Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 16:53   #3151   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поедем туда в гости на выходные?
сделаем ксерокопии документов.. ты оплачиваешь проезд и ставишь литр коньяка если все как я сказал
если нет - я оплачиваю проезд и ставлю литр коньяка
Мне делать больше нечего, ездить куда то? У меня на выходные гораздо интереснее планы есть. Так какие же там программы? Или это секретные и открываются только на месте
П.С. Есть желание съездить, предлагаю в деревню и посмотреть как там живут и какие доходы. Я на выходные туда еду, на таких же условиях
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:54   #3152   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И дальше сопли пускайте "воооот, как мы плохо живёёёём".
У тю-тю. Не надо за других говорить. Покажите мои высказывания, где я "сопли пускаю". А не найдете - значит уже дважды господин Соврамши Отвыкайте брехать и говорить за других. Я соплей не пускаю, и уже писал здесь, что МАТЕРИАЛЬНО живу лучше, чем, наверное жил бы при СССР.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Только не вините других
Опять же - МОИ посты плиз, где я кого-то обвиняю в СВОЕЙ плохой жизни.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
При советах конечно многим проще было... за ручку взяли, за ручку по жизни провели. Куда надо распределили,
По себе о других судить не надо. Я писал тут, кем были и мои родители и мои дедушки и бабушки. Прекратите наговаривать на других!
Если МОИХ постов где я пускаю сопли и жалуюсь на СВОЮ плохую жизнь не найдете - было бы неплохо извиниться за ЛОЖЬ.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Если при советах так было хорошо и у всех были квартиры - куда ж делись те "советские" квартиры, зачем вам новые-то?
Ну так абсолютное большинство населения сейчас и живет в тех советских квартирах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:54   #3153   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Брехня полнейшая. Тыкали вас носом и не раз. Могу еще раз, если вам нравится свой грязный нос
А хамить не надо.
В кара-мурзу тоже не надо тыкать. Те ещё "аргументы". Не, не врёт. Но и правду не говорит. Приводить цифры по узким выборкам и лишь те, которые "доказывают точку зрения" - так можно что угодно доказать.
Я уже вас в фильм "гараж" тыкнул. Это - московские цены, а в столице и в магазинах нормальное мясо порой встречалось, и колбаса была.
На рынке мясо было... порой. Как его продавали - отдельный вопрос. И совсем не по тем ценам. По крайней мере в Воронеже. По 4р весьма костистое продавалось. Причём рубщик матом посылал желающих "вон тот кусок": что дали, то и бери.
В магазинах тоже встречалось. По 2р. "копыта, рога, хвосты... взрывают наверное". И даже такое довольно редко встречалось

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Точно, совершенно неподъемная, меньше стоимость 1 бутылки водки = 3,62 р.
Похоже, по вашему народ в СССР и не пил, ибо как бы было не по карману. Так да?
Я вот по 10.20 помню. По 3.62 - это когда-то давно было.
И насчт "пил-не пил"... анекдот в горбачевские времена был "Пап, а если водка по 20р станет - ты пить меньше будешь? - Нет, это вы будете меньше есть"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:55   #3154   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
КАЛБАСАПАГОСТУ
Напоминаю про "нельзя обменивать квартиры"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:58   #3155   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rstlin Посмотреть сообщение
Мне делать больше нечего, ездить куда то? У меня на выходные гораздо интереснее планы есть.
слив защитан
Гудвин, как думаешь Rstlin - тролль?
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Напоминаю про "нельзя обменивать квартиры"
напоминайте какое то можно было обменять какое то нет жилье от предприятий человек утрачивал как только переставал на нем работать.. при переходе с предприятия на предприятие выдавали другое жилье.. это опять же из опыта моих родственников в Старом Осколе..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:00   #3156   
Форумец
 
Аватар для Rstlin
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 28.07.2006

Rstlin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
слив защитан
Гудвин, как думаешь Rstlin - тролль?
В деревню не едем?
Что там, про слив?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:00   #3157   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Rstlin - тролль?
Однозначно(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:03   #3158   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
напоминайте
Ага, буду каждый раз, как Вы колбасупогосту будете вспоминать

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
акое то можно было обменять какое то нет жилье от предприятий человек утрачивал как только переставал на нем работать.. при переходе с предприятия на предприятие выдавали другое жилье.. это опять же из опыта моих родственников в Старом Осколе..
Два момента - во первых Вы утверждали, что вообще нельзя. А во вторых, процент жилого фонда, закрепленного за предприятиями не знаете случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:06   #3159   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Ага, буду каждый раз, как Вы колбасупогосту будете вспоминать
Вы тоже НЕ ЕДИТЕ колбасу погосту?
от черт.. один я ем что ли?
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
А во вторых, процент жилого фонда, закрепленного за предприятиями не знаете случаем?
без понятия у меня нет советской статистики.. так шта я ориентируюсь исключительно на опыт себя и своей семьи.. работала моя тетя в котельной ГОКа - жили в одной общаге... работала маляром в СМУ в другой общаге.. как то так..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:06   #3160   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Если МОИХ постов где я пускаю сопли и жалуюсь на СВОЮ плохую жизнь не найдете - было бы неплохо извиниться за ЛОЖЬ.
Как и моих. Но им нужно нас хоть в чем-то обвинить, это аргументация такая, ибо другой-то у них нет, кроме как сказать, что сам дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:07   #3161   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Прекратите наговаривать на других!
Да не на кого я не наговариваю. И отвечаю всем сразу, это не личная переписка. Квотинг - лишь задает тематику.
Если себя в описании узнали - то и вам, если нет - значит вас не касается. Ведь ясно видно, что написано для тех, кто недоволен своей жизнью сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:13   #3162   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы тоже НЕ ЕДИТЕ колбасу погосту?
Ем иногда Я не про то, уж слишком часто Вы ее вспоминаете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:15   #3163   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А хамить не надо.
В кара-мурзу тоже не надо тыкать. Те ещё "аргументы". Не, не врёт. Но и правду не говорит. Приводить цифры по узким выборкам и лишь те, которые "доказывают точку зрения" - так можно что угодно доказать.
Уважаемый, а чем вам Кара-Мурза не нравится? Сами же говорите, что он не врет. Цифры -то все верные. Можно привести не Кара-Мурзу, но у него этот источник очень удобен, все там собрано воедино, как ответы на все известные либеральные штампы.
Ведь либералы и наши оппоненты здесь поступают именно так, как вы и говорите - недоговаривая, и сильно недоговаривая, сообщая только и исключительно о ПЛОХОМ и совершенно игнорируя ХОРОШЕЕ. Вы же сами вынуждаете приводить вам в первую очередь именно ХОРОШЕЕ, а потом упрекаете нас в якобы нарисованной нами райской жизни.
Здесь уже столько рассказано о личных впечатления о советских магазинах, и мною в том числе, что просто и не знаешь как еще говорить.
Но опять снова и снова возникает как якобы итог - ничего не было, ничего не продавали. Как будто только что говорящего носом не ткнули в реальные факты, опровергающие его ложь.

Последний раз редактировалось Соло; 29.10.2009 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:19   #3164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
уж слишком часто Вы ее вспоминаете
ну это просто мне тут сказали что колбасы в наше врем хорошей не бывает.. я сказал а если я найду? мне ответили она дорогая и не по ГОСТУ я спросил а если я найду? мне возразили это не советский ГОСТ. . я спросил я если я найду по СОВЕТСКОМУ ГОСТУ? собственно Колбаса Московская в Линии 330 руб ГОСТ чототам-86.. мне возразили что это фальсификат - 100% я попросил заключение экспертизы до сих пор жду.. колбаса правда уже кончилась...
пойду сегодня еще куплю
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:20   #3165   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Я уже вас в фильм "гараж" тыкнул.
Вы думаете это мудро - изучать прежнюю жизнь по кинофильмам?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это - московские цены, а в столице и в магазинах нормальное мясо порой встречалось, и колбаса была.
Мы уже 100 страниц этой темы исписали про магазины. Почитайте. Повторяться не хочется. Мои воспоминания есть тоже. Личные. И прилавки магазинов и рынков в моих воспоминаниях гораздо разнообразнее, чем здесь в ваших.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
По 3.62 - это когда-то давно было.
Вероятно, как раз про то "давно" мы и говорим. О СССР , нормальном, а не о перестроечном, когда уже все что могли загубили. Вот этот перестроечный СССР вы, вероятно, и помните. А мы помним - настоящий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:22   #3166   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А мы помним - настоящий.
а в каком году был НАСТОЯЩИЙ СССР?
если по деревне смотреть таки деревня 30го года 50го года 60го года и 80го года это РАЗНЫЕ деревни
правда в школе мы проходили что именно в 80-х наступил РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:24   #3167   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы тоже НЕ ЕДИТЕ колбасу погосту?
от черт.. один я ем что ли?

без понятия у меня нет советской статистики.. так шта я ориентируюсь исключительно на опыт себя и своей семьи.. работала моя тетя в котельной ГОКа - жили в одной общаге... работала маляром в СМУ в другой общаге.. как то так..
А мы, как-то сдали квартиру ведомственную и купили домик....
Я наверное понял.. у мну-же родители НЕ ПИЛИ! Вообще то-есть!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:26   #3168   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цифры -то все верные
Да верные, верные.
Я знаю один дом, где у живущих самая низкая зарплата - тысяч 300. Давайте проведу статистику по этому дому и буду на сём основании что-то доказывать?
Также легко найду дом, где максимальная зарплата 10тыс - и докажу абсолютно противоположное.

Из собственного опыта (по знакомым) - жильё было у многих "семей". Почти у всех. Если считать "семьёй" 3-4 поколения живущих в доме. С прабабушками, ага (семья жены, 7 человек 4 поколения: прабабушка, бабушка с дедушкой, мать с отцом, две дочки - до 1985 года жили в "трехкомнатной" хрущевке общей площадью около 50м, жилой 40, с проходным залом: из зала 4 двери)
Людей, живущих ">15м на человека" - не знаю ни одного. Ни в классе, ни в институте с такими знаком не был.

Про магазины. Да было, было. Школьная форма была, например. Колбаса ливерная - тоже вроде была. Даже помню, как черную икру продавали в рыбном: с месяц можно было купить, большой завоз наверное.
А вот как за мебельной стенкой больше пяти лет в очереди стояли - тоже помню. Это не значит, что мебельный пустой был - ни в коем случае. Только ЭТО, которое там было - нафиг никому не надо было. Тоже самое с обувью и одеждой. Про машины молчу - владельцы авто вообще олигархами считались
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:28   #3169   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жилье от предприятий человек утрачивал как только переставал на нем работать.. при переходе с предприятия на предприятие выдавали другое жилье.. это опять же из опыта моих родственников в Старом Осколе..
Не все жилье от предприятий, а только жилье, имеющее статус "ведомственного или служебного", т.е. малая часть.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня нет советской статистики..
Во как! Советской статистики нет, а судить беремся...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:28   #3170   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы думаете это мудро - изучать прежнюю жизнь по кинофильмам?
Я думаю, что там намного более верные цифры. Смотрели его именно тогда и все

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собственно Колбаса Московская в Линии 330 руб ГОСТ чототам-86.. мне возразили что это фальсификат - 100% я попросил заключение экспертизы
Кстати про колбасу. Точнее ветчину (колбасу не люблю). Беру Воронежскую "для завтрака" - очччень даже
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:29   #3171   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А мы, как-то сдали квартиру ведомственную и купили домик....
Я наверное понял.. у мну-же родители НЕ ПИЛИ! Вообще то-есть!

Тогда конечно - если не бухать, то на безденежье вряд ли пожалуешься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:35   #3172   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Советской статистики нет
а у ВАС есть? ну про ту самую среднюю зарплату в сто рублей..
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Беру Воронежскую "для завтрака" - очччень даже
она по ТУ сделана
я как то два года назад заинтересовался чем же нас кормят.. с тех пор если жру сосиськи с колбасой то только по пьянке..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:36   #3173   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот этот перестроечный СССР вы, вероятно, и помните. А мы помним - настоящий
Присоединяясь к вопросу "когда же был этот райский настоящий?" хочу ещё спросить: а с чего перестройка-то началась? Уж не потому ли, что СССР дошел до логической смерти? "Плохие Романовы цари были, однако. 300 лет правили, а всего на 70 лет советской власти и хватило".
Слушая воспоминания пожилых людей - именно такое впечатление. Чем дальше - тем лучше. В 50е, говорят, вообще всё было. В 60е - меньше (правда всё на "кукурузника" повесили), в 70е - ещё хуже... А в начале 80х - так вобще не сильно от "перестроечных" времен отличалось, хотя перестройкой и не пахло
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:36   #3174   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну это просто мне тут сказали что колбасы в наше врем хорошей не бывает.. я сказал а если я найду? мне ответили она дорогая и не по ГОСТУ я спросил а если я найду? мне возразили это не советский ГОСТ. . я спросил я если я найду по СОВЕТСКОМУ ГОСТУ? собственно Колбаса Московская в Линии 330 руб ГОСТ чототам-86.. мне возразили что это фальсификат - 100% я попросил заключение экспертизы до сих пор жду.. колбаса правда уже кончилась...
Санди, не прикидывайтесь дурнее, чем вы есть.
Мне никак не понятно, что именно вам неясно с этой долбанной колбасой.
Может, чтобы вы поняли, привести вам еще пример? Вот вчера в магазине смотрю стоит на полках тушенка говяжья, цены разные от 28 руб за банку до 97 руб. И вижу, на нескольких банках одинакового веса, но совершенно разной стоимости на этикетке написан один ГОСТ. Как это может быть, не поясните? Одна стоит 32 рубля, вторая - 49 руб, третья - 86 руб. И у всех один ГОСТ!
У меня такой ответ - ни одна этих тушенка в этих банках не соответствует указанному Госту, надпись с указанием того, что тушенка сделана по госту советского времени это лишь рекламный трюк, т.е. типичное мошенничество и обман покупателя.

А теперь я вас послушаю. Может я что и не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:37   #3175   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
она по ТУ сделана
Кажись, таки по ГОСТу. Впрочем, не уверен. Но вкусна, зараза
А если вкусно и живот потом не болит (он у меня к всякой гадости чувствительный) - то мне глубоко плявать, по каким нормам она сделана. Вот ем, пока жив
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:40   #3176   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как это может быть, не поясните? Одна стоит 32 рубля, вторая - 49 руб, третья - 86 руб. И у всех один ГОСТ!
Объяснений можно много придумать.
От разной массы до разной маркетинговой политики. Ни разу не факт, что "более дорогое" и "более качественное" - синонимы.
А чтоб быть уверенным - есть экспертиза. Если экспертиза выявит несоответствие заявленному ГОСТу или ТУ - предприятию придется несладко. Возьмите и закажите экспертизу, раз уверены в несоблюдении стандартов
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:40   #3177   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Сколько можно говорить, что недостаток продуктов потребления был связан с гонкой вооружения, у нас слишком много народа работало на обеспечение военного паритета. Не ужели вы считаете что сейчас производство выросло по сравнению с тем временем, мясо - импорт шмотки китай, а сами кроме как спикуляцией и продажей ресурсов больше ничего не производим одни АНАЛитики и менеджеры, а толку то? Думаю только обмана в разы увеличилось, человек человеку не друг а конкурент
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:41   #3178   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а в каком году был НАСТОЯЩИЙ СССР?
если по деревне смотреть таки деревня 30го года 50го года 60го года и 80го года это РАЗНЫЕ деревни
Они и должны быть разные, страна же развивалась и жизнь населения улучшалась. И имеет смысл брать именно пик социализма, его расцвет, так сказать. Ибо потом его стали ломать насильно, именно для того, чтобы привести страну к сегодняшнему состоянию как политически , так и экономически.
Поэтому, и берут обычно доперестроечный, догорбачевский период СССР где-то конец 70-х гг - начало 80-х гг. Мы здесь в теме уже тоже об этом говорили в начальных страницах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:42   #3179   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У меня такой ответ - ни одна этих тушенка в этих банках не соответствует указанному Госту, надпись с указанием того, что тушенка сделана по госту советского времени это лишь рекламный трюк, т.е. типичное мошенничество и обман покупателя.
берется банка и топаем с ней в местное отделение росстандарта получаем заключение.. потом с этим заключением в ОЗПП.. и в суд.. этот магазин вам еще и денег должен останется..
а до тех пор пока на руках нет заключения экспертизы ваши слова выеденного яйца не стоят..
но вы почему то не хотите
вот ка ведь интересно.. одна не хочет на экспертизу сдать.. другой поехать на документы посмотреть...
тушенку я кстате тоже купил по ГОСТУ
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и берут обычно доперестроечный, догорбачевский период СССР где-то конец 70-х гг - начало 80-х гг.
ну собственно именно тогда пенсия моей бабушки была 25 рублей 1984 год...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:42   #3180   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
А меня вот больше будущее интересует,запасы иссякнут,остатки производств развалятся, научные круги состарятся и умрут,олигархи и едроссы отбудут за бугор, дома аварийные начнут падать, и.т.д.и ...что... дальше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind