Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 10:01   #331   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Честно говоря расслабился народ, уже и морду магнитолы не снимают, чего уж там про дворники говорить.
чуть ли не на переднем сидении мобилы и портмоне оставляют.
а жулики они такие, подойдут к машине, зырк по стёклам лежит ли что ценное- оценив свои шансы. если нет пройдут мимо к следующей.
Господа прячьте всё в багажник и всё ценное с глаз убирайте, шансы быть ограбленным уменьшаются на порядок.
Ды не всегда работает.. Морда от моей магнитолы осталась мне на память, а кроме очков с линзами -1 в салоне не было ни чего... Спёрли очки, ОДИН грязный носок, магнитолу и половину пачки влажных салфеток
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:11   #332   
хохол
 
Аватар для Димон К
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 45

Димон К вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paheyy Посмотреть сообщение
Ды не всегда работает.. Морда от моей магнитолы осталась мне на память, а кроме очков с линзами -1 в салоне не было ни чего... Спёрли очки, ОДИН грязный носок, магнитолу и половину пачки влажных салфеток
поделился по братски
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:53   #333   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arkatka Посмотреть сообщение
Oroch, Вопрос - я слышала, что ужи начали скрещиваться с гадюками, и чуть ли не гремучая смесь получается - гадюка с желтыми пятнами на голове, это действительно так? или домыслы людей...
Зачем гадюке скрещиваться с ужом? гадюкам, гадюк хватает Это разные биологические виды, а особи разных видов дают бесплодное потомство.
На самом деле эта страшилка придуманна народом, чтобы дети боялись ужей и в лес не шастали. Хотя это полнейшая глупость. Сколько я переловил в детстве ужей, не один даже и не думал укусить, вот пописать вонючей жидкостью, которая долго не смывается они горазды, засранцы))) Присоединюсь к постам выше -Природу нужно любить, уважать и оберегать! и детям глупые фобии не надо прививать.

"Если ужа скрестить с ежом, то получится метр колючей проволоки"

И вот еще:

"Заведующий кафедрой экологии и систематики беспозвоночных животных Воронежского госуниверситета профессор Олег НЕГРОБОВ не сомневается, что люди и змеи вполне могут если не дружить, то, по крайней мере, мирно сосуществовать. По его словам, лет 10 — 15 назад гадюка была в нашей области редкостью — почти все они вымерзли из-за холодных зим. Но в последние годы в связи с глобальным потеплением сильный морозец если и ударит, то ненадолго. Поэтому рептилии спокойно его переживают, плодятся и размножаются. Но ничего страшного в этом нет, считает доктор биологических наук Негробов. Ведь от гадюк есть и польза — они, к примеру, уничтожают мышей.

— Убивать змей не надо, — говорит профессор. — Встретилась вам гадюка — не трогайте её, пусть себе дальше ползёт. Это ж не кобра. Она вас сама боится и никогда не нападёт первой. Кстати, частенько за гадюк со страху принимают совсем других животных — разновидности ужей без жёлтых пятен на головке, безобидных медянок и даже безногих ящериц-веретениц.

От ужа гадюку легко отличить по форме головы — у неё есть «шея», а у ужа голова плавно переходит в тело. От двух других собратьев гадюка отличается окрасом — она чаще всего бурая, а медянка и ящерица-веретеница желтоватые. А ещё у гадюки по спине идёт характерная зигзагообразная полоса."
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:48   #334   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.05.2011
Возраст: 58

Сергей Сайф вне форума Не в сети
Здравствуйте братья по увлечению! Этож жуть и беспредел в отношении увлечённых серьёзным делом людей. А ловить их нужно всёже самим и "наказав" отпускать на волю для того, чтобы почувствовали (для начала небольшую) разницу между тем как они ранее "жили" и как теперь "могут жить". Такие людишки могут продолжать свои пакости, однако чувство возможного "повторного наказания" сначало заставит их быть более осторожными, но потом притупится и вот тут ... А попавшись повторно, да ещё с "пометкой" т.е. "наказанием" нужно процедуры усугублять и отпускать. Я встречал похожего кадра, который плёл моей тёще, мол обморозил пальцы на зимней рыбалке, а она его жалела. Меня избегал, чуял наверное. Однажды я его всёже застал и понял, ОНИ НЕИЗЛЕЧИМЫ, он рыскал глазами в которых только одно (чё взять). Я его окликнул вопросом, ЧТО ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ ЧЕМ НЕСТИ? Вы бы видели его в тот момент! С того момента "отмороженный (беспалый) рыбак" испарился, а я тёще провёл ликбез о ворах и как "помечают" беспредельщиков. Вы наверное осудите меня "за гуманизм", но жисть такова, что не очень то хочется быть в роли лоха, терпилы и т.п. вот поэтому надо "усложнять возможности отмороженных". Извините за искренность, Добра всем хорошим людям, здоровья и благополучия честным братьям по увлечению!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:34   #335   
Форумец
 
Аватар для arkatka
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 47

arkatka вне форума Не в сети
Oroch, спасибо большое за исчерпывающий ответ. А природу я очень люблю и никого не трогаю и не собираюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 19:34   #336   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
У меня эти одноклеточные машину вскрыли из-за мячика для баскетбола за 50 р.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:30   #337   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
А у меня вскрыли, ни чего не нашли, так сигаретой шторки прожгли на заднем окне....Пора вводить законы шариата(отмороженные ручки рубить).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:01   #338   
Форумец
 
Аватар для Poruchik
 
Сообщений: 76
Регистрация: 19.04.2010

Poruchik вне форума Не в сети
Цитата:
Пора вводить законы шариата(отмороженные ручки рубить)
+ много....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 08:43   #339   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васяка Посмотреть сообщение
А у меня вскрыли, ни чего не нашли, так сигаретой шторки прожгли на заднем окне....Пора вводить законы шариата(отмороженные ручки рубить).
Как на востоке...Спёр апельсин - минус кисть руки... не по христиански это братцы... не по нашему... Уж лучше крепко поколотить при всём честном народе...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:40   #340   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Как на востоке...Спёр апельсин - минус кисть руки... не по христиански это братцы... не по нашему... Уж лучше крепко поколотить при всём честном народе...
Не, по нашему водичкой на морозе полить и мерзавцем обозвать ту ледышку что получится. А ещё на кол сажали... . Блин - как же по нашему то лучше?. Какие еще варианты будут? Вообщем то тяжесть наказания врят ли остановит. Надо для начала правительство поменять, законы и уровень жизни в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:10   #341   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
у меня этой зимой заднее стекло срезали на 99, я на заднем седеньи лазерный уровень оставил., "по нашему" я сам виноват, а по правде если бы поймал и на кол бы посадил, и поколотил, и водичкой полил. таких муд*ков нужно карать не отходя от кассы, жестоко карать.
А по христиански, получается, мне еще один уровень надо забыть!))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:19   #342   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
у меня этой зимой заднее стекло срезали на 99, я на заднем седеньи лазерный уровень оставил., "по нашему" я сам виноват, а по правде если бы поймал и на кол бы посадил, и поколотил, и водичкой полил. таких муд*ков нужно карать не отходя от кассы, жестоко карать.
А по христиански, получается, мне еще один уровень надо забыть!))))
Сочувствую. К сожалению в нашем обществе далеко до справедливости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:27   #343   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
А по христиански, получается, мне еще один уровень надо забыть!))))
христианский)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:01   #344   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
Гадюка - курица степей!

самый простой рецепт - натираешь солью с перцем и жаришь на костре на манер шашлыка

ЗЫ: не знал, что они под водой плавают и на дне мгут лежать, да ещё и кусаются %-) сцк, по моему, эта намнога апазднее каких-то там пиявок

ЗЗЫ: а мегасомов по 3-5м, которые якобы утаскивают людей под воду, никто не встречал?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 09:52   #345   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Для себя на днях решил проблему буя и плав средства до места охоты, разбирал в кладовке и наткнулся на забытый авиационный спасательный плот, пришлось его подклеить, но получилось круто! весла только нет)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1240.jpg
Просмотров: 23
Размер:	167.2 Кб
ID:	1381947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.jpg
Просмотров: 13
Размер:	159.3 Кб
ID:	1381948  

  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:09   #346   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
весла только нет)))))
А попробуй глянуть в спорттоварах напротив "России" или в юго-западном р-оне. Отдельно лопатки за копейки бывают, трубу в "Шармане" подберёшь
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:53   #347   
Форумец
 
Аватар для ВОЛЧЕК
 
Сообщений: 160
Регистрация: 17.07.2010
Возраст: 40

ВОЛЧЕК вне форума Не в сети
Весла в ЩУКАРЕ возле птички видел
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:37   #348   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Буй это и страховка в случае непредвиденных обстоятальств (руку ногу свело голова закружилась)+по снаряге запас (фонарь кукан вода попить.....) на море обязательно на соревнования не допускают перед стартом техосмотор.Еше обозначение на воде подвоха.Что касаемо на воронежского водоема (личный опыт) Подплыли на гидромотыке хотели попинать буй думали мячик. Неслись прямо на голову. Вот и ответ.Всем не объяснить а де...лов кругом море.А течение парусность и так далее это фантазия.Выше уже говорилось и так многие делают .Подплыл на место поставил груз и ныряй балдей снял груз переплыл снова заякорил.Мало кто как баржа таскает за собой эту байду.Лично у меня он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:23   #349   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
А попробуй глянуть в спорттоварах напротив "России" или в юго-западном р-оне. Отдельно лопатки за копейки бывают, трубу в "Шармане" подберёшь
на против России толко большие весла по 480 рублей, а что за шарман?

Цитата:
Сообщение от ВОЛЧЕК Посмотреть сообщение
Весла в ЩУКАРЕ возле птички видел
Объездил весь город, на против ТРУДА спор магазин в нем разборные весла по 340руб, но потом заехал в щукарь и купил за 150 руб две лопасти, кстати там еще 3 вида лопостей. Вообщем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:55   #350   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
а что за шарман?
Перекрёсток Плехановской и Кольцовской. В сторону Заставы по правой стороне почти сразу за "Глобусом", примерно 20-30м от угла. В магазине два этажа, дюраль и там и там (трубки на первом, остальное внизу)...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:46   #351   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...сегодня увидел по ТВ, что под Рамонью на подводного охотника катер наехал, кто что слышал?...Не из форумчан ли кто?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:16   #352   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...сегодня увидел по ТВ, что под Рамонью на подводного охотника катер наехал, кто что слышал?...Не из форумчан ли кто?...
Не слышал. Но думаю что придётся скоро печатать листовки с изображением буйков и описанием что_это и как следует поступать при виде оного((( с последующим распостранением (расклейкой) в местах лодочных стоянок и штендеров у мест входа в воду гидроциклов и т.д. а также в месте обучения на плавсредства...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:43   #353   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 42

Глеб Хлебов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TritoN3 Посмотреть сообщение
Не слышал. Но думаю что придётся скоро печатать листовки с изображением буйков и описанием что_это и как следует поступать при виде оного((( с последующим распостранением (расклейкой) в местах лодочных стоянок и штендеров у мест входа в воду гидроциклов и т.д. а также в месте обучения на плавсредства...
Очень хорошая идея!!!
Про трагедию тоже слышал по тв, зашел сюда в поисках подробностей...обзвонил своих знакомых ПО, никто ничего не слышал..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:58   #354   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
TritoN3,
Глеб Хлебов, идея то хорошая, но насколько мне известно, при сдаче на право вождения плавсредств про буйки говорится всегда... Но заливают глаза и прут куда угодно... Нам самим в первую очередь надо быть очень предусмотрительными и осторожными... Эти хозяева жизни чувствуют себя хозяивами и на акватории, для них подвоха переехать, что молодого воробья сбить на автомобиле...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 20:10   #355   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...Дим, дело не столь в пьянстве, ... просто не знают про буи сигнальные...на права не сдают...их как правило, покупают, или дарят ... Идея с листовками отличная...думаю, владельцы стоянок и заправок на воде возражать не будут...завтра накидают макетик листовки...есть идеи на этот счет интересные...

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 11.07.2011 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:22   #356   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 49

San San вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...сегодня увидел по ТВ, что под Рамонью на подводного охотника катер наехал, кто что слышал?...Не из форумчан ли кто?...
Был невольным очевидцем. Охотник прошел мимо нашей стоянки вдоль берега, потом начал переплывать на другой. Шел под водой. Катер на середине его рубанул, сразу остановился, бросил круг или жилет, прыгнул сам, на катере остался сын, парень лет 15. Вытащили на берег, потом позвали ребят, стояли рядом на катерах, погрузили на катер, отвезли на "Путь к себе", там загрузили в скорую. Порезало сильно ногу, крови много потерял, руку поломало. Был в сознании. Зовут Сергей, вроде как из Латного, но могу ошибиться.
Водитель катера - нормальный мужик, остановился, помог вылезать, жгут наложил, ну а дальше помогли. В скорую сел вместе с пострадавшим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:37   #357   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Про буйки.
Чёт я очень самневаюсь, что "наш брат" охотится с ними ЛЕТОМ. По осени , когда трава упадёт - другое дело, но там и катеров прогулочных меньше становится. Просто мне кажится не надо по судоходному руслу нырять, а просто переплыл и всё.
А на катерах про буйки %90 "водил" знают что это такое. ....Вопрос в "безбашенности" некоторых "водил"....
ПС. Парню выздаровления скорейшего желаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:52   #358   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Присоединяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:11   #359   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мелкий36 Посмотреть сообщение
мне кажится не надо по судоходному руслу нырять, а просто переплыл и всё.
Если успел переплыть. Как на воде гоняют, можно и не успеть. Плывешь, озираешься по сторонам, слушаешь, а все равно не по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:14   #360   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Ну мы когда переплывали,старались ластами и руками побольше брызг.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind