Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 15:22   #3451   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, а разве там не так ? =) у чоповцев примерно так, еще никто никого не перестрелял из служебного оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:25   #3452   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, чоповцы пистолеты дома не хранят, тем более на пьянки, по ночным клубам и диким стрельбищам пистолеты не таскают. У чоповца пистолет, когда он на посту в форме стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:27   #3453   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, ага, и договор на охрану собственной барсетки круглосуточно, кому нужен гемор сдавать получать оружие, если до объекта 5 минут идти, а за оружием пришлось бы переться на другой конец города. И ничего живут люди. Причем самые обычны деды, и пристарелые комсомолки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:29   #3454   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Roni, достаточно будет практической стрельбы из пистолета в тире в течении пятого года владения гладкостолом. Практика лучшая тренировка. Никакой экзамен вам не даст гарантии что сдавший его человек, просто правильно ответивший на все вопросы вас не застрелит.
Часовой, когда заступает на пост, перед получением оружия обязан доложить начальнику караула регламент применения оружия. В каком случае он имеет его права применять, а в каком нет. Там, даже написано в каком случае можно с предохранителя снять, а в каком нельзя.
То же самое и милиционер делает, когда выходит на дежурство.
А вы предлагаете просто научить граждан стрелять и на улицу выпустить.
Это всё равно, что пьяного учить на машине ездить.
Основы права, регламент применения и УК эти документы обязан знать гражданин, который хочет владеть оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:30   #3455   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, это ты сейчас рассказал, про редкую уловку, а не про нормальную практику.
Кстати, я тебе уже писал - если все так просто - ну заполучи ты себе уже иж, какие проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:31   #3456   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, ты меня таки устроишь в чоп владелец которого оформит на меня такой договрчик? у меня таких знакомых нет. И какая тут уголовщина кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:32   #3457   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Roni, а он и так их знает, они что для гладкого что для короткого одинаковые, ведь предыдущие 4 года он както владел длинностволом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:33   #3458   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, не "уголовка", а "уловка".

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, ты меня таки устроишь в чоп владелец которого оформит на меня такой договрчик?
Так значит не все так просто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:35   #3459   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, ну конечно нужно некоторое доверие поиметь у владельца чопа, наверянка отработав в чопе пяток лет, но у меня желания охранником быть никакого, ды и с патронами проблема, просто так не купиш не постреляешь, все под отчет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:20   #3460   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, никакой гарантии нет, собстно также как ее нет в том что кто-то свою официально купленную двухстволку не доведет до вида обреза и не пойдет когонибудь пристрелить. Работает алгоритм использовал неправомерно, лишился права на оружие лет на 10, а по результатам неправомерных действий еще и срок получил.
Вот это и смущает. Меня в общем-то не трогает, если вдруг в один прекрасный момент кто-то присядет на 5-10 и т.д. лет за пулю, прилетевшую ко мне в окно. Возможно я уже даже об этом не узнаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:26   #3461   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, не смущайтесь, у населения полно нарезеного длинноствола, который стреляет и дальше точнее. Так что прилетевшая в окно пуля такая же реальность и щас.

вы уже закладываете окно кирпичами?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:39   #3462   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, не смущайтесь, у населения полно нарезеного длинноствола, который стреляет и дальше точнее. Так что прилетевшая в окно пуля такая же реальность и щас.

вы уже закладываете окно кирпичами?
Полно это сколько?Вот ни одного не знаю лично с нарезным длинностволом. Ружья, дробовики есть и достаются исключительно за городм на охоте.

Что-то мне подсказывает, что если разрешить КС, да ещё везде носить его в состоянии боевой готовности, существенно возрастет количество шальных пуль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:44   #3463   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, по памяти вспомнил сразу пятерых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:15   #3464   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Roni, а он и так их знает, они что для гладкого что для короткого одинаковые, ведь предыдущие 4 года он както владел длинностволом.
Одно дело, регламент применения, когда по уткам стреляешь и совершенно другое, когда в людей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:17   #3465   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Roni, ружье по людям не стреляет?

притом что после пистолета большая вероятность что откачают, из ружья стопроцентный жмурик.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:25   #3466   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Roni, ружье по людям не стреляет?
Ружьё для охоты предназначено, а короткоствол для защиты собственности, прав и свобод.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:30   #3467   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Согласен, очередей скорей всего не будет, и дело тут не в цене, хотя и цена влияет. Владеть и таскать с собой оружие это большая ответственность, груз в том числе психологический,
У мня были знакомые лица женского пола, по роду профессии имеющие право на КС
так большинство отказались от пишталетов, пистолет довольно бесполезен (при грамотной атаке на вас)
С оружием на самом деле довольно много мороки. Очередей не будет. Реально купят КС меньшинство,
а носить собой КС будет еще меньше народа.
ну, как-то так, в целом )

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Потому и против КС,
Легализация КС - еще более усилит сильных и агрессивных (к Гомеру не относится)
Слабым духом и убогим это ничем не поможет.
но есть же и что-то промежуточное.. звено, так сказать..
ну и в очередной раз - это будет выбор )


Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Homer S., не стоит переживать. Мирный, а вполнолуние из дома не выхожу.
вот видите.. вы мирный.. я мирный... но все равно рефреном звучит "вы поубиваете друг друга!!" )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А потом, лет через 30, когда народ научится обращению с оружием и будет его посерьезнее воспринимать (возможно) уже можно подумать и о разрешении ношения людям, выполняющим определенный норматив и проходящим полную медкомиссию.
как-то маловато... 30 лет.. русские же тупые... чай не молдоване... давайте уж сразу 100 лет.. -хорошая круглая цифра )))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
прям представил как Рони отстреливается от московского ОМОНА из пестика
вот видите.. самому смешно.. значит опасности власти Рони с ПМ не представляет )))

еще один плюс за легалайз )


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Против преступников ствол не поможет - на мой взгляд почти аксиома,
занятные у вас аксиомы.. что с оружием, человек, что без.. а не поможет тут и все.. )))


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
плюс всякая херня, типа - достанешь ствол засудят именно тебя а не преступника, у преступника только заточка или кирпич,
пока он не применил их, трудно доказать что он хотел это сделать, а на тебе зарегистрированное оружие, любой оппонент в суде может обвинить что ты им размахивал (наверно ?)
ну, повторюсь.. мы комплексо говорим о легалайзе.. естественно + практика применения законодательства.... а насчет того что трудно определить.. ну, вы немного перегнули... 1 преступность она. как правило, в РФ сильно-сильно рецидивная.. я, канешна, понимаю, что сложно понять, кто виноват.. чел с тремя "ходками", наркоман и нигде не работающий.. или учитель физики с двумя детьми.. сложно.. но, если постараться, то все таки можно разобраться


Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
+1, только чтоб была гарантия что не растащат их.
кто, куда, как и главное зачем все это растащит? ))) с чего вы взяли, что это в принципе будет легко? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
надо сначала научить, потом разрешать, а не наоборот.
так и будет.. как же иначе?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как бы пока армия по призыву, особенно как сейчас он проходит, факт того, что человек отслужил вообще ничего не удостоверяет, в т.ч. психологического состояния.
это проверяется при выдаче справок....


С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:35   #3468   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Roni,пусть это будет спортивный короткоствол или охотничий, вам так будет спокойней?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:37   #3469   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну так и я про это - владение ружьем не готовит человека к пистолету, максимум - у него уже сейф есть
ну отчасти готовит конечно же.. к ответственности за оружие.. а непосредственно "готовить" точнее давать навыки безопасного обращения (а это совсем не сложно, намного проще чем с авто) будут курсы...


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Вся компания заключается в болтовне. Реально травматику еще никто не ослабил. Да и спорный вопрос по поводу неэффективности той же осы для самообороны.
извините, но это совсем не так.. даже с той же осой... думаю, вы просто забыли, что и на нее были вначале более мощные патроны, чем сейчас...


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Согласен, утрирую. Но исходя из вышеприведенных примеров угрозы жизни и здоровью (гопы на бульдозерах), зенитка на крыше вполне логично.

P.S. Судя по последним 2 страницам народу хочется иметь оружие только чтобы тупо пострелять. Ковбои)))
не совсем.. но пусть будет..

насчет того чтобы "просто пострелять".. лично я не вижу ничего предосудительного в "развлекательной" стрельбе...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:39   #3470   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот ни одного не знаю лично с нарезным длинностволом.
ну что вы, право, говорите.. а оружейные магазины - это просто музеи.. для красоты там висят винтовки )))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:06   #3471   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну, как-то так, в целом )










как-то маловато... 30 лет.. русские же тупые... чай не молдоване... давайте уж сразу 100 лет.. -хорошая круглая цифра )))





С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
А вот молдованам правительство не зассало разрешить, и че то несмотря на анекдоты апокалипсиса не произошло, да и преступность в разы уменьшилось.Все аргументы типа-да поубивают друг, друга, да учить тридцать лет надо- от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:01   #3472   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что с большой буквы П. Годы усиленных тренировок, скурпулезное планирование спецопераций и как награда за усилия - бэушный Нокиа 3310 поверженного лоха.
Во-первых, нормальную операцию по отъему б/у-шного телефона спланирует любой человек с классическим образованием и ВК за плечами, ибо голова есть. К счастью, среднестатистический хулиган даже такими скромными познаниями не обладает. Во-вторых, я живу на ВАИ, этот район идет вторым после Машмета по уровню быдлячества. И что-то даже тут у подавляющего большинства населения вполне себе современные трубки.

Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Вся компания заключается в болтовне. Реально травматику еще никто не ослабил. Да и спорный вопрос по поводу неэффективности той же осы для самообороны.
Огнестрельное ранение из АК-74М - это тоже травма. "Травматика", которую упоминаете Вы, наносит "травмы, не опасные для жизни". Попросту говоря - синяк, если не попасть в голову или пах (впрочем, стрелять по этим областям запрещено). Летом, в лучшем случае (если палить по хилому человеку в футболочке), - перелом ребра.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:47   #3473   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
... я живу на ВАИ, этот район идет вторым после Машмета по уровню быдлячества. И что-то даже тут у подавляющего большинства населения вполне себе современные трубки.
Название девайса условно. В целом рад за материальное благополучие жителей района ВАИ несмотря на высокий уровень быдлячества

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Травматика", которую упоминаете Вы, наносит "травмы, не опасные для жизни". Попросту говоря - синяк, если не попасть в голову или пах (впрочем, стрелять по этим областям запрещено).
Почитал судебную практику, сделал вывод, что выстрел в пах и лицо не так карается, как в ...опу или затылок ибо последнее не есть самооборона. Так что не вижу препятствий бабахнуть по кокушкам фулюгану.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Летом, в лучшем случае (если палить по хилому человеку в футболочке), - перелом ребра.
Зимой подполковнику Анатолию Маурину удалось пробить ватные штаны водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова в результате чего у последнего произошел разрыв подколенной артерии, приведший к летальному исходу. ХЗ, такое ощущение, что производители травматики работают в 2 смены - в одних случаях синяки, в других разрывы внутренних органов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:04   #3474   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Зимой подполковнику Анатолию Маурину удалось пробить ватные штаны водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова в результате чего у последнего произошел разрыв подколенной артерии, приведший к летальному исходу. ХЗ, такое ощущение, что производители травматики работают в 2 смены - в одних случаях синяки, в других разрывы внутренних органов.
А ночью 26 декабря на Севастопольском проспекте произошел уже самосуд с настоящей казнью – точнее, расстрелом. Снегоуборочная машина случайно сломала зеркало у Nissan Mistral. Обладатель японского автомобиля не стал долго разбираться в причинах ДТП – он просто выстрелами из травматического пистолета убил водителя снегоочистителя, 60-летнего Владимира Демидова… Стрелял практически в упор. Пожилой мужчина получил пули в колено и в паховую область и умер от шока и большой кровопотери. В настоящий момент в совершении этого преступления подозревают главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковника милиции Анатолия Маурина.
Чтобы понять что произошло, нужно просто немного знать физику и понимать фразу "в упор", дословно - стрелять при физическом контакте дула и объекта стрельбы.
По сути - если бы у полковника был бы в руках лом, то при прочих равных обстоятельствах он бы превратил убитого в кашу из мяса и крови. При определенных навыках это можно сделать и руками/ногами в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:15   #3475   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
У меня был такой пистолет в детстве, стрелял кружочками, легкими, пластмассовыми, с кучей дырочек, может "совки" помнят. На расстоянии метра он не представлял никакого вреда. Но я был ребенком любознательным, потому, даже в предверии знаний физики, догадывался о зависимости между расстоянием и силой удара)
Так вот: если из него стрелять с расстояния сантиметров 30 в руку или ногу - будет легкий синяк. В упор я стрелял себе по самым крепким частям тела (внутренней стороне ладони - было ощутимо больно). Стрелял в зопу коту с расстояния полуметра - тот вполне переживал по этому поводу, потому мне пары раз хватило, чтобы понять на нем силу воздействия и не травмировать животное, газетная бумага пробивалась сантиметров с 20, добротные советские письменные листы не пробивались вовсе, даже в упор (но это уже из другой темы)
Это я все к чему? - есть кирпич, есть лом. Они гораздо эффективнее в данных ситуациях. Так что очень смешно приводить в качестве аргумента подобные случаи, даже если их жертвам было и не смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:20   #3476   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Так что не вижу препятствий бабахнуть по кокушкам фулюгану.
а белке в глаз)))


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Зимой подполковнику Анатолию Маурину удалось пробить ватные штаны водителя снегоуборочной машины Владимира Демидова в результате чего у последнего произошел разрыв подколенной артерии, приведший к летальному исходу. ХЗ, такое ощущение, что производители травматики работают в 2 смены - в одних случаях синяки, в других разрывы внутренних органов.
нет.. все смертельные случии - не более чем случайность.. есть же отличия случайность и закономерность? травматика (большая ее часть) не может гарантированно остановить агрессора... если цель его - телефон - Бог с ним.. а вот если есть угроза вашей жизни.. и в руках у вас "хилый резиноплюй".. то может лучше взять палку )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:35   #3477   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Я тут решил сыну арбалет сделать, и обнаружил, что ежели не соблюсти определённые требования, то можно запросто угодить под несколько статей УК, к блочному луку это то же относится..... н-да..... а Вы говорите короткоствол......

ЗЫ: и охота с вышеупомянутыми девайсами запрещена. Почему? Непонятненько.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:48   #3478   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Почему?
потому что запретили.. а почему запретили? потому что могли ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:48   #3479   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
охота с вышеупомянутыми девайсами запрещена. Почему? Непонятненько.....
Большой риск получения подранков, в результате чего охота превращается издевательство.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:01   #3480   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Большой риск получения подранков, в результате чего охота превращается издевательство.
Типа гуманизм? Ну-ну, охота вообще знаете ли негуманное занятие.
А кто этот риск оценивал? На основании чего? Статистика есть? Что то я сомневаюсь.....

Наверно власти боятся что население наделает луков и арбалетов и перестреляют всех чиновников, Как Рэмбы.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind