Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 18:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Опасности и Т. Б. под водой и не только... Предотвращение несчастных случаев

Вопрос к охотникам от судоводителя: Вы не боитесь катеров? Вас реально не видно, особенно против солнца. Может привязывать какой-нибудь буек к себе? Мне как судоводителю страшновато переехать охотящегося. Мне понравился охотник на реке Воронеж в районе Чертовицкого плеса охотится. Квадрат обставлен буйками, у самого тоже буек. Все видно. Или тогда на судовой ход не вылезайте. Опасность реальная.
Я бы переср...ся на судовом ходу не то что купаться, но и охотиться. С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Уважаемый gtkmvtym Вы как судоводитель должны знать что означает красный флажек с белой полосой установленный на оранжевом буйке, все охотники кому не безразлична жизнь его используют на водоемах с судовождением. (Мне как судоводителю страшновато переехать охотящегося) - за это рэспект и уважуха Вам, зачастую Ваш брат наровит наоброт подъехать и вытянуть буек (вдруг там сундук с сокровищами)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:10   #3   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Тоха привет. В этом вся и проблема. Я только одного охотника видал с буйком, хотя на реке почти каждый день. Остальные просто так ныряют. На тихоходном катере есть время рассмотреть(иногда в бинокль) а на скоростном катере проблематично. Думаю нужно кинуть кличь среди охотников по этому поводу. Думаю что ты в курсе что на катерах не всегда трезвые катаются.
Че говорить об охотниках если у меня на тренировке ребенка на вейке чуть не переехали. Постоянно катером райдера в воде перекрываем, что б не переехали. Одни раз у меня под носом в метра пяти, прямо под чернавским мостом охотник вынырнул. Вот я серанул. Хорошо что на тихоходе шел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:04   #4   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Подвохи помните наличие буя ОБЯЗАТЕЛЬНО при охоте на водоемах где используется судоходство, если нет денег, можно сделать самому (в Инете вариантов куча) на крайняк просто взять 5литровую бутылку (пустую) покрасить красным цветом и полоску белую наискось. Недавно кстати перечитывал в МПО как на Уткина наехали, голову вентом поцарапали и ласту карбоновую поломали, это исче легко отделался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:23   #5   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Короче: Буй к .опе и удачной охоты всем в этом сезоне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:40   #6   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
купальщикам тоже буи привязывать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:18   #7   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Неее. Можно не привязывать. Хотя бы не заплывать за буйки. Купальщиков разглядеть можно, они ведь в подводном положении редко бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:31   #8   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
буйки есть на каждом пляже?
нет.
то что надо быть внимательнее судоводителям это самое главное и важное.
Охотникам нужны буйки это точно.
По мимо буйков использовать трубки ярких цветов- или трубки с клапанами ярких цветов.
потому что буёк буйком, а к голове его не привяжешь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:55   #9   
Форумец
 
Аватар для podsnezhnik
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 40

podsnezhnik вне форума Не в сети
Нынешним судоводителям глубоко наплевать на всех кроме себя.им не только охотник незаметен ,им вообще никого не видно, особенно на выходных.A если осенью то еще и с ружьями браконьерят,по уткам стреляют...некоторые личности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:52   #10   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Ну что есть, то есть. Согласен. Но не все ж такие. Было бы мне пофигу, не писал бы сюда. Я с уважением отношусь к вашему брату.
Учитывая то что происходит на реке, мы по выходным тренировки не проводим на реке, либо рано утром.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:15   #11   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Учитывая то что происходит на реке, мы по выходным тренировки не проводим на реке, либо рано утром.
а я если и плаваю на русле, то только рано утром, пока владельцы катеров ещё в пьяном угаре спят и воду не мутят)))
Часов с 9- начинается обычный беспредел- громкая музыка, езда по головам.
А с 5-6 до этого времени можно плавать и солнце не мешает.
это летом в купальный сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:46   #12   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
несчастный случай

Двое друзей специально приехали из Москвы, чтобы отдохнуть на природе. В прошлый четверг они вместе решили поохотиться под водой. Вот тут -то и случилось страшное. Один из них, плывя за рыбой, выстрелил гарпуном и нечаянно попал в друга, также находящегося под водой. Увидев кровь и бьющегося в судорогах товарища, невольный виновник попытался оказать помощь приятелю. Но безрезультатно, тот скончался через несколько минут. Приехавшие врачи только развели руками.
Подозреваемый сам позвонил в милицию и признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде залога в размере 300 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает Следственный комитет при прокуратуре Астраханской области.http://www.rian.ru/incidents/20100415/222684657.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:12   #13   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Во во а ещё комуфлированые костюмы, всякие 3D, помогут нам перестрелять друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:24   #14   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Ни фига себе поохотились. Пацаны вам шлем и броник нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:37   #15   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
надо стелять в ясную и чёткую цель!!!!
А то стандартный случай расказ одного горе стрелка---" вижу плёс сома -у ходит. я даю опережение, стреляю и слышу дикий крик. Приглядываюсь это не хвост, а чёрная ласта с надписью кресси- ппц.Повезло что попал человеку в мягкое место"
И таких случаем всё больше и больше.
Я вот на водохранке уже стремаюсь плавать- таких дэбилов всё больше и больше, стреляют во всё что движется, по берегу с заряжеными ружьями ходят, демонстративно по пляжу ходят с заряженым, там же охотятся. Делаешь замечание --недовольны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:57   #16   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Ни фига себе поохотились. Пацаны вам шлем и броник нужен.
Их есть у нас!!! Вот моя грузовая система -толщина листа стали 3 мм. + слой плавленого свинца 1см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разгрузка.jpg
Просмотров: 48
Размер:	73.3 Кб
ID:	761064  
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:51   #17   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Берегите себя пацаны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:11   #18   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
А у меня гидрокастюм оранжевый))))) как я заметил рыбе это пофигу))))Гыгы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:54   #19   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Есть у меня хороший друг, он тоже на этом форуме, так вот я ему однажды чуть было не прострелил ласту. Он залез под "мой" завал. Я вижу хороший сомовий влёс, вытягиваю руку и уже собираюсь стрелять... Перевёл взгляд вверх и увидел что это ноги в ластах моего товарища... Теперь думаю как вылезать чтобы и он меня не принял за сома... а то ещё пальнёт в меня сверху... Обплыл его и аккуратно похлопал по плечу... Мы долго потом материли друг друга...

А ещё был случай давно, лет 5 тому назад... Стреляю я в сома, который стоит в самом верху крыши... Стрелял вертикально снизу, гарпун пробивает сома и вылетает из воды, линь амортизирует и гарпун с силой плюхается обратно в воду в нескольких сантиметрах от меня...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:00   #20   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 40

рекрут вне форума Не в сети
да повезло тебе лет пять тому назад!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:19   #21   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
А ещё был похожий случай... Значит также снизу вертикально вверх стреляю в сома... Он уворачивается в тот самый момент когда нажимаю курок, гарпун вонзается в то место где секунду назад стояла рыба... и разбивает стеклянную бутылку... стёкла падают на меня сверху на голову, я во время успел опустить лицо вниз и острые стёкла попадали мне на голову не порезав лицо. Наконечник гарнпуна затупился...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:14   #22   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 05.02.2008

VAZ_05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
А ещё был похожий случай... Значит также снизу вертикально вверх стреляю в сома... Он уворачивается в тот самый момент когда нажимаю курок, гарпун вонзается в то место где секунду назад стояла рыба... и разбивает стеклянную бутылку... стёкла падают на меня сверху на голову, я во время успел опустить лицо вниз и острые стёкла попадали мне на голову не порезав лицо. Наконечник гарнпуна затупился...
Сом то успел допить пиво? или там что покрепче было?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:24   #23   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Разглядеть не успел из-под чего бутылка была, в тот момент мой взгляд и всё внимание было сосредоточено на 7 кг рыбе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:24   #24   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Опасности под водой и не только...

ВАЖНО И ВСЕМ!!!
ЧИтать ВСЁ!!!
Эту ссылку.
инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях
http://www.galo.ru/_uploaded/documen...nstruction.pdf


Давайте поговорим об опасностях которые подстерегают нашего брата на воде и под водой.

1..Подводные вапиры
Начну с несущественной, но в тоже время неприятной особенности пребывания под водой- Пиявки))), да да обычные пиявки

Сегодня плавал по усманке в р-не кожевенного с напарником и был атакован пиявками, именно пиявками - достаточно редкое явление- для чистой проточной воды.
Такое на моей памяти такое было от силы пару раз снимал крупных по одной с губ- к другим частям тела не присасывались, т.к. они в неопрене)))
Друг заметил что на лице в районе губ выросло сразу три жирных щупальца и куча мелких почти не заметных светло коричневых- похожих на комочки грязи..
Долго соскребал перчаткой рожу лица, снял ещё парочку с открытых частей тела ( плавал в поддёвке до локтя и колен + отдельный капюшон).
У напарника я тоже снял парочку крупных и десяток мелких.Причём особо дико по камышам не лазили.
При ближайшем рассмотрении на берегу ( одна присосалась к маске) жирная толстая тварь выглядела не как обычно- тёмная или чёрная гладкая и длинная, она была грязно коричневого цвета с тёмными полосками и с какими то буграми и шероховатостями не вытягивалась в длину, а наоборот двигалась аккуратно и сжималась - посмотрев под брюхо- я ахнул там кишели сотни две мелких деток. Видать сейчас у них сезон размножения, мать атакует жертву, а дети в срочном порядке облепляют её, получая первую кровь.
Щаз сижу весь в кровоподтёках на роже- кто то уже пошутил, что пора менять бритву.

Последний раз редактировалось EXIV; 24.03.2015 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 16:52   #25   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
И вовсе не обязательно их отрывать силой, можно присыпать солью и пиявка сама отвалится.
По поводу на сколько это опасно? Скорее полезно, раньше ими лечили)))). пиявки живут в реках в чистых и проточных, и в болотах тоже живу, они во всех водоёмах присутствуют, с себя каждую охоту снимаю по несколько штук.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:08   #26   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
тоже очень интересно про вредность пиявок, видел черных и красных.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:53   #27   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
pritkov, интересно где ты найдёшь соль во время нырялки? к тому же полезны они только когда их применяют местно и там где нужно ( на варикозах или на груди для кровопускания), а ходить с кровоподтёками на совершенно здоровой роже приятного мало.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
тоже очень интересно про вредность пиявок, видел черных и красных.
я так думаю вредности не особо( хотя если много то есть небольшая опасность вкупе с долгим нырянием на голодный желудок словить блэка, но это из мистики), а вот противно жутко.
Хотя читал про каких то тропических, так те суки присасываются в гортани и лёгких удаляются только доктором.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:21   #28   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
pritkov, интересно где ты найдёшь соль во время нырялки?
С собой возить пачку можно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:26   #29   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
EXIV, В аптечку положи баночку соли и пузырёк спирта (продезинфецировать ранку), вылез снял продезинфецировал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:27   #30   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Редко, но снимаю иногда небольших пиявок у себя с лица, в основном с губ... В четверг нырял пол часа на Битюге в одних трусах, вылез, а на мне парочка сидит на руке, но это я лазил по густой траве... Возможно в жару они хотят утолить жажду и присасываются ко всему что движется...

Сома иногда подстрелишь, особенно под осень, так на нём всегда сидят эти кровопийцы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind