Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 00:10   #3331   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
GennadyPonomarev,
Цитата:
Вы понимаете, что это поведет за собой увеличение срока ожидания автобуса и времени поездки пассажира?
С моей точки зрения четкий график движения БВ лучше переполненной газельки.

Vvrn,
Я считаю, что люди штурмуют газели при возможности уехать на БВ не по причине избыточного количества газелей, а по причине плохой организации маршрутной сети, количество газелей в которой избыточно.
 
Старый 27.03.2010, 07:58   #3332   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
А я вот считаю что люди штурмуют газели по простой причине - нет доступной альтернативы. Возьмем для примера маршрут из Северного (Молодёжный) до д.к. им.Кирова - какие там есть маршруты в этом направлении? 125( маршрут МВ - газели) и....пожалуй всё... в 70% случаев газель перевозит от конечной до конечной отсюда следует невозможность сесть в неё не на конечной. Вырисовывается картина якобы дефицита автобусов МВ. Допустим увеличиваем количество ПС на этом маршруте-> уменьшается интервал->увеличивается количество перевезенных пассажиров маршрутом->однако падает количество пассажиров перевезенных 1 газелью, т.е. удельное количество перевезенных из-за очень маленького интервала->становится нерентабельно катать полупустую газель-> эту газель с маршрута убирают->аналогично продолжится дальнейшее уменьшение ПС на маршруте до тех пор пока не наступит т.н. "золотая середина"= рентабельность+чистая прибыль в карман. Это логика ЛЮБОГО частника. Логика пассажира - уехать и желательно сидя и быстро (с минимальным временем ожидания на остановке). Частник в принипе не сможет на 100% удовлетворить потребности пассажира, поэтому проблему перевозок сможет решить только централизация или т.н. государственно-частное партнерство в соотношении где-то 80/20.

З.Ы. А газельки можно очень даже хорошо заменить (для тех кто всегда спешит) автобусами - экспрессами, которые будут останавливаться ТОЛЬКО на некоторых крупных остановках.
 
Старый 27.03.2010, 08:30   #3333   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
С моей точки зрения четкий график движения БВ лучше переполненной газельки.
Вы имеете в виду прописать сейчас для Воронежа четкое время, когда автобус должен быть на остановке и контролировать его выполнение?
 
Старый 27.03.2010, 09:26   #3334   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, конечно, для Воронежа такое невозможно, поэтому давайте сделаем еще больше-больше газелек, чтобы усилить хаос на дорогах еще на порядок
 
Старый 27.03.2010, 10:11   #3335   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, конечно, для Воронежа такое невозможно
зачем тогда теоретизируете? К чему умничаете?

Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
поэтому давайте сделаем еще больше-больше газелек, чтобы усилить хаос на дорогах еще на порядок
Сделайте конкретное предложение:
я считаю, что в нынешних воронежских условиях надо сделать то-то и то-то...
это будет лучше, чем сейчас потому-то и потому-то

Тогда будет о чем говорить. А общие фразы
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
С моей точки зрения четкий график движения БВ лучше переполненной газельки.
и "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" оставьте... Как-то уважайте собеседников что ли... Ну, не все же они идиоты?
 
Старый 27.03.2010, 20:19   #3336   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Возьмем для примера маршрут из Северного (Молодёжный) до д.к. им.Кирова - какие там есть маршруты в этом направлении? 125 ( маршрут МВ - газели)
Это неправда. Есть еще 105. Да и сама постановка некорректна:
1. Вы задали условия от крайних точек А до Б. какой вы ответ хотели получить ? тут инвариантность минимальна.
Единственный выход увеличивать число ПС на маршруте.
2. Все это ерунда: важен охват крупных пассажиробразующих узлов. В них происходит смена пассажиров. Он захватывает аж 9 штук.

Возмите не диаметр, а радиус и посмотрите как резко возрастет число маршрутов.

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Допустим увеличиваем количество ПС на этом маршруте-> уменьшается интервал->увеличивается количество перевезенных пассажиров маршрутом->однако падает количество пассажиров перевезенных 1 газелью, т.е. удельное количество перевезенных из-за очень маленького интервала->становится нерентабельно катать полупустую газель-> эту газель с маршрута убирают->аналогично продолжится дальнейшее уменьшение ПС на маршруте до тех пор пока не наступит т.н. "золотая середина"= рентабельность+чистая прибыль в карман. Это логика ЛЮБОГО частника.
Только у вас вот изъянчик в логике. В результате вышла хрень. Они могут ....отбирать.
При увеличении количества ПС малой вместимости, как показывает практика, они легко отбирают пассажиров у БВ. Поэтому в условиях конкуренции число БВ непрерывно падало. Сейчас мы пришли к такому равновесию, когда БВ работают только на 4 самых жирных транспортных коридорах, там где газели и ПАЗики просто физически не справятся:МП, Ворошилов и двум мостам.
 
Старый 27.03.2010, 20:25   #3337   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Только у вас вот изъянчик в логике. В результате вышла хрень. Они могут ....отбирать.
При увеличении количества ПС малой вместимости, как показывает практика, они легко отбирают пассажиров у БВ. Поэтому в условиях конкуренции число БВ непрерывно падало. Сейчас мы пришли к такому равновесию, когда БВ работают только на 4 самых жирных транспортных коридорах, там где газели и ПАЗики просто физически не справятся:МП, Ворошилов и двум мостам.
Приезжай к нам утром на ВАИ, а потом расскажешь как это пазики справляются с пассажирскими потоками.
 
Старый 27.03.2010, 20:49   #3338   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Приезжай к нам утром на ВАИ, а потом расскажешь как это пазики справляются с пассажирскими потоками.
Дим ну вот опять. Зачем перевирать ? Я не отрекаюсь от своей позиции, маршрутки- гавно. Я это раз 20 вам с Андрюшей повторил. Но которое не сосет кучу денег из бюджета. Но и равным образом та хренобредень от которой писают кипятком на ФОТ или тру или СТТС ровным счетом не имеет никакого отношения к нормальному транспорту. Но только сосет кучу бабла из бюджета. И которое не гавно, а вообще п..ц полный.

Про нормальный городской транспорт мы тут уже то же раз 100 переговорили. Про Прагу, Стокгольм, да даже тот же Минск.

Что касательной нынешней ситуевины, Дим знаеш, то , я охотно верю тебе, что сейчас у вас может быть п...ц. Да-да, не удивляйся. Верю.
Я писал год назад все это воскрешение затеяно исключительно с целью распила бюджетного бабла и передела рынка перевозок.
То что за 2009 год наш транспорт впал в катострафическое состояние не видет только слепой. И сектанты, которые от новых гробов тролзы на радостях все СТТС уже забрызгали, тьфу, описали. Так что Дим, да, я тебе сейчас охотно верю.

ЗЫ Ты уже пересел на авто ?
 
Старый 27.03.2010, 20:56   #3339   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Я не говорил сейчас про частный или городской транспорт. Так что не надо ничего писать. И врать я нигде не врал. Я вообще то про автобусы, кол-во не совпадает с потребностями пассажиров. Ну а это разные вещи совсем.
 
Старый 27.03.2010, 21:21   #3340   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Дим, да я у тебя серьезно спрашиваю. Если у нас в Северном плохо плохо стало, у вас то наверняка и еще хуже. Я бы у вас там наверное смог бы только на л/а. Фанатство фанатством, но есть же определенные разумные границы.
 
Старый 27.03.2010, 21:24   #3341   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, пример еще актуален?
 
Старый 27.03.2010, 21:26   #3342   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дим, да я у тебя серьезно спрашиваю. Если у нас в Северном плохо плохо стало, у вас то наверняка и еще хуже. Я бы у вас там наверное смог бы только на л/а. Фанатство фанатством, но есть же определенные разумные границы.
Вы вообще cейчас о чем ?
 
Старый 27.03.2010, 21:40   #3343   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы вообще cейчас о чем ?
О л/а. Взамен ОТ.
 
Старый 27.03.2010, 21:53   #3344   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
аааа....
 
Старый 27.03.2010, 22:04   #3345   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
давайте сделаем еще больше-больше газелек, чтобы усилить хаос на дорогах еще на порядок
Хаос не от Газелей, а от придурков на л/а. Много вы видели газелей, которые попали в ДТП и создали пробку? Я каждый день вижу легковые авто, перекрывшие 3/4 проезжей части.

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
большая часть города толкается в Пазиках от которых НИЧЕГО кроме пробок и дикого дискомфорта
Современные ПАЗики, особенно удлиненные, покомфортнее будут, чем новые Лиазы. Да и стоять там приятнее (говорю специально для фанатов такого способа использования ОТ).

Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
по причине плохой организации маршрутной сети, количество газелей в которой избыточно.
Количество Газелей заметно уменьшилось по сравнению с их количеством 2 года назад, но автобусов БВ вместо них не появилось (на многих направлениях).

Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
до тех пор, пока маршрутки штурмуют и стоят очереди - транспорта недостаточно.
+100
 
Старый 27.03.2010, 22:34   #3346   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Хаос не от Газелей, а от придурков на л/а. Много вы видели газелей, которые попали в ДТП и создали пробку? Я каждый день вижу легковые авто, перекрывшие 3/4 проезжей части.
Ну если в городе будут ездит только газели, то в любом случае будет хаос.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Современные ПАЗики, особенно удлиненные, покомфортнее будут, чем новые Лиазы. Да и стоять там приятнее (говорю специально для фанатов такого способа использования ОТ).
Только этот пазик будет вечно забит людьми. Потому что перевозит мало.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Количество Газелей заметно уменьшилось по сравнению с их количеством 2 года назад, но автобусов БВ вместо них не появилось (на многих направлениях).
А вот почему то статистика говорит об обратном.
 
Старый 28.03.2010, 08:54   #3347   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Только этот пазик будет вечно забит людьми. Потому что перевозит мало.
Не намного меньше, чем Лиаз. Если говорить о сидячих местах - то больше, чем Лиаз. Любой вид транспорта будет забит людьми, если машин недостаточно на маршруте, поэтому дело тут не столько во вместимости транспортной единицы, сколько в разумном количестве эти единиц, впрочем тут об этом итак много говорят.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А вот почему то статистика говорит об обратном
В нашем случае, статистика работает на тех, кто ее составляет. Статистику необходимо делать для каждой улицы и микрорайона, а не для города в целом. Не знаю, может в городе кол-во газелей и выросло, но на тех нескольких направлениях, которыми я пользуюсь - снизилось.
 
Старый 28.03.2010, 11:21   #3348   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
GennadyPonomarev, пример еще актуален?
да, конечно.

Жду списка городов. Я так понял, их там будет штук 30-40? или больше?

 
Старый 28.03.2010, 11:32   #3349   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Vvrn,
1) вот вы говорили что пользуетесь ОТ города. Довожу до вашего сведения, что 105 не идет через Молодежный (Гор. мол. завод-ВАСО, через Хользунова).
2) Граничные условия о том что пассажир едет от точки А до Б задавал не я, их задал сам пассажир (если не верите то можете проехать на том же 105 от конечной до конечной и увидите что основная масса пассажиров-70% как раз едет от конца до конца).
3)Увеличение количества ПС бессмысленно, ибо это прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно (для частного бизнеса).
4) Роль транспорта в городских условиях - стратегическая, коренным образом неправильно отдавать 99% рынка транспортных услуг частнику (он заведомо не справится и в дальнейшем будет диктовать условия). Я так понял вы не любите примеры других городов, но я не удержусь и приведу в пример славный город Волгоград с населением немного большим чем в ВРН: так вот там прекрасно ходит весь транспорт с 5 утра до 1 ночи (муниципальный транспорт), также там присутствуют частники, но их роль там ничтожно мала (именно поэтому система стабильно работает и отражает интересы жителей).
 
Старый 28.03.2010, 14:29   #3350   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
но я не удержусь и приведу в пример славный город Волгоград с населением немного большим чем в ВРН: так вот там прекрасно ходит весь транспорт с 5 утра до 1 ночи (муниципальный транспорт), также там присутствуют частники, но их роль там ничтожно мала (именно поэтому система стабильно работает и отражает интересы жителей).
Dr._EVIL, смею обратить внимание вот на эту ссылочку:
http://www.volga34.ru/news/11324/
и, в частности, на эти строки

"Только в Волгограде, по данным госавтоинспекции, пассажирские перевозки осуществляют свыше трех тысяч маршрутных такси. Газели курсируют по всем районам города и в некоторых его частях являются фактически единственным доступным видом общественного транспорта."

сейчас в Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте 10 рублей против наших 7. Правда, есть проездные.

Маршрутки, насколько я понял, 10-12 рублей.
 
Старый 28.03.2010, 14:52   #3351   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
) Роль транспорта в городских условиях - стратегическая, коренным образом неправильно отдавать 99% рынка транспортных услуг частнику
Разговор про то, что городские власти не могут столь же эффективно управлять своим транспортом, как частники. И поэтому они берут деньги из моих налогов на то, чтобы:
покупать медленные неповоротливые рогатые угробища, которые перевозят столько же пассажиров, сколько и Газель-Форд
содержать неэффективных менеджеров со всеми вытекающими...
ну и так далее

Про "стратегию" спросите у родителей
как она реализовывалась при советской власти.
 
Старый 28.03.2010, 19:35   #3352   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Dr._EVIL, смею обратить внимание вот на эту ссылочку:
http://www.volga34.ru/news/11324/
и, в частности, на эти строки

"Только в Волгограде, по данным госавтоинспекции, пассажирские перевозки осуществляют свыше трех тысяч маршрутных такси. Газели курсируют по всем районам города и в некоторых его частях являются фактически единственным доступным видом общественного транспорта."

сейчас в Волгограде стоимость проезда в общественном транспорте 10 рублей против наших 7. Правда, есть проездные.

Маршрутки, насколько я понял, 10-12 рублей.
Ну новость аж за 2007 год не отражает реальной действительности. Сейчас маршруток в разы меньше. Проезд стоит утром 10, днем 15, вечером 20 рублей. Качество подачи услгу такое же говно как и у нас в городе.
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Разговор про то, что городские власти не могут столь же эффективно управлять своим транспортом, как частники. И поэтому они берут деньги из моих налогов на то, чтобы:
покупать медленные неповоротливые рогатые угробища, которые перевозят столько же пассажиров, сколько и Газель-Форд
содержать неэффективных менеджеров со всеми вытекающими...
ну и так далее
Потому что эти рогатые будут забирать пассажиров у маршруток, при грамотно настроенной работе. ПОэтому никто и не делает услугу качественно.
 
Старый 28.03.2010, 21:59   #3353   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Vvrn,
1) вот вы говорили что пользуетесь ОТ города. Довожу до вашего сведения, что 105 не идет через Молодежный (Гор. мол. завод-ВАСО, через Хользунова).
Типа с иронизировали, да ? Ну так вот 105 проходит очень даже себе в пешей доступности от крупного пассажиообразующего узла Молодежный.
Причем начиная и дальше от п. Славы идет 100% прекрытие с 125.

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
2) Граничные условия о том что пассажир едет от точки А до Б задавал не я, их задал сам пассажир (если не верите то можете проехать на том же 105 от конечной до конечной и увидите что основная масса пассажиров-70% как раз едет от конца до конца).
Увы, но вот вы просто врете.
Первый значимый пассажиробмен идет на п. Славы, дальше политех, Колцовская, ну а дальше про такой гигантский пассижиобразующий узел, как р-н НИИ связи и говорит нечего, дальше Цирк, дк. Кирова. И сказки про 70% вы другим раскажите.
70% везти на такое растояние за 7-8 руб, дураков таких нет, тут цена будет от 17-20 руб.
А от конца до конца поедет не более 20 %, а иной раз я ехал и один.

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
) Роль транспорта в городских условиях - стратегическая, коренным образом неправильно отдавать 99% рынка транспортных услуг частнику (он заведомо не справится и в дальнейшем будет диктовать условия).
Давайте не будем обобщать нынешние воронежское б...во на все. Вот к вашему сведению в Европе почти весь городской транспорт находится под управление частных компаний.

Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Я так понял вы не любите примеры других городов, но я не удержусь и приведу в пример славный город Волгоград с населением немного большим чем в ВРН: так вот там прекрасно ходит весь транспорт с 5 утра до 1 ночи (муниципальный транспорт), также там присутствуют частники, но их роль там ничтожно мала (именно поэтому система стабильно работает и отражает интересы жителей).
Я ? да что вы. Я то вот прекрасно знаю как российский так и зарубежный. И зачастую на личном опыте. И знаю очень хорошо, вплоть до парности и эксплутационной скорости. И сыпать примерами и просвещать наших сектантов я уже умахался, может перечитать тему про наш воронежскийц ЭТ, да и здесь то же уже было немало.
 
Старый 29.03.2010, 08:09   #3354   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Потому что эти рогатые будут забирать пассажиров у маршруток, при грамотно настроенной работе. ПОэтому никто и не делает услугу качественно.
Она не может быть качественной, маршрутов новых нет, рога соскакивают, они не маневренны и очень медленные. для нормального их передвижения им нужна отдельная полоса, котороя не доступна в наших условиях
 
Старый 29.03.2010, 08:55   #3355   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Проезд стоит утром 10, днем 15, вечером 20 рублей. Качество подачи услгу такое же говно как и у нас в городе.
понял. То есть Волгоград - хуже. При таком же сервисе цена днем в два раза больше.

Кто лучше? Следующий кандидат на звание "город лучше Воронежа" - где ты?
 
Старый 29.03.2010, 08:57   #3356   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Dr._EVIL, или Вы не согласны с мнением =Дмитрий=?
 
Старый 29.03.2010, 09:11   #3357   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, мнение про что? про то что
=Дмитрий=, считает транспорт в Волгограде полным Г...? На все 1000% не согласен, такое бы Г, да в каждом городе, тогда б вообще проблема транспорта была бы решена... А то складывается впечатление что народ у нас в интернете полазил, наковырял черти откуда инфу непроверенную и впаривает её как реальность...

Уважаемый Vvrn, знаете ли критиковать очень легко, я не вижу конкретных предложений по организации транспорта в г.Воронеже от Вас. Возможно конечно Вы это писали, но я не в силах перерыть 101 страницу темы...
 
Старый 29.03.2010, 13:09   #3358   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
все таки новые тролли лучше старых скотовозов, хотя бы не ломятся в крайнюю левую полосу.
 
Старый 29.03.2010, 15:12   #3359   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
все таки новые тролли лучше старых скотовозов, хотя бы не ломятся в крайнюю левую полосу.
они покомфортней и не каптят в отличие от еврохлама. Все равно получается тролль это электроавтобус, а принципиально другого у нас транспорта у нас нет никак, те же трамваи убили полностью. И сейчас идет демонтаж на кольцовской, а рельсы еще в хорошем сотоянии, можно было оставить маршрутов пять где демонтировать и собрать из двх-трех маршрутов один хороший и выгодный. И было бы нам счастье от пробок, а теперь остается только мечтать и ждать....
 
Старый 29.03.2010, 15:15   #3360   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Потому что эти рогатые будут забирать пассажиров у маршруток, при грамотно настроенной работе. ПОэтому никто и не делает услугу качественно.
И когда же в Воронеже у нас начнется такое? и что с пуском тролля до машмета? как вообще дело обстоит? летом на тролле во все концы города можно будет проехать??? и маршруки когда поубирают наконец то? Тролли новые закупают?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind