Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Куды бечь?
Изгаиль 13 4.63%
Ландон (Европа) 74 26.33%
USA 56 19.93%
В деревню (Я не враг народа!!!) 138 49.11%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 13:11   #271   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Тролль, Ваше воображение чУдно! ))
А ваше мировоззрение чудовищно, догматично и утопично.
 
Старый 23.05.2012, 13:44   #272   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Аппетитная еда - вот суть доказательства )))
И сравнение социализма с больницей. У человека уже старческий маразм на почве индивидуализма.

Апофеоз:
Цитата:
Смерть человечества является не только мыслимым результатом торжества социализма - она составляет цель социализма.
Читайте, читайте дальше. Пока всю книгу не прочитаете, обсуждать нечего. Рано.

И да, это лауреат Ленинской премии, один из ведущих специалистов-математиков СССР
Книгу он написал еще давно в совесткое время, это чтобы Вы на старческий маразм не пытались съезжать


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Наука растёт там, где есть люди, обладающие интересом. А Вы сводите Науку в ранг "жопы в тепле".
А люди это будут там, где условия.
Если же условий нет, как в материальном (инфраструктура), так и в моральном плане, то наука уходит туда, где она может жить.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Я говорил о западном конгломерате.
Ах, о кон-гло-мерраттииии.... словей каких поднабрался.
Конгломерат тот неоднороден, и ему от русских тоже по жизни доставалось, так что квиты
И русских врагами тот конгломерат не видит, за исключением некоторых особо больных на всю голову, и чужими тоже не видит.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Западного разлива )))
И западного тоже. Не так и давно именно русская культура заводила тон и давала направление западной, в начале 20го века, все эти художники авангардисты, архитекторы, а до того и балеты - русские сезоны... многие потом там и остались, большевики их обратно не очень хотели. И писатели русские тоже, поэты...
да и художники наши тоже лучшие на западе бсе обучались, Академия их туда посылала...
так что бросьте этот квасной патриотизм

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Со всеми вытекающими плясками на долгожданных трупах...
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
желая смерти своим соотечественникам.
Когда в органозме накоторые клетки, вроде вот такие же родные, перерождаются и становятся раковыми, то они становятся и смертельно опасными, ибо для организма мимикрируют под своих. Хотя далеко не свои

Вот Вы и вам подобные и есть те клетки, несущие чуждую (между прочим, с Вашего нелюбимого Запада пришедшую) заразу в своем генетическом аппарате.

И конечно мы все нормальные русские люди порадуемся, когда вылечимся, когда избавимся от последней этой клетки.
Можно будет и поплясать

Если доживу, может и вернусь в таком разе.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы ждёте, когда часть Ваших соотечественников умрёт, а Вы такие хорошие останетесь. Это даже не фашизм... Это полный п...ц!
"Не брат ты мне, ..." как там дальше?

ссоотечествинничек
 
Старый 23.05.2012, 22:41   #273   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ваше мировоззрение чудовищно, догматично и утопично.
Вы можете умиляться, заниматься извращениями и обходиться той реальностью, которую Вам дают.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Книгу он написал еще давно в совесткое время, это чтобы Вы на старческий маразм не пытались съезжать
Маразм может быть и не старческим, и он очевиден.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если же условий нет, как в материальном (инфраструктура), так и в моральном плане, то наука уходит туда, где она может жить.
Естественно, если условия просирают, а новых не создают и сваливают, откуда же им взяться?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И русских врагами тот конгломерат не видит, за исключением некоторых особо больных на всю голову, и чужими тоже не видит.
Ага - братьья навеки )))
И эти "некоторые", к сожалению, находятся во власти.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
да и художники наши тоже лучшие на западе бсе обучались
http://www.youtube.com/v/-4v5lr7CskQ

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
ибо для организма мимикрируют под своих
Вот, об этом я и говорю. Вы - русскоговорящая раковая клетка, не платящая налоги в наш бюджет. Удобная позиция паразита.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И конечно мы все нормальные русские люди порадуемся, когда вылечимся, когда избавимся от последней этой клетки.
Можно будет и поплясать
Если до того ноги не переломаете, упав нечаяно с лестницы. Тьфу, тьфу, тьфу!

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"Не брат ты мне, ..." как там дальше?
Цитатки "правильные". Русофобские.
Столько негатива... И только из-за того, что я русский и живу, в отличии от Вас, в своей стране.
Интересно, откуда у беженцев столько ненависти и желания, чтобы мы сдохли?..
 
Старый 24.05.2012, 02:05   #274   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересная судьба соотечественника, через ад к раю http://www.liveinternet.ru/community...post125014004/
Да, человек интересный. Я его встречал, у нас несколько общих знакомых есть.
 
Старый 24.05.2012, 02:52   #275   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Маразм может быть и не старческим, и он очевиден.
МалчеГ, Ви смешон

Цитата:
Основные труды Шафаревича посвящены алгебре, теории чисел и алгебраической геометрии.
В теории алгебраических чисел нашёл самый общий закон взаимности степенных вычетов в полях алгебраических чисел, что явилось в известной мере завершающим этапом 150-летней истории арифметических законов взаимности, восходящей к Л. Эйлеру и К. Гауссу. Шафаревич внёс фундаментальный вклад в развитие теории Галуа. В 1954 году он дал решение обратной задачи теории Галуа для разрешимых групп, то есть доказал, что в том случае, когда основное поле является полем алгебраических чисел конечной степени, существует алгебраическое расширение этого поля с наперёд заданной разрешимой группой Галуа (за эту свою работу он был в 1959 году награждён Ленинской премией). И. Р. Шафаревич, Д. К. Фаддеев и их ученики получили в 1970—1980-х годах важные результаты, относящиеся к теории групп, теории целочисленных представлений групп и теории Галуа. В частности, совместно со своим учеником Е. С. Голодом в 1964 году Шафаревич дал отрицательное решение[8] общей (не ограниченной) проблемы Бернсайда, а именно — доказал существование бесконечных периодических групп с конечным числом образующих.
Список математических трудов И. Р. Шафаревича (по 2007 год включительно) доступен на сайте МИАН.
Список математических трудов

Я вам даже и не желаю написать хоть половину или треть научных работ такого уровня и качества, ибо это для вас невозможно.
Работу о социализме он написал в середине трудовой карьеры. В эпоху раннего Брежнева.
Продолжает работать и сейчас, дай Бог ему здоровья.

Можете продолжать тяфкать, как моська. Развлекайте почтенную публику.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Естественно, если условия просирают, а новых не создают и сваливают, откуда же им взяться?
Просрали-то Вы и ваши "дружбаны", вот себя и спрашивайте, откуда им взяться, если хототе, чтобы в России наука была. Впрочем, Вам она не нужна, Вы не знаете и никогда и не узнаете, что это такое. да Вы ее и боитесь.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ага - братьья навеки )))
И эти "некоторые", к сожалению, находятся во власти.
В некоторых странах - да, в других - нет. По большей части - нет. Ровно и спокойно.
У нас и своих, больных на всю голову, как Вы это успешно демонстрируете, хватает. Так что неудивительно.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/v/-4v5lr7CskQ
Чего сказать-то хотели, некрофилюша?

Коли не знаете, что Академия художеств традиционно своих лучших выпускников за границу на годы (!) учиться и работать отправляла... Ну почитайте хоть про Иванова...


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вот, об этом я и говорю. Вы - русскоговорящая раковая клетка, не платящая налоги в наш бюджет. Удобная позиция паразита.
Что, некрофильчик, сливаемся? Извилина перетрудилась? Кроме Фр-р-р-р ничего уже не выдает? А может это и не извилина была, уж больно прямая, как раз на два полу... шария голову, или что это вместо нее, делит. Перешел наш некрофилинка на "сам дурак". Своего уже ничего придумать не может.

Раковые клетки тут вы, со своей любовью к мертвечине, и поврежденными генами, поврежденными чужими для русской цивилизации идеями. Вы, злобные и агрессивные, чуть совсем Россию не загубившие. Вырожденцы. Малигнант советикома.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Если до того ноги не переломаете, упав нечаяно с лестницы. Тьфу, тьфу, тьфу!
О, некрофилюша угрожать пытаются! На лестнице, дескать, толкнем А до этого в пятак хотели?

давай, давай, побрызгайте слюнкой.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Цитатки "правильные". Русофобские.
Столько негатива... И только из-за того, что я русский и живу, в отличии от Вас, в своей стране.
Нет, Вы не русский, и живете в чужой для Вас стране.
До русского Вам расти и расти, впрочем, боюсь невозможно.

Что Вы "гусский" сделали для "этой страны", как Вы ее называете (Ваши слова выше)? Кроме пердежа на форумах? Не для себя, а для того, чтобы там жизнь и люди были лучше?

Если все вот такие " в русские" записываться начнут, то как говорится, упаси нас Боже от друзей таких, а с врагами мы сами разберемся.
 
Старый 24.05.2012, 08:04   #276   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
обходиться той реальностью, которую Вам дают.
Я ею не обхожусь; я в ней живу куда комфортней, чем в совковой.
 
Старый 24.05.2012, 10:41   #277   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
давай, давай, побрызгайте слюнкой.
Вы уже даже сарказма не понимаете. Жалко Вас...
Ну покричите ещё, может полегчает.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я ею не обхожусь; я в ней живу куда комфортней, чем в совковой.
"Меньше народу - больше кислороду."
 
Старый 24.05.2012, 11:19   #278   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы уже даже сарказма не понимаете. Жалко Вас...
Ну покричите ещё, может полегчает.
Ах саркааазм? Даже и слово такое знаете? От вас дождешься сарказма - падающего толкни, это ведь так по коммунистически.
Кричите и гавкаете здесь Вы.

А мы с Вас веселимся

Давай ышшо, давно такого жирного и глупого не было.
 
Старый 24.05.2012, 11:58   #279   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
"Меньше народу - больше кислороду."
Это вы о чём?! Собрались, таки, в КНДР на ПМЖ?!

Ну-ну.
 
Старый 24.05.2012, 13:14   #280   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
падающего толкни, это ведь так по коммунистически.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это вы о чём?!
Ну, если Вы , это - ЧТО...

Тролли совсем потеряли личностную суть, не понимая ни линии беседы, ни саркастических параллелей. Исчерпание фантазии и отсутствие методичек дают о себе знать.
 
Старый 24.05.2012, 13:50   #281   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ну, если Вы , это - ЧТО...
Смотрю, пошел бессвязный бред.
Хомо советикус загнал себя в угол и сидит там, злобно щелкая по советски гнилыми и желтыми зубками и капая вонючей слюной.

Ну и пусть сидит, все одно по человечески плохо понимает. Заний нет и быть не может, ибо для этого мозги нужны, с извилинами.
А с ботом что говорить?
 
Старый 24.05.2012, 15:01   #282   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Смотрю, пошел бессвязный бред.
Ваша тупость просто поразительна!
 
Старый 24.05.2012, 15:52   #283   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
без поголовной лоботомии социалистическое общество невозможно, т.к. ВСЕ люди НЕРАВНЫ ПРЯМО С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ, со всеми логически вытекающими. Социализм возможен только в обществе обезличенных биороботов, полностью лишённых индивидуальности и самоидентификации, а без хирургии такое общество создать просто невозможно.
Если уж Вы начали цитировать методичку Госдепа " Почему нельзя построить социалистическое общество", то валяйте уж и дальше про общее одеяло, про красный трамвай, в котором будут ездить граждане от своей общаги до тракторного завода, утром все дружно на работу, вечером после смены всей толпой в свою общагу без тепла и света, без любви и секса.
Мне такую брошюрку тоже подкинули в почтовый ящик....
 
Старый 24.05.2012, 16:03   #284   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ваша тупость просто поразительна!
Все пытаюсь понять, кого же в этом уникальном экземпляре хомо советикуса болше, Швондера или Шарикова?
 
Старый 24.05.2012, 16:05   #285   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Все пытаюсь понять, кого же в этом уникальном экземпляре хомо советикуса болше, Швондера или Шарикова?
Знаете, если падежи и склонения Вы уже не воспринимаете, то думаю, на русском писать уже не стоит. Хотелось бы уже услышать Ваш текущий язык.
 
Старый 24.05.2012, 16:12   #286   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я же никаких связей с родиной не порывал. Был там, кстати, не далее как пару недель назад. И делаю это регулярно.
А здесь я живу и работаю.
Вспоминается трагикомический случай с одним отчаянным парнем, который сидел в погребе с 1941 года аж до 1970-го , не зная, что война давно уже закончилась.
Докладываю: в России давно уже победили антикоммунисты,либералы, рыночники...такшта можете возвращаться смело - у власти ваши люди...
 
Старый 24.05.2012, 16:21   #287   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Если уж Вы начали цитировать методичку Госдепа " Почему нельзя построить социалистическое общество", то валяйте уж и дальше про общее одеяло, про красный трамвай, в котором будут ездить граждане от своей общаги до тракторного завода, утром все дружно на работу, вечером после смены всей толпой в свою общагу без тепла и света, без любви и секса.
Мне такую брошюрку тоже подкинули в почтовый ящик....
Вы прежде чем размахивать непонятной брошюркой из своего ящика, посмотрели бы о чем речь идет. А именно о книге ученого, академика и лауреата Ленинской Премии Игоря Шафаревича "Социализм как явление мировой истории", написанной им в 1974 году.

там выше есть ссылка. Прочитайте книгу, заходите, с удовольствием побеседуем.
 
Старый 24.05.2012, 16:24   #288   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Докладываю: в России давно уже победили антикоммунисты,либералы, рыночники...такшта можете возвращаться смело - у власти ваши люди...
Вот последние Швондеро-Шариковы с некрофильскими тенденциями изведутся, тогда и подумаем.

И да, подготовьте место для работы, будьте так добры... я время впустую тратить не хочу, не так и много уже осталось.
 
Старый 24.05.2012, 16:27   #289   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Знаете, если падежи и склонения Вы уже не воспринимаете, то думаю, на русском писать уже не стоит. Хотелось бы уже услышать Ваш текущий язык.
Я говорю на трех языках и понимаю умеренно еще два. Хочу вот еще один поучить, а именно арабский.

Но если Вы уже не можете понять простейший русский вопрос "Это вы о чем?" то уж точно, надо Вам завязывать... и по русски, и по гусски
Явно, обратный процесс особачивания пошел
 
Старый 24.05.2012, 16:38   #290   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
посмотрели бы о чем речь идет. А именно о книге ученого, академика и лауреата Ленинской Премии Игоря Шафаревича "Социализм как явление мировой истории", написанной им в 1974 году.

там выше есть ссылка. Прочитайте книгу, заходите, с удовольствием побеседуем.
А без чужих мыслей, без подсказок,без интеллектуальных костылей нельзя поговорить? Меня больше интересуют суждения прямых собеседников без ссылок на авторитеты...а то я Ленина начну цитировать

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И да, подготовьте место для работы, будьте так добры..
Еще раз: в городе немцы, тьфу, в России победили либералы. построен капитализм по западным лекалам( как Вы хотели), такшта каждый сам себе готовит место для работы....извините
 
Старый 24.05.2012, 16:41   #291   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И да, подготовьте место для работы, будьте так добры... я время впустую тратить не хочу
Цинизм уровня хорошего западника. До русской души далековато...
 
Старый 24.05.2012, 16:55   #292   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А без чужих мыслей, без подсказок,без интеллектуальных костылей нельзя поговорить? Меня больше интересуют суждения прямых собеседников без ссылок на авторитеты...а то я Ленина начну цитировать
Мне Вам что, книгу пересказать?

Ленина цитировать можете, нас этим не удивишь, я сильно подозреваю, что я его поболее читал, в особенности работы на философские темы.

А позиция моя пусть и не полностью, но во многом согласна с описанным у Шафаревича, о некрофилии в соцализме советского разлива я писал еще за несколько лет до того как эту книгу прочитал.
Да и сами подумайте, лучший советский герой почти всегда мертвый герой.
мечта любого чиновника, и как бы есть и есть не просит.
А вот реальных героев часто забывали...

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Еще раз: в городе немцы, тьфу, в России победили либералы. построен капитализм по западным лекалам( как Вы хотели), такшта каждый сам себе готовит место для работы....извините
Э нет, я специалист, и мне для работы необходима соответствующая инфраструктура и окружение, плюс ассистенты.
Там, где хотят получить отдачу от специалиста, ему создают условия.
А время мое дорого, тратить его на ерунду не хочется

Вы же не предлагаете микрохирургу самому построить себе операционную, обставить оборудованием включая микротомографы, самому купить все комплектующие и расходные материалы, сделать клинику для поддержки послеинвазивного периода, а также еще и привести с собой свиту - анестезиологов, операционных сестер, лаборантов (вместе с лабораториями) и т.д.

Вот и я тоже не собираюсь это все сам делать. Если нужны мой опыт и знания, а они для России уникальны, русских граждан с таким багажом всего трое в мире, то извольте соответствовать.

И да, капитализм, увы, построен не по западным лекалам, а так как его представляла наша "ленинская" политэкономия. Вот такой уродец и получился, что всегда страшилище расписывали, то и поимели, другого-то представить не могли.

А реальный капитализм в первую голову означает соблюдение законов, кстати. Всеми.
 
Старый 24.05.2012, 17:09   #293   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы же не предлагаете микрохирургу самому построить себе операционную, обставить оборудованием включая микротомографы, самому купить все комплектующие и расходные материалы, сделать клинику для поддержки послеинвазивного периода, а также еще и привести с собой свиту - анестезиологов, операционных сестер, лаборантов (вместе с лабораториями) и т.д.

Вот и я тоже не собираюсь это все сам делать. Если нужны мой опыт и знания, а они для России уникальны, русских граждан с таким багажом всего трое в мире, то извольте соответствовать.
Вынужден Вам отказать Сейчас у нас принято все покупать готовое оттудова, так проще. Самолеты, авто, идеи. таланты, песни-пляски - все купим за родные нефтебаксы....хотя, если можно что-то откусить. отпилить от Вашего труда, то рассмотрим в общем порядке. Вообще-то умные люди нам не нужны, от них одни проблемы...
 
Старый 24.05.2012, 17:15   #294   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И да, капитализм, увы, построен не по западным лекалам, а так как его представляла наша "ленинская" политэкономия. Вот такой уродец и получился, что всегда страшилище расписывали, то и поимели, другого-то представить не могли.
С Гайдаром все понятно - генетическая память проявилась, а вот Чубайс какой капитализм строил, опять костлявая рука из мавзолея водила его пером и управляла остатками мозгов?
Построили то, что прописали нам западные друзья...им нравится
 
Старый 24.05.2012, 23:49   #295   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А реальный капитализм
Такой же, как и у Вас за бугром. Отличия лишь в названиях кланов, контролирующих потоки денег и ресурсов.
И точно так же, у Вас там без бабла - ты не человек.

Остаётся только Вашу ювенальную юстицию провернуть у нас, плюс - платное образование и медицину, и будет один в один.
 
Старый 25.05.2012, 01:37   #296   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Вынужден Вам отказать Сейчас у нас принято все покупать готовое оттудова, так проще.
Ваше право.
Но как сейчас приходится ездить лечиться за бугор, коснись что-нибудь серьезное и требующее продвинутой медицины (хотя в последнее время МуПе начали массово мед.центры строить вроде, нехоторые даже неплохие), так и за моими исследованиями будете сюда ко мне или моим коллегам на поклон ездить. А тут уж, звиняйте, общая очередь, и я сам отбираю что мне интересно, и далеко не все подряд исследую. Да, я делаю время от времени исследования для русских, даже и забесплатно или по очень сниженным ценам, в порядке воспомоществования на бедность. Но лишь те, которые мне симпатичны или интересны. Вот, например, намедни решил поучаствовать и помочь людям с Тунгусским метеоритом возящимся.
Может еще с морфологией и развитием Байкала поучаствуем. Интересно.


Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Вообще-то умные люди нам не нужны, от них одни проблемы...
"Мне не нужны умные, мне нужны верные?" да-да, слыхали. А когда, позвольте, в России умные были нужны? Что-то на память кроме столыпинского времени ничего особо и не приходит...

Ну вот, и шо маемо то маемо.
 
Старый 25.05.2012, 01:47   #297   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,427
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё грамотно он пишет, ибо без поголовной лоботомии социалистическое общество невозможно, т.к. ВСЕ люди НЕРАВНЫ ПРЯМО С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ, со всеми логически вытекающими.
не, Дембель
Ты и вправду дурак.
И явно не только по субботам.
 
Старый 25.05.2012, 02:11   #298   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
а вот Чубайс какой капитализм строил, опять костлявая рука из мавзолея водила его пером и управляла остатками мозгов?
Построили то, что прописали нам западные друзья...им нравится
Да нет, и он построил именно то, что ему в школе и на политэкономии в вузе расписывали, представляя капитализм. Он западных друзей он так, маленько украшений подобрал, да пару тройку новых вещей, которых не было, когда Маркс-Ленин книжки свои писали.
А вот самую главную вещь - ровную поляну и равенство перед законами, и роль в этом гос-ва - он не взял, ибо о ней и ленинская политэкономия не говорила, так как комми и сами они не хотели для своих целей равные для всех законы иметь.

А что западникам нравится, так не очень, тоже кривятся от того, что получилось. Но все же считают лучше, чем то "чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лайяй" что гнездилось здесь при коммунистах.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Такой же, как и у Вас за бугром. Отличия лишь в названиях кланов, контролирующих потоки денег и ресурсов.
И точно так же, у Вас там без бабла - ты не человек.

Остаётся только Вашу ювенальную юстицию провернуть у нас, плюс - платное образование и медицину, и будет один в один.
Вот любят писать некоторые Шариковы разные сентенции, высосаные из желто-коричневой бульварной российской прессы.
Вы хоть когда-нибудь на западе были-жили? Не, не в Турции-Ебипте все включено на неделю, а хоть где-нибудь в Европах на полгода?
Работали?
Кланы, вишь!

Во многих западных странах медицина и образование фактически бесплатны для пользователя. Также как западное общество куда более эгалитарно, чем даже совковое (хотя то вообще было по большей части монотонной серой массой), и деньги даже очень немалые не дают людям право вести себя как-то особенно, да они и не ведут. Все социализуются вместе. Культура доступна всем.

И я лично считаю, что медицина и высшее образование должны быть платными. Для всех. Халява развращает. Медицина может быть страховой, когда пользователь платит вначале долю малую сам, а остальное, сколь угодно дорогое, покроет система гос.страховки. Тогда и пользователь будет бережно относится к деньгам, все же хоть немного платить придется. Для совсем неимущих можно сделать систему совсем бесплатных входных порталов.
И высшее образование. Пусть платят все, но для особо умных, кто демострирует знания и успехи и отличные баллы, пусть будет система скидок с оплаты, вплоть до нуля. И плюс, надо сделать беспроцентные государственные займы на образование. Т.е. пока человек учится проценты не капают. Но возвращать все же надо.
И еще плюс, за службу в армии по контракту год за год оплачен в вузе. В горячих точках - два в вузе за год службы, или даже более.
 
Старый 25.05.2012, 07:41   #299   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Культура доступна всем.
Западное говно Вы называете Культурой? )))))))




Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И я лично считаю, что медицина и высшее образование должны быть платными. Для всех. Халява развращает.
Вы - русский, без базара )))
По себе судите поди... Халява действительно развращает, ели ты правильно окультурен западным говном.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Все социализуются вместе.
Откуда же вы лезете, клоуны?!
 
Старый 25.05.2012, 08:03   #300   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И я лично считаю, что медицина и высшее образование должны быть платными. Для всех. Халява развращает.
+100500!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind