Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2006, 14:15   #3721   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
во как, тоесть это и не комитет а прототип ????
Сейчас - комитет, тогда был скорее прототипом. Все ищешь, к чему бы прикопаться?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:15   #3722   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, то, что вся ваша "деятельность" - болтология. Что сделать вам не удалось нихрена, даже внимание общественности привлечь - и то непосильная задача. Так что продолжайте флудить. Партия вас не забудет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:16   #3723   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, то, что вся ваша "деятельность" - болтология. Что сделать вам не удалось нихрена, даже внимание общественности привлечь - и то непосильная задача. Так что продолжайте флудить. Партия вас не забудет.
Ну да. Митинги в центре города, многократные статьи в прессе - это ничто по сравнению с таким монстром-профессионалом как ты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:17   #3724   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Еще раз подтвердил себя в качестве гопника
З.Ы. учите русский язык. Правильно писать слова "трамвай" и "троллейбус" - недостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:17   #3725   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
сам бы для начала хоть что-то сделал не для себя любимого
друг мой я в первую очередь буду делать только для себя и своей семьи, а потом для города.это раз.....
во вторых не тебе судить о том ,что я лично сделал для города( я не кричу о хороших делах).
в третьих, если ты такой весь из себя положительный, давай твоё фото повесим как икону в каждый троль и трам, пусть пассажиры молятся за здравие твоё....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:18   #3726   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, профессионалы продали депо. А любители морозили жопы на митингах и писали кляузы в воронежскую прессу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:18   #3727   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
друг мой я в первую очередь буду делать только для себя и своей семьи, а потом для города.это раз.....
во вторых не тебе судить о том ,что я лично сделал для города( я не кричу о хороших делах).
в третьих, если ты такой весь из себя положительный, давай твоё фото повесим как икону в каждый троль и трам, пусть пассажиры молятся за здравие твоё....
Задело. Значит не потерян.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:19   #3728   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Митинги в центре города
сцуко комунист?????))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:19   #3729   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
профессионалы продали депо. А любители морозили жопы на митингах и писали кляузы в воронежскую прессу.
+1.
а другие профессионалы не захотели мешать.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:24   #3730   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Митинги в центре города
вот это сильно сказано...... теперь я знаю из за кого я стоял в пробках, и нёс убытки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 14:59   #3731   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, профессионалы продали депо. А любители морозили жопы на митингах и писали кляузы в воронежскую прессу.
полностью согласен, можно только порадоваться, что есть оперативно работающие люди. Хотя что тут такого кому кричать а кому молча дело делать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:10   #3732   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
полностью согласен, можно только порадоваться, что есть оперативно работающие люди. Хотя что тут такого кому кричать а кому молча дело делать...
Например, сегодня киллеры оперативно грохнули двух предпринимателей... Профессионалы. Радуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:16   #3733   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Ром, ну чего ты волну гонишь? За последние 15 лет продали всю страну, причем не очень дорого. Ну давай теперь орать на всех - а где вы были в 17 году???
Интересно, преподы все демагоги или встречаются нормальные?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:48   #3734   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
киллеры оперативно грохнули двух предпринимателей...
по данным водитель покойник (Царствие ему) а предприниматель жив
только какое это имеет отношение к продажам, ОТ, ЭТ и тд?
как то меня заклеймили позором за мысль, что туда куда приходят собственники начинается жизнь, Но я абсолютно искренне верю в рынок и в частное предпренимательство, а у худоруких все что хочешь сквозь пальцы утечет
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:51   #3735   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
по данным водитель покойник (Царствие ему) а предприниматель жив
только какое это имеет отношение к продажам, ОТ, ЭТ и тд?
как то меня заклеймили позором за мысль, что туда куда приходят собственники начинается жизнь, Но я абсолютно искренне верю в рынок и в частное предпренимательство, а у худоруких все что хочешь сквозь пальцы утечет
А о рейдерах, естественно, не в курсе. Или вы считаете, что рейдерство способствует развитию бизнеса?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:00   #3736   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, ну а что такого принципиально плохого? в конечном итоге просто меняется собственник позволю себе привести наглядный пример из буржуинского общества - фильм красотка (хотя сказка конечно) - чем промышлял главный герой - скупкой и делением. Моим, как бы это сказать, дипломом было вытаскивание из пике заводика по производству моторов - его хотели япы схавать - ну и что - отбились. Собственно к чему я это плету - в ЗАКОННОМ переделе (смене собственника) (процессе) нет ничего плохого - наоборот толчок к развитию
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:04   #3737   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, ну а что такого принципиально плохого? в конечном итоге просто меняется собственник
Да ничего. Какой смысл что-либо развивать и вкладываться в бизнес, если знаешь, что потом найдется "профессионал", который оперативно с помощью бандитов и купленных судебных решений у тебя все отнимет? Может ли эффективно развиваться бизнес там, где царит беспредел?

Кстати, рейдеры еще из квартир людей выкидывают. Не боитесь, что и вас такое может коснуться? Ну сменился собственник. Рынок, понимаешь. Или вы сами, как бы... того?

Впрочем, больше продолжать это направление не вижу смысла. А то скоро будете киллеров защищать - что собственно плохого? Ну почистили немного население. В общем-то, по сути вы уже и так докатились до маразма. Так что можете счастливо в нем оставаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:12   #3738   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, все смешалось ))) в принципе все ваши изречения можно продиагностировать как бессильное брызганье сами знаете чем... Но народ прав вам бы лучше особо не светиться на форуме тк кроме вреда ничего идее возрождения ЭТ своими юношеско- максималистскими взглядами не приносите
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:15   #3739   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Как всегда. Большие буквы проигнорированы, противник облит говном.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:17   #3740   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Avtopilot, кто бы сомневался....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:18   #3741   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Archy, я никогда не искал поддержки среди гопников и не собираюсь этого делать. Запомните это. Вначале мне показалось, что вы не относитесь к их числу. Но я ошибся - вы их классический образец, который наше свое место в подтявкивании более маститым "профессионалам" на этом поприще. Так что мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:19   #3742   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
пошел к ассе на скамейку семечки грызть )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:21   #3743   
Форумец
 
Аватар для ugly_elf
 
Сообщений: 178
Регистрация: 08.11.2003
Возраст: 44

ugly_elf вне форума Не в сети
Можно и мне семачек? В трамвае поплювать, пока последний тимуровцы на металлолом не сдали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 16:23   #3744   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Процесс гопнификации вселенной продолжается. Да прибудут наши ряды! Да будет с нами СИЛА!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:31   #3745   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Близка развязка. Транспортная
Маршрутки-"нелегалы" покинут воронежские магистрали?


Лариса Карташова, Воронежская область

http://www.rg.ru/2006/12/01/marshrutki.html

Областной арбитражный суд принял беспрецедентное решение в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками: его автобус подлежит конфискации. Решение знаковое и, можно сказать, вполне соответствующее духу последних законодательных инициатив, которые должны положить конец "лихачеству" на дорогах, в том числе, водителей пассажирских автобусов и маршруток.


Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", столь суровое наказание предприниматель из Борисоглебского района получил за то, что после того как у него (по причине многочисленных нарушений) приостановили, а потом и вовсе аннулировали лицензию, он продолжать возить пассажиров.

Пример, надо сказать, вопиющий и характерный одновременно, поскольку проблема нормальной организации пассажирских перевозок весьма актуальна для региона, и в особенности - для Воронежа. Движение пассажирского транспорта по городским улицам сродни броуновскому: маленькие маршрутки, равно как и неповоротливые крупногабаритные автобусы в погоне за пассажиром и его наличными устраивают "скоростные" состязания друг с другом, в результате чего создают аварийно опасную обстановку. Согласно данным статистики, в этом году в Воронежской области произошло 22 ДТП (из них 13 - в Воронеже) с участием пассажирского транспорта, и почти в каждом происшествии были раненые.

Ситуация усугубляется еще и тем, что под видом обычных маршруток зачастую разъезжают "нелегалы", которые не имеют лицензии на перевозку пассажиров и не зарегистрированы в налоговых органах. Вот и возникает вопрос: кто сидит за рулем, какова квалификация водителя, можно ли доверить ему здоровье и жизни людей?

Впрочем, в ближайшее время ситуация должна измениться к лучшему. 30 октября этого года вышло постановление правительства РФ, в корне изменившее подход к лицензированию пассажирских перевозок. По словам руководителя воронежского управления госавтонадзора Жозефа Еркнапешяна, раньше тому, кто желал заняться пассажироперевозками, достаточно было подать заявление в налоговую инспекцию, получить свидетельство на предпринимательскую деятельность, взять в аренду автомобиль, заключить с какой-либо организацией договор (зачастую "липовый") на техобслуживание - и ему обязаны были без проволочек выдать лицензию.

Теперь правила ужесточаются. Во-первых, владелец транспортного средства обязан иметь свидетельство на него от завода-изготовителя. В этом документе, в частности, должно быть черным по белому написано, что транспорт предназначен именно для регулярных пассажирских перевозок. Причем непременно оговаривается, на каких именно маршрутах автобус может работать - междугородных, пригородных или внутригородских.

Приходится констатировать, что здесь даже так называемых организованных перевозчиков ожидают серьезные проблемы. Дело в том, что большинство крупногабаритных автобусов в Воронеже - "бэушные", уже отъездившие свое по дорогам Европы. Получить на них требуемое свидетельство не получится. Поэтому, по мнению сотрудников надзирающих органов, ничего другого, кроме как постепенно обновлять автопарк, не остается.

"Аутсайдерами" автоматически становятся и малогабаритные маршрутки: только две модели этого вида авто могут быть задействованы на внутригородских перевозках, о пригородных - даже речь не идет. К тому же областные власти настаивают, чтобы органы местного самоуправления, которые как раз и отвечают за организацию пассажирского движения на подведомственной им территории, самые "ходовые" маршруты отдали (разумеется, только по конкурсу) именно большегрузным автобусам. Что же касается малогабаритного пассажирского транспорта, то его рекомендуют отправить на "второстепенные" маршруты, куда-нибудь на городские окраины.

Во-вторых, согласно новым правилам лицензирования, не должно быть никакой самодеятельности в переоборудовании транспорта: все необходимо согласовывать с соответствующими службами. Таким образом, по словам Жозефа Еркнапешяна, придется забыть (распространенная воронежская практика) об установке газовых баллонов на автотранспорт кустарным способом - во дворах.

И, наконец, отныне каждая организация, занимающаяся пассажирскими перевозками, должна иметь собственную производственную базу (гаражи, ремонтные мастерские) и полностью укомплектованный штат специалистов. А именно: инженера по дорожной безопасности с высшим специальным образованием, механика по выпуску транспорта на маршрут, начальника автоколонны, специалиста, обязанного проводить медосвидетельствование перед выездом водителя на маршрут (кстати, последние проверки воронежских "маршруток" показали, что за рулем иной раз оказываются люди, находящиеся не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении).

Ужесточаются также санкции к нарушителям. В частности, в обновленном своде лицензионных правил появилось такое понятие, как "грубое нарушение". Таковым, к примеру, считается ДТП, где человек погиб или получил тяжкий вред здоровью. Если это случилось, то у автотранспортного предприятия сразу же приостанавливается лицензия. Эта санкция применяется также в отношении тех перевозчиков, которое выпустили на маршрут автобус, запрещенный к эксплуатации или не прошедший предрейсовый технический контроль.

По мнению специалистов, когда воронежский рынок пассажирских перевозок начнут приводить в соответствии с законом, то примерно 40 процентов перевозчиков прекратят свое существование. Выживут сильнейшие, то есть те транспортные предприятия, у которых и сейчас есть мощная производственная база и укомплектованный штат специалистов. По словам вице-губернатора Вячеслава Клейменова, индивидуальным предпринимателям, которые сегодня зачастую работают "стихийно", чтобы продолжить свой бизнес, необходимо в первую очередь легализоваться и каким-то образом объединиться. Тем более, что когда речь идет о количестве перевозчиков, то избыточно - не означает хорошо.

Действительно, нельзя считать нормальной ситуацию в той же Россоши, где работают 48 перевозчиков (для сравнения: в Воронеже - 37), и где большая часть наемных водителей не зарегистрирована в налоговой инспекции. Как следствие, на долю этого райцентра приходится почти треть всех дорожно-транспортных происшествий, совершенных с участием пассажирского транспорта, и 22 процента всех раненых в результате ДТП.

Одним словом, все идет к тому, что количество участников регионального транспортного рынка уменьшится, в том числе за счет их "коллективизации" и укрупнения. Специалисты считают, что это позволит лучше организовать работу общественного пассажирского транспорта и сохранить управляемость на этом рынке.

Кстати

На январь 2007 года запланировано повышение тарифов на внутригородские, пригородные и междугородние пассажирские перевозки - такая информация прозвучала на заседании региональной комиссии по улучшению транспортного обслуживания населения. Согласно предварительным данным, речь идет о 20-процентном подорожании. В частности, в Воронеже стоимость проезда на крупногабаритных автобусах вырастет с пяти до шести рублей. А вот цену поездки на малогабаритных маршрутках (семь рублей) пока обещают не менять.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:35   #3746   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Растворителю привет...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:34   #3747   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Я думаю хрень. Задерут под эту марку цены, потом похнычутся что транспорт хороший купить невозможно и в порядке исключения будут получать разрешения на перевозку. И на том все останется. Так было уже с ГАЗелями, насколько мне известно у нас чтобы пройти сертификацию ГАЗЕль должна иметь подголовники не только на водительском кресле, но и на двух местах рядом с ним. Но, в порядке исключения, ГАЗу выдали сертификат на то, что ездит сейчас по причине что машина получилась бы слишком дорогой и ее бы не покупали. Это лишь один пример. А таких я думаю масса, причем в более мелких масштабах. О чем тут говорить? Когда перевозчики начнут действовать как 79 маршрут и 55, который постепенно избавляется от хлама и _по своей инициативе_ закупает новых синих китайцев - тогда будут улучшения. А пока - на каждый хитрый винтик найдется....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:37   #3748   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Я думаю хрень. Задерут под эту марку цены, потом похнычутся что транспорт хороший купить невозможно и в порядке исключения будут получать разрешения на перевозку. И на том все останется. Так было уже с ГАЗелями, насколько мне известно у нас чтобы пройти сертификацию ГАЗЕль должна иметь подголовники не только на водительском кресле, но и на двух местах рядом с ним. Но, в порядке исключения, ГАЗу выдали сертификат на то, что ездит сейчас по причине что машина получилась бы слишком дорогой и ее бы не покупали. Это лишь один пример. А таких я думаю масса, причем в более мелких масштабах. О чем тут говорить? Когда перевозчики начнут действовать как 79 маршрут и 55, который постепенно избавляется от хлама и _по своей инициативе_ закупает новых синих китайцев - тогда будут улучшения. А пока - на каждый хитрый винтик найдется....
Так ведь речь идет не о ГАЗе с его огромными лоббистскими возможностями, а о мелких перевозчиках.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:55   #3749   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
royal, я имел в виду страну нашу и людей наших... В нашем городе допустим: перевозчики помельче, да только не так много возможностей для лоббирования нужно Хотя это сорее домыслы. Лучше воздерусь от комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:13   #3750   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а как вы себе представляете ситуацию когда пристав ломится а его не пущают? мнится мне что маски шоу в такой ситуации гарантированы
К сожалению это не так... у нас сотрудник ЧОП спокойно может не пустить какого нибудь представителя куда-нибудь... Если б была так, как тебе кажется у нас бы была норм страна....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind