Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 08:55   #1861   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
туда нужно президента с премьером приглашать
Кроме смеха - но похоже так и будет
По крайней мере губернаторов приглашают на открытие.
 
Старый 26.10.2011, 09:03   #1862   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кроме смеха - но похоже так и будет
По крайней мере губернаторов приглашают на открытие.
написать, что ли открытое письмо президенту?
Пригласить проехаться с премьером в Шиловском автобусе в час пик, например
Или пройтись по страшным улицам славного послеюбилейного города Воронежа, по которым я ежедневно на работу хожу) А то без них же - никак(
Нет, надо в дождь - картинка нагляднее будет...
 
Старый 26.10.2011, 10:24   #1863   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Степь,
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Или пройтись по страшным улицам славного послеюбилейного города Воронежа, по которым я ежедневно на работу хожу) А то без них же - никак(
Нет, надо в дождь - картинка нагляднее будет...
А я вот в Саратове побывала.
Теперь горжусь Воронежем.
Наверное, надо теперь к друзьям в Каширу (воронежскую) мотнуться, чтобы "почувствовать" разницу. Хотя можно и в подмосковную..

По сабжу.
Встреча Президента Медведева с активом - кандидатами в расширенное (или как его там) правительство.. Вам не кажется, что репликой о разрыве вертикальных и горизонтальных связей в правительстве и системном кризисе в его структурах ОН полностью расписался в неспособности - своей и коллеги - эффективно организовать работу данной структуры (а ведь они РАБОТАЮТ там почти 15 лет!!!)
 
Старый 26.10.2011, 15:15   #1864   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ни одна элитная самка тебе не даст (вот тебе несовместимость по ритуалу ухаживания)
Но может дать плодовитое потомство.
 
Старый 27.10.2011, 18:19   #1865   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
К тем, у кого хорошее.
Пропагандистская чушь. При зарплате в 5 - 10 тыс. рублей, а столько получает весьма значительная часть, хорошей пенсии быть не может.
Цитата:
Пусть и с трудом, но большинство все же может прожить без поддержки детьми
А себе Вы хотели бы жить с трудом?!
P.S. У меня пенсия 3770 р. Сможете прожить на них?
 
Старый 28.10.2011, 01:13   #1866   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А себе Вы хотели бы жить с трудом?!
На западе, даже в весьма благополучных странах гос.пенсия в большинстве случаев невелика, и позволяет именно что "прожить с трудом". Т.е. на жратву хватит и одеться-срам прикрыть, на общественный транспорт и простейшие лекарства. И все. Если снимается гос.жилье по разным программам, то тоже некоторая помощь будет, и небольшие скидки на коммунальные расходы.
Но ни на разъезды-путешествия, ни на жилье повыше классом, ни на походы по театрам-ресторанам - об этом забудьте. И никаких накоплений не будет оставаться.

Хочешь большего - сам накапливай в разных пенсионных фондах пока работаешь, а гос-во за это не отвечает, даже если фонд теряет деньги, а такое бывает. Плюс, в немалом количестве стран пенсия возрастная еще и зависит от материального состояния запрашивающего. Т.е. чуть имеешь более чем некоторый лимит (например не одну машину, а две, или какую дачу в плюс к квартире, на счету в банке чего-нибудь) - так хрен тебе Егорка, собырай бычки - никакой тебе пенсии, хоть бы ты и всю жизнь проработал, пятьдесят лет в строю. Вот когда все накопления прожрешь и свалишься под лимит, тогда приходи, будут рассматривать.
Так-то. И нечего плакаться. В России еще очень все неплохо.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
У меня пенсия 3770 р. Сможете прожить на них?
А что у Вас лично пенсия меньше 4 тысяч, то с полным стажем у неработающего да еще если старше 65 такой пенсии не бывает. Если только не по инвалидности и т.д. Но опять же не с полным стажем.
На западе, между прочим, работающему вообще никакой пенсии обычно не платят. Работаешь? зарабатываешь? Вот и иди себе
Плюс на западе и пенсионный возраст обычно 65 или более лет (причем у мужчин и женщин одинаково - хотели равенства - получите).И еще - выехал из страны более чем на пару недель - хрен тебе а не пенсия на весь период отсутствия. А в некоторых странах и вообще, хоть на день уехал - начинают срезать.
 
Старый 28.10.2011, 05:16   #1867   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так-то. И нечего плакаться. В России еще очень все неплохо.
Ну да, ну да. Нверное Вы именно поэтому свалили из России при первом же удобном случае.

Цитата:
На западе, между прочим, работающему вообще никакой пенсии обычно не платят. Работаешь? зарабатываешь? Вот и иди себе
А Вы не врете? Я пенсионер МО, и не думаю, что что нет моих аналогов. Не по размеру пенсии, а по статусу.
Цитата:
Плюс на западе и пенсионный возраст обычно 65 или более лет (причем у мужчин и женщин одинаково - хотели равенства - получите).]
А что ж Вы стыдливо умалчиваете, что средняя продолжительность жизни российского мужика 58 лет?
И еще:
Цитата:
то с полным стажем у неработающего да еще если старше 65 такой пенсии не бывает.
Официальная зарплата продавца около 6 тысяч рублей. И пусть стаж хоть 50 лет, больше этого пенсия уже не будет. А их. продавцов, за прилавками стоят сотни тысяч.
P.S.Вам бы хотелось абстрактных споров, увы, реальность несколько другая. И еще. Я сознаю, что моя пенсия это, конечно, крайность. Однако средняя пенсия работающих ненамного больше.

Последний раз редактировалось Петер; 28.10.2011 в 05:31.
 
Старый 28.10.2011, 06:12   #1868   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Нверное Вы именно поэтому свалили из России при первом же удобном случае.
Когда я уехал мне до пенсии было как до Луны раком.
А с тех пор я посмотрел, как это устроено в других странах, почему и могу сравнивать

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А Вы не врете? Я пенсионер МО, и не думаю, что что нет моих аналогов. Не по размеру пенсии, а по статусу.
Я не могу говорить о всех странах, я знаю лишь как в некоторых развитых.
С военной пенсией есть некоторые отличия. Если человек получил военную пенсию за ранения, или при потере кормильца, то такую платят независимо. Кто получил за выслугу лет, а выслуга немаленькая требуется, то вроде тоже.
Но это все особые случаи. Я же говорил об обычных работниках.

Логика здесь простая - гос-во рассматривает пенсию не как свою обязанность, а как обязанность помогать (!) бедным и слабым. Если человек сам себя обеспечивает, то гос-во считает не обязанным ему платить пенсию. Вот и все.
Накопительная пенсия конечно это совсем другое, это деньги самого человека.

Я, кстати, пенсию сам не получу. Слишком много имею имущества и средств. Вот когда все проем, тогда может быть.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что ж Вы стыдливо умалчиваете, что средняя продолжительность жизни российского мужика 58 лет?
А каждый сам себе злобный Буратино.
Пить-курить меньше надо, следить за здоровьем

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Официальная зарплата продавца около 6 тысяч рублей. И пусть стаж хоть 50 лет, больше этого пенсия уже не будет. А их. продавцов, за прилавками стоят сотни тысяч.
А кто его, продавца, заставляет? Думать надо вперед. Не хочет светить зарплату в конверте - пусть сам накопления на будущее делает. А то весело значит - налоги и соц.отчисления не платить, а потом на что-то претендовать?
Я вот и налоги плачу очень немаленькие, и всякие соц.отчисления, а пенсии не будет - вот это куда обиднее.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я сознаю, что моя пенсия это, конечно, крайность. Однако средняя пенсия работающих ненамного больше.
Те, которые молодые еще - у них есть время подумать и подготовится. В конце-концов это их собственная отвественность. А у пожилых, уже пенсионеров пенсия ~8 тысяч со всеми выплатами, даже чуть поболее. Я по своей матери сужу.
 
Старый 28.10.2011, 11:27   #1869   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что ж Вы стыдливо умалчиваете, что средняя продолжительность жизни российского мужика 58 лет?
Вы правду говорить не пробовали?
 
Старый 28.10.2011, 11:27   #1870   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Сообщение от Материалист
Цитата:
И продолжим до тех пор пока будет культивироваться преступная, антисимейная христианская мораль.
я попросил бы извиниться, в противном случае буду вынижден просить о бане для вас на месяцок
О чем Вы? Разве Вы не в курсе что Христос был не женат и детей у него не было?
Разве Вы не в курсе что руководят вашей церковью люди исключительно не женатые и бездетные по убеждению?
Разве вы не в курсе что быть монахом, сиречь не иметь не жены ни детей, значить посвятить себя богу?
Разве Вы не знаете что преступность среди православных выше чем среди атеистов и интелект верующих уступает интелекту атеистов, а атеистические семьи более устойчивы чем семьи верующих?

Статистика штука беспощадная. Невежество можно постить, если оно неагрессивно. Вам же стоит понять то, что если Вы не знаете очевидных вещей, то Вам следует не требовать извинений, а изучать предмет. Ознакомьтесь вот для общего развития
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1304
Цитата:
Христиане часто утверждают, что процент разводов у атеистов гораздо выше, чем у верующих.
В действительности же семьи атеистов прочнее
21% у атеистов и агностиков против 24-27% у христиан и 30% у иудеев
В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными
Цитата:
В которых не было вакцинации и антибиотиков, которые как известно открыли большевики во главе с корифеем всех наук, не иначе.
Ну и особенно детская выживаемость была хороша в 33м, 41-47м годах (это к периоду 30-50)
Да, действительно в 20-30х годах кроме фантастических темпов роста промышленности в СССР, также развивалась у нас и медицина. А как же Вы думаете удалось снизить детскую смертность?

Надо бы Вам знать что в период 20- 60х годов не смотря на первую мировую, революцию, гражданскую войну, зверские репрессии, пресловутый голодомор, ВОВ и кучу мелких войн население СССР увеличилось вдвое к "православноблагословенным временам". И даже несмотря на отделение Польши и Финляндии.

Вот кстати любопытные сведенья общего характера о рождаемости на Земле.
http://www.utro.ru/articles/2011/10/28/1007546.shtml

Цитата:
Что касается России, латентная депопуляция началась в СССР еще в 60-е гг прошлого века. В 90-е она стала явной, и в ближайшее время усилится, невзирая "на материнский капитал и прочую шелуху". По словам начальника управления статистики населения Росстата Ольги Антоновой, в начале 2000-х по деторождению мы упали ниже Англии - до 1,2 ребенка на женщину. И только несколько лет назад, за счет вступления в детородный возраст многочисленного поколения середины-конца 80-х, Россия кое-как смогла догнать Европу по рождаемости - 1,56 ребенка на женщину.

По мнению демографов, дело вовсе не в российской бедности – если дать человеку больше денег, размножаться из-за этого он вряд ли захочет. А может, вообще передумает, даже если раньше и хотел.
Вот мы вернулись к предмету. Как у нас с достижениями последних лет? Вроде что то сдвинулось, но до нормы далеко, да и не результат это демократии. И уж не восстановление христианской идеологии тому причина. Мрет на Земле прежде всего христианское население и это не удивительно если хоть немного соображать в христианских ценностях.
 
Старый 28.10.2011, 11:32   #1871   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Или мечты об отмене института семьи имени Клары Цеткин?
да - это действительно была именно антисемейная антихристианская мораль ибо христианская мораль к институт развода относилась совсем иначе нежели Семейный Кодекс СССР
Sandy поменьше религиозных обид, побольше статистики, побольше фактов.
 
Старый 28.10.2011, 11:38   #1872   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Нетипичная семья даже для тех лет.
На что уж, казалось бы, Машмет - место в плане просвещения дикое, но и там детей в семьях было 1-2, как и сегодня. Впрочем, была у нас на Старухе одна семья с 4-мя детьми, так считалась многодетной; даже хату 4-комнатную дали вне очереди, что нечасто случалось.
Для центральной части Союза не очень типичная семья, для южной части скорее обычная. Но мы ведь не об этом. Мы об источниках нарастающего инфантелизма. Я предположил что одной из главных причин является снижение рождаемости. Единственный ребенок нянчится до самых взрослых лет. В многодетных семьях родители делегируют ответсвенность за младших старшим детям и те взрослеют быстрее.

Вы не согласны?
 
Старый 28.10.2011, 12:14   #1873   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Да, действительно в 20-30х годах кроме фантастических темпов роста промышленности в СССР, также развивалась у нас и медицина. А как же Вы думаете удалось снизить детскую смертность?
Это клиника.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо бы Вам знать что в период 20- 60х годов не смотря на первую мировую, революцию, гражданскую войну, зверские репрессии, пресловутый голодомор, ВОВ и кучу мелких войн население СССР увеличилось вдвое к "православноблагословенным временам". И даже несмотря на отделение Польши и Финляндии.
Это брехня. В 1959 году население 208 млн.человек.
В 1914 году без Финляндии 165 млн. При этом продолжительность жизни увеличилвась более, чем в 2 раза (в основном, за счет резкого уменьшения детской смертности благодаря достижениям иностранной медицины). ГДЕ ЛЮДИ, ЗИН???
Вообще, выросло, да. Но НАСКОЛЬКО должно было вырасти - вот основной вопрос!!!
Например, Э.Тери в своем исследовании "Экономические преобразования России" писал нечто следующее:
Цитата:
Таким образом, если тенденции, наметившиеся в период 1900—1912 гг., сохранятся в ближайшие 36 лет, численность населения России в 1948 г. будет превышать совокупную численность населения других пяти великих европейских держав.

Возможно, благодаря росту благосостояния, который повсеместно отмечается в России, рождаемость в этой стране начнет падать (это явление уже имеет место в других европейских странах), но спустя некоторое время улучшение санитарно-гигиенических условий и ухода за детьми — до сих пор еще мало развитого в русской деревне — компенсирует снижение рождаемости и позволит славянской расе сохранять то огромное преимущество в численности, которое она уже приобрела над саксонской, англосаксонской и латинской расами.
По его прогнозам, население РИ к 36-му году должно было составлять 272 млн. человек. Да, он не мог учесть санитарную революцию и мировую войну, но как оказалось, эти 2 вещи себя уравновесили, и в итоге он достаточно точно спрогнозировал численность Германии, Италии, Франции и Великобритании перед ВМВ. Так что с большой долей вероятности можно утверждать, что численность России тоже должна была бы быть в районе прогнозов. Допустим, снимаем 40 млн в пользу Польши и Прибалтики. Все равно получается 230 +/- 20. А у нас всего лишь 170 даже по "правильной" переписи 1939 года (если помните, была еще 37-го с результатом в 156 млн., но результаты не понравились, а проводивших объявили "врагами народа"). Вот так вот, да.
Вообще, изобретение антибиотиков и вакцинации на Западе(благодаря чему появился "последний аргумент сталиноидов") в период самой страшной тирании и антинародной политики внутри России за все время ее существования (страшно сказать - смертность в иных советских лагерях в мирные 30-е превышала смертность в Бухенвальде в 43-м) - какая-то дьявольская издевка истории над русским народом.
З.Ы. Про рождаемость, которая в совке якобы была выше, чем в РИ, видимо, говорить не будете? Так и запишем - сбрехали.
 
Старый 28.10.2011, 12:59   #1874   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Для центральной части Союза не очень типичная семья, для южной части скорее обычная.
Ух ты. Материалист признал, что население СССР увеличивалось за счет всяких чуркистанов. НЕУЖЕЛИ???
 
Старый 28.10.2011, 13:07   #1875   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В многодетных семьях родители делегируют ответсвенность за младших старшим детям и те взрослеют быстрее.

Вы не согласны?
Отчасти согласен.
 
Старый 28.10.2011, 13:33   #1876   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
поменьше религиозных обид
вы меня с кем то путаете
я к РПЦ не имею никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
побольше статистики, побольше фактов
про обобществление женщин в СССР я уже помницца приводил цитаты постановлений обкомов ВКП(б).
вам ТАКАЯ мораль нужна?
 
Старый 28.10.2011, 14:00   #1877   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я к РПЦ не имею никакого отношения.
его твой аватар смутил
 
Старый 28.10.2011, 14:05   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вам же стоит понять то, что если Вы не знаете очевидных вещей, то Вам следует не требовать извинений, а изучать предмет. Ознакомьтесь вот для общего развития
Я предупреждал.

Не обессудьте, если Вас забанят
 
Старый 28.10.2011, 15:35   #1879   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Тем временем в октябре на просторах этой страны (тм) экономика просиралась по следующим пунктам:


21 октября петербургский судостроительный завод «Северная верфь» передал норвежской компании Solvik Hull Supplies II AS построенное под ключ судно снабжения морских нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV.

24 октября 2011 г. в Перми прошло открытие индустриального парка «Осенцы» и его первого резидента - регионального центра металлообработки (РЦМ) ООО «Пром-Ойл».

Открылся новый завод «Лидер Компаунд».

Открытие производства телевизионных приставок компании Cisco открылось в Твери.

На Заводе мехатронных изделий введен в эксплуатацию новый производственный цех.

На «Щекиноазоте» начало работать новое производство метанола.

Мобильный комплекс по производству эмульсионных взрывчатых веществ мощностью до 50 тысяч тонн в год открыт на разрезе «Виноградовский» (ОАО «Кузбасская топливная компания»).

В Ульяновской области состоялся пуск нового завода порошков и наполнителей из диатомита.

На головном предприятии ОАО "НПО "Сатурн" (г.Рыбинск, Ярославская обл.) введена в эксплуатацию комплексная линия анодирования цеха №9.

ТМК запустила в эксплуатацию цех по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями на Орском машиностроительном заводе.

Открытие крупнейшего в Европе завода по производству блоков из автоклавного газоячеистого бетона (газобетона).

На территории особой экономической зоны «Липецк» открылся второй завод.

На шахте «Воргашорская» запущена мега-лава с запасами более 2,7 миллионов тонн угля.

В Невинномысске состоялся пуск в эксплуатацию завода ЗАО «Эрбитек», сориентированного на выпуск монокристаллов синтетического сапфира, эрбиевого граната и медицинской техники.

В Ростовской области открылся завод светодиодных светильников.

На промышленной площадке химической компании «Метафракс» в г. Губаха состоялось открытие нового производства уротропина.

В Камчатском крае состоялся запуск нового горно- обогатительного комбината.

Готовится к запуску на площадке Выксунского металлургического завода (ВМЗ) металлургический комплекс стан-5000 (МКС-5000), предназначенный для выпуска толстолистового проката.

На ЧТПЗ прошли горячие испытания линии по производству керамического флюса.


Дабы не смешить фанатов тяжёлой, химической и прочей сурьёзной промышленности, не стал включать в список новые животноводческие комплексы и птицефабрики, комбикормовые и асфальтобетонные заводы, предприятия лёгонькой промышленности и производства отделочных материалов, хотя тогда список увеличился бы раза в 3 - это ведь никому не нужные баловство, чушь и ахинея.
 
Старый 28.10.2011, 17:01   #1880   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Чёрный Дембель, производства средств производства нет, что, собственно, тут многими и утверждалось. Не Зимбабве, конечно, но и даже не ЮАР.
 
Старый 28.10.2011, 17:19   #1881   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
производства средств производства нет
Да их и при совке нормальных почти не было - культура производства не та. Всё мало-мальски технологичное оборудование за бугром закупалось.

ЗЫ: не, ну на вас не угодишь!!! То - плохое, это - плохое!!!

Вам, блин, подавай непременно по ГОКу-Сталелитейному-Станкостроительному-Танкотракторному в каждом втором областном центре, а в каждом первом - по Алюминиевому-Моторостроительному-Авиационному, чтоб замкнутый цикл был и далеко не возить.

Было уже нечто похожее - пупок у страны развязался от непосильной тяжести произведённых в циклопических количествах железа, непригодного в народном хозяйстве!

Кстати, ссылки даются для того, чтобы по ним ходить и интересоваться.
Вот тут - как раз про производство средств производства:

На Заводе мехатронных изделий введен в эксплуатацию новый производственный цех.
 
Старый 28.10.2011, 19:08   #1882   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда я уехал мне до пенсии было как до Луны раком.
Гм. Я как то и не думал, что свалили Вы иключительно за пенсией.
.
Цитата:
Кто получил за выслугу лет, а выслуга немаленькая требуется, то вроде тоже. Но это все особые случаи. Я же говорил об обычных работниках.
Вот он, особый случай, я. Случаи одни, а размеры пенсии разныеНа сколько там порядков моя пенсия меньше?!
Цитата:
Накопительная пенсия конечно это совсем другое, это деньги самого человека.
Конгениально. Можно подумать, мы тут не платим.
Цитата:
Я, кстати, пенсию сам не получу. Слишком много имею имущества и средств. Вот когда все проем, тогда может быть.
Вот где собака то зарыта! Убеждая нас в хорошей жизни в России, Вы надеетесь, что мы не приедем помогать Вам кушать?!
Цитата:
А каждый сам себе злобный Буратино.
Пить-курить меньше надо, следить за здоровьем
Чушь.
Цитата:
А кто его, продавца, заставляет? Думать надо вперед. Не хочет светить зарплату в конверте - пусть сам накопления на будущее делает. А то весело значит - налоги и соц.отчисления не платить, а потом на что-то претендовать?
Ну и ерунду же вы несете! Какие конверты?! Украли тем или иным способом, вот и прибавка... А кому не нравится - гуляй Вася.
Цитата:
Я вот и налоги плачу очень немаленькие, и всякие соц.отчисления, а пенсии не будет - вот это куда обиднее.
В чем проблема? Возвращайтесь!
Цитата:
А у пожилых, уже пенсионеров пенсия ~8 тысяч со всеми выплатами, даже чуть поболее. Я по своей матери сужу
Во! И будет мама 4 тысячи за квартиру платить, разносолами кормить, и Вам материально помогать.
 
Старый 28.10.2011, 19:19   #1883   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И будет мама 4 тысячи за квартиру платить
Однокомнатная квартира 42 квадрата в Придонском стоит в месяц 1300 рублей с телефоном и электричеством.
могу чек показать
 
Старый 28.10.2011, 19:44   #1884   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однокомнатная квартира 42 квадрата в Придонском стоит в месяц 1300 рублей с телефоном и электричеством.
могу чек показать
Отопление дровяное, горячая вода из самовара, туалет у соседей? Иначе не получится...
 
Старый 28.10.2011, 20:17   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тем временем в октябре на просторах этой страны (тм) экономика просиралась по следующим пунктам:
Приведенный список еще раз подтверждает вектор сырья и продукции первого передела.

Порадовало, Cisco будет выпускать ТВ приставки,надеюсь увидеть сообщение что Avaya и Huawei наконец откроют у нас "производство" фонариков и говорящих кукол
 
Старый 28.10.2011, 20:27   #1886   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
SAX-AUL, где ты там сырьё увидел, кроме, разве что, шахты?

Сырьевые предприятия я, кстати, в этот список тоже умышленно не включил, предвидя подобные заявления; впрочем, они тоже введены.

По ссылкам ходить не пробовал, или "не читал, но знаю"?!
 
Старый 28.10.2011, 21:28   #1887   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да их и при совке нормальных почти не было - культура производства не та. Всё мало-мальски технологичное оборудование за бугром закупалось.
Cool story, bro.
Заливай ее гуманитариям.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ЗЫ: не, ну на вас не угодишь!!! То - плохое, это - плохое!!!
Классный демагогический прием, надо отметить.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Было уже нечто похожее - пупок у страны развязался от непосильной тяжести произведённых в циклопических количествах железа, непригодного в народном хозяйстве!
Слушай, может в политику двинешь? Пламенные речи произносить - навык уже до ветерана прокачан, правила демагога изучены от корки до корки. Глядишь, к успеху подойти и получится.
 
Старый 28.10.2011, 22:32   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
есть такая вещь как адекватность и я стараюсь всегда ее придерживаться,поэтому никогда не пишу про медицину и психологию,не изучал профессионально.
А вот машиностроение и кап.строительство промышленных и энергетических объектов знаю хорошо(заказываю оборудование и строю),поэтому и пишу что вижу в реалиях,а не в сводках ЕР.Ну и личный опыт значительный работы на заводах(не с бумажками в заводоуправлении ).Поэтому 90% из твоего списка я физически и технологически представляю о чем там пишут.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сырьевые предприятия я, кстати, в этот список тоже умышленно не включил, предвидя подобные заявления
Так что если приводишь ссылки,то изучай подробно что в них и для чего.
Почитай для чего используется технический уротропин,порошки диатомита,метанол,керамический флюс,ГОКи,комплексы МКС-5000,обсадная труба с резьбами.

Все это производство для сырьевой трубы с которой никак не слезем и первый передел химии и металлургии для экспорта для дальнейшей продажи нам обратно уже в виде изделий и субстанций.
Пока так будет,будет продолжаться технологическая деградация страны и мотивы типа у нас нихуа не могут делать ничего.


Промышленность это прежде всего наука,машиностроение(особенно точное),авиастроение,энергетика,электроника,космос .А не Оптоган Чубайса и ТВ приставки из Твери...кстати,а почему у нас в городе не делают их выражаясь пиндосской мовою их"packaging".
 
Старый 28.10.2011, 22:32   #1889   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Может быть, сосредоточимся на Воронеже и области? А то все эти заводы никто из нас не видел и работать там вряд ли кто-то будет.
 
Старый 28.10.2011, 22:35   #1890   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Заливай ее гуманитариям.
Боюсь что проблема именно в этом.
В отсутствии возможности удержать всю чудовищность современного состояния нашей Раши (в которой даже концерты слизаны с запада, и в которой кроме нефти ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ) в голове, в совокупности.
Возможно это самозащита, поскольку, если это осознать, то мурашки по волосам яиц побегут.....
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind