Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 12:32   #271   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Ну вот, пришла Соло, и гавно полетело в вентилятор.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:01   #272   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Яркий образ сегодняшней РФ, если его свести к одному персонажу - это Валентина Матвиенко. Хитрая, бойкая, вороватая, вертлявая, тупая, продувная бабёнка. Сколько лет у власти - а до сих пор повадки, извиняюсь, комсомольской шлюшки. Это уже в пластику вошло. Ума - ноль, зато умения жить в мещанском понимании - хоть отбавляй. В Питере до сих пор вспоминают, как она, прошу прощения, через себя пропустила весь райком.
А зачем вам эти сплетни? Думаю, гораздо важнее уметь оценивать человека по его делам, по тому, что он сумел сделать для общества, чем интересоваться вопросами его личной жизни.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Кроме того, обратил внимание, что Вы говорите, что я очень плохой, потому что так говорю о своём народе и своей стране. Однако, не опровергаете мои слова. Получается, что я говорю правду, но вот относиться к подобным "людям" должен с симпатией и сочувствием, потому что они тоже россияне. Простите, я так не считаю.
Плохой вы или хороший - пусть судят люди, которые могут оценить вас по вашим делам. Мне же просто неприятны люди, которые позволяют себе высказываться о своем народе в таких негативных тонах. И почему вы думаете, что я должна опровергать каждое ваше слово? Зачем? Какой в этом смысл? Вас не переубедить. Свое мнение я уже высказывала неоднократно, и с вами в вопросе оценки русской нации категорически несогласна.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Однако, мне кажется, что и Вы сами делаете различие между "рубкой свинины" и европейской культурой.
Знаете, я вообще не вижу никакого криминала в рубке свинины и совершенно не понимаю, что вас так могло возмутить...

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Сейчас скажу лишь, что другие мегакультуры стремительно поглощаются европейской. Если взять "азиатских тигров" - поглощение практически завершено.
Имеет место влияние одной культуры на другую, не более того. И пока никто не может сказать, чем закончится это влияние. Этнос это не только культура. Этнос динамичен, он развивается, и в процессе своего развития он может воспринимать какие-то детали, элементы культуры другого этноса, это нормально. А вот поглощение одного этноса другим, растворение (т.е. ассимиляция) - это совершенно иное дело. Тут, извините, мы имеет совершенно противоположную картину, чем та, которую вы описываете. Скорее уж можно говорить, что исчезает европейский этнос, это он растворяется в среде более молодых и сильных этносов (см. арабы во Франции, негры, латиносы и мексиканцы в США и т.п.). Какой в итоге возникнет на территориях этих стран этнос мы пока и понятие не имеем, но то что новый этнос уже не будет эталонным европейским, это совершенно очевидно.
Аналогично со странами ЮВА, примеры которых вы привели. Да, вличние европейцев там ощущается, но этнос не меняется, китайцы и корейцы, как и японцы - европейцами не стали. Они, даже что-то впитывая из чужой культуры, не собираются отказываться от своей. Почему же русские должны поступать иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:05   #273   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот, пришла Соло, и гавно полетело в вентилятор.
Я уже как-то говорила вам, Валли, что вы совершенно не умеете отличать добро от зла, и черное от белого, если добрые слова в адрес своего народа вы воспринимаете как испражнения. Это и есть по сути основной признак "гнилости" вас как интеллигента. Цена всему вашему образованию и "культуре" - грош, причем Иудин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:25   #274   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уши вянут от бреда, что тогда было лучше. Сейчас ситуация все равно меняется в лучшую сторону. Ты женат? Если женат, то живешь с родителями? Я женат, даже дите есть.. И я себе с ужасом представляю, как бы мы жили с родителями... Хоть с родителями жены, хоть с моими. Не, они хорошие, даже замечательные люди, но как представлю... А ведь в совке на совместное проживание мы были обречены.



Ды кто выдает за "ненорму"? Наоборот, любители совка этим грешат. А разницы никакой, даже больше, сейчас уж точно не хуже. Ну, разве только партелите нужны деньги, чтобы обеспечить себе поездку на юг и покупку квартиры, а раньше даже деньги не требовались, все для нее было безвозмездно, то есть даром(с). Вот и вся разница А обычные люди как были в жопе, так в ней и живут.
Нет не женат. Живу с родителями. Есть 3 друзей живущих с родителями потому что: а) нет денег на отдельную квартиру б) с родителями нормальные отношения, помогают, сидят с ребенком. Есть и живущие отдельно, правда в квартире оставшейся от бабки. На свою пока никто не накопил. Снять можно было и тогда. По второму кругу пойдем?

На юг я ездил с 87 по 89 ежегодно. К партэлите никто из родственников не принадлежал. Больше того - беспартийные были. А что там платит кто-то деньги честно с3.14зженные из бюджета или напрямую безналом свое существование обеспечивает имхо без разницы. Разговор был о том, что и сейчас большинство вынуждено жить в тех же квартирах, которые дали в проклятом совке и с родителями в т.ч.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:25   #275   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Поэтому настала пора наконец сказать, что русский народ не един. В нем одновременно сосуществуют два совершенно разных народа. Первый, ленивый, безынициативный, ненадежный, лакейски относящийся к любой власти, склонный к демагогии, часто грубый и агрессивный с заведомо более слабыми, и тоже часто, но, впрочем, не всегда, завистливый. И второй, трудолюбивый, надежный, аккуратный, инициативный, скептически относящийся к любой власти, живущий своим умом, не агрессивный, но способный на отпор, чуждый зависти (как правило) .
Посидел я тут, помедитировал над этой цитатой и другими текстами, поразмышлял пару дней...
и вот к каким мыслям пришел.

Я думаю, что двух народов у нас все же нет. Быдловато-жуликоватые приспособленцы, люмпены, декласс - они есть в любом народе. Но вот что случилось с нашим. За 70+ лет советской власти над народом шел насильственный отрицательный отбор. Люди второго типа, трудолюбивые и т.д. (см. цитату) насильственно гробились, вымывались из общества, физически уничтожались, задавливались и т.д. Неудивительно, это люди которыми трудно управлять, у них есть свое мнение и гордость. Именно из этих людей состояла выбитая прослойка кулаков, профессионалов своего дела в городах, образованные классы, дворянство, духовенство. все эти сословия были практически уничтожены. Войны тоже не способствовали воспроизводству таких людей, так как в войнах именно первыми уходят ответственные и честные, а не приспособленцы и подлецы.
А вот зато люмпены за время советской власти располодились донельзя. Шариковы всех мастей - еще бы, власть была просто заточена под них. Три поколения отбора сделали свое дело, небольшая обычная прослойка быдло-люмпенов разрослась до подавляющих размеров. И если раньше, в нормальном обществе они знали свое место и старались не возникать, да и было их немного. То за время советской власти они привыкли, что все для них, привыкли быковать, и почуяв что их толпа прут дуриком везде насаждая свои порядки, свою люмпенскую правду.
Что с этим делать я не знаю. Боюсь, что это может совсем убить, отравить насмерть Россию.
Один из вариантов был бы ввести образовательный ценз на право голоса, но с продажей всего и вся боюсь и это не будет работать.
реально нужно срочно снижение численности этих люмпенов до приемлемых уровней, когда они снова займут свое место в обществе и не будут оттуда высовываться. Но вот как это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:36   #276   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я уже как-то говорила вам, Валли, что вы совершенно не умеете отличать добро от зла, и черное от белого, если добрые слова в адрес своего народа вы воспринимаете как испражнения. Это и есть по сути основной признак "гнилости" вас как интеллигента.
Соло, я прекрасно различаю добро ото зла, и в отличие от Вас не пытаюсь налеписть ярлык "добро" на все, что исходит из России, только потому, что оно оттуда исходит, и "зло" на все что идет с запада, опять же только по "географическому" происхождению. У Вас же на глазах шоры, удивительно, что Вы еще по клавишам попадаете, да и вообще пользуетесь этим порождением гнилого запада - персональным компьютером и интернетом.
Оценивать же интеллигента может лишь равный, т.е. другой интеллигент. Так что не трудитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:36   #277   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Исламский мир - да, враждебен, но и он никуда не денется.
Ничуть он никому не враждебен, это совершенно нормальная самозащита против явной агрессии западно-европейского этноса. Это последнему не живется спокойно, всех они жаждут загнать к прокрустово ложе своей убогой культуры и сомнительных ценностей.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Надо только спокойно понять, что мы в этом контексте - такая же третья страна.
В каком этом? В экономическом миропорядке - да. В вопросах культуры и цивилизаций - нет.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
И что благоденствие придёт извне, и после большого хаоса.
Придет добрый дядя и всё нам даст.... Что за детский сад?
Счас, разбежался дядя ....

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Но считать англо-германскую цивилизацию каким-то злом, да ещё пытаться что-то противопоставить, мне кажется, глупо.
Точка зрения раба. Слава тебе господи, народ в массе своей считает по другому и у него еще достанет сил противостоять "насильному осчастливливанию". Один раз уже они пытались это сделать, в 1941 г. ....

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Они уважают и любят нормальных людей, и какая разница, кто эти люди? Да хоть эскимосы! Вы не отождествляйте русофобию и быдлофобию!
Критерий "быдла" - непохожесть на вас? С чего вы взяли, что вы можете служить эталоном кому-то? Вот для меня лично быдло вовсе не алкаш деревенский, а такие как вы и Валли.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Но любить быдляков только за то, что они россияне - увольте.
У вас какая-то прямо-таки классовая вражда.... Ну точно как белоэммиграция в изгнании...

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Это кого? Гопников, что ли? А они хотят учиться?
Ну да, все, кто не вы - те обязательно гопники...

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Но - видит Бог! - не по сословному признаку туда отбирали детей. Соло, у меня есть свои претензии к моей школе, но здесь всё было так, как я и говорю.
Похоже, корни ваше "исключительности" идут еще от школы. Странная школа, хотя судя по вашему возрасту, вы хапнули по полной 90-е гг., а тут уже можно ничему не удивляться. Вероятно, у вас так на самом деле и подбирались классы. Честно говоря, я совершенно не удивляюсь и полученному результату. Иного просто и не могло быть. Похоже, ваша интеллигентская среда создала невыносимые условия для этих ребят из простых семей. Думаю, все было именно так, хотя вы и клянетесь в обратном. Уж слишком это похоже на то, что мне иногда приходится видеть и наблюдать сейчас в некоторых учебных заведениях России. Потому и ребенка своего я отдала сознательно в обычную, а не элитную школу\гимназию. Как раз для того, чтобы не набрался этой вот высокомерной дури.
Интересно, что успехом бывших одноклассников вы считаете работу за границей. Я вот расцениваю сие, напротив, как личную неудачу человека.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:38   #278   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Оценивать же интеллигента может лишь равный, т.е. другой интеллигент. Так что не трудитесь.
Боже ж мой, как вы всё-таки мелки, Валли....Но вы совершенно правы, я дам пощечину любому, кто посмеет меня так назвать. Для меня слово "интеллигент" хуже мата, и особенно после общения с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:56   #279   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Поэтому, если Вы считаете, что вот можно взять и кого хочешь превратить в этакого интеллектуала - поверьте, Вы ошибаетесь.
Простите, а каково происхождение ваших родителей? А дедов\прадедов?
Я к тому, что маловероятно, что дореволюционные корни вашей семьи - в интеллигентской или дворянской среде. Хотя, смех, тут кого ни спроси из любителей запада, у каждого дворянские корню, как будто аристократии в РИ было на несколько порядков больше, чем крестьянства.
Это всё к тому, что в СССР замечательным образом доказали обратное, вырастив, выучив и воспитав тысячи и миллионы детей из беднейших крестьянских семей, создав из них по сути ту самую образованную культурную прослойку людей, воистину являвшейся элитой нашего общества.

Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Но я не преувеличиваю и говорю то, что есть. Ну, конечно, так себе человек - исследователь, работающий в фундаментальной области науки, с живым умом, широким кругозором, образованием, интеллигентностью. Это всё ерунда, так, чихня, и говорить не о чем Вы подумайте, насколько у человека отточена мысль!
Матерь божья, да где ж вы у него мысли-то видели? Набор фактов в голове и хорошее владение речью это не показатель мышления человека. Он не в состоянии понять и оценить даже те факты, которые у него имеются, а уж тем более не в силах связать их между собой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:58   #280   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Для меня слово "интеллигент" хуже мата, и особенно после общения с вами.
А кто Вам сказал, что я себя причисляю к интеллигентам? У меня, следуя Вашему любимому Гумилеву, профессия есть
Цитата:
У Л.Н. Гумилёва спросил однажды телеинтервьюер:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент? И взвился Гумилёв:
- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:20   #281   
Форумец
 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.11.2003
Возраст: 46

rezvpav вне форума Не в сети
Товарищи, большое спасибо за комментарии. Сам отвечу завтра после 22:00. Желаю всем - и оппонентам, и пропонентам, - хороших сегодняшнего вечера и завтрашнего дня!

С искренним уважением,

Павел
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:50   #282   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
Точно про вас, Валли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:51   #283   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Один из вариантов был бы ввести образовательный ценз на право голоса,
не самый худший вариант. Хотя, образование само по себе не делает человека умнее. Тогда уж вводить ценз по результатам теста на IQ. Может тогда процент "голосующих сердцем", перцем и другим ливером вместо головы, пониже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:11   #284   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тогда уж вводить ценз по результатам теста на I
Ну что может показать этот тест, елки-палки? Он же совершенно не в состоянии определить уровень мышления человека! А без мышления какой может быть ум?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:14   #285   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rezvpav Посмотреть сообщение
Сам отвечу завтра после 22:00.
Если хотите, пожалуйста, можете ответить. Но я более с вами, уж извините, разговор поддерживать не буду. В свое время во-о-т наобщалась с иммигрантами, у меня на них просто идиосинкразия....
Потому и не стала далее комментировать ваши посты.
В принципе, все что я хотела сказать, я уже сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:44   #286   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
уровень мышления
Расшифруйте плиз... Иначе это слово-контейнер, внутри которого пустота.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
у меня на них просто идиосинкразия....
Это многое объясняет.. )
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:02   #287   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
О чем и речь..
вечный путь адаптации самосознания под вновь возникшие обстоятельства - этак всё можно оправдать в себе, ибо обстоятельства, в конце-концов, можно и от идеи выживания отказаться, никто ж не завещал выжить... (офффтоп)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:50   #288   
RedDusha
 
Аватар для Jonaton
 
Сообщений: 116
Регистрация: 14.09.2008

Jonaton вне форума Не в сети
Мы - Израиль
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:55   #289   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот зато люмпены за время советской власти располодились донельзя. Шариковы всех мастей - еще бы, власть была просто заточена под них.
В точку. Шариковы!! А то я долго не мог понять, где Соло у Булгакова русофобию увидела. Ну да, ну да, отождествление Шарикова с русским народом... может сделать только подобный Шарикову.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:04   #290   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Отчего-то вспомнился фильм "Окно в Париж"...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:05   #291   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Расшифруйте плиз... Иначе это слово-контейнер, внутри которого пустота.
Не такая уж пустота, по крайней мере я этого никогда не замечала. Мышление в человека чувствуется сразу. Это (прошу простить меня за возможную неточность формулировок, буду говорить своими словами, без цитат, как я сама понимаю) умение и может где-то даже врожденная способность видеть и находить связи, причины и следствия между явлениями, умение анализировать, видеть общее и частности. Мышление совершенно не связано с образованием индивида, оно образованием может быть только отточено, но никак не создано.
Потому довольно часто встречаются недалекие люди, но с блестящим образованием, и в то же время мудрые и даже мудрейшие люди практически с минимальным образования.
Уровень же мышления - это способность индивида заглянуть в глубь явления, видеть не только связи между явлениями, лежащие на поверхности, но и глубинные связи. Чем глубже проникновение мысли в суть явления, тем выше уровень мышления индивида.
Как правило, человек с высоким уровнем мышления обладает и высокой способностью абстрагироваться от стереотипов, навязываемых ему обществом, а также более объективным взглядом на явления, позволяющим ему из самой сути самих явлений делать выводы, а не наоборот, когда ряд явлений подбирается так, что доказать тот или иной тезис, устраивающий индивида.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:10   #292   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
умение и может где-то даже врожденная способность видеть и находить связи, причины и следствия между явлениями, умение анализировать, видеть общее и частности. М
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Уровень же мышления - это способность индивида заглянуть в глубь явления, видеть не только связи между явлениями, лежащие на поверхности, но и глубинные связи. Чем глубже проникновение мысли в суть явления, тем выше уровень мышления индивида.
Согласен.. Тем не менее, грамотно построенный тест на IQ (уровень интеллекта, заметьте, а не эрудиции), более менее объективно отражает эти способности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:11   #293   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то я долго не мог понять, где Соло у Булгакова русофобию увидела. Ну да, ну да, отождествление Шарикова с русским народом... может сделать только подобный Шарикову.
Самое интересно, что этот подобный - западноевропеец.....Высокообразованный, как раз как вы любите, можно сказать элита тамошняя.....Именно он навел меня на мысль, точнее, прямо так и сказал. А я с первого прочтения Булгакова в юности этого и не заметила, честно сказать. А вот после его слов перечитала и поняла, а ведь он совершенно прав. И не только в этом произведения, да и вообще-то не только у этого автора. К сожалению, многие наши классики грешат кое-чем подобным, но Булгаков как-то особенно выделяется....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:19   #294   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тем не менее, грамотно построенный тест на IQ (уровень интеллекта, заметьте, а не эрудиции), более менее объективно отражает эти способности.
Вот тут я не согласна. Когда первый раз мне попался этот тест (мы же в СССР учились, у нас тестов не было), я конечно поначалу озадачилась, время некоторое на него потратила. Второй тест занял у меня в 2 раза меньше времени. А все остальные -всего более двух десятков - уже были просто скучны - они однотипны что ли, точно не знаю как объяснить. Если ты их вообще проходил когда-то, то сразу понимаешь на какие моменты нужно обратить внимание, и решение найти несложно - ничего нестандартного тут нет, наоборот - они типовые. Поэтому, я и не вижу возможности, что в решении этих тестов могло как-то проявиться мышление человека, особенно его высокий уровень.
В моем понимании (чисто прикладном что ли), пусть лучше индивид предложит супероригинальный метод решения одного вопроса и не ответит на остальные, чем быстро, но стандартно ответит на все. Я просто таких людей встречала в жизни и знаю, что Творцы рождаются как раз из них.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:22   #295   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В моем понимании (чисто прикладном что ли), пусть лучше индивид предложит супероригинальный метод решения одного вопроса и не ответит на остальные, чем быстро, но стандартно ответит на все. Я просто таких людей встречала в жизни и знаю, что Творцы рождаются как раз из них.
Мы сейчас не о творцах говорим. Цель, если помните, более прозаичная - отсеять "электорат", неспособный самостоятельно принимать решения, руководствуясь здравым смыслом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:23   #296   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В моем понимании (чисто прикладном что ли), пусть лучше индивид предложит супероригинальный метод решения одного вопроса и не ответит на остальные, чем быстро, но стандартно ответит на все. Я просто таких людей встречала в жизни и знаю, что Творцы рождаются как раз из них.
Мы сейчас не о творцах говорим. Цель, если помните, более прозаичная - отсеять "электорат", неспособный самостоятельно принимать решения, руководствуясь здравым смыслом, а не стадным инстинктом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:40   #297   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Цель, если помните, более прозаичная - отсеять "электорат", неспособный самостоятельно принимать решения, руководствуясь здравым смыслом.
Простите, не понимаю. А кто это неспособен принимать решения? В законе есть понятие недееспособные, вы их имеете в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:42   #298   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В законе есть понятие недееспособные, вы их имеете в виду?
Судя по последним нескольким избирательным кампаниям, у нас таких гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:49   #299   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
а не стадным инстинктом.
Ах вот оно что, второй ваш пост более понятен, чем первый.
От стадности не защищен никто, даже люди с высоким образовательным и интеллектуальным уровнем. Стадность - это понятие иного уровня, это более из сферы биологии, а возможно и социальной психологии. Стадность сама по себе не так плоха, это один из наиболее эффективных методов самозащиты и самосохранения коллективных сообществ, многократно усиливающих уровень их выживаемости.
Отбор лиц, не подверженных стадности, как лиц принимающих решения в интересах всего общества в целом - это путь против природы, а значит путь неверный априори. Во-первых, такие лица сами по себе не являются членами коллектива и не могут действовать в коллективе, т.е. они бесполезны и вредны в обществе, являются его деструктивными, разрушающими элементами, потому коллектив (общество) старается изгнать таких лиц или уничтожить.
Во-вторых, группа лиц, не умеющих действовать в коллективе, будет беспомощна, ибо они не смогут принять совместного решения, поскольку не умеют действовать сообща. Это сборище индивидов - лебедь, рак и щука....Коллективом в итоге некому будет руководить. Вся эта затея выльется в анархию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:56   #300   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Судя по последним нескольким избирательным кампаниям, у нас таких гораздо больше.
События последних 25 лет требуют серьезного изучения и объективного анализа. Все не так просто, как кажется. Думаю, и даже где-то убеждена, что без новейших методов психического воздействия на массовое сознание населения тут не обошлось.... Весь вопрос в иммунитете и времени его выработки. Человеческий организм и человеческое сознание настолько неизведаны и сильны, что природа не могла не заложить возможность защиты от чего-то подобного....Ждем-с...Россия как всегда впереди планеты всей...А, собственно, почему бы и нет? Мы - довольно молодой этнос, и вполне может быть и так, что когда-нибудь и мы поведем за собой все человечество....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind