
| Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел. |
![]() |
||
а будут ли грибы?
|
||
| сбор грибов, места, советы грибников и все что связано с грибами |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2463 | |
|
Кровожадный
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003
|
Цитата:
и за жары видимо, слишком концентрированный химический карболовый запах и вкус.. даже после варки и жаорки. я их выкинул - не понравились. |
|
|
|
|
|
#2464 |
|
mutafakaz
|
е-мое жарко жеж, где вы это откопали?
|
|
|
|
|
#2469 |
|
+79042116149
Сообщений: 379
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 39
|
Сегодня с женой тоже поездили и походили. Результат тоже есть, за 3.5 часа два с половиной ведра рыжиков с добавками маслят и два маленьких подберезовика. Новость самая главная - пошла рядовка серая , но все червивые от жары!!!
|
|
|
|
|
#2473 |
|
скорпиЁн
Сообщений: 71
Регистрация: 16.05.2012
|
Вопрос . Были в районе Маклока . Набрали грибов внешне напоминающих польские но на срезе и под шляпкой розоватые при надавливании.. Поискала под описание подходит жолчный гриб, но попробовала на вкус слегка сладковато-горьковатый.. А жолчный по описанию должен быть невыносимо горьким .. Что это за грибы?
|
|
|
|
|
#2484 |
|
Форумец
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2014
|
Это, так называемые, рядовка тополёвая. Мы набрали их пару раз очень много, но приготовить не смогли-горечь никак не убиралась, так и выбросили. А так очень красивый, упругий гриб. Но у некоторых получается их готовить.
|
|
|
|
|
#2486 |
|
Форумец
Сообщений: 34
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 42
|
Рядовка тополевая сверху темная, коричневая, а эти белые.
|
|
|
|
|
#2489 | |
|
Форумец
Сообщений: 612
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 42
|
Цитата:
Вкус у них специфичный, на жарку вряд-ли пойдут. Сутки вымачивать, потом отмыть, окунуть в кипяток, потом в кастрюлю слоями: грибы-соль, туда же укропчика и т.д. Потом под пресс и минимум на неделю в холод. Перед едой отмочить 2-3 часа в чистой воде. Отец у меня как-то в рассоле делал, вкус супер, но рецепта не знаю. Грибы на любителя, мне очень нравятся, а под пиво вообще класс идут. |
|
|
|