Старый 06.10.2012, 00:05   #271   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну предположим ударит что то в голову олигарху и возмется он производить Ё-МОБИЛИ на сверх доходы от продажи нефти
но не выдержит конкуренцию со стороны китайцев и останется стоять пустой завод стоять
Не было сомнений, что е-мобиль - предвыборный ход "независимого" кандидата в президенты Прохорова. Ему-то зачем завод или он ненормальный? На Куршавель поехать есть, бабам на бирюльки по 300 тонн зелени тоже. А тут никакого личного времени не будет, да и вкладываться придется.
А конкуренцию мы проигрываем не из-за того, что голов нет и конкурировать не можем, а потому что современной российской элите это не нужно. А если кто случайно и появится, то не дадут ничего сделать. Ведь собственник захочет навести порядок там, куда он вкладывает деньги надолго.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
кстати высокотехнологичные области - это не значит сверхдоходные, например Нокиа закрывает свои заводы в Финляндии
Интересно в каких единицах исчисляется прибыль, если из кучки песка сделать процессор? Как в торговле 100-300%?
Нокию до печального положения довел плохой менеджмент - 40 млрд исследовательского бюджета были потрачены впустую. Как у нас в стране - плохой менеджмент и никто не хочет покупать продукцию этой компании.
 
Старый 06.10.2012, 05:51   #272   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
origin Интересно в каких единицах исчисляется прибыль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivatory_na_pjatnicu_31_foto_4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	78.5 Кб
ID:	1989121  
 
Старый 06.10.2012, 07:33   #273   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну например открыть производство электротехнической арматуры , если вам это близко

может сертифицированную лабораторию по электрическим измерениям

опять же создадите рабочие места
Мечты дилетанта...

Арматуры навалом.
ЭТЛ аналогично.
 
Старый 06.10.2012, 09:55   #274   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Мечты дилетанта...

Арматуры навалом.
ЭТЛ аналогично.
то есть кто-то это производит, и не ноет что страна плохая?
 
Старый 06.10.2012, 09:56   #275   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Нокию до печального положения довел плохой менеджмент - 40 млрд исследовательского бюджета были потрачены впустую. Как у нас в стране - плохой менеджмент и никто не хочет покупать продукцию этой компании.
ну наверное вы специалист, что так рассуждаете
а мне кажется до бедственного положения Нокию доводит Китай
 
Старый 06.10.2012, 16:43   #276   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
кококо, мне все должны, кококо.
Romchik, Sandy вам все правильно сказал. Вы сначала разберитесь, кто за что ответственен, а потом спрашивайте соответственно. А то ваша позиция "мне лень разбираться, но я знаю, что мне все должны и недоплачивают" задолбала, если честно.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Или я должен заниматься наукой (к чему у меня лежит душа) но при этом приносить в семью в 2-3 раза меньше денег?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
двигаю науку
Легенду выдерживать уже нет смысла, раз не платят, понимаю
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Что у Вас в квитанции было написано, можно скан такого чуда-юда глянуть одним глазком?
Заглянул в квитанции - поставщик электроэнергии не указывается. Могу и сфоткать, конечно, только это вам ничего не даст.

Последний раз редактировалось Vadag; 06.10.2012 в 17:57.
 
Старый 06.10.2012, 18:04   #277   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Легенду выдерживать уже нет смысла, раз не платят, понимаю
я работаю на 1/4 ставки, пишу 2-4 статьи год в журналы по специальности, принимаю участие в дипломных работах моих студентов, в плане того чтобы это был не тупой копипаст учебников 70-80 годов. Но еще представьте себе мне нужно обеспечивать свою семью. Работа в институте мне доставляет огромное удовольствие, там много хороших знакомых и я верю что смутные времена пройдут и можно будет посвятить себя любимому делу
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Romchik, Sandy вам все правильно сказал. Вы сначала разберитесь, кто за что ответственен... "а потом петушок тут кукарекал нечленораздельно"...
Этот топик посвящен Навальному и зачем его нужна деятельность. А потому что уполномоченные органы не делают свою работу без волшебного пенделя. Мне самому Навальный в последнее время стал казаться дувшимся, но тут вот такие интересные новость за новостью: http://navalny.livejournal.com/740983.html

Плохо работают уполномоченные органы которых кормит население РФ за счет своих налогов. А они должны работать и выполнять свои должностные обязанности. Понимаете? Я требую чтобы работали органы государственной власти и выполняли возложенные на них обязанности. Мне так никто и не ответил, почему в ФАС по примеру г. Воронежа обратилось общественное движение. Вы уже 2 раза проигнорировали вопрос повторю и выделю его для слабовидящих: "что делала админисрация района когда 400 домов сидело без воды?" там есть люди ответственные за ЖКХ, что они делали?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну наверное вы специалист, что так рассуждаете
а мне кажется до бедственного положения Нокию доводит Китай
Немножко в теме как что продается и пользуется спросом. Нокию до столь печального состояния довел именно менеджмент и упоротое нежелание уходить с симбейна, на развитие которого было потрачено слишком много. За 3 года была потеряна доля продаж в дорогом сегменте, а на "дешевых трубках чтоб звонить" на этом рынке далеко не уедешь. Ну а перенос производственных площадок в ЮВА это уже вторично.
 
Старый 06.10.2012, 18:27   #278   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А они должны работать и выполнять свои должностные обязанности. Понимаете?
Сначала вам не мешало бы разобраться в обязанностях этих самых органов. Ой, простите, вам же не за это платили. Бензопила вам сама дров не напилит. В прочем, если вам самим лень развязывать руки прокуратуре (по-вашему, давать волшебного пенделя), то и ололоша сгодится. Ждите теперь сложа ручки, когда его группа обратит внимание на ваш дом и поможет написать заявление в прокуратуру ))))))
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы уже 2 раза проигнорировали вопрос повторю и выделю его для слабовидящих: "что делала админисрация района когда 400 домов сидело без воды?" там есть люди ответственные за ЖКХ, что они делали?
Этот вопрос задавали не мне. Ну да ладно. Без понятия. Встречный вопрос - сколько в среднем длится следствие по таким делам? Вы в очередной раз рискуете обосраться, делая заявление на столь раннем этапе.
 
Старый 06.10.2012, 18:36   #279   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сначала вам не мешало бы разобраться в обязанностях этих самых органов. Ой, простите, вам же не за это платили. Бензопила вам сама дров не напилит. В прочем, если вам самим лень развязывать руки прокуратуре (по-вашему, давать волшебного пенделя), то и ололоша сгодится. Ждите теперь сложа ручки, когда его группа обратит внимание на ваш дом и поможет написать заявление в прокуратуру ))))))
Этот вопрос задавали не мне. Ну да ладно. Без понятия. Встречный вопрос - сколько в среднем длится следствие по таким делам? Вы в очередной раз рискуете обосраться, делая заявление на столь раннем этапе.
При чем сколько времени длятся дела, почему заявление в ФАС написало общественное движение. Что жделали представители админисрации района курирующие ЖКХ? Что делал глава района ибо 400 домов без горячей воды это много для района? Что делал городская админисрация? Почему все ложится на плечи граждан, где органы государственной власти? По своему дому я сам напишу если так будет. А вот написать жалоб на бездействие главы ФАС нужно иметь юридическое образование и знания. Проблема в том что тут заранее жулик на таком посту сидит и это называется "стабильность". И прежде чем задавать встречный вопрос ответьте параллельно на заданный вам. А то какая-то еврейская манера вести дискуссию с вашей стороны идет
 
Старый 06.10.2012, 18:45   #280   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
При чем сколько времени длятся дела, почему заявление в ФАС написало общественное движение.
Хм, а кто должен был написать заявление? Конкретно.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А вот написать жалоб на бездействие главы ФАС нужно иметь юридическое образование и знания.
В чем заключается бездействие ФАС?
 
Старый 06.10.2012, 18:53   #281   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
1. Хм, а кто должен был написать заявление? Конкретно.
2. В чем заключается бездействие ФАС?
1. Начнем с администрации района никто не должен не? Там нет людей курирующих ЖКХ? Там нет людей которые в данной ситуации должны были написать заявление в прокуратуру и т.д.? Они же за ЖКХ отвечают в вверенном им районе.
2. Вы определение в адрес главы ФАС почитайте. Там даже подчеркнуто.
 
Старый 06.10.2012, 19:10   #282   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Начнем с администрации района никто не должен не? Там нет людей курирующих ЖКХ? Там нет людей которые в данной ситуации должны были написать заявление в прокуратуру и т.д.? Они же за ЖКХ отвечают в вверенном им районе.
То есть, вы не в курсе. Так и запишем
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
2. Вы определение в адрес главы ФАС почитайте. Там даже подчеркнуто.
Там же вроде про Москву. Как-то вы из Воронежа в Москву быстро перескочили. Думал, мы о 400 домах без гор. воды говорим.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И прежде чем задавать встречный вопрос ответьте параллельно на заданный вам
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Без понятия.
читать разучились?
 
Старый 06.10.2012, 19:14   #283   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, вы не в курсе. Так и запишем
Там же вроде про Москву. Как-то вы из Воронежа в Москву быстро перескочили. Думал, мы о 400 домах без гор. воды говорим
Я в курсе. Есть глава района, у него есть подчиненные они все сидят на бюджетной ЗП. Есть люди курирующие ЖКХ. Что они делали?
У нас бездействовала администрация района. В Москве ФАС не доделало свою работу.
Это все примеры того как стабильно работают органы вертикали власти. И так во всем. Еще про коррупцию забыли. Что это вы про томографы не отписались?
Хорошо что признались что "без понятия" что делали в данном случае органы власти. Я того же мнения про них
 
Старый 06.10.2012, 19:38   #284   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я в курсе. Есть глава района, у него есть подчиненные они все сидят на бюджетной ЗП. Есть люди курирующие ЖКХ. Что они делали?
Повторяю вопрос - кто конкретно и что должен был написать? Назовите должность и пункт его обязанностей. Общие фразы оставьте при себе.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Хорошо что признались что "без понятия"
Ну да, я не интересовался, кто что делал и делает в данный момент по инциденту- это все обошло стороной. Но вы-то знаете. Вот и расскажите
 
Старый 06.10.2012, 20:01   #285   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос - кто конкретно и что должен был написать? Назовите должность и пункт его обязанностей. Общие фразы оставьте при себе
Хотя бы глава района должен был подумать о жителях 400 домов и поручить подчиненному юристу написать заявление. Или нет администрация района за это не отвечает? Найдете и выложите оргштатку найдем бездельника.
 
Старый 06.10.2012, 23:00   #286   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Хотя бы глава района должен был подумать о жителях 400 домов и поручить подчиненному юристу написать заявление. Или нет администрация района за это не отвечает? Найдете и выложите оргштатку найдем бездельника.
В этой стране никто не за что не отвечает. Зачем властьимущим ответственность? Лишние проблемы.
 
Старый 07.10.2012, 01:15   #287   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Или нет администрация района за это не отвечает? Найдете и выложите оргштатку найдем бездельника.
Так я у вас это и спрашиваю. Вы же ведь интересовались, знаете, кто за все это отвечает - рассказывайте, не томите
 
Старый 07.10.2012, 06:12   #288   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Romchik, неужели Вы до сих пор не поняли главный принцип своего оппонента: усраться, но не поддаться?!
 
Старый 07.10.2012, 16:54   #289   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Мечты дилетанта...

Арматуры навалом.
ЭТЛ аналогично.
то есть кто-то это производит, и не ноет что страна плохая?
ЭТО как раз и производят
 
Старый 08.10.2012, 09:20   #290   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я работаю на 1/4 ставки, пишу 2-4 статьи год в журналы по специальности, принимаю участие в дипломных работах моих студентов
Н-да, от переутомления тебе скончаться не светит... И понятно, почему у тебя траблы с деньгами - РАБОТАТЬ НУЖНО!
Что мешает найти совместительство и зарабатывать БОЛЬШЕ?
 
Старый 08.10.2012, 09:41   #291   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Нокию до столь печального состояния довел именно менеджмент
а вы представляете наших эффективных менеджеров высокотехнологичном производстве?
 
Старый 08.10.2012, 09:46   #292   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И понятно, почему у тебя траблы с деньгами - РАБОТАТЬ НУЖНО!
Что мешает найти совместительство и зарабатывать БОЛЬШЕ?
вы не правильно поняли
он работает, барыжит сотовыми

денег у него достточно, ему за державу обидно
 
Старый 08.10.2012, 10:48   #293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жильцы тех 400 домов подозреваю что страдали от отсутствия горячей воды. Даже по региональному ТВ показывали как они встречались с представителями администацией района и возбужденно требовали разобраться. Но админисрация района не разобралась и вероятно не подала жалобу в соответствующие органы. Поэтому это сделало общественное движение
извините мой французский но ПОЧЕМУ БЛ*ТЬ САМИ ЖИЛЬЦЫ В СУД НЕ ПОДАЛИ?
Им что - пох*й что ли?
Уж юриста толкового нанять всеми могли бы.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Хотя бы глава района должен был подумать о жителях 400 домов и поручить подчиненному юристу написать заявление.
Нет не должен
 
Старый 08.10.2012, 12:20   #294   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жильцы тех 400 домов подозреваю что страдали от отсутствия горячей воды.
Неужели до Вас дошло, что неудобства терпит потребитель и именно он имеет право обращаться в прокуратуру.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы хоть читаете сообщения или на автомате копипастите сообщения из заготовленных файлов что все плохие.
Разумеется читаю, а Вы, по все видимости, забываете что под каким аккаунтом писали, оттого несёте околесицу.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз рискуете обосраться, делая заявление на столь раннем этапе.
Риски оплачиваются. Может на 13 зарплату заработает.

Sandy, +1
 
Старый 08.10.2012, 12:59   #295   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
origin Интересно в каких единицах исчисляется прибыль
Сдаюсь, подколол так подколол.
 
Старый 08.10.2012, 13:03   #296   
Форумец
 
Сообщений: 547
Регистрация: 28.01.2006
Возраст: 51

origin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Romchik, неужели Вы до сих пор не поняли главный принцип своего оппонента: усраться, но не поддаться?!
Romchik бьют сегодня группой, причем все те же лица.
 
Старый 08.10.2012, 13:12   #297   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Romchik бьют сегодня группой, причем все те же лица.
мне просто вот любопытно - почему я живя в частном доме не жду пока КТО ТО ТАМ подаст ЧТО ТО ТАМ.
Почему я сам звоню в водоканал в горгаз в горэлектросети сам оформляю документы если надо врезать счетчик.
Сам звоню если мусор не вывозят.
Почему жильцы в многоэтажках не делают ТАК ЖЕ?
У них что - руки из другого места растут? или голова иначе устроена?

Ну ладно хер с ним не умею сами - посадили себе нахлебников в виде УК и ТСЖ.
Так и этих даже не могут заставить работать!
Ну и нахера тогда сажали?
Гнать в шею и УК и ТСЖ и делать все САМИМ.
 
Старый 08.10.2012, 13:16   #298   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
бьют сегодня группой, причем все те же лица.
origin, то есть, вы в курсе, кто из Управы района обязан был писать заявление в прокуратуру? Расскажите, а то вдруг в следующий раз и у меня отключвт - хоть буду знать, в какой отдел идти.
 
Старый 08.10.2012, 13:18   #299   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Romchik бьют сегодня группой, причем все те же лица.
Некоторых персонажей и в алтаре бьют, но так они сами в этом виноваты.
 
Старый 08.10.2012, 13:18   #300   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне просто вот любопытно - почему я живя в частном доме не жду пока КТО ТО ТАМ подаст ЧТО ТО ТАМ.
Есть ощущение собственности и ответственности.

Писал про это в теме о легализации оружия. Рано давать людям оружие в стране, где только-только отказались от пожизненного иждивенчества и тотального этатизма. Свободы уже хотят, а про ответственность не вспоминают.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind