Старый 01.11.2009, 14:03   #301   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Конкретный пример у меня родственница в Лисках
Ты ща сравнил Воронеж с почти миллионым населением с Лисками, в котором живут 55 тыс. жителей...С головой дружим??
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:40   #302   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
ну если уж вы подняли такую тему,тогда вот вам мой ответ
http://www.youtube.com/watch?v=tyLO9kwO-8s
А разве это проблема только воронежа? Такое во всех городах присутствует.

Цитата:
Конкретный пример у меня родственница в Лисках хату снимает за 4 т.р. включая комунальные платежи, однокомнатная в 54 метра с поквартирным отоплением в современном доме и замечательном районе ("интернат", кто знает), город значительно чище и зеленее Воронежа, вымуштрованные водители, которые ВСЕГДА пропускают пешеходов, нормальные дороги, совсем нет пробок, великолепный детский парк, и множество детских площадок во дворах (около нее, к примеру 3 и футбольно-баскетбольная) и много других плюсов...
Так что, как говориться "вэлком".
Я этот город знаю достаточно хорошо, не понаслышке, а из личного опыта, поэтому:

1. Район интернат хорошо только тем, что там достаточное количество магазинов и есть выбор, в отличие, например, от район "покровка". В остальном, достаточно шумный район по лискинским меркам.
2. Водители пропускают? Как идти, например, от кафе сказка к стадиону, там где пешеходный переход рядом с остановкой и магазином "донская нива", долго приходится ждать, чтобы хоть одна сука остановилась, пока в наглую не пойдешь, редко, кто пропустит. Это один из примеров. Пробок нет, так это логично, население максимум 60 тыс., машин достаточно мало, вот и пробок нет. Дороги да достаточно хорошо, но тут надо учитывать, что потоки транспорта не велики.
3. Если ты под детским парком подразумеваешь "Городской парк", то да он очень хороший, без шика, но очень хороший.
4. Сколько Шевцов в лисках уже у власти, более 15 лет наверно, если не больше?! В последний раз конкурента ему на пост главы района, имхо написали от балды. В общем только из-за такой стабильности, такая обстановка в городе.

Вывод: город достаточно хороший для отдыха, спокойный. Представляет интерес в мае, летом, а далее скука. Жить там тяжело, из-за достаточно малого количества культурных мест отдыха, например, до сих пор не открыли кинотеатр, а 2-а других уже закрыты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:55   #303   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Ты ща сравнил Воронеж с почти миллионым населением с Лисками, в котором живут 55 тыс. жителей...С головой дружим??
При чем здесь численность населения, я привел Лиски как альтернативу Воронежу в плане переезда, мог привести Белгород, Старый Оскол и тд.
Сравнение шло по комфортности проживания, и лично для меня в Лисках комфортнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 16:40   #304   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
При чем здесь численность населения
Ну если ты не понимаешь разницу , то мне с тобой разговаривать неочем)
Хоть с Липецком сравнил...Даже там народу в 3 раза меньше , чем в Воронеже...
У большого города свои проблемы... И чем больше город - тем больше и проблемы ))
А сравнивать Лиски и ВРН - это крайне глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:01   #305   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Timant,
Да дело в том, что 15 лет назад у нас город был почти такой же большой, но некоторых имеющихся сейчас проблем не было и в помине. И парков побольше было и транспорт общественный более экологичный продуманный и вместительный, меньше мусора, детские площадки были в каждом дворе. В общем много чего не было из перечисленного в теме (в смысле недостатков)..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:07   #306   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
ZSky, а 19 лет назад и всей России не было ) А была другая страна...
Просто мне мало верится , что есть "островки" в России , где бац - и всё как у людей...
И зарплаты высокие, и везде парки и чистота, нету чиновников-казнакрадов и дороги ровные, как рельсы. =/ Можно это сказать мейби про Москву...Но это другая история, лично я где бывал по России - везде мы деградируем одинаково, только где-то лучше , где-то хуже...И ведь с каждым годом всё идёт на ухудшение =/
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:25   #307   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Ну если ты не понимаешь разницу , то мне с тобой разговаривать неочем)
Хоть с Липецком сравнил...Даже там народу в 3 раза меньше , чем в Воронеже...
У большого города свои проблемы... И чем больше город - тем больше и проблемы ))
А сравнивать Лиски и ВРН - это крайне глупо.
Сравнивалась комфортность проживания в населенном пункте, если вы такой сноб что считаете что комфортно жить можно только в большом городе, мне вас жаль, если же вы недостаточно умны что бы понять что к комфортности проживания, количество населения имеет косвенное отношение, то тем более мне с вами тоже спорить не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:36   #308   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
15 лет назад у нас город был почти такой же большой, но некоторых имеющихся сейчас проблем не было и в помине. И парков побольше было и транспорт общественный более экологичный продуманный и вместительный
АГА!!!!!
Как вспомню ежеутренние поездки с Машмета в центр, так кровавым потом обливаюсь!
Да целый боевой устав посадки в транспорт существовал, и если ты им не владел, то пробуждаться нужно было на час-полтора раньше!
А этот забитый человеческими тушами в летний час пик автобус номер 26!!!!
А эти советские, мужские и женские, подмышки, маячащие перед твоим носом, с рождения не знавшие ни бритвы, ни дезодоранта в самый разгар июльской жары?!?!?

Романтика, нах!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:56   #309   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
АГА!!!!!
Как вспомню ежеутренние поездки с Машмета в центр, так кровавым потом обливаюсь!
Да целый боевой устав посадки в транспорт существовал, и если ты им не владел, то пробуждаться нужно было на час-полтора раньше!
А этот забитый человеческими тушами в летний час пик автобус номер 26!!!!
А эти советские, мужские и женские, подмышки, маячащие перед твоим носом, с рождения не знавшие ни бритвы, ни дезодоранта в самый разгар июльской жары?!?!?

Романтика, нах!!!!
Да гормошки 26 это было что-то, еще когда его разделили до Спартака и далее стало легче, а уж когда он ходил до танка была вообще смерть
А как мы в 22 на девятке садились, это вообще песня, образец слаженной работы всей группы студентов в 30 человек мужского пола....штурм по всем правилам с группой отсечки, и штурмовой частью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:00   #310   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
гормошки 26
На 26 маршруте гармошек не было НИКОГДА, ибо Чижовский спуск не позволял.
Это ты с другими маршрутами путаешь.
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
когда он ходил до танка была вообще смерть
Ни до какого танка он никогда не ходил.
Года до 78-79-го 26-й ходил "з-д ГОО - Спартак", затем - "з-д ГОО - Морозова".
Году в 1990-м появился 26-экспресс, но и в нём гармошек никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:03   #311   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На 26 маршруте гармошек не было НИКОГДА, ибо Чижовский спуск не позволял.
Это ты с другими маршрутами путаешь.
Ни до какого танка он никогда не ходил.
Года до 78-79-го 26-й ходил "з-д ГОО - Спартак", затем - "з-д ГОО - Морозова".
Году в 1990-м появился 26-экспресс, но и в нём гармошек никогда не было.
Прав, только что вспомнил, до танка 38 ходил, а на 26 я иногда со школы ездил.
Попутал совсем
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:10   #312   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
до танка 38 ходил
Таки-да!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:34   #313   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,

Если бы сейчас все, кто благодаря новой транспортной системе вынужден был пересесть на л/а, вновь начали ездить на ОТ, ты бы те времена с радостью вспоминал. Естественно, что сейчас систему разгрузили за счет этого, вот она и справляется худо бедно. Смог уже над городом начинает просматриваться, но это так мелочи.
И если в твоем районе с транспортом теперь проще, это не значит что везде так. Некоторые сейчас также как и тогда запихиваются. Вот есть такой 66 маршрут. Так чтобы в него влезть люди садятся за 2-3 остановки до конечной и едут вкруговую. В итоге к следующей после конечной остановке маршрутка забита под завязку-даже не останавливается.
Вообще транспорт мусолят в другой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:54   #314   
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Сообщений: 765
Регистрация: 14.05.2009

Еagle вне форума Не в сети
Давно слежу за темой, с самого начала. И вот решился написать. Вот мы все время сравниваем с другими городами наш родной Воронеж. А так ли там на самом деле хорошо??? ( в других городах). И в потверждение старой поговорки "Хорошо там- где нас нет!" Решил покопаться в бескрайних просторах:

Вот про Питер например:
http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=16973

http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=12692

Уверен, если глубоко копнуть, можно в любом городе " СТОООЛЬКОО" найти всего, что мало не покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:24   #315   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Так что, как говориться "вэлком".
Правда что бы жизнь тебя устраивала нужно приложить усилия, а не ныть, как все плохо.
Ну как знаешь, но меня не прельщает жить в другом городе, снимать хату и все такое .. и ради чего? не ною, а описываю реальную ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:12   #316   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
Ну как знаешь, но меня не прельщает жить в другом городе, снимать хату и все такое .. и ради чего? не ною, а описываю реальную ситуацию.
Просто есть старое правило, если не можешь (не хочешь) изменить ситуацию измени свое отношение к ней, а у тебя по крайне мере по последним постам явно прослеживается пессимизм, я думаю пройдет, у меня такое тоже бывает, не скажу что все в Врн замечательно, но последнее время явно наметились сдвиги в лучшую сторону, практически везде (кроме разве ЖКХ, но тут пока сами люди шевилиться не начнут, толку не будет), так что как в старой песне "каждый выбирает для себя...."
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:58   #317   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Гена-крокодил, вообщет мы по теме, а не то что кто выбирает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:02   #318   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Еagle, однозначно прав г... везде навалом, как и в общем хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:11   #319   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А эти советские, мужские и женские, подмышки, маячащие перед твоим носом, с рождения не знавшие ни бритвы, ни дезодоранта в самый разгар июльской жары?!?!?
А как вам российские? Лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:09   #320   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А как вам российские? Лучше?
Лучше. Больше стало бритых и обработанных дезодорантом. В совковые же времена дезик приравнивался чуть ли не к барской блажи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:19   #321   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Timant,
Да дело в том, что 15 лет назад у нас город был почти такой же большой, но некоторых имеющихся сейчас проблем не было и в помине. И парков побольше было и транспорт общественный более экологичный продуманный и вместительный, меньше мусора, детские площадки были в каждом дворе. В общем много чего не было из перечисленного в теме (в смысле недостатков)..
ZSky, если насчет парков (полностью) и детских площадок (отчасти) я с вами соглашусь, - их было больше и они были значительно чище, - то с вашим мнением про общественный транспорт согласиться категорически не могу. Доведись вам сегодня попасть в "прекрасное далеко" 15-летней давности с "продуманным экологическим транспортом", вы бы через пару дней слезно запросились обратно к сегодняшним "газелькам" и "скотовозам". Просто потому, что никогда не брали штурмом переполненные автобусы/трамваи/троллейбусы и не ходили пешком часов в 11 вечера с Северного района на левый берег (потому что в 11 транспорт уже вообще не ходил!) через закрытый Северный мост (потому что его еще не открыли) рискуя нарваться на люли в районе Транспортной, Леваневского или у ДК Электроника (потому что вы были бы "не местный"), а такси по вызову надо было ждать 2-3 часа (и можно было запросто не дождаться), да и стоило оно для студентческого кармана очень недешево (потому что был только один таксопарк, а все такси паслись исключительно у вокзала).
Насчет экологичности вы изрядно меня позабавили: вы первый человек, который назвал автобусы типа "Икарус" экологическим транспортом. 15 лет назад их обычно называли "паровозами", "керогазами" и другими не менее звучными и меткими словами, а в зимние морозные безветренные дни изрыгнутая ими смесь копоти и несгоревшей соляры часами висела над дорогой.
А какие автобусы и троллейбусы были комфортные! Вы себе просто не представляете! Я до сих пор вспоминаю эти чудные обшарпанные, растрескавшиеся, порванные и порезанные сидения из коричневого кожзама, с проклюнувшимся сквозь прорези желтым поролоном (потом пассажирские очумелые ручки его выковыривали и получалась дырка до самой фанерки; а потом их тупо меняли на грубо сколоченные из досок скамейки - да-да-да!!!), эту чудную атмосферу из вони подмышек и исподнего, перегарного выхлопа и чьего-то пердежа! Это летом. Но летом хотя бы форточку можно было открыть, а зимой... А зимой к перечисленному выше, - салон автобуса или троллейбуса, обогреваемый только лишь дыханием пассажиров и примерзающие к полу подметки... Ну и конечно всё это в неимоверной давке по утрам и вечерам... ZSky, поверите ли вы мне, если я скажу, что народ так набивался в ваш "вместительный" транспорт, что на остановках двери, подпертые людьми, не могли открыться - не хватало мощи - и тогда водитель выходил и снаружи (прилагая изрядную силу) открывал их? А знаете ли вы, что заполненные до отказа "продуманные" автобусы и троллейбусы останавливались не на остановках а между ними, и народ устраивал забеги, чтобы догнатьи успеть запрыгнуть в них? Скажете вру? Эх, будь моя воля, отправил бы я вас туда, в прошлое, для ознакомления...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше. Больше стало бритых и обработанных дезодорантом. В совковые же времена дезик приравнивался чуть ли не к барской блажи.
А за бритые мужские подмышки можно было огрести конкретнейших люлей от брутальных представителей "рабочего класса" и заработать пожизненное клеймо "пида..с"... Да, нравы тогда суровые были, не то что сейчас. ZSky, Дембель мне соврать не даст: за сережку в ушке со стразиком где-нибудь на Машмете вас в лучшем случае массово попользовали бы, а в худшем потом еще и утопили бы...

Последний раз редактировалось McClowd; 02.11.2009 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:03   #322   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
McClowd,
Да ладно там страху нагонять. Во второй половине 90-х я регулярно ездил я в этом самом от на учебу и вполне благополучно влазил и вылазил. Да по утрам было тесновато, так оно и сейчас по утрам не лучше. По крайней мере мне как-то удобнее было стоять в трамвае и троллейбусе, чем в Газели. Да и войти выйти можно было через 3 двери ,а ни через 1-1.5. Незакрывающиеся двери можно сейчас запросто увидеть на 66 и 16в ПАЗиках утром на остановке ДК Электроника. Пару раз был свидетелем ,когда в Газели многочисленные желающие влезть просто "снимали" дверь с направляющих. Водитель был крайне недоволен. Ободранными сидения в троллейбусах стали только под самый конец 90-х. До этого абсолютно во всех были мягкие подушки (в трамваях жесткие, но довольно удобные), да местами порезанные-начинала сказываться "свобода воли" народа.
Экологичными я назвал трамваи и троллейбусы. Думаю ,вы это прекрасно поняли. Икарусов были единицы, в большинстве своем на автобусные маршруты выходили такие желтые и красные Лиазы с АКПП.
А что до проезда после 11, так это сейчас не меньшая проблема. Уехать на левый берег в это время уже практически нереально. Испытано на себе.

А ещё вы наверно не заметили мой довод по поводу количества народа в ОТ тогда исейчас. Думаю, пересядь сейчас народ с л/а на ОТ, было бы куда хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:17   #323   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
ZSky, вы обозначили 15-летний срок, а не более поздний. А по вашим новым вводным (т.е. конец 90-х) я и не спорю. Транспорт стал свободнее: многие производственные предприятия остановились и пассажиропоток сильно уменьшился. В 1996 году начал работать "Автолайн" с его маршрутками-"РАФиками". Где-то в 97-98 годах появились маршрутки-ПАЗики.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Экологичными я назвал трамваи и троллейбусы. Думаю ,вы это прекрасно поняли. Икарусов были единицы, в большинстве своем на автобусные маршруты выходили такие желтые и красные Лиазы с АКПП.
Сорри, но описанные вами ЛИАЗы я хоть убей не помню. Возможно, потому что в конце 90-х автобусами уже почти не пользовался. А Икарусов в свое время было очень много. В 80-х и начале 90-х это основная марка воронежских автобусов. Что-то более 300 штук их было на город.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:25   #324   
Форумец
 
Аватар для остап
 
Сообщений: 16
Регистрация: 20.08.2009

остап вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
что вам не нравится в нашем городе - Воронеже?
такие юристы:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9717983&postcount=4
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:59   #325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
А за бритые мужские подмышки можно было огрести конкретнейших люлей от брутальных представителей "рабочего класса" и заработать пожизненное клеймо "пида..с"
Я человек неамбициозный, но суровый. Когда я на дембель, за час до выхода из части, побрил подмышки и муде под струёй холодной воды из пожарного шланга, один недалёкий фазан что-то такое мне попытался сказать.
...надеюсь, инвалидом он не стал...
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
за сережку в ушке со стразиком где-нибудь на Машмете вас в лучшем случае массово попользовали бы, а в худшем потом еще и утопили бы...
Ну, топить-то бы не стали, но ввалили бы, однозначно.
С подмышками всё иначе.
Даже в мои нежные школьные годы бабам за небритые ноги предъявляли "западло", и за подмышки с пЕлотками - тоже.
Мужики же, получая отказы по причине брутального запаха и принюхиваясь к собственным подмышкам, ещё за несколько лет до перестройки начинали задумываться....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:53   #326   
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52

McClowd вне форума Не в сети
Сорри за оффтоп.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже в мои нежные школьные годы бабам за небритые ноги предъявляли "западло", и за подмышки с пЕлотками - тоже.
Фишка в том, что в мою юность бритие дамами интимных мест, не говоря о ногах с подмышками, уже стало нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:00   #327   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Насчет экологичности вы изрядно меня позабавили: вы первый человек, который назвал автобусы типа "Икарус" экологическим транспортом. 15 лет назад их обычно называли "паровозами", "керогазами" и другими не менее звучными и меткими словами, а в зимние морозные безветренные дни изрыгнутая ими смесь копоти и несгоревшей соляры часами висела над дорогой.
Читал где-то (давно!), что "Икарусы" до 30-и % соляры недожигали, соответственно это шло на выхлоп.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:59   #328   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На 26 маршруте гармошек не было НИКОГДА, ибо Чижовский спуск не позволял.
Это ты с другими маршрутами путаешь.
Ни до какого танка он никогда не ходил.
Года до 78-79-го 26-й ходил "з-д ГОО - Спартак", затем - "з-д ГОО - Морозова".
Году в 1990-м появился 26-экспресс, но и в нём гармошек никогда не было.
26Э был ! и был ГАРМОШКОЙ, ходил от спартака до машмета, и еще у него было всего две двери, у гормошки-то, так что не нада ляля!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:06   #329   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax Посмотреть сообщение
26Э был !
Это ещё что за чудо?!
Если имеется в виду 26-й экспресс, то НИКОГДА он не был гармошкой, ибо запрещалось такому сабжу по Чернавскому спуску кататься, особенно после большой трамвайной аварии в 76-77 году, когда одна секция на подъёме оторвалась от ведущей и врезалась в нижеследующий трамвай.
Так что, что-то с памятью твоей сталось....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:03   #330   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ещё что за чудо?!
Если имеется в виду 26-й экспресс, то НИКОГДА он не был гармошкой, ибо запрещалось такому сабжу по Чернавскому спуску кататься, особенно после большой трамвайной аварии в 76-77 году, когда одна секция на подъёме оторвалась от ведущей и врезалась в нижеследующий трамвай.
Так что, что-то с памятью твоей сталось....
26 Экспресс ходил, гормошкой, я на нем лично ездил, и ходил он, как и простой 26ой, по Вогресу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind