   #497   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
размерах биг-мака
Кстати, просуществуй совок поныне, Вы б вообще слова "биг-мак" не узнали, а уж про то, что существуют минимальные материальные блага тем более...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:10   #498   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
gr, люди по самые уши погружены в свои кормушки, да надо ещё успеть других оттолкнуть, чтобы не отхлебнули. Но удивляемся, что никто не подойдет на улице к человеку с приступом, никто не заступится за девушку, место старику не уступит в ОТ. И дело здесь даже не в воспитании, а в отсутствии связи каждого отдельного человека с обществом..."своя рубаха" рулит и процветает
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:14   #499   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Кстати, просуществуй совок поныне, Вы б вообще слова "биг-мак" не узнали
Блин... получилось бы, что жизнь зря прожита. Железный аргумент...как занавесЬ
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:22   #500   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Кстати, просуществуй совок поныне, Вы б вообще слова "биг-мак" не узнали,
Это 5. Там где нет макдака - нет жизни.

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
а уж про то, что существуют минимальные материальные блага тем более...
Это ты про минимальный прожиточный минимум или потребительскую корзину? А ведь и правда раньше как-то такие словосочетания не в ходу были, как люди жили...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:28   #501   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Кстати, занимает такой парадокс: в стране победившего материализма абстрактная идея светлого будущего ставилась выше реального материального благосостояния. Если Маркс и Энгельс старательно выводили человека из животного ("еда, жилье и половой партнер"), то, действительно, что плохого в биг-маке?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:28   #502   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ты что хотел чтобы в тырнете народ о смысле жизни рассуждал
Дык, народ активно и рассуждает о смысле жизни,токмо у каждого свои горизонты...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:33   #503   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
что плохого в биг-маке?
Да, ничего плохого нет (не будем здесь о холестерине), просто жратва не самое главное для человека...иначе зачем слезали с пальмы
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:45   #504   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
иначе зачем слезали с пальмы
Ну по тому же материализму, в поиске лучших условий, и проживания, и пропитания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:49   #505   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Asinus,
Спасибо, шутку оценил. Макдак - образец "лучших условий пропитания" Я лучше беляшей со свежей кашатиной втрепал бы, а с пирожки с повидлом и картошкой вобще вне конкуренции. Ну а сравнивать макдак со столовой студенческой по критерию цена-качество-порция вообще кощунство.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:07   #506   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Макдак - образец "лучших условий пропитания"
Я и не говорил,что лучший. Я имел в виду, что животные инстинкты узаконены в сознании материализмом, при этом появляются в той же среде идеи противоречащие общим постулатам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:20   #507   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Дык, народ активно и рассуждает о смысле жизни,токмо у каждого свои горизонты...
согласен
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:32   #508   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Поменяли старички счастливое будущее, на биг мак, бабл гам и пепси колу. А теперь только и остаётся, что терпеливо рассказывать, о каких там смыслах бытия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:19   #509   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Вам дать ссылку на эти кадры?
мне дайте. будет прикольно позырить.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Тётенька всё ещё мечтает, надеть кожанку, косынку и с маузером строить справедливое общество.
сто пудов ее заводят массовые расстрелы и садизм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:42   #510   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
иначе зачем слезали с пальмы

Ну по тому же материализму, в поиске лучших условий, и проживания, и пропитания.
Ну, в этом направлении есть определенные успехи: ещё 20лет назад пили Жигулевское из 0 5литровых бутылок, теперь, обратите внимание, из 2-3литровых пластиков. Значит живем в 4-6 раз лучше! Но самое интересное впереди. Нет, не зря спускались с баобабов на чернозем...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind