Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 16:54   #1   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Злобные покупатели - список магазинов где лучше не покупать

Люди добрые.

Все мы ежедневно что-то покупаем, обращаясь в магазины за продуктами, к фирмам за услугами и подрядчикам за работами. Часто случается, что наши ожидания, как покупатей, не оправдываются: либо нам продали несвежее, либо обслужили не соответственно и т.п. В поисках справедливости, обращеамся обратно в фирму, а там рассыпаются в отговорках, либо, что хуже, откровенно хамят. И остаемся мы в расстроенных чувствах. Посему, предлагаю организовать тему EVIL CONSUMERS (Злобные покупатели), в которой мы будем обсуждать недобросовестных продавцов.
Цель такова, либо сам недобросоветсный заглянет сюда, учтет претензии и исправится, либо репутация его пойдет под гору и прочие, предупрежденные покупатели, у нему уже не обратятся.

Поехали! =)

Давайте так:
1. Название Фирмы
2. Телефон и отличительная информация
3. Сама жалоба

Конечно схожая тема уже существует значительное время, но в этой мы обсуждаем ТОЛЬКО продавцов и подрядчиков для ФИЗ.ЛИЦ
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 17:01   #2   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Жалоба первая

Возывает возмущение работа Еврохимчистки ООО "Посольство чистоты", ул. Героев-Сибиряков, 54, 707-708

В оную компанию были сданы два ковра. По истечении более 7 дней их вернули, причем в первозданном состоянии, т.е. с песком, запахом и пятнами - все как в день приемки на чистку. Впорос: за что взяли деньги? К тому же есть прецедент - в декабре прошлого года мы уже обращались в эту фирму и эти же ковры были идеально вычищены и даже ароматизированы.
Звонили, просили разобраться. Отвечали нам две "истеричные тетки", которые заявили, что ни за что ответственности не несут, телефонов начальства и людей, работающих с клиентами, не дадут, и вообще, мол, звоните технологам в понедельник и они вам все расскажут.

Советую повременить с обращением в эту химчистку, даюы голова не болела. А мы пока дальше будем разбираться. Об итогах сообщу по ходу дела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:58   #3   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Гипермаркет Линия-2.
Не соответствие цены в торговом зале и по кассе. указала администратору, написала в книгу отзывов. Через некоторое время посмотрела ответ - оказывается по их мнению той цены которую я показала администратору в торговом зале вообще не было! То есть либо отвечают в книге отзывов сами администраторы, либо пытаются они всячески выгородить себя в глазах начальства. При этом ценник и через некоторое время все еще находился в торговом зале на что и было указано уже другому администратору. Кстати, в книге отзывов большинство жалоб именно на несоответствие цен. Написаны стандартные отписки в ответ - типа покупатель плохо смотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Гипермаркет Линия-2.
Не соответствие цены в торговом зале и по кассе. указала администратору, написала в книгу отзывов. Через некоторое время посмотрела ответ - оказывается по их мнению той цены которую я показала администратору в торговом зале вообще не было! То есть либо отвечают в книге отзывов сами администраторы, либо пытаются они всячески выгородить себя в глазах начальства. При этом ценник и через некоторое время все еще находился в торговом зале на что и было указано уже другому администратору. Кстати, в книге отзывов большинство жалоб именно на несоответствие цен. Написаны стандартные отписки в ответ - типа покупатель плохо смотрел.
А зачем чего-то писать в книги? Требуйте продажи по ценнику на витрине, обызаны продать, правда, придеться потратить немного своего времени.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:23   #5   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
style04, администраторы у них там такие что не хотят продавать по ценнику, потому и была сделана запись. Ну и ответ - ценника который был показан администратору не было. И что требовать после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:35   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
таже самая фигня с ценниками и в *копейках*...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:50   #7   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Жуть какая

Все-таки интуиция меня не подвела - я от Линии подальше стараюсь держаться изначально: как и с их приходом в Воронеж, так и тогда, когда впервые увидел их в Курске. Нехорошее место - однозначно. У меня лично подозрение вызывают слишком уж низкие цены. Необязательно быть экономистом, чтобы понять, что цена на рынке (пусть и локальном, например Воронеж) складывается под воздействием спроса. Чтобы столь ощутимо ее сбить необходимо иметь какое-то конкурентное приемущество - совершенная технология, более низкий уровень накладных расходов и т.п. Однако и здесь есть предел.
Сравним два мало-мальски схожих гиппера Воронежа: Metro СС vs. Линия (все же первый покрупнее будет и разнопрофильнее, но суть не в том).
Общее у них то, что они стараются предлагать товары по ценам ниже, чем обычные рыночные игроки данного региона.
Различия в способах достижения:
1. Metro СС:
  1. торговый зал строится как ВРЕМЕННАЯ конструкция в пределах черты города, где, соответственно, ниже цена земли и налог на нее
  2. формируются партии закупки (МЕ), которые позволяют также распределить накладную нагрузку и снизить себестоимость реализуемой продукции
  3. политика снабжения отталкивается от максимального объема партии закупки магазином товара для реализации; отсюда, принимая на реализацию товары, Metro СС требует максимальных скидок и бонусов от производителя (что касается продуктов, то еще и 100% возврат нереализованной просроченной продукции)
  4. (возможно я не прав, это только мои наблюдения) выбрасывая на прилавки товар впервые руководство гиппера ставит и минимально возможную цену, поднимая ее по мере роста продаж
  5. формат международной корпорации позволяет играть с ценами, не обращая внимания на локальный рынок (кстати, доигрались - по итогам первого квартала у Metro СС убыток в десятки миллионов евро)
2. Линия:
Видим противоположную картину
  1. Все центры Линия находятся в городе и отстроены КАПИТАЛЬНО
  2. Маркировки продукции в большинстве случаев нет
  3. локальный предприниматель Н.Н. Гришилов, скупивший половину Курска, теперь решил расширяться
  4. Значительных наблюдений в этих гипперах я не делал - вообще стараюсь туда не заходить, но могу сказать, что часть цены списывается за счет аренды площадей, но прочее очень подозрительно. Да и качество некоторых полуфабрикатов (фарш, к примеру) меня насторожил.
К вопросу о ценниках. У нас такая ситуация тоже случалась, но как-то успевали перехватить на кассе и отказаться от покупки. Либо (склоняясь к Metro СС, стараюсь закупаться там) на выходе есть контролеры и отдел кассового обслуживания, где всегда можно разрешить все вопросы на месте.

Во всяком случае, мы довольны и уже где-то с пару лет закупаемся только там, изредка забегая в местные мелкие магазинчики.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:48   #8   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
omni-lc, серьезный анализ однако
Цитата:
торговый зал строится как ВРЕМЕННАЯ конструкция
Я сказал бы не сильно отличаются конструктивно Метро и Линия. Ангары-ангарами. Капитальнось Линии, на мой взгляд, сильно преувеличина.
Цитата:
Маркировки продукции в большинстве случаев нет
Не понятно, что имеется ввиду.
Цитата:
локальный предприниматель Н.Н. Гришилов,...
Да хоть папа римский! Меня беспокоит качество и цена сметаны, а не родословная хозяина магазина.

В Метро мне не понравилась тухлая мороженая рыба, отсутствие основных повседневных продовольственных товаров, здоровенные тяжелые телеги, невозможность купить товар поштучно, расположение у черта на куличках и дурные очереди на кассе в выходные.

Теперь езжу в Линию. Фарш там действительно жирный, так зачем его там брать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:41   #9   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Не понятно, что имеется ввиду.
Маркировка - формирование партий закупки, обычно помогает снизить цену, то что в Metro CC называют МЕ
Цитата:
Сообщение от StrannikS
Да хоть папа римский! Меня беспокоит качество и цена сметаны, а не родословная хозяина магазина.
Родословная была приведена к тому, чтобы оценить масштаб компании - разница очевидна и очевидны преимущества первого гиппера по отношению к Линии.
Цитата:
Сообщение от StrannikS
В Метро мне не понравилась тухлая мороженая рыба, ...
Аналогично фаршу
Цитата:
Сообщение от StrannikS
... отсутствие основных повседневных продовольственных товаров, ...
Это каких?!
Цитата:
Сообщение от StrannikS
... здоровенные тяжелые телеги, невозможность купить товар поштучно, расположение у черта на куличках ...
За счет этого цены и снижают. Телеги, на мой взгляд, удобнее, чем кукольные коляски из Пятерок.

Цитата:
Сообщение от StrannikS
... и дурные очереди на кассе в выходные.
А где их нет в Гипперах?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:15   #10   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Родословная была приведена к тому, чтобы оценить масштаб компании - разница очевидна и очевидны преимущества первого гиппера по отношению к Линии.
Согласен! Преимущества Метро если говорить о размерах компании совершенно очевидны. Но мне, как потребителю, размеры компании открывшей магазин в Воронеже по барабану. Пусть между собой меряются кто круче. Вот что меня удивило, так то, что заехав в Метро затарится продуктами на неделю, я не обнаружил там, например сметану и масло "Вкуснотеево" и что то там еще. С удивлением обнаружил что нельзя взять одну коробку сока. А зачем мне упаковка майонеза? У меня же не кафе, а семья из 3х персон. Смешно мне стало, отстоять очередь, взять упаковку майонеза и есть его год!
Давно я был в Метро, может что изменилось с тех пор, но ехать за город мимо Линии где с этим все в порядке, не вижу смысла.

А случись у меня потребность в устрицах или крабах, то скорее зайду в "Мир Вкуса", чем буду париться в очереди за городом.

Кстати сказать размеры компании это палка о двух концах. Крупные компании неповоротливы, плохо приспосабливаются к местным особенностям рынка. Пример с "вкуснотеевым" характерен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:41   #11   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
не в тему

Цитата:
Сообщение от omni-lc
[*]торговый зал строится как ВРЕМЕННАЯ конструкция в пределах черты города, где, соответственно, ниже цена земли и налог на нее
[*]Все центры Линия находятся в городе и отстроены КАПИТАЛЬНО
абсолютно аналогичные конструктивно сооружения: промышленный пол, сэндвич, кровля по профлисту. единственное, если выражаться русским языком, у МЕТРО покруче и понадежнее )

в обоих гиперах ассортимент по продуктам питания маловат, но интереснее в МЕТРО.
а вообще смотрите сроки, ценники, и будет всем счастие

я за разумных покупателей.

кстати, да, верна себе, как обычно предпочитаю третье %)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:23   #12   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
StrannikS, Вся Вкуснотеевская продукция в полном асортименте, да еще и дешевле, чем в их фирменных торговых точках. У них были разногласия из методов закупки.

Все зависит от культуры потребления: для кого-то ежегодная закупка спичек является нормой, а кто-то избегает частых походов по магазинам, экономя время на прочие дела, либо на ничего_не_делание =)
Купить сразу три пакета майонеза (тем более что мы ежедневно марку не меняем, а длительный срок привержены обычно одной) А ПОЧЕМУ НЕТ? Никто не затавляет тут же его потреблять "с упаковкой", он отлично и очень долго хранится (уж о консревантах - это отдельная тема). Те же дела с соками и прочим.

Мне, к примеру, легче закупить блок зажигалок и не вспомнить об их наличии в течение ряда лет. В любом случае, иметь некоторые запас товаров в домашних условиях необходимо. А бегать каждый день за двумя сосисками к завтраку, на мой взгляд, расточительно.

miss_u Мир Вкуса - это просто пародия на универсам. (Чаще всего я бывал в том, который в России.) Там ведь даже воняет так, что покупать ничего не хочется.
А цены? Наценка на "типа, французское" столовое белое вино (разлито в г.Клин) около 50-60%. Ему цена 100 р., а они ценники вешают под 200 р., да еще страна производитель "Франция". Тьфу, колхоз!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:51   #13   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
omni-lc, интересное умозаключение.
я практически не питаюсь дома. зачем мне ваши рассуждения о мире вкуса? )
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:07   #14   
Форумец
 
Аватар для Borisovka
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

Borisovka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc
для кого-то ежегодная закупка спичек является нормой, а кто-то избегает частых походов по магазинам, экономя время на прочие дела
абсолютно согласна! какой кайф после работы прийти домой, открыть холодильник - а там есть что поесть, а не таскаться по магазинам. 3 пачки майонеза - это совсем не много, как и 4 пакета сока.. лично я предпочитаю потратить 2-3 часа 1 раз в неделю в метро, чем выстаивать офигительные очереди в линии или ходить в близлежащие центрторг и пятерку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:31   #15   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
miss_u, хотя бы потому, что изначально Вы заявили о предпочтении именно его, судя по первой редакции сообщения (именно она попала ко мне по почте)
Borisovka, Я с Вами полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 15:12   #16   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s0me0ne_e1se
таже самая фигня с ценниками и в *копейках*...
И не только в этих,но и в других магазинах.Расчёт прост - погашение недосдачи за счёт покупателей.Массовое несоответствие цены на товар и информации на ценнике,а тк же отсутствие ценника вообще наблюдается в периуд массовой закупки(большие праздники).Если Вы заметили,в лучшем случае извенятся.А сколько народу практически не смотрят на ценник!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:41   #17   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Кляуза #2

Кей-Центр
Товарищи были замечены за махинациями с гарантийными талонами. Пример с лаптопом Dell.
Оный был приобретен около года назад в вышеозначенном магазине. Возникли некоторые неполадки и, соответственно, пришлось обратиться в сервисный центр. Замечу, гарантийный талон был оформлен обычный "кеевский", что означает - в случае неисправностей, которые не ремонтируются на коленках, лаптоп отправится на починку в Питер. Ремонт может занять свыше месяца!
И это при том, что буквально у них во дворе находится сервисный центр Школы-Инфо, который лицензирован Dell на оказание услуг.
Путем несложных вычислений определяем - Кей-Центр (в Питере) зарабатывают на сервисе, лишая покупателей помощи, которую они могут получить у себя в регионе.
Будте внимательны и требуйте фирменные гарантийные талоны на месте, чтобы не расстаться с маленьким другом на длительный срок!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:06   #18   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Всякий раз заходя в "Копейку" не перестаю удивляться.. Мой мосх пытается асилить загадку - по какому принципу Копейки формируют ассортимент, и главное чем руководствуются при выборе поставщиков? Такое ощущение, что собран аццтой со всей страны. Например, видел там пряники "Воронежские", изготовленные где бы вы думали? В Казани!!!
Ахуеть! Не проще ли было закупить их на местном хлебозаводе, а не везти хер знает откуда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:16   #19   
Форумец
 
Аватар для Borisovka
 
Сообщений: 197
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

Borisovka вне форума Не в сети
недавно пришлось зайти в Копейку (рядом больше ничего продуктового не было). купила упаковку курабье (0,5 кг в пакете). уже дома обнаружила на этикетке - дата изготовления - 25.06.2007, под этой наклейкой напечатаны (на самой этикетке) другие цифры - 1.05.07. а теперь самое интересное - покупка была сделана 24.06.07, те на день раньше чем их сделали!
при этом срок годности печенья 30 суток. все это аккуратно заклеено наклейкой с новой датой.
подумаешь, печенье на месяц просрочено... новая нашлепка и вперед, на прилавок...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:29   #20   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Регулярно оставляю на кассе в "Копейке" половину из набранного товара. Беру товар, запоминаю цену на ценнике. Подхожу к кассе и если цена выше, чем на ценнике (случается очень регулярно), то брать отказываюсь. С ценниками у них совсем беда... Да и с ценами тоже. Иногда цена на товар офигительно зашкаливает от соседних магазинов (Линию и Метро даже и в расчет не беру).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:01   #21   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Нумер 3 Рет - на мясо!

РЕТ
Эпопея с ретовским СЦ обернулась черти во что! Сегодня, в обед звонил в СЦ, с целью выведать, как мой лаптоп поживает. Говорят: "Всё проверили, дефектов нет, передали обратно в Дом моделей, можете получить". Я удивился. Прихожу, предъявляю сохранку, мне выдают мое сокровище, повторяют, что дефектов нет. Я потупив очи (на самом деле они есть) соглашаюсь, но на всякий случай решаю включить его тут же в СЦ. И вот оно счастье! Тот самый горемычный синий экран при загрузке, на который я жаловался!
Я кричу: "А это не дефект?! Теперь ХР так загружается?"
Мальчик с выдачи, отрешенно: "Переустановите операционку и все наладится".
Хамство!
Самое обидное - ведь никто из этого балагана и пальцем не ударил, чтобы действительно проверить мою машину по тем вопросам, по которым я просил.
Как они объяснили - мне жесткий диск проверили и 3DMark запустили.
Видимо та же девочка из телефона и ноутбуки чинит.
Люди добрые, обходите красно-зеленых стороной, целее нервы будут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:35   #22   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
Связной отстой
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:02   #23   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akup22
Связной отстой
Почему? Что именно Вас не устроило?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:57   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
omni-lc, Причем здесь неисправность вашего ноутбука и операционной системы? Я бы вам еще счет за диагностику исправного устройства выставил...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:09   #25   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
omni-lc, Причем здесь неисправность вашего ноутбука и операционной системы? Я бы вам еще счет за диагностику исправного устройства выставил...
так вот, кто тестит ноуты в рете.... кстати, согласен, но не до конца...

по тому, что написал Омни-Лс возникли вопросы(к рету): 1)как вы запускали 3дМарк, если там синий экран при загрузке вываливается? 2)как вы определили, что это не изза железа, а из-за ОС? например, 2к3 очень чутко показывает глюченное железо голубыми экранами. ХР тоже.
3)объяснили бы человеку, откуда ноги растут у его проблемы, а не закрывали бы на нее глаза. Он, вот, например, не понял, что ему делать... Как мальчик на выдаче узнал, что если переставить ось, то проблема самоустранится? он экстрасенс?

На работе у меня BSOD стабильно вываливается от одной сетевухи. при ее включении. вы мне посоветуете переустановить винду?))) ставим другую(сетевуху)-и все ок. 3дмарк, причем, говорит, что с видюхой все в порядке.)) и винт новый.. вот блин.
В любом случае, объяснили бы человеку, что у него там и как.

Перечитал мессадж Андревза, чтото мне кажется, что не работает он в рете. тогда вопросы не к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:22   #26   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
andrewz, Во-первых, лаптоп неисправен и остается таким до сих пор (переустановка не помогла и синий экран вновь красовался на мониторе 2 дня назад); Во-вторых, угрозу по поводу счета за диагностику "исправного" устройства можно принять как личное оскорбление - проблема есть, а Вы выставляете меня лжецом (незаслуженно); В-третьих, фирма Рет очередной раз проявляет свою некомпетентность, теперь в сфере сервиса. Опять же, с каким бы "забабахом" не был бы клиент, проверить оборудование они обязаны, за это им деньги платят. Другое дело, что проблему сложно идентифицировать (мне подтвердили в другом сервисе, причем там даже денег не взяли, потому как именно НЕ СМОГЛИ найти источник бед, да и диагностика заняла 2 дня против двух недель в Рете), но сотрудники Рет и не постарались ее найти. Факт налицо.
Да и реакция служащих сервисного центра, когда синий экран возник перед ними в моем присутствии - это оскарбление.
И еще один факт. Вечером того же дня, когда забрал лаптоп, звонили в СЦ по вопросу, как же так, почему экран все-таки выскакивает, а вы сообщили что все тип-топ? Ответили так: "Ну, значит не судьба, приносите еще раз".
Как понимать? Еще две недели будут 3DMark крутить? А там как раз срок гарантии подойдет к концу и можно забыть о том, что вообще должно быть исправно.
Да и гарантийный талон оказался абсолютно незаполненным, а должны были сделать отметки, т.к. на срок нахождения оборудования в сервисе увеличивается и срок гарантии. А получается, что те две недели бук и не был нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 17:08   #27   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Я не понял - эта тема - реклама Метро???

Цитата:
Сообщение от omni-lc
Кей-Центр
Товарищи были замечены за махинациями с гарантийными талонами. Пример с лаптопом Dell.
Оный был приобретен около года назад в вышеозначенном магазине. Возникли некоторые неполадки и, соответственно, пришлось обратиться в сервисный центр. Замечу, гарантийный талон был оформлен обычный "кеевский", что означает - в случае неисправностей, которые не ремонтируются на коленках, лаптоп отправится на починку в Питер. Ремонт может занять свыше месяца!
И это при том, что буквально у них во дворе находится сервисный центр Школы-Инфо, который лицензирован Dell на оказание услуг.
Путем несложных вычислений определяем - Кей-Центр (в Питере) зарабатывают на сервисе, лишая покупателей помощи, которую они могут получить у себя в регионе.
Будте внимательны и требуйте фирменные гарантийные талоны на месте, чтобы не расстаться с маленьким другом на длительный срок!
Не говорите о вкусе устриц, не попробовав. Имел проблемы с ДВД через 3 мес после покупки. Дефект - плохо стал читать диски. После некоторого времени работы. Претензию приняли с моих слов, все оформили нормально. В других местах был бы послан куда подальше... Предложили либо оставить им (как более длительный вариант), либо самому обратиться в авторизованный сервисный центр (РЕТ). Поскольку я с головой дружу, выбрал ес-сно первый вариант. Обратившись в Кей через 3 недели обнаружил, что аппарат из ремонта не вернулся. Мне тут же оформили возврат вообще безо всяких разговоров и я у них же купил новый ДВД чуть получше.

ЗЫЖ по теме: в части продуктов меня поражает сеть Магнит - встетить там продукты с радикально просроченными сроками элементарно - они сплошь и рядом... аккуратнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 20:04   #28   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
жил-был у меня флэш-плейер Transcend. и пропал в нем как-то звук. решил я сносить его в СЦ КЕЙ, где, собссно, и брал его. плейер приняли. сказали, что поедет он в питер на ремонт. срок возврата обозначили - не раньше чем через месяц. ну что делать, решил отдать. через месяц звоню, спрашиваю, как там поживает мой флэшик, говорят, что в питере загорает. еще через недельку ответ был такой же. тогда я что-то им брякнул по поводу того, что по закону они мне должны дать на такой длительный срок ремонта замену плейеру. в трубке немного помолчали, попросили подождать, а потом минут через 5 (видимо, с кем-то посоветовались) сказали, что могу прийти хоть завтра и получить замену. когда пришел, оказалось, что Трансенд уже давно сообщил Кею, что неисправные девайсы менять но новые без всяких ремонтов. получил я новый плейер, гарантию мне новую замутили, однако все равно обидно - какого тогда хрена мне клевали мозг по поводу ремонта в питере, если должны были сразу обменять девайс?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:24   #29   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Все одно, вам пришлось 3 недели ждать. Я такого себе позволить не могу, а потому, прикинув "за" и "против", решил, что в местном СЦ починят быстрее. Оказалось наоборот. Видимо, надо было согласиться на отправку в Питер.

Однако пост был не к вопросу о том, как ремонтируют и обменивают продукцию в Кей-Центре, а о том, что мне не оформили правильно гарантию (точнее оформили в свою пользу), в результате чего, в некоторой мере, я и пострадал.

К рекламе Метро эта тема не имеет отношения, просто мы обсуждали достоинства и недостатки воронежских гиппермаркетов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:58   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
omni-lc, Я в Рете не работаю - мне на ваши угрозы на угрозы фиолетово.
Интересуют один вопрос - если в Рете при вас поставят ОС с вашего дистрибутива, а затем вы удостоверитесь что бук в синий экран не падает, вы готовы будет заплатить баксов 50 за работу инженера лично с вами?
В свое время просто тесно был связан с ремонтами всякой разной тематики компьютерной - до сих пор не люблю юзеров, которые считают синий экран винды 100%-й поломкой устройства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind