Старый 14.12.2011, 15:53   #301   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ды потому что это преподносится как нечто такое невероятное достижение капитализма, а оно таковым не является.
КЕМ преподносится? Это достижение УЖЕ ТОГДА было возможно, другое дело что МАСШТАБЫ изменились.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Поди-к попробуй сейчас снять жилье у хозяина и обращаться с этим жильем так, как ты мог себе позволить обращаться с советской квартирой. Тебе живо укажут разницу.
ну ка ну ка и КАК ЖЕ я мог позволить себе обращаться с советским жильем?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В кооператив жилищный вступали те, у кого был первый взнос на это. Он тоже был, если что, не копеечный. Однако, в разы доступнее нынешней ипотеки.
А это СМОТРЯ ГДЕ жилье покупать
в нынешней ипотеке мне единственное процент не нравится, остальное без проблем.
ЗЫ:То что ты там писал про страсти мордасти так извини в СССР в 20-е годы с жилфондом ТАКАЯ ЖЕ жопа творилась если не хуже.
Переходный период мать его ети.
 
Старый 14.12.2011, 15:53   #302   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В кооператив жилищный вступали те, у кого был первый взнос на это. Он тоже был, если что, не копеечный. Однако, в разы доступнее нынешней ипотеки.
И, что чрезвычайно важно, также были жилищные условия ниже некоего лимита. Чуть получше гос.очереди, но именно чуть.
Потому-то я в кооператив и не вступил, хотя деньги на первый взнос были.
А лимит был таков - при гос. лимите в 5.5. кв.м на человека жилой площади, для кооператива надо было менее 6.5 кв.м. жилой. Ну вот, прикиньте сами.

(Можно было обойти это, дав несколько взяток, общей стоимостью примерно равной цене квартиры [не первому взносу, всей цене])
 
Старый 14.12.2011, 15:56   #303   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Но при трех-четырех месяцах просрочки ипотечных платежей Вы из нее выедете куда скорее, нежели из советской, пусть трижды "не собственной"
Красный, вопрос в лоб. За сколько вы накопите на собственную квартиру, живя всей семьей у родителей 10 лет??? За эти 10 лет на двушку легко. А теперь второй вопрос - а ежели еще и жить как среднестатистический советский гражданин? То есть пресловутая КАЛБАСА не каждый день, из фруктов-овощей зимой яблоки моченые и соленья свойские, а не свежие бананы и ананасы буржуйские, и т.д.
Если вы хотите жить як среднестатистический совок, то вам совершенно никто не мешает этого делать. Только что-то желающих особо не обнаружено.
 
Старый 14.12.2011, 15:57   #304   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И, что чрезвычайно важно, также были жилищные условия ниже некоего лимита. Чуть получше гос.очереди, но именно чуть.
Потому-то я в кооператив и не вступил, хотя деньги на первый взнос были.
ммм. а поподробнее? я как то упустил этот момент и считал что в кооператив любой мог вступить..
 
Старый 14.12.2011, 15:59   #305   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, время ожидания 0. Вы же в свою квартиру не через 30 лет въедете.
Во-первых, тут уже обсуждали, что минимум на первый взнос надо накопить, если родня не скинется копить надо несколько лет. Во-вторых, въедете вы в квартиру, которая ваша пока только формально, если не выплатите всю сумму - вашей она не станет и распоряжаться ею в полном объеме до этих пор вы тоже не сможете. А сможете ли выплатить - это ещё вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
За сколько вы накопите на собственную квартиру, живя всей семьей у родителей 10 лет???
по второму кругу пойдем? У родителей жилье откуда - Путин дал? Если нет родителей или у них пенсия 7 т.р. и им сами м надо помогать, кто будет деньгу собирать?
 
Старый 14.12.2011, 16:00   #306   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
КЕМ преподносится? Это достижение УЖЕ ТОГДА было возможно, другое дело что МАСШТАБЫ изменились.

ну ка ну ка и КАК ЖЕ я мог позволить себе обращаться с советским жильем?
Советскую квартиру ты
1. С разрешения мог сдать в поднаем. Да, да, и такое было.
2. Ты мог прописать туда родственников, детей, лишь бы площадь соответствовала санитарным нормам. Да, с разрешения властей, но мог. Поди-ка сейчас просто зарегистрируйся (временную, "лимитную" прописку получи), сняв квартиру у хозяина. Вылетишь из нее быстрее, чем рот с такой просьбой раскроешь.
3. Наконец, ты мог эту квартиру практически передать по наследству, через эту прописку. Примеров расселения после смерти ответственного квартиросъемщика ты так и не привел.
4. Если ты хотел сделать косметический ремонт (без изменения несущих конструкций) - тебе никто был не указ.
И, наконец,
5. Потерять эту квартиру было практически невозможно, разве что ты бы женился на какой-нибудь аферистке, и тебя бы заставили квартиру разменять. Других путей отобрать ее у тебя - практически - не было. Теоретически - были, да. Ты должен был быть совсем уже конченным беспредельщиком, чтобы к тебе их применили. Скажем так, даже если ты числился на учете у участкового или, там, в наркодиспансере - даже таких из "несобственных" квартир не выселяли, за редким исключением.
 
Старый 14.12.2011, 16:01   #307   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ммм. а поподробнее? я как то упустил этот момент и считал что в кооператив любой мог вступить..
Он прав, было там чего-то такое по площади. Еще был момент - если ты выходил из кооператива, то ты получал не стоимость квартиры, а свой пай. Грубо говоря, если ты даже стоимость квартиры выплатил полностью, то именно эта цифра и была ее паевой стоимостью. И если даже ты мог бы продать квартиру вдвое дороже, то право имел получить из кооператива именно эту сумму. Конечно, на практике все это обходилось, никто не продавал их по паевой стоимости, но тем не менее.
 
Старый 14.12.2011, 16:01   #308   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ммм. а поподробнее? я как то упустил этот момент и считал что в кооператив любой мог вступить..
Sandy, подтверждаю. Родители вступили в конце 80-х. Бабушка когда говорила "нет худа без добра", всегда добавляла, что если бы ей и мужу(в которой мы впятером жили) дали квартиру по нормам, а не со словами "жрите, что есть", то хрена б мои родители могли куда вступить.
 
Старый 14.12.2011, 16:05   #309   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-первых, тут уже обсуждали, что минимум на первый взнос надо накопить, если родня не скинется копить надо несколько лет. Во-вторых, въедете вы в квартиру, которая ваша пока только формально, если не выплатите всю сумму - вашей она не станет и распоряжаться ею в полном объеме до этих пор вы тоже не сможете. А сможете ли выплатить - это ещё вопрос.
К этому добавлю - вопрос куда более острый, нежели с кооперативной квартирой в СССР. Иными словами, тот пай за квартиру выплатить было куда проще, нежели нынешнюю ипотеку.
 
Старый 14.12.2011, 16:08   #310   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-вторых, въедете вы в квартиру, которая ваша пока только формально, если не выплатите всю сумму - вашей она не станет и распоряжаться ею в полном объеме до этих пор вы тоже не сможете. А сможете ли выплатить - это ещё вопрос.
О как. Только что вы относительно совка рассказывали о том, что главное, чтобы квартира ваша была формально. А тут нате - разворот во мнении на 180 градусов.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
У родителей жилье откуда - Путин дал?
см. выше.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Советскую квартиру ты
Забыл добавить еще 2 вещи:
1. Должен был платить дополнительный налог за излишки площади (в РСФСР это сверх 12 метров общей на человека)
2. Если у тебя были излишки площади, то в твою квартиру могли совершенно спокойно подселить кого-нибудь. Без твоего ведома, совершенно незнакомого человека.
 
Старый 14.12.2011, 16:11   #311   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ммм. а поподробнее? я как то упустил этот момент и считал что в кооператив любой мог вступить..
К сожалению не любой.
Я помню нормы лишь для своего города. И их привел. Вполне возможно, что где-то вообще ограничений не было.
Но суть проста, чтобы не скупали "барыги" для своих семей.
 
Старый 14.12.2011, 16:12   #312   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
К этому добавлю - вопрос куда более острый, нежели с кооперативной квартирой в СССР. Иными словами, тот пай за квартиру выплатить было куда проще, нежели нынешнюю ипотеку.
Еще раз повторяю - живите а-ля в совке или хотя бы просто не жируя, и как нефиг нафиг. А то и в Тайланд зимой, и фордфокусвкредит, а потом вопли про неподъемность ипотеки.
В соседней ветке молодой человек спрашивает, когда стоит брать ипотеку (именно сроки, а не стоит ли вообще) для покупки квартиры за 2+ млн. при доходах семьи в 37 тысяч на троих. А тут только теоретики плачут, как это невозможно.
 
Старый 14.12.2011, 16:13   #313   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Забыл добавить еще 2 вещи:
1. Должен был платить дополнительный налог за излишки площади (в РСФСР это 12 метров общей на человека)
Наверное, ужасно обременительный был этот налог, что мать его сумму не помнит. Если что - у нас на четверых было 120 жилой в центре города. Мать наотрез не помнит - ни сколько платили основной квартплаты, ни сколько дополнительной.

Цитата:
2. Если у тебя были излишки площади, то в твою квартиру могли совершенно спокойно подселить кого-нибудь. Без твоего ведома, совершенно незнакомого человека.
Ага. Могли. И так и делали - в двадцатые. Уплотнение называлось.
Может, кто припомнит случай уплотнения.. ну, хотя бы в пятидесятые?
 
Старый 14.12.2011, 16:17   #314   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Забыл добавить еще 2 вещи:
1. Должен был платить дополнительный налог за излишки площади (в РСФСР это 12 метров общей на человека)
2. Если у тебя были излишки площади, то в твою квартиру могли совершенно спокойно подселить кого-нибудь. Без твоего ведома, совершенно незнакомого человека.
Совершенно верно.
По пункту 2. Только если есть отдельное выделяемое помещение - сиречь комната, и другая (ие) - не проходная (ие). И это правило работало в Питере по крайней мере до начала 80х. Потом уже старались по мере возможности коммуналки не создавать.

По пункту 1. это причем работало для любого жилья. Мне приходилось в свою жилконтору сводетельство о научной степени таскать, так как для остепененных была поблажка на размер излишков - до 25 кв.м. А так у нас в комнате излишки были, даром что одна комната в коммуналке.
 
Старый 14.12.2011, 16:19   #315   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. Могли. И так и делали - в двадцатые. Уплотнение называлось. Может, кто припомнит случай уплотнения.. ну, хотя бы в пятидесятые?
Могу сказать только про 60е и позже. Небыло такого ни у нас ни у соседей, сначала комната была в коммуналке(там да подселяли), потом однушка, потом двушка - страшилки какие то)))
 
Старый 14.12.2011, 16:20   #316   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, кто припомнит случай уплотнения.. ну, хотя бы в пятидесятые?
И ничего смешного здесь нет.
бабушку моей жены так подселили в конце 60х. В блочную пятиэтажку массовой серии, в квартиру-трешку.
 
Старый 14.12.2011, 16:22   #317   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Советскую квартиру ты
1. С разрешения мог сдать в поднаем. Да, да, и такое было.
2. Ты мог прописать туда родственников, детей, лишь бы площадь соответствовала санитарным нормам. Да, с разрешения властей, но мог. Поди-ка сейчас просто зарегистрируйся (временную, "лимитную" прописку получи), сняв квартиру у хозяина. Вылетишь из нее быстрее, чем рот с такой просьбой раскроешь.
3. Наконец, ты мог эту квартиру практически передать по наследству, через эту прописку. Примеров расселения после смерти ответственного квартиросъемщика ты так и не привел.
1 я в курсе - и смысла в этом особого не вижу так что не критично.
2. А занафига мне нужна эта прописка?
3. Можно переоформить договор ну ТАКЖЕ
проблема только в том что договора на БОЛЬШОЙ срок (хотя бы лет 5) щяс особо никто не стремится заключить
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
4. Если ты хотел сделать косметический ремонт (без изменения несущих конструкций) - тебе никто был не указ.
Не поверишь но это и сейчас при съеме не проблема.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И, наконец,
5. Потерять эту квартиру было практически невозможно
почему же - достаточно просто полгода официально нигде не работать или полгода не жить в этой квартире. Причем даже не обязательно быть наркоманом
Ну если еще и в кооператив не всех пускали то хреново. ВСЕГДА должна быть АЛЬТЕРНАТИВА.
 
Старый 14.12.2011, 16:24   #318   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А то и в Тайланд зимой, и фордфокусвкредит, а потом вопли про неподъемность ипотеки.
Это точно. А вот тогда - и на Кавказ - хоть зимой, хоть летом, и в Крым, и в Сочи, и на Байкал, если хотелось. Конечно, не Тайланд, я понимаю.. но без Тайланда можно прожить, я думаю.

А форд-фокус в кредит.. Вот они, "фордфокусы кредитные", пожалуйста. Заодно там рядом "собственные" дома и квартиры. Любуемся. "Налетай - подешевело, расхватали, не берут"(С)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FordFocus.jpg
Просмотров: 10
Размер:	117.4 Кб
ID:	1633279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nedviga.jpg
Просмотров: 9
Размер:	139.5 Кб
ID:	1633280  

 
Старый 14.12.2011, 16:25   #319   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
В соседней ветке молодой человек спрашивает, когда стоит брать ипотеку (именно сроки, а не стоит ли вообще) для покупки квартиры за 2+ млн. при доходах семьи в 37 тысяч на троих. А тут только теоретики плачут, как это невозможно.
Естественно. Молодой человек опасывается - дадут ли ему такие деньги при такой маленькой белой сумме

А так, конечно, ясно - "Какие там 47 рублей - опасным голосом заговорил Александр Иванович... У меня... мне..."(С)
 
Старый 14.12.2011, 16:25   #320   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-вторых, въедете вы в квартиру, которая ваша пока только формально, если не выплатите всю сумму - вашей она не станет и распоряжаться ею в полном объеме до этих пор вы тоже не сможете.
Можете продать, сдать, завещать - это уже значительно больше, чем в совке. Можете в ней не жить, и ее никто не тронет.
В совке квартиру можно было "унаследовать" если наследник(и) были в ней прописаны. Сейчас это не нужно.

Расселить наследников могли, и такие случи бывали. Обычно это казалось детей, если погибали их родители. Их могли и вообще в детский дом отправить, а квартира - тю-тю. Или в бабушке в Саратов.
 
Старый 14.12.2011, 16:26   #321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тогда - и на Кавказ - хоть зимой, хоть летом, и в Крым, и в Сочи, и на Байкал, если хотелось
Однако дороговато было за свой счет кататься по Крымам,Сочам Кавказам что тогда что щяс..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
молодой человек опасывается - дадут ли ему деньги при такой маленькой белой сумме
кстати - дадут, у одной моей знакомой молодой семьи 25 на двоих. В двушке ипотечной живут уже второй год.
 
Старый 14.12.2011, 16:31   #322   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1 я в курсе - и смысла в этом особого не вижу так что не критично.
2. А занафига мне нужна эта прописка?
.
Ты будешь хохотать, но в Москве, почему-то, при приеме на работу, очень часто требуют (подчеркиваю - ТРЕБУЮТ) московскую прописку. Иностранные компании, кои для многих - свет в окне, почему-то тоже чтят этот позорный пережиток кровавой, бессовестной власти.

Цитата:
3. Можно переоформить договор ну ТАКЖЕ
проблема только в том что договора на БОЛЬШОЙ срок (хотя бы лет 5) щяс особо никто не стремится заключить
.
Ага, можно. Если владелец квартиры того захочет. Ну, да, на годик он твоих потомков пустит.

Цитата:
Не поверишь но это и сейчас при съеме не проблема.
.
Почему ж не поверю, охотно поверю. Хозяин только рад будет, что нашелся дурак, который за свои деньги будет облагораживать ЕГО квартиру

Цитата:
почему же - достаточно просто полгода официально нигде не работать или полгода не жить в этой квартире. Причем даже не обязательно быть наркоманом
.
Примеры, пожалуйста. Иосифа Бродского - не предлагать.

Цитата:
Ну если еще и в кооператив не всех пускали то хреново. ВСЕГДА должна быть АЛЬТЕРНАТИВА.
Ну, и в ипотеку, что думаешь, всех пускают? Тоже по имущественному цензу. Нет на первый взнос - иди в церковь, проси крышу у Бога.
 
Старый 14.12.2011, 16:32   #323   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И ничего смешного здесь нет. бабушку моей жены так подселили в конце 60х. В блочную пятиэтажку массовой серии, в квартиру-трешку.
Очевидно ведомственная была квартира вот и подселили. Смешного ничего нет, человек какую-то жилплощадь получил.
 
Старый 14.12.2011, 16:33   #324   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однако дороговато было за свой счет кататься по Крымам,Сочам Кавказам что тогда что щяс..
Сейчас это - в несколько раз дороже, чем тогда. Тогда - повторяю уж в который раз - я лично никогда не знал - что такое ездить отдыхать поездом. Только и исключительно самолетом. И семья относилась к среднему классу.

Цитата:
кстати - дадут, у одной моей знакомой молодой семьи 25 на двоих. В двушке ипотечной живут уже второй год.
Ну, естественно. Волшебная "Справка о доходах по форме банка"
 
Старый 14.12.2011, 16:35   #325   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можете продать, сдать, завещать - это уже значительно больше, чем в совке. Можете в ней не жить, и ее никто не тронет.
В совке квартиру можно было "унаследовать" если наследник(и) были в ней прописаны. Сейчас это не нужно.
Ага. Никто. Прямо-таки. Никто ее не тронет только в том случае, если она будет никому не нужна. И то, я думаю ,желающие применение найдут. А нынешний "Закон", который "защищает частную собственность" так, что кушать не может обойти - раз плюнуть.


Цитата:
Расселить наследников могли, и такие случи бывали. Обычно это казалось детей, если погибали их родители. Их могли и вообще в детский дом отправить, а квартира - тю-тю. Или в бабушке в Саратов.
Ну да. Ведь куда лучше оставить малолетних детей в той же квартире без присмотра. Это ж шикарнейшая заготовка для будущего притона.
 
Старый 14.12.2011, 16:36   #326   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Очевидно ведомственная была квартира вот и подселили. Смешного ничего нет, человек какую-то жилплощадь получил.
Я, лично ,слабо верю в такое подселение. Хотя, вон, Sandy вроде может об этом рассказать подробнее - как оно нынче обстоит, с ведомственным жильем.
 
Старый 14.12.2011, 16:37   #327   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты будешь хохотать, но в Москве, почему-то, при приеме на работу, очень часто требуют (подчеркиваю - ТРЕБУЮТ) московскую прописку. Иностранные компании, кои для многих - свет в окне, почему-то тоже чтят этот позорный пережиток кровавой, бессовестной власти.
Да у горбу я видал ту Маськву... Маськва говно по определению не надо мне ее в пример приводить, я туда даже за большие деньги не поеду.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага, можно. Если владелец квартиры того захочет. Ну, да, на годик он твоих потомков пустит
абсолютная аналогия с тем захочет ли ГОСУДАРСТВО в лице местных чиновников..
никакой разницы.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему ж не поверю, охотно поверю. Хозяин только рад будет, что нашелся дурак, который за свои деньги будет облагораживать ЕГО квартиру
Вот и государство было не против что облагораживали ЕГО квартиру - тут все честно
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Примеры, пожалуйста. Иосифа Бродского - не предлагать.
Ну вот я к примеру на фрилансе работал три года. Тунеядец по советским законам фактически Меня б всенепременно выселить должны были.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и в ипотеку, что думаешь, всех пускают? Тоже по имущественному цензу
Этот ценз хотя бы можно ЗАРАБОТАТЬ, в случае же кооперативной квартиры времен СССР даже если ты ЗАРАБОТАЛ то тебе получается от ворот поворот, жди как все жилье в очереди живи с родителями и не трепыхайся.
 
Старый 14.12.2011, 16:41   #328   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Сейчас это - в несколько раз дороже, чем тогда. Тогда - повторяю уж в который раз - я лично никогда не знал - что такое ездить отдыхать поездом. Только и исключительно самолетом. И семья относилась к среднему классу.
Я зато во отличие от тебя знал
Мы колхозники люди простые.. накопили кое как 200 рублей и поехали втроем на юг в Анапу на две недели
К слову сказать за 20 000 дикарями и сейчас можно съездить..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
, естественно. Волшебная "Справка о доходах по форме банка"
не знаю какая там справка не интересовался, но факт есть факт.. живут в двушке, скоро ребенок родится второй.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как оно нынче обстоит, с ведомственным жильем.
также как и раньше - работаешь живешь, уволился - лишился.
 
Старый 14.12.2011, 16:43   #329   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если что - у нас на четверых было 120 жилой в центре города.
Цитата:
Статья 39. Право на дополнительную жилую площадь

Сверх нормы жилой площади отдельным категориям граждан
предоставляется дополнительная жилая площадь в виде комнаты или в
размере десяти квадратных метров. Гражданам, страдающим тяжелыми
формами некоторых хронических заболеваний, а также гражданам,
которым эта площадь необходима по условиям и характеру выполняемой
работы, размер дополнительной жилой площади может быть увеличен.
Порядок и условия предоставления дополнительной жилой площади
и перечень категорий граждан, имеющих право на ее получение,
устанавливаются законодательством Союза ССР.
Думаю, комментарии излишни
 
Старый 14.12.2011, 16:44   #330   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Очевидно ведомственная была квартира вот и подселили. Смешного ничего нет, человек какую-то жилплощадь получил.
Нет, обычная исполкомовская.
в Питере вот так вот было с жильем, и коммуналок пруд пруди, и новые создавали вплоть до начала 80х вовсю.

Смеяться по этому поводу Красный собирался, вот к нему мое и замечание.

Да... и в этой комнате прожила она до самой смерти уже в 1999 году... так ничего более и не получив, и не приватизировав (тогда комнаты не давали приватизировать)... и комната отошла городу (а вовсе не наследникам)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind