Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2006, 15:52   #3361   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
я на ночь не убиваю.....только утром......(с)
пральна. а то изжога замучит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:56   #3362   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Если бы в то время были телефоны с фотиками, на которых фотка ничего не стоит, то аргумент бы принял с удовольствием. Однако кому в то время взбрело бы в голову тратить дорогую дефицитную пленку и кучу реактивов и времени на печато фоток на фотографирование толп народа, штурмующих ОТ??? Так что ответить могу только одно - если с памятью плохо - пейте Ноотропил. По возрасту, я так понимаю, мы сходны, так что избирательную забывчивость спишу на усиленные занятия науками. Тут уже кто-то предлагал спросить про толпы на остановках при совке у тех, кому ЗАЗО.
Все ясно. Верите только тому, что удобно вам. Даже фотографии у вас неправильные - ведь они не подходят вашим аргументам. Которые безусловно обладают гораздо большей достоверностью, чем какие-бы то ни было фотографии и документы.

Именно потому, что я жил возле Цирка и постоянно видел эту остановку знаю, что бредни про толпы, которые не могут влезть в трамваи - вранье. Никогда такого не было. И это подтверждается даже фотографиями, сделанными вообще совершенно посторонним человеком.

Заметьте. С моей стороны - фото, с вашей - брань (ну это неудивительно) и выгнутая дугой грудь. И больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:06   #3363   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Для тех, кто в танке еще раз повторю - в те времена фотать толпы народа на остановках ОТ, как и очереди в магазинах (вещи одного порядка) мог только явно больной на голову человек. У меня сохранилось чуть фоток - все они ес-сно не о говне, а, например, о строительстве северного моста. Так что я на 234.57897% уверен, что даже если задаться такой целью и обьявить всесоюзный розык мы не найдем фоток людей, штурмующих 5-й троллейбус на перекрестке космонавтов-пешестрелецкая в сторону заставы часиков так в 18.00. Вот. Про избирательность автопилот уже все сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:08   #3364   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., согласен .....
но роялю по куй...он думает что те фотки делали простые прохожие...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:10   #3365   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Для тех, кто в танке еще раз повторю - в те времена фотать толпы народа на остановках ОТ, как и очереди в магазинах (вещи одного порядка) мог только явно больной на голову человек. У меня сохранилось чуть фоток - все они ес-сно не о говне, а, например, о строительстве северного моста. Так что я на 234.57897% уверен, что даже если задаться такой целью и обьявить всесоюзный розык мы не найдем фоток людей, штурмующих 5-й троллейбус на перекрестке космонавтов-пешестрелецкая в сторону заставы часиков так в 18.00. Вот. Про избирательность автопилот уже все сказал.
Бедный. Не повезло вам с доказательствами - приходиться вместо них хамить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:13   #3366   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
Шниперсон И.А., согласен .....
но роялю по куй...он думает что те фотки делали простые прохожие...
Ваша позиция-то как раз ясна - вы честно и без всякого двойного дна защищаете свое право зарабатывать деньги за счет маршруток. Поэтому вне зависимости от того, что там и как, всегда будете обгаживать любые альтернативы своему куску хлеба.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:15   #3367   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Бедный. Не повезло вам с доказательствами - приходиться вместо них хамить.

Ну может и бедный, но мне хочется ОЧЕНЬ увидеть, где я ХАМИЛ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:16   #3368   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
альтернативы
альтернатива купить мне троль??? или трам??
так они не то что будут доход приносить это один минус большой...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:20   #3369   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Rastvoritl, решил плюнуть на эту тему, но вот теперь мне стало интересно - человек отрицает, что при социализме были толпы на остановках. На полном серьезе. Причем судя по всему сам жил в то время. Странно это... ты вот может и не застал - а он навряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:22   #3370   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
альтернатива купить мне троль??? или трам??
так они не то что будут доход приносить это один минус большой...
Естественно. Вы в одиночку не сможете сделать систему, которая при более эффективном обслуживании пассажиров была бы прибыльный. К вам-то у меня претензий вообще нет. Вы скорее как явление, некий результат. Появившийся достаточно объективно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:23   #3371   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Rastvoritl, решил плюнуть на эту тему, но вот теперь мне стало интересно - человек отрицает, что при социализме были толпы на остановках. На полном серьезе. Причем судя по всему сам жил в то время. Странно это... ты вот может и не застал - а он навряд ли.
Не отрицаю я, что были толпы на остановках. В час пик действительно были. Но я говорю о том, что тот транспорт всегда полностью выбирал всех желающих уехать с остановки (а сейчас никаких гарантий нет - можно подумать, сегодня толпы не стоят). И толпы стояли далеко не весь день. Вот и всё. Тем ошибочнее было бросать на обслуживание толп целые кучи невместительного маломестного транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:25   #3372   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Rastvoritl, решил плюнуть на эту тему, но вот теперь мне стало интересно - человек отрицает, что при социализме были толпы на остановках. На полном серьезе. Причем судя по всему сам жил в то время. Странно это... ты вот может и не застал - а он навряд ли.
ну мне было тогда около 10 лет.....
но я помню прекрасно времена когда в 3 или 3а, автобусы с гармошкой влезть было не возможно.....
помню и то как штурмовали троли у вокзала1 утром в час пик....
но рояль этого не помнит.... или не хочет..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:26   #3373   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
И толпы стояли далеко не весь день.
также как и сейчас... тлпы народа стоят только в часы пик..!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:26   #3374   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
ну мне было тогда около 10 лет.....
но я помню прекрасно времена когда в 3 или 3а, автобусы с гармошкой влезть было не возможно.....
помню и то как штурмовали троли у вокзала1 утром в час пик....
но рояль этого не помнит.... или не хочет..
Так вы не коренной воронежец - из какой-то деревни переселились, где с детства привыкли к ПАЗикам (раз по утрам от вокзала отъезжали)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:27   #3375   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
также как и сейчас... тлпы народа стоят только в часы пик..!!!!!!!!
Но уезжают не все...!!!!!!! И еще давят ноги пожилым людям. Либо не везут куда положено. Раньше этого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:27   #3376   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Тем ошибочнее было бросать на обслуживание толп целые кучи невместительного маломестного транспорта.
рояль а чёб нам метро не построить в городе.....А???
давай метро обсуждать......
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:29   #3377   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Так вы не коренной воронежец - из какой-то деревни переселились, где с детства привыкли к ПАЗикам (раз по утрам от вокзала отъезжали)?
как раз нет я родился и вырос в городе..
и сейчас я живу за городом(чем весьма доволен, лучше жить в котедже в 20 минутах езды от города, чем в квартире )
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:31   #3378   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
рояль а чёб нам метро не построить в городе.....А???
давай метро обсуждать......
Тех средств, которых хватит, чтобы поднять весь ЭТ города, не хватит и на половину одной станции метро. Т.е. абсолютно нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:32   #3379   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Так вы не коренной воронежец - из какой-то деревни переселились, где с детства привыкли к ПАЗикам (раз по утрам от вокзала отъезжали)?
а вы походу родились клоуном. раз каждый день у цирка торчали.

кончай пробирки нюхать- пыпей пива. а то тебя не на шутку колбасит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:32   #3380   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Но уезжают не все...!!!!!!! И еще давят ноги пожилым людям. Либо не везут куда положено. Раньше этого не было.
бля раньше было по другому.....
пожилых пропускали вперёд и все спокойно заходили в салон....
АФФТАР НЕ ПИШИ КУЙНЮ......
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:33   #3381   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Где обещанные фотки Вольво? Слово не держим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:33   #3382   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Rastvoritl, черт его знает - если ездил, допустим, то Девицкого выезда до Кольцовской - то может и не знает просто. Я встречался с такими людьми, которые живя в центре ездили там на пару остановок и все. Вот теперь, оказывается, были толпы, но все разъезжались и смысла в доп транспортне не было. ну да, часок другой постояв на морозце я мог пойти пешком с космонавтов до заставы - молодой был. А штурм 20 трамвая и 14 автобуса??? Кто учился на вресте - это можно сказать кусок жизни мля. Да сколько можно приводить примеров... Теперь вот выяснияется, что поскольку я не сфотал тогда сие природное явление, то его и не было. Охренеть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:34   #3383   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
royal, помнишь фильм про "шурика" напарники??? так вот там в автобус все заходят по одному и спокойно да???
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:36   #3384   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
royal, фотки есть вот только дата кабеля нет чтобы с тел. слить..((( должны кабель привезти солью полюбас...
но моё мнение большой автобус большие проблемы.....на газелях такого не было.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:37   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Rastvoritl, черт его знает - если ездил, допустим, то Девицкого выезда до Кольцовской - то может и не знает просто. Я встречался с такими людьми, которые живя в центре ездили там на пару остановок и все. Вот теперь, оказывается, были толпы, но все разъезжались и смысла в доп транспортне не было. ну да, часок другой постояв на морозце я мог пойти пешком с космонавтов до заставы - молодой был. А штурм 20 трамвая и 14 автобуса??? Кто учился на вресте - это можно сказать кусок жизни мля. Да сколько можно приводить примеров... Теперь вот выяснияется, что поскольку я не сфотал тогда сие природное явление, то его и не было. Охренеть...
Как раз объездил вдоль и поперек весь город. Точнее - все конечные и маршруты всех трамваев и троллейбусов (причем в большей степени еще в конце 80-х годов). По нескольку раз. Поэтому и имею неплохое представление о работе транспорта в то время. Ситуация, когда нужно было стоять и ждать час, могла возникнуть только при ЧП. Но в те времена, когда транспорт работал нормально, они случались ну очень редко (раз в несколько месяцев). При этом люди, как известно, всегда подолгу помнят плохое и сразу же забывают о хорошем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:38   #3386   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
royal, фотки есть вот только дата кабеля нет чтобы с тел. слить..((( должны кабель привезти солью полюбас...
но моё мнение большой автобус большие проблемы.....на газелях такого не было.....
Год-то хоть какой? Маршрут какой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:41   #3387   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Год-то хоть какой
96.г.в. 97 в эксплуатации....типа пробег одного 600 с лишним, второго 450000 но сомневаюсь...
про маршрут не скажу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:43   #3388   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
к стати сегодня разговаривал со знакомым, у него 3 маршрута газелек. так вот он на двоих вместо газелей будет пускать пазики.....
маршрут с левого берега на правый.... так что пазики остаются...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:44   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
royal, помнишь фильм про "шурика" напарники??? так вот там в автобус все заходят по одному и спокойно да???
Не идеализирую вообще тот транспорт. Много было чего не так (например, в ГДР при той же системе чтобы в трамваях не было толчеи пускали трехвагонники). Но сейчас мы откалились в полную ..... Трясину, болото третьего мира. При том что другие города наоборот делают все возможное, чтобы вылезти из этого места.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:46   #3390   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
96.г.в. 97 в эксплуатации....типа пробег одного 600 с лишним, второго 450000 но сомневаюсь...
про маршрут не скажу.
А чего - неплохо. Если боишься сглазить маршрут - не говори.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind