Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 15:11   #301   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
шизоиды они сука хитрые)
Честно говоря сомневаюсь, что мент, когда прикарманивает левый пистолет, поступает в соответствии с какой-то шизой. Тут действия абсолютно рассудочные, хоть и противозаконные. Ну а дальше он стрелял просто из того что было.
 
Старый 25.07.2011, 15:18   #302   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Честно говоря сомневаюсь, что мент, когда прикарманивает левый пистолет, поступает в соответствии с какой-то шизой. Тут действия абсолютно рассудочные, хоть и противозаконные. Ну а дальше он стрелял просто из того что было.
щас те dr.Homer расскажет о корреляции понятий психической паталогии и иррационального поведения (далеко не всегда вместе и, тем более, не тождественно - короче, реально психи часто проявляют чудеса бытовой хитрости - я точно знаю))

а я просто скажу, что больше неуставной стильный оранжевый галстук и несколько трупов в супермаркете в итоге имел в виду, а не "рассудочные" действия мента, прикарманившего левый ствол на всякий пожарный случай за несколько лет до финального срыва катушек
 
Старый 25.07.2011, 15:35   #303   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
короче, мне всё ясно: у кого пиписька короткая - покупай себе Питон с 6-дюймовым стволом или Десерт Игл
а мне он даром не нужен
Короче, все ясно: человек, которому КС нафик не нужен, всеми четырьмя за запрет КС для тех, кому он все-таки нужен. Ну не лапочка ли! Так сейчас ультра-православные призывают запретить секс-шопы, мотивируя "мы туда не ходим, поэтому никто туда ходить не должон", ага.
Вам КС не нужен, подозреваю, потому, что не умеете и не сможете его применить в случае необходимости. Ну что же, Ваше право.

А мне лично нафик сигареты не нужны.
Запретите лучше сигареты: от курения умирает граздо больше людей, чем от гражданского огнестрела. А "пассивное" курение - это ж вообще получается преднамеренное убийство курящим некурящего.

А если учесть, что я еще и водку не пью... у-у-у как много придется запретить!
 
Старый 25.07.2011, 15:42   #304   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А с нашими правоприменением, коррупцией (я уж про менталитет и культуру помолчу чтоб не спорить) никто не поручится где и когда оно выстрелит. А нас какбэ не 300 миллионов...
Мне кажется, или Вы считаете поголовно всех жителей РФ по менталитету кровожадными, тупыми, предельно незаконопослушными, бескультурными маньяками (я ничего не упустил?) которым дай тока в руки огнестрел, и они пойдут мочить соседей направо и налево?
За что Вы так не любите окружающих Вас людей? Не социопат ли вы?
Или Вы апсолюдно правы и нужно отобрать у всех людей острые и тупые предметы (а у военных- вообще все оружие под метелку), и жить мирно, счастливо и умереть в один день?

А вообще, пожалуйста в студию количество преступлений с огневым контактом с применение преступником ЛЕГАЛЬНОГО оружия?
 
Старый 25.07.2011, 15:42   #305   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
SIKHARTHA, вообще мне религия не позволяет спорить с таким ником
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Короче, все ясно: человек, которому КС нафик не нужен, всеми четырьмя за запрет КС для тех, кому он все-таки нужен
как-то странно, да? противоракетную оборону хотят в Польше и Чехии строить, а Россия против. Вот какое ей дело?
Вам знакомо понятие Status quo?
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Ну не лапочка ли!
угадал) я лапочка
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Так сейчас ультра-православные призывают запретить секс-шопы, мотивируя "мы туда не ходим, поэтому никто туда ходить не должон", ага.
не, сексшопы предлагаю оставить. при условии, что вы меня резиновым членом не убьете
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Вам КС не нужен, подозреваю, потому, что не умеете и не сможете его применить в случае необходимости
угадал, чертяка
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А мне лично нафик сигареты не нужны.
Запретите лучше сигареты: от курения умирает граздо больше людей, чем от гражданского огнестрела. А "пассивное" курение - это ж вообще получается преднамеренное убийство курящим некурящего.
бред.. но вообще я только за
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А если учесть, что я еще и водку не пью... у-у-у как много придется запретить!
а с чего ж тя так прет? с грибов?
 
Старый 25.07.2011, 15:46   #306   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
или Вы считаете поголовно всех жителей РФ по менталитету кровожадными, тупыми, предельно незаконопослушными, бескультурными маньяками (я ничего не упустил?)
знать бы откуда ты это взял мошт цитатку? а вообще согласен - правда маньяков немного, в основном - дебилы
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
За что Вы так не любите окружающих Вас людей? не социопат ли вы?
ясновидец, опять в точку!
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А вообще, пожалуйста в студию количество преступлений с огневым контактом с применение преступником ЛЕГАЛЬНОГО оружия?
преступлений с каким контактом?
что будем сравнивать? Израиль с Бразилией? какое количество? со времен изобретения пращи? Как в анекдоте: Количество 38. - Что 38? - А что "количество"?!
 
Старый 25.07.2011, 15:57   #307   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
кстати, водку, сексшопы и сигареты надо запретить - совершенно солидарен с ув. SIKHARTH-ой
 
Старый 25.07.2011, 15:59   #308   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кстати, водку, сексшопы и сигареты надо запретить
ну оставь хоть секс-шопы, будь человеком)
 
Старый 25.07.2011, 16:04   #309   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
В Бразилии кстати культура - там все вежливые, в фавелы вежливая полиция меньше чем войсковой операцией не заходит. А все почему? Потому как у всех короткоствол.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ну оставь хоть секс-шопы, будь человеком)
торг здесь неуместен (с) одни соратник, одного человека, хотевшего в Рио-де-Жанейро
 
Старый 25.07.2011, 16:12   #310   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кстати, водку...надо запретить
18 июля, кстати, сделан широкий шаг в этом направлении
http://base.consultant.ru/cons/rtfca...3300_51958.rtf

а вы все о короткостволе мечтаете))) скоро дышать по талонам будем
 
Старый 25.07.2011, 16:32   #311   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...26/uroki_sagry
"Часто приходится слышать, что если «нашему народу разрешить оружие, все тут же перестреляют друг друга». Трудно согласиться с этой чепухой. У некоторых жителей Сагры, к счастью, было легальное оружие, что и позволило им защитить своих женщин и детей. Почему же они не перестреляли друг друга еще до приезда бандитов? Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село, ведь у них тоже было оружие и они тоже, к сожалению, часть «нашего народа»? Не стоит держать людей за идиотов! "

leon.elk, выше очень хорошо написано, специально для Вас .

до изречения Виноградова "10 к 1" я считал что лучше без КС,
а теперь я считаю по другому.

обратите внимание на воспитание мальчиков на кавказе,
также обратите внимание, что в США очень мало идиотов(даже среди проблемных латинос и негров), нарушающих личное пространство - ибо автоматически чревато потерей бабок либо кутузкой.
Кстати, в израиле, государство доверяет военнослужащему оружие - его ношение и применение, а у некоторых в некоторых районах в порядке вещей узи или м4 на шкафу, в отличии от.

Что было в Беслане и Нордосте? закрытые помещения и в первом случае дети, несколько вооруженных бородатых дядей.
Вы где то увидели что я где то рекомендую КС как панацею от Беслана/Нордоста? - на чем сидите?
Рэмбо? нет, КС - последний шанс, просто существенно меняющий вероятности из-за особенностей психологии, а не от умения стрелять.
 
Старый 25.07.2011, 16:36   #312   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
знать бы откуда ты это взял мошт цитатку? а вообще согласен - правда маньяков немного, в основном - дебилы
Не Вы ли произ...э-э-э... напечатали нижеприведенные словеса?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А с нашими правоприменением, коррупцией (я уж про менталитет и культуру помолчу чтоб не спорить) никто не поручится где и когда оно выстрелит. А нас какбэ не 300 миллионов...
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
ясновидец, опять в точку!
Ну дык. Меня Ваша религия обязывает

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
преступлений с каким контактом?
что будем сравнивать? Израиль с Бразилией? какое количество? со времен изобретения пращи? Как в анекдоте: Количество 38. - Что 38? - А что "количество"?!
Да ладно, все Вы прекрасно поняли. Сколько преступлений совершено с применением ЛЕГАЛЬНОГО оружия по России (не по Бразилии ) за год ну скажем прошлый?
 
Старый 25.07.2011, 16:51   #313   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]
как-то странно, да? противоракетную оборону хотят в Польше и Чехии строить, а Россия против. Вот какое ей дело?
Если Вы не в курсе, у РФ тоже есть ядреные ракеты, да.
Но это частность.
Т.е. Вы хотите лишить меня возможности оказать сопротивление бандиту из-за своего опасения, что я могу применить оружие против Вас? Ну дык не пытайтесь на мну нападать в темном переулке, и будет Вам щасте, а попытаетесь - дык и будет Вам опаньки.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B] Вам знакомо понятие Status quo?
Знакомо. Сейчас Status quo в том, что преступник имеет возможность вооружиться, а законопослушный гражданин - нет... Будем сохранять такое "кво"? Оно Вам надо?

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]угадал) я лапочка
Я заметил Особенно рога шикарны

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]не, сексшопы предлагаю оставить.
Солидарен.

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]при условии, что вы меня резиновым членом не убьете
НУ почему же резиновым, пра-а-ативный

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]бред.. но вообще я только за
Ну... уже прогресс...

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
[B]а с чего ж тя так прет? с грибов?
Не, я не сторонник грыбов и прочих "планов путина- народу"....

Кстати, есть замечтательная подборка аргументов:
http://hyperprapor.livejournal.com/2...thread=5203948

И, в заключении: я пару лет периодически постреливал из штатного АК, причем не перестрелял никого из части, хотя, честно сказать, поводы иногда были.
Не аргумент?
 
Старый 25.07.2011, 17:03   #314   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село
вы в 90-е на Луне жили, наверное
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
выше очень хорошо написано, специально для Вас
огромное спасибо!
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
обратите внимание на воспитание мальчиков на кавказе
да-да, я обратил внимание в учебке, что даг при малейшем бытовом кипише хватается за лезвие или отвертку. поэтому в те части, где я служил, кавказских мальчиков не брали))
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Кстати, в израиле, государство доверяет военнослужащему оружие - его ношение и применение, а у некоторых в некоторых районах в порядке вещей узи или м4 на шкафу, в отличии от
ой вейс мир, таки все приличные и адекватные люди давно там..
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Вы где то увидели что я где то рекомендую КС как панацею от Беслана/Нордоста? - на чем сидите?
Рэмбо? нет, КС - последний шанс, просто существенно меняющий вероятности из-за особенностей психологии, а не от умения стрелять.
Помнится мне, это вы не к ночи помянули "инструкции при терактах" в этой теме (тема о КС). К чему вы это сделали? Причем здесь шансы и теракты??! Все инструкции для цивильных при теракте в мире одинаковы - и в США, и в Израиле, и в России (и как не банально звучит - написаны они кровью). Да, там действительно рекомендуется заложнику выполнять все требования террориста. И понятно для чего это сделано: чтобы цивильный рэмбо ненароком по нервянке не поставил под угрозу людей рядом с собой, не спровоцировал злодея, не создал помех при проведении спецоперации.
Только при чем тут какая-то "психология с детства", последние шансы, КСы и т.п.??!
К чему вы вообще приплели эти инструкции и теракты вообще?
Разве не понятно, что вопрос владения личным оружием никакого отношения к поведению при теракте, вероятности выжить в нем вообще не имеет? Просто тут стреляют и там стреляют - больше никакой связи.
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
я уж про менталитет и культуру помолчу чтоб не спорить
вот там для прапорщиков и младших офицеров написал, что я про менталитет и культуру МОЛЧУ, ЧТОБ НЕ СПОРИТЬ. Ты мысли мои читаешь?
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Сколько преступлений совершено с применением ЛЕГАЛЬНОГО оружия по России (не по Бразилии ) за год ну скажем прошлый?
вы вероятно не знаете, но эта тема уже вторая по счету, т.е. в предыдущей теме уже 7000 постов было... и там вся возможная статистика обсуждалась.
ну ок. давайте поиграем в эту игру.
только поправочка. давайте сравнивать:
- количество легальных стволов на душу населения (согласитесь, сейчас оружие не сказать, чтобы прям доступно, поэтому доступность и распространенность тоже имеют значение)
- ну и количество преступлений с применением легального оружия
иначе, ну назовем мы цифру... 38. вы скажете: "мало". я скажу: "это много" (потому, что я добрый и считаю, что никакие богатства мира не стоят даже одной слезы одного ребенка)
это будет какбэ ниачем
дело в том, что о снижении уровня преступности в следствии легализации КС, о числе предотвращенных преступлений мы вообще можем говорить лишь теоретически.
Поэтому какое бы количество преступлений с применением легального оружия бы ни было названо - это все равно много, т.к. не было бы оружия - не было бы и преступлений
 
Старый 25.07.2011, 17:07   #315   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Кстати, в израиле, государство доверяет военнослужащему оружие - его ношение и применение, а у некоторых в некоторых районах в порядке вещей узи или м4 на шкафу, в отличии от.
не так давно читал, так сказать, очевидца. Это, что все это, вполне естественным образом, привело к тому, что изральитяне не любят и не понимают оружие, в массе своей считая его скорее проблемой, чем привелегией.
 
Старый 25.07.2011, 17:17   #316   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите лишить меня возможности оказать сопротивление бандиту из-за своего опасения, что я могу применить оружие против Вас? Ну дык не пытайтесь на мну нападать в темном переулке, и будет Вам щасте, а попытаетесь - дык и будет Вам опаньки.
ну вы ж неадекватны! вот как вам оружие дать? боюсь даже ответить на этот вопрос "да" - я хочу лишить вас этого права, т.к. ваше право заканчивается там, где начинается моё
Это я к тому, что Вторая поправка принималась в США вскоре после войны за независимость, когда де-факто оружие на руках у населения уже было, т.е. она как раз сохраняла Статус-кво.
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
преступник имеет возможность вооружиться
1. ссылку на закон дайте, где кому-то разрешено вооружиться (преступнику-злодею), а кому-то это запрещено в нашей стране. Или вы имеете в виду не закон, а правду жизни? Так мы с вами по правде жизни живем или по закону? Определитесь, иначе как вам оружие-то дать, если закон для вас формальность?
2. Вооружайтесь нелетальным оружием кто вам мешает. или ХО
Убить можно и вилкой... А грабеж бумажника с огнестрелом - это по-моему большая редкость. Или вы как в том анекдоте про Рабиновича: "Если бы у меня был пистолет, я бы ему пощечину влепил!"
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Будем сохранять такое "кво"? Оно Вам надо?
конечно. не хочу, чтоб я двухметровый стрельнул в полтретьего сигаретку у таксиста на районе, а он с перепугу меня вальнул)
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
пра-а-ативный
о, а я не ошибся насчет вас
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
И, в заключении: я пару лет периодически постреливал из штатного АК, причем не перестрелял никого из части, хотя, честно сказать, поводы иногда были.
Не аргумент?
у нас жеж вроде противных служить не берут?..

Последний раз редактировалось leon.elk; 25.07.2011 в 17:48.
 
Старый 25.07.2011, 18:01   #317   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.07.2011

Крысс вне форума Не в сети
Что характерно, против КС в основном выступают представители, как бы это помягче сказать, не титульных народов России.
При этом любят ссылаться на менталитет.
Не имею ничего против - запретить продажу КС вышеуказанным народам.
P.S. Лосяре персонально.
 
Старый 25.07.2011, 18:04   #318   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Мне кажется, или Вы считаете поголовно всех жителей РФ по менталитету кровожадными, тупыми, предельно незаконопослушными, бескультурными маньяками (я ничего не упустил?) которым дай тока в руки огнестрел, и они пойдут мочить соседей направо и налево?
За что Вы так не любите окружающих Вас людей? Не социопат ли вы?
Не обязательно всем быть агрессивными идиотами чтобы посеять хаос и панику,
на том островке и одного вооруженного и подготовленного норвега хватило
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Что характерно, против КС в основном выступают представители, как бы это помягче сказать, не титульных народов России.
При этом любят ссылаться на менталитет.
Кто не титульные то ? давайте разберем вопрос
титульные это башкиры и чеченцы, в названии региона есть национальность - "земля башкиров или калмыков"
даж у евреев есть ЕАО,
не титульные это только русские.
 
Старый 25.07.2011, 18:15   #319   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.07.2011

Крысс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Не обязательно всем быть агрессивными идиотами чтобы посеять хаос и панику,
на том островке и одного вооруженного и подготовленного норвега хватило
Кто не титульные то ? давайте разберем вопрос
титульные это башкиры и чеченцы, в названии региона есть национальность - "земля башкиров или калмыков"
даж у евреев есть ЕАО,
не титульные это только русские.
Как бы - Россия.
 
Старый 25.07.2011, 18:17   #320   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Лосяре персонально
дык я титульнее некуда: бритый парень от сохи в гриндерах и пилоте. а вот ты кто такой?
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2011
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
давайте разберем вопрос
давайте не будем разбирать этот вопрос) большой брат и так ночей не спит - бвф читает
 
Старый 25.07.2011, 18:21   #321   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не так давно читал, так сказать, очевидца. Это, что все это, вполне естественным образом, привело к тому, что изральитяне не любят и не понимают оружие, в массе своей считая его скорее проблемой, чем привелегией.
какой-то странный очевидец .
в чем проблема? в том что военизированное и слегка агрессивное общество до сих пор не уничтожило себя с помощью стрелкового оружия? - удивительно

leon.elk,
почему бы вам не направить свою энергию не против КС для граждан, а на изъятие оружия у криминальных элементов и на их перевоспитание?
Понимаете, у вас появица офигительный аргумент против легального КС для граждан, что вот я пришол и пояснил элементам, что плохо вы себя ведете, а элементы прониклись и пошли сдали всякую фигню и написали признательные за всю свою пакостную жизнь, ущерба компенсировали.
В чем проблема?

Так и какие теракты были в америке?
Кстати, революцию не одними вилами делали, однакож

По поводу сигарет, я Вам писал на счет личного пространства там.

Взрослый дядя(я о вас), который обсуждает тему легализации КС и "пол третьего стрельнуть сигарету у таксиста" - я плакалЪ
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
не хочу, чтоб я двухметровый стрельнул в полтретьего сигаретку у таксиста на районе, а он с перепугу меня вальнул)
leon.elk, давать советы дело не благодарное, но все же: научись сам себе покупать сигареты, или бросай курить, а потом приходи легализацию КС обсуждать.
 
Старый 25.07.2011, 18:41   #322   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
http://vrntimes.ru/news/view/1766-Po...m_pyaniii.html
кстати, заметьте - холодничок-с

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
почему бы вам не направить свою энергию
вы мой троллинг тока не воспринимайте пожалста как расход энергии нетудакуданадо

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
В чем проблема?
а какая у вас проблема? расскажите, я постараюсь вам помочь

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
я плакалЪ
плач без веской причины у взрослого мужчины (я о вас) настораживает
я имел в виду, что живу в одном из самых неспокойных районов нашего города
бывает по ночам я бегаю и спортом занимаюсь, частенько наблюдаю бытовые зарисовки как раз такого плана, которые приводятся тут в пример высокими оппонирующими сторонами - гоп-стопы, пьяные драки и т.п.
таксисты к нам ездить ночью реально опасаются: пару раз было - трусцой мимо бежишь - то рвут с места, то хватаются за ключ под сиденьем. смешные))
вот и подумалось - вот дай им КС ведь завалят... потом доказывай, что лось, а не верблюд

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
давать советы дело не благодарное, но все же: научись сам себе покупать сигареты, или бросай курить, а потом приходи легализацию КС обсуждать
снисходительно прощаю, ибо ценю даже такую убогую шутку
 
Старый 25.07.2011, 18:50   #323   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Что характерно, против КС в основном выступают представители, как бы это помягче сказать, не титульных народов России.
И конечно же будет ссылка на серьёзное социологическое исследование, по результатам которого был сделан этот вывод.
 
Старый 25.07.2011, 18:52   #324   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Понимаете, у вас появица офигительный аргумент против легального КС для граждан, что вот я пришол и пояснил элементам, что плохо вы себя ведете, а элементы прониклись и пошли сдали всякую фигню и написали признательные за всю свою пакостную жизнь, ущерба компенсировали.
В чем проблема?
у вас проблема в логике. объясню какая:

ваш аргумент - "бандиты все равно все уже с оружием, так почему бы нам..."
вы себя с бандитом на одну доску ставите? и что значит "все равно"? это ж незаконно (с)
мы с вами по закону жить будем или как?
предположим, у бандитов появится автоматическое оружие в ответ на КС (ну недоработала Полиция..)) - что, по-вашему надо будет срочно вводить разрешение на пулеметы для добропорядочных граждан?
это путь тупиковый.
если исходить только из этого аргумента, то имхо надо эффективнее с незаконным оборотом оружия бороться, а не легализовывать ещё что-то.

PS
Какая-то смесь западной либеральной демократии с Русской правдой получается) У них вона есть и нам дайте, чтоб мы защищались - это наш шанс на оборону, это наше право.
А то государство нас не защищает. И вообще государство у нас никакое - чо хошь, то и делай. Как дальше жить без пушки? Так что пушки дайте.
- Дык как же вам дать, если государство никакое - пушки ж неизвестно кому попадут?! - Нет а вы дайте!..
вам дали гладкоствол, вам дали осу первых серий, которая мозги с метра на раз прочищает - где, ответьте мне, снижение уровня преступности?!
хоть какое-нибудь, хоть мизерное... ан нет его. есть идиоты, которые пуляют из травмата направо-налево, шмоляют по пьяни из гладкоствола по банкам.
что изменится, если дать летальное КС оружие?
 
Старый 25.07.2011, 18:53   #325   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
И конечно же будет ссылка на серьёзное социологическое исследование, по результатам которого был сделан этот вывод
конечно нет. тут уже со словом "титульный" накладочка вышла оказаЛось
 
Старый 25.07.2011, 19:04   #326   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
http://vrntimes.ru/news/view/1766-Po...m_pyaniii.html
кстати, заметьте - холодничок-с


вы мой троллинг тока не воспринимайте пожалста как расход энергии нетудакуданадо


а какая у вас проблема? расскажите, я постараюсь вам помочь


плач без веской причины у взрослого мужчины (я о вас) настораживает
я имел в виду, что живу в одном из самых неспокойных районов нашего города
бывает по ночам я бегаю и спортом занимаюсь, частенько наблюдаю бытовые зарисовки как раз такого плана, которые приводятся тут в пример высокими оппонирующими сторонами - гоп-стопы, пьяные драки и т.п.
таксисты к нам ездить ночью реально опасаются: пару раз было - трусцой мимо бежишь - то рвут с места, то хватаются за ключ под сиденьем. смешные))
вот и подумалось - вот дай им КС ведь завалят... потом доказывай, что лось, а не верблюд

снисходительно прощаю, ибо ценю даже такую убогую шутку
Был бы КС, пристрелили бы его и все.

то Вы сигареты по ночам стреляете, то Вы мать Тереза, то Вы полуночный спорцмен.

Понимаете leon.elk, "я имел в виду что живу в неспокойном районе" и "я 2-х метровый дядя по ночам сигареты стреляю", читаются и понимаются совсем по разному.
Может в контексте данной темы в то же что то имели в виду и на самом деле вы за легализацию КС? так же просьба оценить
 
Старый 25.07.2011, 19:10   #327   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Был бы КС, пристрелили бы его и все
очень показательная фраза кто кого пристелил бы???! он его или он его? или оба всех?

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
читаются и понимаются
это проблема вашего понимания

Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Может в контексте данной темы в то же что то имели в виду и на самом деле вы за легализацию КС?
Безусловно.
Я в самом начале темы проголосовал одним из первых "за" легализацию.
Очень люблю оружие, и, поверьте на слово, неплохо в нем разбираюсь.
Конечно я за

А с тобой, балбесом упертым, я сижу тут спорю, т.к. мне заняться просто сегодня было особо нечем, а ты забавный такой читается ему, видишь ли, понимается...жирным мне тут фразы выделяет, спорит ещё, на слове ловит :Р

ЗЫ Все пока, уехал
 
Старый 25.07.2011, 19:20   #328   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
у вас проблема в логике. объясню какая:

ваш аргумент - "бандиты все равно все уже с оружием, так почему бы нам..."
вы себя с бандитом на одну доску ставите? и что значит "все равно"? это ж незаконно (с)
мы с вами по закону жить будем или как?
предположим, у бандитов появится автоматическое оружие в ответ на КС (ну недоработала Полиция..)) - что, по-вашему надо будет срочно вводить разрешение на пулеметы для добропорядочных граждан?
это путь тупиковый.
если исходить только из этого аргумента, то имхо надо эффективнее с незаконным оборотом оружия бороться, а не легализовывать ещё что-то.

PS
Какая-то смесь западной либеральной демократии с Русской правдой получается) У них вона есть и нам дайте, чтоб мы защищались - это наш шанс на оборону, это наше право.
А то государство нас не защищает. И вообще государство у нас никакое - чо хошь, то и делай. Как дальше жить без пушки? Так что пушки дайте.
- Дык как же вам дать, если государство никакое - пушки ж неизвестно кому попадут?! - Нет а вы дайте!..
вам дали гладкоствол, вам дали осу первых серий, которая мозги с метра на раз прочищает - где, ответьте мне, снижение уровня преступности?!
хоть какое-нибудь, хоть мизерное... ан нет его. есть идиоты, которые пуляют из травмата направо-налево, шмоляют по пьяни из гладкоствола по банкам.
что изменится, если дать летальное КС оружие?
Проблема в том что, не последний человек сказал в эфире на всю страну "лучше 10 раз ошибиться чем пропустить одного"
Это слова профессионала своего дела.
Мне лично такие профессионалы, в той или иной мере работающие над моей безопасностью нах-р не нужны.

Легальный ствол, легальная балистика/картотека - какие проблемы?

Вы Рэмбо, раз с осы в голову можете попасть
А закон кроме осы вообще есть?
На сколько я знаю, осой в тело можно остановить, если тело в кедах и с тунелями. Вы когда нибудь видели двухметровое тело с тонелями и в кедах в пол третьего ночи занимающееся пробежкой и стреляющее сигареты? наверно представить трудно.

Один дядечка рассказывал прикол про кажется милиционеров: увидели они большое квадратное тело в подпитии и решили, не важно, суть то дело, тело их наверно послало. Милиционеры тож не дураки, вспомнили модные удары которые они отрабатывали на тренировках - а тело во время и после ударов продолжало лыбица, пришлось как обычно - валить с ног и ху-ть пинками.

Повторюсь, изменение вероятности с 0-й + особенности психологии, вот что дает легальный КС - оса не является фактором приводящим к фатальности, тем более всего четыре патрона если не ошибаюсь.
_________
leon.elk, и наблюдательный. Давайте я тоже посмеюсь, говорят жизнь продляет.

Последний раз редактировалось Zhuzhik; 25.07.2011 в 19:36.
 
Старый 25.07.2011, 20:06   #329   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
таксисты к нам ездить ночью реально опасаются: пару раз было - трусцой мимо бежишь - то рвут с места, то хватаются за ключ под сиденьем. смешные))
вот и подумалось - вот дай им КС ведь завалят... потом доказывай, что лось, а не верблюд
Да не будут они тебя валить, с ключом же не выскакивают навстречу, и палить не будут. А то что сматываются - так правильно делают, легче смотаться, чем выяснять лось ты, делающий пробежку, или неадекватный верблюд.
У нас бегать нынче не в почете. Особенно по ночам в неблагополучных районах. Даже без учета твоих ТТХ и одежды это вызывает настороженность.
Как раз можно логику обратную обрисовать - если бы они знали что против твоих двух метров у них есть короткоствол, вели бы себя адекватнее.
 
Старый 25.07.2011, 20:29   #330   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
Повторюсь, изменение вероятности с 0-й + особенности психологии, вот что дает легальный КС - оса не является фактором приводящим к фатальности, тем более всего четыре патрона если не ошибаюсь.
Кстати, вот это мне больше всего во многих крорткостволистах не нравится - люди на голубом глазу признаются, что без железки ощущают себя чмомнеполноценными. Как таким пестик давать?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind