Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2011, 10:25   #871   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Олеся_Смешных, есть формула, которая у меня работает в 100% таких случаев. Твердым голосом (можно даже чуть с истеринкой - лучше действует) заявлять: продайте мне товар по цене, указанной на ценнике.
В пикокс в Магните мне пижаму хотели на 100 рублей дороже продать, в перекрестке - сок на 5 рублей дороже. Нифига они не угадали. Продали по той, что на ценнике написана, хотя отмазы стандартные лепили: это ошибка, это не та пижама, у нас цены поменялись. А потом: что же вы из-за пяти рублей-то!

Ничего не из-за пяти рублей, а из принципа. Неприятно. Особенно в Перекрестке, куда я вынуждена ходить регулярно.

На всякий случай я фотографирую ценник на телефон. Тоже помогает, если вдруг они надумают поругаться.
Правда, не лошите... Они этим пользуются.
я и за 50 копеек спрошу..., а ценники обычно вытаскиваю с витрины и беру с собой....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:11   #872   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2010
Возраст: 40

Олеся_Смешных вне форума Не в сети
malina18, обычно тоже скандалю, но когда идёшь после работы с "квадратной" головой, то уже не до этого((( ЗЫ. а юбку я покупать не стала, она и на 1499 не тянула....совсем простенькая
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:56   #873   
Форумец
 
Аватар для СОЛАНА
 
Сообщений: 62
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

СОЛАНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BGI0812 Посмотреть сообщение
Смешно слышать, о том что в наше время можно купить НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло развесное. Прям ностальгия по девяностым годам: центральный рынок - ряды продавцов с огромными картонными коробками... Но, что в этих коробках продают сейчас, может показать только химическая экспертиза. У Валио очень хорошая продукция - масло хорошее и сыр всегда знаешь,какой бы не взял сорт, всегда вкусный. А недавно была программа "Среда обитания" и там сыр Валио выбрали крысы из десятка других сыров. Ну уж крыс всякими добавками не обманешь. А про наше масло за 40 рублей смешно слушать. Молока в стране катастрофически не хватает, поэтому Вкуснотеево и им подобные закупают огромные бочки с пальмовым маслом и сухое молоко за рубежом, которое успешно оседает в желудках патриотически настроенных воронежцах под видом масла и других молочных продуктов.
А я обычно масло наощупь выбираю. Помните советское масло, которое не мазалось пока не полежит минут 10? Так вот, большинсво наших "масел" еще в холодильнике мягкие! И хваленое Валио тоже. Лучше всего показал себя концерн "алексеевский".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 22:06   #874   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
СОЛАНА, совецкое масло не мазалось потому что в ем было 30% воды, а не потому что оно было все такое из себя настоящее; у меня бабка на гормолзаводе работала и таскала масло, которое шло в Мск на стол партейцам по спецраспределению - оно мазалось прям из морозилки. Так шо не надо ля-ля если нихера не понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 18:01   #875   
Форумец
 
Аватар для СОЛАНА
 
Сообщений: 62
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 47

СОЛАНА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
СОЛАНА, совецкое масло не мазалось потому что в ем было 30% воды, а не потому что оно было все такое из себя настоящее; у меня бабка на гормолзаводе работала и таскала масло, которое шло в Мск на стол партейцам по спецраспределению - оно мазалось прям из морозилки. Так шо не надо ля-ля если нихера не понимаешь.
1. Ты мне не ТЫкай, и полегче на оборотах с оценкой моей персоны.
2. Форум создан для того, чтоб высказывать свое мнение на заданную тему, а именно " Клуб потребителей", что я и сделала. Извините, если мое мнение не совпало с Вашим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:57   #876   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
СОЛАНА, Я твою персону еще и не начинал оценивать. И даже не пытайся провоцировать на оценку, ты мне не интересна :-) Просто написал что не пиши того, в чем нихрена не понимаешь, ибо суждения твои не стоят и выеденного гроша. Высказала свое мнение - спасибо, иди жуй дальше. Это во первых. А во вторых я ВАМ нигде не тыкал, если у вас проблемы с восприятием и осмыслением текста (возможно на фоне гормонального весеннего кризиса), то это не означает, что выдуманные обиды ВАМ позволено транслировать и проявлять агрессию безнаказанно. Если вы с этим не согласны - процитируйте мое тыканье текстом, в котором я к вам конкретно обращаюсь на "ты", а не иносказательно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:43   #877   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Просто написал что не пиши того, в чем нихрена не понимаешь, ибо суждения твои не стоят и выеденного гроша.
Зато ваши много стоят.))) Если у человека мнение не совпадает с вашим или у него другое мнение, то это не повод грубить. Хорошо, что у вас бабушка работала и оставила вам свои знания по поводу масла, но давайте как то попроще. На вкус и цвет, фломастеры разные..)

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Если вы с этим не согласны - процитируйте мое тыканье текстом,
Я конечно не Солана, но напишу...
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Так шо не надо ля-ля если нихера не понимаеШЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:46   #878   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Вот уж воистину "злобные покупатели"
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:48   #879   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Вот уж воистину "злобные покупатели"
)))))))))))) Судя по тому как некоторые защищают своё мнения...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:58   #880   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, Где прямое обращение на ты? Я написал "ты не понимаешь?" :-), нет - я "ты" опустил намеренно. Ладно все-равно это офтоп, тема сама по-себе более чем никчемная как в общем про масло, так и в частности про тыканье. Мир-дружба-жевачка и всякое такое с моей стороны, а вы как хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:50   #881   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
СОЛАНА у меня бабка на гормолзаводе работала и таскала масло.
А вот из-за этого в масле на моем столе воды было еще больше, а не 30%!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:03   #882   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Orakyl, Причинно-следственная связь ваша удивляет своей ненаучной фантазийностью (бредом по-русски говоря). Воды у вас там было много потому, что вы были людьми второго сорта (как и мы впрочем), вам и нам в магазины шло масло с водой (потому что в достаточном объеме произвести качественное масло не могли), а партейцам в Мск. по спецпайкам - из одних сливок. А бабка моя любимым внучатам тырила масло из партейских запасов, никак на вашу второсортность не претендуя. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:13   #883   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Orakyl, Причинно-следственная связь ваша удивляет своей ненаучной фантазийностью (бредом по-русски говоря). Воды у вас там было много потому, что вы были людьми второго сорта (как и мы впрочем), вам и нам в магазины шло масло с водой (потому что в достаточном объеме произвести качественное масло не могли), а партейцам в Мск. по спецпайкам - из одних сливок. А бабка моя любимым внучатам тырила масло из партейских запасов, никак на вашу второсортность не претендуя. :-)
Однако количество запущенного в производство сырья непременно должно соответствовать количеству готового продукта. Стало быть, если бабка стырила часть готового продукта (а отгрузить надо то количество, которое заложено), следует еще добавить водички. Не сливок же! Их-то лишних нет! Ведь внучата у другой бабки любили сливки, а не масло.

А таких бабок, которым закон не писан, было море!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:43   #884   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Orakyl, Нет, не должно :-) Вы плохо знаете методы управления соц собственностью и пищевым производством при этом в частности - вне зависимости от того кто и сколько чего тырил (а тырили все) недостачи всегда (за редким исключением в отдельных случаях) покрывались левыми списаниями и в результате количество запущенного всегда соответствовало количеству готового; никто не лил больше воды в масло по той причине, что со складов рассосалось полтонны готового продукта :-) Да и вообще ТП производства масла на заводе не позволяет подмешивать воду напрямую - просто оно готовится из разных фракций при сепарации (насколько я понимаю - сам не технолог ПП). Масло в магазине как правило всегда соответствовало (или было близко по качеству к) необходимому ГОСТу, проблема лишь в том, что ГОСТы для магазинов и спецпайков были разными насколько я понимаю :-)
Ладно чего с вами спорить - нравится вам так думать, да думайте на здоровье, это неплохая дурь, которую легко можно эксплуатировать (и которую эксплуатируют те, кому это надо). Можете публично за мою бабку меня сношать, я же ей буду гордиться - у подавляющего большинства остальных бабок ума не хватало своим внукам обеспечить возможность питаться нормальными продуктами в детстве. Может быть поэтому я сейчас ем новозеладнское масло, а большинство на ощупь выбирает что лучше - вкуснотеево или гомик в деревне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:07   #885   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Orakyl, не спорь. там мёртвая убеждённость в себе и бабке.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:17   #886   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, правильно - не надо спорить, делай что тебе скажут :-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:21   #887   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
правильно - не надо спорить, делай что тебе скажут :-)
Не надо под себя мереть, если головы на плечах нет, то так и делай...) или ты думаешь что кроме тебя здесь все только так и делают?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:12   #888   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, Я думаю что кроме меня здесь все так и делают. Потому что масло в детстве ели которое не мажется на хлеб, а сейчас едят то, которое на ощупь нравится. Гы-гы-гыы. Есть еще какие-то предложения, пожелания или просьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 07:54   #889   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
andrewz, Лично на вас и ваше мнение, да и на мнение остальных мне плевать...Если вы в чём то уверенны это ваше право, я вас не переубеждала и не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:11   #890   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Мир-дружба-жевачка и всякое такое с моей стороны, а вы как хотите.
Считается извинился. Вам бы продавцом в советском гастрономе работать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:58   #891   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
NonCompos, ))))))))
За эту фразу от продавца "мир-дружба-жвачка" она бы это масло жевала до последних дней..)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:56   #892   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
купила на днях 200 гр печенья "трюфельное", магазин в районе дк кирова, из этих 200 гр вынула кучу щепок, обёрток и так далее, и это при условии, что не всё съела по понятной причине)) завтра узнаю производителя, отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:00   #893   
Форумец
 
Аватар для vovan13
 
Сообщений: 64
Регистрация: 19.11.2005

vovan13 вне форума Не в сети
Очень огорчил сервис по доставке в гипермаркете мебели "Kika". Мой шкаф-купе в документах на доставку был представлен как : корпус мебели - 1 шт. и дверцы зеркальные - 2 шт.
И подъем на четвёртый этаж (1 этаж -100 руб. за изделие) посчитали как за 3 изделия, т.е. не 400руб. а 1200 руб. Неплохой "развод".
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:04   #894   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 43

galunj вне форума Не в сети
недавно купили фломастеры в детском мире - срок годности истек полгода назад (((
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:02   #895   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 42

zcom вне форума Не в сети
vovan13, звони в колл-центр Кика и все расскажи-как тебя обманули!!!! в чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:01   #896   
плодожорка
 
Аватар для нафа
 
Сообщений: 453
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 43

нафа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zcom Посмотреть сообщение
vovan13, звони в колл-центр Кика и все расскажи-как тебя обманули!!!! в чем проблема?
насколько я поняла, это не обманули, а"не договорили".... тоже вариант заработать на подъеме
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 11:58   #897   
Форумец
 
Аватар для Mrrr
 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.02.2010

Mrrr вне форума Не в сети
Не отдаляясь от темы.
Киоск по продаже рыбы ИП Колтырина, на остановке "Танеева".
Просроченные продукты с недовесом 60-70гр.(к весам приложен магнит).
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:28   #898   
Форумец
 
Аватар для Ollya
 
Сообщений: 99
Регистрация: 29.04.2009
Возраст: 42

Ollya вне форума Не в сети
В Летуале покупала пудру Клиник,новинку(в Максимире),на ценнике было ок. 1600р,я обрадовалась(у меня золотая карта),в итоге на кассе,уже при пробитом чеке выяснилось ,что пудра стоит 2000р,и даже со скидкой она мне обошлась в 1600р.Через неделю зашла в Летуаль в галерее Чижова,эта же пудра стоит 1500р и с макс.скидкой 1297р.,а в Рив Гош еще дешевле(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:02   #899   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 37

RN3QTB вне форума Не в сети
Ollya, Моя девушка купила в Летуале в галереи чужого бритву винус бриз за 500, спустились на 1 этаж ниже в ОК, в отделе с косметикой один в один за 250 висит...
На лохах мир держится!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:49   #900   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Магазин "Супер детка" у Северного универсама.
Просто вкрай надоело ХАМСКОЕ отношение продавца. Жаль не было диктофона....
На мою просьбу продавцу представиться - полилась такая волна грязи и всего прочего с матом, что будучи человеком культурным не представляю возможным все это передать, после чего мне сказали, что ОБСЛУЖИВАТЬ МЕНЯ НЕ БУДУТ, более того дама нецензурно начала меня выгонять из магазина....я просто в шоке... все из-за того что я ей не сказала возраст моего ребенка.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind