Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 10:42   #3451   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Вообще, интересно. Как гаец может ко мне домотаться по поводу перехода? Только если он напару с мусорскими стоит.

Кстати, к вопросу о выпуске через переднюю дверь: в субботу видел, как выгружается народ из тролла №7 на остановке у Фламинго. Все выходят во втором ряду (впадлу троллу подождать, пока автобус отъедет от остановки) через переднюю дверь. Как можно при этом говорить о комфорте транспорта, если вход/выход осуществляется через узенькую дверцу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:48   #3452   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
причём анекдоты из реальной жизни.....
Эти истории еще с советских времен тянутся, когда кондукторы были. Был такой дед с полтиником в 60-70-х. Ездил строго на раннем утреннем транспорте. Его высаживали через остановку (сдачу-то давать нечем), он ждал следующий транспорт и ехал дальше. Вот что бы его от этой привычки отвадить специальную операцию под контролем ответсвенных товарищей провели. Кондукторам на тех маршрутах, где он появлялся, утром под расписку выдавали 49 рублей 95 копеек. И как он умолял, что бы ему этот полтиник не разменивали, когда его поймали! Напомню, что это почти половина зарплаты молодого инженера была.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:53   #3453   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Вчера вечером получилось так, что от Электроники до цирка пришлось доехать на трамвае №2,
ты наш герой! расскажи- понравилось? быстро доехал?

Цитата:
Сообщение от SERG16
народу уже в нем было человек 20, со мной вошли еще 5, у луча и девитского выезда – еще человек 10.
и нихто не выходил? странно. обычно я вижу 5-10 чел в трамвае. 35=все сидячиеместа заняты. такого я давно не видел.
Цитата:
Сообщение от SERG16
Приедет водитель в депо и скажет, что “ходила” пустой?...
дадад. именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 10:59   #3454   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Еще, кстати, о нарушениях - кто-нибудь знает сколько в Воронеже в день штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте?.. Вот в Самаре по полторы тысячи человек регулярно. Там пешеходы бланки оплаты штрафов в глаза знают.
Согласен. А еще бы хорошо было СТОЯЩИХ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ОСТАНОВКАХ не забыть упорядочить. Если автобусы будут выгружаться у тратуара то одна полоса РЕАЛЬНО освободится в таких узких местах для движения. А еще можно позаботиться о карманах-ответвлениях на остановках, буквально пол-метра в сторону тратуара расширить нужно.
mymaster, займись лоббированием этих вопросов? А мы тебе спасибо скажем, причем уже завтра. Это ведь не так много денег и времени для реализации требует. Да?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:01   #3455   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

ASSA, конено, выходили, но я говорю о количестве "необилеченных" входящих.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:07   #3456   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
воооот! вот он источник для развития транспорта!
и скоко штраф? полтинничек? кста, а гайцы на лапу берут у пешеходов?
50 р. У пешеходов денег как правило не много с собой.. да и опыта такого широкого у них нет. Так что через сберкассу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:09   #3457   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Вчера вечером получилось так, что от Электроники до цирка пришлось доехать на трамвае №2, народу уже в нем было человек 20, со мной вошли еще 5, у луча и девитского выезда – еще человек 10.
Кондуктора не было, деньги за проезд брала водитель, впуская и выпуская пассажиров через переднюю дверь, билеты ни кому не давала.
Если, к примеру, у частных маршруток водитель должен “сдать” какой то дневной план, а остальное – себе, то тогда как с муниципальным трамваем? Приедет водитель в депо и скажет, что “ходила” пустой?...
Есть план сбора выручки. Какой он сейчас для трамвая не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:11   #3458   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Вообще, интересно. Как гаец может ко мне домотаться по поводу перехода? Только если он напару с мусорскими стоит.
Кстати, к вопросу о выпуске через переднюю дверь: в субботу видел, как выгружается народ из тролла №7 на остановке у Фламинго. Все выходят во втором ряду (впадлу троллу подождать, пока автобус отъедет от остановки) через переднюю дверь. Как можно при этом говорить о комфорте транспорта, если вход/выход осуществляется через узенькую дверцу?
Давно Татаринову я говорю - пора кондукторов вводить. Причем не сидячих, как в автобусах, а ходящих по салону и обилечивающих... Он сказал как выручка чуть подрастет - введут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:15   #3459   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_
Согласен. А еще бы хорошо было СТОЯЩИХ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ОСТАНОВКАХ не забыть упорядочить. Если автобусы будут выгружаться у тратуара то одна полоса РЕАЛЬНО освободится в таких узких местах для движения. А еще можно позаботиться о карманах-ответвлениях на остановках, буквально пол-метра в сторону тратуара расширить нужно.
mymaster, займись лоббированием этих вопросов? А мы тебе спасибо скажем, причем уже завтра. Это ведь не так много денег и времени для реализации требует. Да?
А я занят в том числе и этим. Программа "доступная городская среда" которую думает комитет и в которой акцент стоит на городском транспорте включает в себя и соблюдение ПДД, и необходимость разметки и правку знаков - где их надо поправить, и "лежачих полицейских" и много чего еще... Просто пока я ее напишу некоторое время пройдет. А о том, что конкретные предложения принимаются не раз писал. Лично мне сложно сказать где знаков не хватает, а где они не к месту висят... но если собрать эти данные у людей, обобщить и оформить с этим можно выходить на ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:30   #3460   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
royal, перечитал твои посты на последних пяти страницах. Во всех судах всех стран показания свидетелей имеют бесспорный приоритет при выяснении обстоятельств дела. А предложение опять закидать фотками - это уже просто навязчивая идея.
Укрепляюсь в сложившемся мнении: болтун, трепач и пустозвон. Ей богу - mymaster, хоть и моложе, но думает эффективнее на порядок!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:35   #3461   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Зато у вас появисля смысл нахождения на форуме - каждое появление начинается и заканчивается одной фразой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:36   #3462   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
А я занят в том числе и этим. Программа "доступная городская среда" которую думает комитет и в которой акцент стоит на городском транспорте включает в себя и соблюдение ПДД, и необходимость разметки и правку знаков - где их надо поправить, и "лежачих полицейских" и много чего еще... Просто пока я ее напишу некоторое время пройдет. А о том, что конкретные предложения принимаются не раз писал. Лично мне сложно сказать где знаков не хватает, а где они не к месту висят... но если собрать эти данные у людей, обобщить и оформить с этим можно выходить на ГИБДД.
А ты напиши быстро программу минимум и начинай ее толкать, чтобы через полгод-год результат был, а потом неспеша займись программой максимум.

А про знаки ты только тему задвинь! На автофоруме народ подтянется с предложениями: где есть, где нет, где остановку лучше перенести - все расскажут. Сумеешь все это протолкнуть - быть тебе мэром города лет через 10-15 и воплощать свою трамвайную мечту в реальность!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:43   #3463   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Зато у вас появисля смысл нахождения на форуме - каждое появление начинается и заканчивается одной фразой.
А теперь еще пару шпилек в адрес других участников запустить надо и снова можно фотки выкладывать. И день прошел не зря, да?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:57   #3464   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Таки Антон двинул в правильном направлении. Осталось только переименовать "Воронежцы за трамвай" в что-то типа "Воронежцы за порядок на общественном транспорте" и я к нему сам присоеднюсь. Согласен с кузьмичом. И тему про предложения мерии по упорядочиванию ОТ, знаки остановки и пр. протащу на автофоруме.
В общем, меньше радикализма, граждане. а?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:10   #3465   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Таки Антон двинул в правильном направлении. Осталось только переименовать "Воронежцы за трамвай" в что-то типа "Воронежцы за порядок на общественном транспорте" и я к нему сам присоеднюсь. Согласен с кузьмичом. И тему про предложения мерии по упорядочиванию ОТ, знаки остановки и пр. протащу на автофоруме.
В общем, меньше радикализма, граждане. а?
Я не радикал, и устал уже повторять, что комитет не только за трамвай, но и вообще за цивилизованный транспорт... откуда именно такое название я тоже писал. Возможно оно не совсем удачное (в Питере аналогичная организация транспортников сейчас собирается образоваться и они завали себя "петербуржцы за общественный транспорт"), но это бренд, при том узнаваемый уже сейчас.
Кроме знаков, улиц с односторонним движением, переноса остановок есть и доходные для города вещи.
Приведу пример - у нас весь город залеплен рекламными растяжками... они по сути не приносят никакой пользы, кроме вреда. Более того - висят с нарушениями, слишком часто, отвлекают водителей и т.д. В других городах рекламные конторы за _собственный счет_ строят павильены остановок и за это им разрешают там размещать рекламу, первое время в льготном режиме, а потом с полными налогами и т.д. В ряде городов рекламные щиты размещают над стойкой урн. За это рекламная контора обязана вывозить из этих урн мусор регулярно - в противном случае лишение права на пользование объектом. Опять же городу Воронежу ИМХО урны не помешали бы, тем более за счет рекламщиков. То есть там реклама работает на горожан, а не тупо занимает место.
И таких вещей достаточно много, все они на виду, но нашим властям по сути нет до них дела. Жителям дело есть, но они не знают/не умеют/не хотят обращаться к власти... Более того, вероятность что заметят единичное обращение близка к нулю. А вот если дело оформлено, подготовлено, выдано в нужные инстанции, подкреплено публикациями СМИ, то вопрос вполне реально может пройти.

З.Ы.: Мне вот сегодня благодарность от мэра Самары по почте пришла за такую деятельсноть кипучую и это при том, что там я только в сфере транспорта чуть-чуть позанимался делами - там многое из того, что я написал выше и так уже сделано. Однако вот прислали - сочли нужным, видимо. В Воронеже все больше просто шлют...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:15   #3466   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Осталось только переименовать "Воронежцы за трамвай" в что-то типа "Воронежцы за порядок на общественном транспорте" и я к нему сам присоеднюсь. Согласен с кузьмичом. И тему про предложения мерии по упорядочиванию ОТ, знаки остановки и пр. протащу на автофоруме.
В общем, меньше радикализма, граждане. а?
Вот и я о том же
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:32   #3467   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
ну вот.... с отрожки где раньше ходили газели в северный и юго-западные районы, вместо газелей пустят пазики....(вместо 35 минут от конечной до конечной, теперь 1,5 часа как минимум....)...
из разговора в транспортной сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:34   #3468   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_
А про знаки ты только тему задвинь! На автофоруме народ подтянется с предложениями: где есть, где нет, где остановку лучше перенести - все расскажут. Сумеешь все это протолкнуть - быть тебе мэром города лет через 10-15 и воплощать свою трамвайную мечту в реальность!
было такое уже...на согласование знаков уходит куй скока времени.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:19   #3469   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Rastvoritl, у нас под окном конторы прямо на моем любимом месте для парковки впердонили знак пешеходного перехода. там 2 машины на узкой улочке хрен разъедутся иной раз. грязищи и луж по самое не балуйся. машина раз в полчаса проезжает. переходи хоть зигзагом хоть ползком... накуй вот там знак? тихо охреневаю. а ты говоришь СОГЛАСОВАНИЕ. так вот и продолжаю парковаться как и раньше. теперь уже на пешеходном переходе выходит.
где-то еще видел в городе не так давно повесили светофор не совсем к месту... забыл уже где... был крайне изумлен. висит себе и постоянно моргает желтым.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:28   #3470   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
было такое уже...на согласование знаков уходит куй скока времени.....
Так mymaster, вроде как согласен этим заняться! Почему нам не помочь человеку в хорошем деле? Главное, что бы он royal в это дело не втягивал, а то действительно начинание забуксует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:13   #3471   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Я ..уею, дорогая редакция....
Наша транспортная система всё ближе, и ближе к идеалу! - сегодня видел на маршруте 15А РАФик! Если кто не в курсе, это такой синий гроб на несколько персон, который перестали выпускать, когда меня ещё в проекте наверное небыло...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:27   #3472   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Не, ну рафик никак нельзя. Еще года три или четыре назад у них кончилось что-тотипа "омологации" и их нельзя по закону как маршрутки использовать (в газетах что-то писали по поводу). Типа для данной марки была выдан сертификат что-ли на сколько то лет, и они давно уже кончились. Так что РАФы на маршрут никак низзя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:35   #3473   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Ещё сегодня меня на 18 маршрутке ОБОГНАЛИ 2 ПОЛНЫХ трамвая...
Реально полных - не битком, но всё же все сидячие места были заняты, и ещё МНОГО народу стояло... в обоих...
Вот.. а кто-то говорил, что на 45ст.див. народ не на трамвайной остановке стоит, а просто маршруток ждёт - похоже он был неправ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:36   #3474   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Не, ну рафик никак нельзя. Еще года три или четыре назад у них кончилось что-тотипа "омологации" и их нельзя по закону как маршрутки использовать (в газетах что-то писали по поводу). Типа для данной марки была выдан сертификат что-ли на сколько то лет, и они давно уже кончились. Так что РАФы на маршрут никак низзя.
Клянусь - видел...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:12   #3475   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В других городах рекламные конторы за _собственный счет_ строят павильены остановок и за это им разрешают там размещать рекламу, первое время в льготном режиме, а потом с полными налогами и т.д.
касательно стеклянных остановок как в др. городах тоже приходила такая мысль. странно, почему она не еще не дошла до бизнесменов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:20   #3476   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
касательно стеклянных остановок как в др. городах тоже приходила такая мысль. странно, почему она не еще не дошла до бизнесменов.
Она дошла... только у нас всю рекламу подмял под себя один влиятельный господин... есть такая версия. Но, блин, он бы мог сам осилить урны и остановки - ему бы еще и в бонус пошло, все ж таки политик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:01   #3477   
Покинул БВФ
 
Аватар для zalex
 
Сообщений: 469
Регистрация: 28.06.2005

zalex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
З.Ы.: Мне вот сегодня благодарность от мэра Самары по почте пришла за такую деятельсноть кипучую и это при том, что там я только в сфере транспорта чуть-чуть позанимался делами - там многое из того, что я написал выше и так уже сделано. Однако вот прислали - сочли нужным, видимо. В Воронеже все больше просто шлют...
Уважаемый MyMaster, не надоело тебе этой хернёй заниматься. Лучше бы дедушке помог, нашел время - а то у него крыша в гараже что то барахлит, вдруг он без своей ОКИ останется - вряд ли ты к тому времени сможешь трамваи восстановить. Я бы и сам сейчас доехал к нему, но сижу дома с гайморитом и температурой, а человеку помошь нужна.

ЗЫ Ты как то писал, что администрация не на все вопросы касательно маршруток отвечает - поинтересуйся у нашего общего родственника Олега П., некогда владельца трёх автобусов, кому принадлежат маршруты в этом городе и маршрутки в частности. Ситуация гораздо яснее станет, чем гадать на интернетном флейме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:06   #3478   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
mymaster, полетел ли все таки "КОРОНАС-ФОТОН" , как обещалось в 2006 году?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:07   #3479   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
mymaster, полетел ли все таки "КОРОНАС-ФОТОН" , как обещалось в 2006 году?
Нет естественно Сейчас Роскосмос требует от нас не позднее осени 2007 года запуститься. Впрочем КДИ уже прошли, стендовые прошли, идут термовакуумные. Так что на сей раз все может быть в срок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:32   #3480   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Продажа троллейбусного депо №2 легализована. Все троллейбусное движение может закрыться в любой момент.

http://www.kommersant.ru/region/vrn/...2&section=6967
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind