Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2006, 17:53   #3001   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
я был первонахом!
шниперсон успел забить круглую цифру. гад.
шниперсон, я таки мааааленькую пакость сделаю. без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:55   #3002   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Я в восхищении - всего навсего 2 параноидальных шизофреника создали на форуме практически вечный двигатель!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:58   #3003   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., сделал. теперь я 3000ный!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:00   #3004   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
ASSA, ТЫ ЧМО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:01   #3005   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
роял, секрет открою. только тебе одному. сотри нах свои посты- станешь 3000ным вместо меня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:02   #3006   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., дадад. об этом рояль с маймастером уже предупреждали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:06   #3007   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
каждому по пульту от светофора? где такую траву берешь?
Учите матчасть. Или хотя бы посмотрите ролик про Лондон. Так покруче светофора система есть А управляемый ОТ светофор - это уже давно банальные штуки. Кажется в Уфе такой переезд сделан, но могу тут соврать нечаянно - но где-то на территории России точно есть уже.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:12   #3008   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
у нас не лондон - пультики очень быстро появяцца в митино
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:19   #3009   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
mymaster, заметил на сайте откровенную брехню про автобус. А именно "Возможность внеуличного движения - нет", "Маршрутная скорость, максимальная, км/час - 20". Это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:21   #3010   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
у нас не лондон - пультики очень быстро появяцца в митино
В Лондоне тоже не дураки сидят как полагаешь на какую камеру снято это было? На камеру следящую за порядком. Номера машин тоже. ГИБДД уже пробило, что фотографирование номеров нарушителей есть доказательство нарушения. Так что не вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:27   #3011   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
mymaster, заметил на сайте откровенную брехню про автобус. А именно "Возможность внеуличного движения - нет", "Маршрутная скорость, максимальная, км/час - 20". Это не так.
А как? Есть понятие средней маршрутной скорости, есть понятие максимальной маршрутной скорости. У метро например маршрутная скорость 40 км/час, при нагоне интервала до 70 км/час. Скорость определяется не максимальной скоростью ТС, а частотой остановок, скоростью разгона/торможения, пробками и т.д. В Москве маршрутная скорость максимальная для автобуса не экспресса - 20 км/час. Могу внести туда правку: "Автобусы-экспрессы могут двигаться и быстрее" - согласны с таким?
По внеуличному движению - таких автобусных систем, полностью обособленных нет в мире. Трамвайные - есть, троллейбусные скажем так условно есть - эстакадный троллейбус и метротроллейбус, хотя это изуверства а автобусы совершенно обособленно не пускают. Просто если хватило денег на обособленную линию, то денег натянуть провода, пустив троллейбус, хватит и подавно - а он как отмечалось дешевле в эксплуатации. Так что может тут написать не возможность внеуличного движения, а "смысл во внеуличном движении" лучше? Не уверен. Троллейбусу, кстати, тоже написано что ее нет. То есть это написано без упора на разбор экзотики.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:28   #3012   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Учите матчасть. Или хотя бы посмотрите ролик про Лондон. Так покруче светофора система есть А управляемый ОТ светофор - это уже давно банальные штуки. Кажется в Уфе такой переезд сделан, но могу тут соврать нечаянно - но где-то на территории России точно есть уже.
Уж больно школьный учебник физики напомнило:
Возьмем гипотетический сферический трамвай в вакууме с идеальными параметрами (аэродинамикой, комфортностью салона и т.п.) развивающий скорость, близкую к скорости света и мгновенно тормозящий в случае опасности. Для него сделан идеальный саморегулирующийся перкресток с интелектуальным светофором. Рассчитайте, какая пропускная способность перекрестка получится если в перпендикулярном трамваю направлении движется поток автомобилей (идеальных, сферичеких в вакууме, мгновенно тормозящие) с интенсивностью 60 штук/мин., а трамваи ходят с частотой 1 в 4.78 мин. Скорость проезда трамваем перекрестка 4 секунды.

Задачка со звездочкой: расчитайте поток за год с учетом прямого и встречного движения трамваев для различных вероятностей их одновременного проезда через данный прекресток.

Вернитесь уже в Вороонеж, господа!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:33   #3013   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
mymaster, что у вас с памятью? Неужели опять надо напоминать про Оттаву? Там ПОЛНОСТЬЮ ОБОСОБЛЕННЫЙ автобус-экспресс. Маршрутная скорость его - гораздо больше 20 км/ч. Думаю, порядка 50. Короткие остановки и перегоны по 3-4 мин, на которых водила просто нажимает педаль в пол. Скорость 80-90 км/ч (по спидометру).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:34   #3014   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_
Вернитесь уже в Вороонеж, господа!
Ввожу краевые условия в вашу задачку: приоритет ОТ, на котором передвигается 85% горожан, перед автомобилями, на которых передвигается всего лишь 15% горожан. К тому же управляемые перекрестки предлагается сделать с улицами с неинтенсивным движением, если вы читали - где интенсивное - тоннели. Так в Москве на Шоссе Энтузиастов трамвайную линию модернизировать начнут с января 2007 года.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:35   #3015   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
mymaster, что у вас с памятью? Неужели опять надо напоминать про Оттаву? Там ПОЛНОСТЬЮ ОБОСОБЛЕННЫЙ автобус-экспресс. Маршрутная скорость его - гораздо больше 20 км/ч. Думаю, порядка 50. Короткие остановки и перегоны по 3-4 мин, на которых водила просто нажимает педаль в пол. Скорость 80-90 км/ч (по спидометру).
Маршрутной скорости больше чем у метро у него не будет тупо потому что остановки автобуса заведомо чаще лепят, чем станции метро. Т.е. не более 40 км/час. С учетом вашей поправки сейчас внесу изменения в страницу
А так я в Москве на обычном троллейбусе ехал порядка 100 км/час... дикое дело - американских горок не надо )) водила просто в парк на обед спешил по Каширскому шоссе... Очень хотелось выйти на ходу ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:47   #3016   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Очень хотелось выйти на ходу ))
О! Еще и суицидальные тенденции!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 18:51   #3017   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Просто если хватило денег на обособленную линию, то денег натянуть провода, пустив троллейбус, хватит и подавно - а он как отмечалось дешевле в эксплуатации.
Все зависит от климата. Где-нибудь на юге - без проблем. Хотя я не замечал больших скоростей на троллейбусах-экспрессах в Крыму. Колебательные процессы в проводах - не подарок.

В Оттаве очень частым явлением является т.н. freezing rain, когда вода из теплых верхних слоев атмосферы падает на промерзшую землю и прочие предметы и создает тольстенный ледяной покров. Там ЛЮБОЙ провод натянуть - большая проблема. Столбы все деревянные, дешевые, т.к. каждый год все приходится чинить.

Так во-от, к чему я все это говорю. Последнее время, данное явление стало довольно часто наблюдаться в Воронеже и окрестностях (не далее как неделю назад было), что несомненно добавляет интригу к и так непростой ситуации на наших дорогах.

Если для трамвая обледенелые провода не являются фатальной проблемой, то для троллейбуса, в силу особенностей конструкции токоприемников, это смерть.

Так вот.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:15   #3018   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
или так просто зашёлььь по****ить????
я-то?
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
расскажите маршруточнику, ап чём тута вы???
а то читать в лом......)))
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
йес!!!! 3000-й нах!!
Цитата:
Сообщение от ASSA
я был первонахом!
шниперсон успел забить круглую цифру. гад.
шниперсон, я таки мааааленькую пакость сделаю. без обид.
Да уж, судя по количеству ваших постов по теме, я случайный гость здесь (работа, понимаешь, нет времени воткнуться в монитор и сидеть так с утра до вечера, судя по датам ваших постов). Наверное это круто-материться и жаргоном сыпать, но вроде тема не та, да и сайт вроде не удаффком. А написал, чтобы мнение своё высказать. Удосужился прочитать всю ветку, кстати. Ну да ладно, проехали.
А по теме, насчёт высадки и посадки пассажиров на середине дороги трамваями-да, есть такое (временно,как уже писалось), как уже писалось. Но нормальный водитель знает правила и притормозит возле остановки трамвая, а что этот же водитель будет делать, если на середине дороги внезапно появится человек, вышедший из маршрутки-Газельки? Правильно, может и сбить человека.
Что скажешь, Rastvoritl, ты конечно посреди дороги не высаживаешь людей? А ты, ASSA, конечно успеешь притормозить, если кто-нибуть выскочит посреди дороги. Эх, кто бы сомневался.
Анекдот в тему: водители маршруток объявили забастовку.они требуют отмену правил дорожного движения
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:16   #3019   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
ГИБДД уже пробило, что фотографирование номеров нарушителей есть доказательство нарушения
Бред сивой кобылы. Нарушает не автотранспортное средство, а его водитель. Так что пойди найди того, кто сидел в тот момент за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:27   #3020   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
А так я в Москве на обычном троллейбусе ехал порядка 100 км/час...
Гон.. Можно ссылку на модель и тех. характаристики?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 19:34   #3021   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
маймастер, тут уже неоднократно говорили про ограничение скорости трамваев. 20 лет Оклября - 10 км/ч, Березовая Роща - около 30.. У вас есть полные данные по искусственному (вынужденному) ограничению скорости? Как вы планируете сделать скоростной трамвай в подобных условиях?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:15   #3022   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
Гон.. Можно ссылку на модель и тех. характаристики?
ИМХО это была обычная ЗиУ-682, КВР МТРЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:17   #3023   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
маймастер, тут уже неоднократно говорили про ограничение скорости трамваев. 20 лет Оклября - 10 км/ч, Березовая Роща - около 30.. У вас есть полные данные по искусственному (вынужденному) ограничению скорости? Как вы планируете сделать скоростной трамвай в подобных условиях?
Так же как его делают во всем мире автоматические стрелки например. Ограничения скорости на уклоне компенсируется так же как в метро - нагоном расписания после нее. И т.д. Главное в транспорте - соблюдение расписания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:24   #3024   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
KIN-DZA-DZA, друх мой, я уже перешел в другую стадию. если ты будешь внимателен то обратишь внимание, что было время когда я говорил вполне серьезно достаточно обоснованно и иронично одно время. теперь мне просто смешно. для меня это уже отчасти филиал удафф. потому как .... ну уже серьезно писать=перемалывать из пустого в порожнее. чем и занимаются два брата-ренегата. а я тут просто погулять вышел. все серьезное уже сказано.
а по поводу высадки по среди дороги... ну бывает, что маршрутка при занятости крайне правого ряда останавливается во втором и высаживает. это нарушение ПДД. шансов сбить гораздо меньше в такой ситуации чем в ситуации когда трамвай открывает двери чуть ли не одновременно с полной остановкой без паузы не посмотрев по зеркалам на поток. повторюсь пока активно ходили трамваи наезд на пешехода стартующего от обочины к остановке из за стоящего автобуса (типа опаздывает) и вываливание под колеса из трамвая-лидировали в рейтинге дтп с пешеходами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:36   #3025   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
шансов сбить гораздо меньше в такой ситуации чем в ситуации когда трамвай открывает двери чуть ли не одновременно с полной остановкой без паузы не посмотрев по зеркалам на поток
Значицца так - в ПДД прописано что водила должен пропустить пешехода, щемящегося со всех ног к трамваю. Подъезжаешь к трамваю - смотри во все глаза и пропускай те 85% города, что ездят в трамвае. Потому что среди этого "быдла" есть и больные на голову, и просто неадекватные личности коих по идее за руль не пускают (про справку думаю не нужно объяснять). Пассажира трамвая обязаны пропустить. Это ЗАКОН. Надо соблюдать. А то что автолюбитель не заморачиваясь давит газ подъезжая к остановке - его проблема, посидит на зоне - одумается может.
Когда маршрутка высаживает во втором ряду: проблема раз - и так не широкая дорога перкрыта. Редко у нас дороги 3 и более рядов. Проблема два - как правило тем, кто занял правый ряд (так понимаю такие же маршуртки) глубоко параллельно закончил ли посадку/высадку тот, кто не влез в правый ряд и высаживает во втором ряду. И они благоолучно стартуют, не особо глядя на народ - у них проблема выехать с остановки поскорее. За такие вещи пиzдить горелым глушителем по лобовому стекул надо
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:45   #3026   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Учите матчасть. Или хотя бы посмотрите ролик про Лондон. Так покруче светофора система есть
дитенах в аптеку. затрахали матчастью. ну смотрел я! смотрел и давно это кино и что? что есть дебильная система, есть долпоепы. долпоепы наказуются жосенько. страховая за все расплачивается. все счастливы снимают приколы и ржут. все.
Цитата:
Сообщение от mymaster
А управляемый ОТ светофор - это уже давно банальные штуки.
Цитата:
Сообщение от mymaster
К тому же управляемые перекрестки предлагается сделать с улицами с неинтенсивным движением, если вы читали - где интенсивное - тоннели.
значицца управляемые светофоры поставим где нить в тюгулях в глубине частного сектора.
я те, сынку, по секрету скажу. я тот чел который занимался реально пунктами платного проезда в воронеже в 90ых годах. уж я то знаю что и как реально работает на дороге в разных погодных условиях и чего стоит безпроблемная стабильная работа. комп на серваке - и тот в индустриальном исполнении. над рабочими компами- кассами танцы с бубнами регулярные. автоматический шлагбаум - уже проблема в нашем климате и с нашими законами. а ты тут с европейскими понтами и бюджетом лезешь. и не надо приводить в пример автоматических шлагбаумов в некоторых местах стоящие чиста для понту и имиджу. их чистят, обслуживают трясутся над ними и зачастую дублируют челом с кнопкой веником и лопатой. дешевле ей богу сторожа поставить- цепочку опускать.
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
mymaster, что у вас с памятью?
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
О! Еще и суицидальные тенденции!!!
букет полный. маймастер мож дохтура тебе подискать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:46   #3027   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
автоматические стрелки например
наглухо забивающиеся снегом и примерзающие? или изобрели друние??

По поводу расписания - согласен на все 100%. Только причем здесь трамвай? Нужна единая диспетчерская служба => нужны люди и оборудование => нужны деньги. Где взять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:48   #3028   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
чем и занимаются два брата-ренегата
Кто первый брат всем ясно, а второго, младшенького своего, назови-ка :-)
Цитата:
Сообщение от ASSA
ну бывает, что маршрутка при занятости крайне правого ряда останавливается во втором и высаживает
Я бы добавил: ...бывает, и не редко; ...и во втором, и в третьем ряду.
Цитата:
Сообщение от ASSA
пешехода стартующего от обочины к остановке из за стоящего автобуса (типа опаздывает)
Да, таких опоздунов хватает, и спешат они просто по своее глупости, и не только на трамвай , а причём тут собственно говоря общественный транспорт?
Цитата:
Сообщение от ASSA
и вываливание под колеса из трамвая
Не вываливание, а выход. А то что кто-то куда-то на своей "авдотье" спешит, так это этот опоздун виноват, а не пассажир, спокойно выходящий.
Цитата:
Сообщение от ASSA
лидировали в рейтинге дтп с пешеходами
Статистику собирал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:55   #3029   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
я тот чел который занимался реально пунктами платного проезда в воронеже в 90ых годах.
Никак САМ пожаловал на форум? А поподробнее можно, чта там за пунхты были(интересно просто)?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 21:02   #3030   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Потому что среди этого "быдла" есть и больные на голову, и просто неадекватные личности коих по идее за руль не пускают (про справку думаю не нужно объяснять).
понятен контингент, ездящий на трамвае. хотя я уже это подозревал. спасиб за предупреждение. запость в автофоруме.
Цитата:
Сообщение от shuher
А то что автолюбитель не заморачиваясь давит газ подъезжая к остановке - его проблема,
ну некоторые хотят успеть проскочить. имеют крупные неприятности. кста водители троллей и автобусов не сильно дисциплинированней. и еще. а просто стояние толпы на трамостановке посреди плотного потока не учел? что теперь, ползти и молиться богу чтобы педестрейнс не свалился с остановки тебе под колеса? тому примеров куча. шаг назад и ты в морге.
Цитата:
Сообщение от shuher
Когда маршрутка высаживает во втором ряду: проблема раз - и так не широкая дорога перкрыта.
ну шо. ну урод. бывает.
Цитата:
Сообщение от shuher
Проблема два - как правило тем, кто занял правый ряд (так понимаю такие же маршуртки) глубоко параллельно закончил ли посадку/высадку тот, кто не влез в правый ряд и высаживает во втором ряду. И они благоолучно стартуют, не особо глядя на народ - у них проблема выехать с остановки поскорее.
звиздеж и утрирование.
Цитата:
Сообщение от shuher
За такие вещи пиzдить горелым глушителем по лобовому стекул надо
ты его с собой носишь? видал одного такого типа. не ты часом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind