Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 13:03   #3751   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если вы таких людей считаете преступниками,
Их считает преступниками закон, который они нарушили. Все ваши рыдания по этому поводу бессмысленны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
интернационалистка вы наша.
Да, именно так. Интернационалистка, как и всякий истинно русский человек. И очень горжусь этим. Хотя вам об этом говорить бесполезно, вам неизвестно такое понятие как гордость за свой народ и свою страну.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вот здесь http://smirnoff-v.livejournal.com/108444.html ещё один взгляд на сабж. И его обсуждение.
Язов пишет о том же самом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:05   #3752   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Так и вы берёте данные 1913 года -это не последний год империи , т.е выбрали для сопоставления самый лучший год РИ
Да Соло пытается сравнить данные исследования 1913 года с информацией о 1901-1909 годах, и утверждать, что я привел неверные данные. Вот в чем замечание. Сравнивал я всегда данные о доходах и цены в тех же самых годах.

Вот вам еще люди сравнение сделали
http://inetmakers.livejournal.com/16...l?thread=32790

А вот - о жизни в СССР - об уровне доходов, прожиточном минимуме, дефиците и т.д. Помните, пенсий менее 70 рублей было очень немало.
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/MEN/LIFELEVEL.HTM
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:06   #3753   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Интернационалистка, как и всякий истинно русский человек.
Девизом России было если я не ошибаюсь "за Веру Царя и Отечество".... девизом СССР "пролетарии ВСЕХ СТРАН соединяйтесь"... ну это к вопросу интернационализма
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:12   #3754   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да и Гумилев Л.Н. сидел лично, и не один раз, однако тоже социализм и СССР грязью как демшиза не поливал.
Ваш любимый Гумилев (умный дядька, хоть и увлекающийся) не просто сам сидел, а коммунисты еще и расстреляли его отца, причем сходу. Коммунистов он на дух не переносил. И явно в своих книгах дал понять о беде антисистемы для этноса. Нигде не называя по имени, но описав коммунизм весьма четко.
Более того. Уже перед смертью он многое сказал более открыто. Почитайте "Размышления в час заката" В общем он, по большому счеты, считал что Россия погибла. И загубил ее как этнос, как народ именно коммунизм.

Я лично Сталина уважаю, но вот любить его и фапать на него как некоторые я и не могу и не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:22   #3755   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Я вообще то про Гражданскую спрашивал.
Вообще-то именно про нее я как раз и говорю. Ее не большевики начали. По сути она шла по всей стране минимум так с 1915 года. Если только ежегодно было по нескольку тысяч народных выступлений! Воевали все против всех. Народ против угнетателей так как он их понимал. Кто первый попался под руку, тот и угнетатель. Озверели от "хорошей" жизни, вероятно.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Никогда интересы народа и большевиков не совпадали.
Это демагогия и эмоции, не более того.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Я вообще про технологии. И назовите области в которых не отставал. И про космос не надо. Запуск первыми спутника и человека,(на несколько месяцев) абсолютно ни о чем не говорить. В основных направлениях, химии, радиоэлектроники, машиностроении Россия никогда не могла на равных конкурировать с Западом. Разве что в выплавке чугуна. И несчитаться с этим и забывать, это просто заниматься шапкозакидательством. А это никогда до добра не доводило
Очередная демагогия, которую тут уже неоднократно разбивали в пух и прах. Повторяться не буду, скучно.
Вот вам статистика по СССР за 1990 год, когда еще были живы все советские технологии, ознакомьтесь, и больше тут чушь не порите.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Но вот только законы то оказались людоедские.
Все законы СССР есть в инете в открытом доступе. Укажите, плиз, где и что именно в них людоедского.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
"Дикая" Российская Империя никогда не знала такого масштаба каторжных работ, которые воплотили большевики на пути к светлому будущему. И даже без либерастких миллионов политзаключенных.
Вероятно, вы слегка призабыли о крепостном праве, да? В том числе и в промышленности....

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Так что мои то выдумки останутся при мне.
У меня никогда не стояло цели вас переубедить. Единственная цель - чтобы вы тут чуть не пороли и не врали, выкладывая тут сомнительные статьи сомнительных авторов.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Почему не следует? Он наиболее ярко характеризует всю уголовную сущность советов.
В школу. Объяснять элементарные вещи я вам здесь не обязана, для этого нужно учиться вовремя и развивать собственное мышление.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Не путайте тёплое с мягким. Народ воевал не за коммунистов, а за свою Родину. Именно внешняя агрессия наиболее сплотила народ.
Путаница - в вашей голове. Во второй половине 1 мировой русский народ тоже мог бы сплотиться против внешней агрессии, которая на тот момент была налицо, однако этого не произошло. Народ сплотился наоборот - против существующей власти. Русскому народу ничего не мешало сделать это как минимум дважды - объединиться против большевиков\коммунистов в гражданскую с иностранной интервенцией и во время ВОВ. Ни в тот, ни в другой момент русски народ этого не сделал. н поступил наоборот - принял сторону большевиков.
И как вы ни пыжитесь, доказать обратное вам не удается и не удастся никогда - ибо это и есть факты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:23   #3756   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Их считает преступниками закон, который они нарушили. Все ваши рыдания по этому поводу бессмысленны.
Преступником человека может назвать только суд.
Только состязательный процесс.
По крайней мере из моих родственников никто не прошел через это мероприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:26   #3757   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Преступником человека может назвать только суд.
Только состязательный процесс.
По крайней мере из моих родственников никто не прошел через это мероприятие.
Тройки - это и есть суд © Соло
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, вы слегка призабыли о крепостном праве, да? В том числе и в промышленности..
ну крепостное право и в СССР отменили кажется только при Хрущеве
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:34   #3758   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тройки - это и есть суд © Соло
Желаю ей такого же суда.
Какой мерой меряете той же и отмерится вам
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:39   #3759   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Русскому народу ничего не мешало сделать это как минимум дважды - объединиться против большевиков\коммунистов в гражданскую с иностранной интервенцией и во время ВОВ. Ни в тот, ни в другой момент русски народ этого не сделал. н поступил наоборот - принял сторону большевиков.
В начале девяностых русский народ без всякой интервенции большевиков\коммунистов шуганул.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:41   #3760   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Только вот жизнь то она все на свои места ставит.
Согласна, ставит. РИ (самодержавие) в заднице, РФ (либералы) - в заднице. А вот СССР с коммунистами в космос ракеты запускали и мировую войну выиграли.

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
В лагеря предлагаете?
Я ничего не предлагаю. Предлагайте вы, я вас хотела послушать, раз вы критикуете путь, каким модернизировали страну большевики и коммунисты.
Видимо, кроме крика и пустого отрицания, у вас за душой ничего и нет. Как обычно...

Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Ну я бы посадил бы революционеров, нах.
Не сомневаюсь нисколько. Такие предложения регулярно поступаю здесь именно от ваших сторонников. "Совки" вот ничего подобного не предлагают. Но знаете, если вдруг что - то они будут защищаться. Так что вы потом уж не нойте, ладно?

Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
этому источнику наверное доверять не стоит уж больно абсурдно выглядит.
Повторяю, я проверила по книге речи Хрущева - нет там таких слов, это все голословные выдумки демшизы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Опять пытаемся передернуть?

Берем зарплаты аж 1901 года?
В 1905-07 годах во всем мире, и в Росии в том чиоле был серьезный экономический кризис. Зарплаты упали везде, увеличилась безработица. Поэтому нельзя сравнивать данные этого периода с 1913 годом. С началом подъема после 1910го зарплаты быстро росли.

Так когда же мы дождемся выдержки из дневников ЕИВ Николая 2го о его супруге Александре, произносящей сакраментальную фразу о пирожных? Мы все ждем
Какая же вы все же редкостная свинья, Валли! Вы прекрасно знаете, что я взяла минимальную и максимальную зар\платы именно за 1910 год! А не за 1901 как вы утверждаете тут...
Надеюсь, ребята сами посмотрят таблицу и всё увидят...

Ваши моральные качества упали уже ниже плинтуса .....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так когда же мы дождемся выдержки из дневников ЕИВ Николая 2го о его супруге Александре, произносящей сакраментальную фразу о пирожных? Мы все ждем
Вы лично Валли, кроме вас история этой фразы никого больше не интересует. А ваша персона до множественного числа еще не доросла.
Будет вам подтверждение, не волнуйтесь. Только Аликс не о пирожных говорила, о печеньях. Но суть та же.
Время будет у меня, будет вам и цитата.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да Соло пытается сравнить данные исследования 1913 года с информацией о 1901-1909 годах, и утверждать, что я привел неверные данные. Вот в чем замечание. Сравнивал я всегда данные о доходах и цены в тех же самых годах.
Не лгите. Мое сравнение строго и корректно и исключительно в отношении того же периода времени. Хотя и другие периоды времени в приведенных мной ссылках свидетельствуют о точно такой же картине.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:49   #3761   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Соло
Кстати, массовое строительство жилья инициировал в СССР не Хрущев, а Сталин. Хрущев просто пожинал плоды работы Сталина и его команды.

По моему это было с подачи Косыгина во времена Хрущёва. "Сталинок" на порядок меньше, чем хрущёб. Город почти весь из хрущёвок состоит, особенно старые районы типа центра

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёвка

Первые экспериментальные каркасно-панельные дома были сооружены в 1948 году Москве на Соколиной горе и Хорошевском шоссе по проектам, разработанным соответственно Госстройпроектом (при участии Академии архитектуры СССР) и Мосгорпроектом. Автором проекта жилых домов был Лагутенко В.П (серия К-7). Вначале эти дома высотой в четыре этажа сооружались со стальным каркасом, но из-за большого расхода металла (более 16 кг на 1 м? здания) вскоре перешли на сборный железобетонный каркас (расход стали до 3,75 кг на 1 м?). С 1950 года, кроме каркасно-панельных домов со связанными стыками, в Москве, Ленинграде, Киеве, Магнитогорске и других городах началось сооружение бескаркасных панельных домов.[2]

Опыт был признан удачным, и Постановлением Совета Министров СССР от 9 мая 1950 года № 1911 «О снижении стоимости строительства» было инициировано проектирование первых высокомеханизированных заводов ЖБИ.

Масштабный переход на новые, прогрессивные решения в области строительства начался с Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 августа 1954 года «О развитии производства сборных железобетонных конструкций и деталей для строительства», которым предусматривалась постройка 402 заводов сборных железобетонных конструкций и организация изготовления деталей на 200 площадках полигонного типа.

31 июля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», положивший начало новому жилищному строительству.



Из комментов:

С сожалением говорю, что было время, когда ныне закрытые домостроительные комбинаты работали на полную мощность, города росли, как грибы, уже переходили на более комфортные дома, нежели первые "хрущёвки". Сегодня строительная сталь и цемент уходит на экспорт - в основном в Китай.

Статья из БСЭ (#)

В 1957 ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», выдвинувшее задачу в кратчайшие сроки достигнуть значительного увеличения жилищного фонда и определившее пути и методы развития массового жилищного строительства. Важное значение имело решение о посемейном заселении квартир в строящихся жилых домах взамен коммунального заселения. Резко возросли масштабы жилищного строительства. Если в 1951—55 в СССР было сдано в эксплуатацию 6052 тыс. квартир общей площадью 240,5 млн. м2, то в 1.956—60 выстроено 11 292 тыс. квартир площадью 474,1 млн. м2. На создание непроизводственных основных фондов Советское государство ассигнует огромные капитальные вложения. Только на строительство жилых домов, учреждений науки, культуры, искусства, просвещения в 8-й пятилетке 1966—70 расходовалось ежегодно в среднем около 23% всех капитальных вложений. С 1966 вводится в среднем в эксплуатацию свыше 100 млн. м2 общей полезной площади жилищ в год (в 1970—106 млн. м2), что даёт возможность ежегодно улучшать жилищные условия примерно 11 млн. чел. Жилищный фонд в городах и посёлках городского типа значительно вырос (с 421 млн. м2 в 1940 до 1529 млн. м2 в 1970)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:04   #3762   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что я взяла минимальную и максимальную зар\платы именно за 1910 год! А не за 1901 как вы утверждаете тут...
Признаю, 1910, запутался в Вашем посте, решил что это усредненные данные за 1910-1910.

тем не менее, если бы Вы взглянули в Вашей ссылке чуть далее (а ссылка эта ничем не отличается от моей, только вторична по отношению к ней), то увидели бы и даные за 1913 год. Там СРЕДНЯЯ зарплата по отраслям 0т 440 до 190 рублей в год. Это вполне согласуется и с зарплатами по 600 рублей в год и более для квалифицированных работников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:11   #3763   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
с 421 млн. м2 в 1940 до 1529 млн. м2 в 1970
то есть за 30 лет в три раза... только тут не учтено восстановление вероятно.. а то получается что в год в среднем строили 37 миллионов кв метров..
Вот кстати эти цыфры можно в тему сравнения СССР и РФ
скорость строительства в 1951-55 получается 48 млн кв метров
в 1956-60 94,82 млн кв метра
в 2007 по данным росстата говорят было построено 60,9 млн квадратных метров жилья..

в принципе неплохо.. быстрее чем при Сталине но медленнее чем при Хрущове..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:21   #3764   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Будет вам подтверждение, не волнуйтесь. Только Аликс не о пирожных говорила, о печеньях. Но суть та же.
Время будет у меня, будет вам и цитата.
"Время будет у меня, будет вам и цитата." (с) Соло
Sandy, у тебя дежавю не возникло?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:27   #3765   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 2007 по данным росстата говорят было построено 60,9 млн квадратных метров жилья..

в принципе неплохо.. быстрее чем при Сталине но медленнее чем при Хрущове..
На пол-страны - не надо этого забывать. Россия - это половина от СССР по населению
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:34   #3766   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в принципе неплохо.. быстрее чем при Сталине но медленнее чем при Хрущове..
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На пол-страны - не надо этого забывать. Россия - это половина от СССР по населению
Еще не надо забывать, что 50-е - это тяжелейшие послевоенные годы, когда ~ половина страны лежала в руинах.......
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:40   #3767   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Еще не надо забывать, что 50-е - это тяжелейшие послевоенные годы, когда ~ половина страны лежала в руинах.......
Гхм... и что же она лежала более 6 лет?
51-55 - это уже не послевоенные годы по принятым названиям, совсем нет
Тяжелейшим был 47 год, когда был голод., а 50е - уже нормально, карточки отменили, цены снижались
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:12   #3768   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще-то именно про нее я как раз и говорю. Ее не большевики начали. По сути она шла по всей стране минимум так с 1915 года. Если только ежегодно было по нескольку тысяч народных выступлений! Воевали все против всех. Народ против угнетателей так как он их понимал. Кто первый попался под руку, тот и угнетатель. Озверели от "хорошей" жизни, вероятно.
Подмена понятий любимый ход большевиков. Я вам про ГРАЖДАНСКУЮ войну говорю, а не о политической ситуации, которую вы пытаетесь за эту войну выдвинуть. И о каких тысячах выступлений, давайте ка примеры конкретные.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это демагогия и эмоции, не более того.
Да нет это вы опять про себя. Давайте по основным большевистским декретам О мире, о земле , о самоопределении.. Ну ка, что воплотили?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Очередная демагогия, которую тут уже неоднократно разбивали в пух и прах. Повторяться не буду, скучно.
Вот вам статистика по СССР за 1990 год, когда еще были живы все советские технологии, ознакомьтесь, и больше тут чушь не порите.
Да что вы меня к справочникам и технологам отправляете, разуйте глаза и посмотрите вокруг какая даже оставшеяся сейчас техника не уступает буржуйской. Разве что только автомат Калашникова.
И это ни хорошо и ни плохо. Это данность, которую вы почему то отрицаете. Кстати так и не назвав ни одной передовой отрасли советской экономики.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Все законы СССР есть в инете в открытом доступе. Укажите, плиз, где и что именно в них людоедского.
Что людоедского? Да та же работа пресловутых троек. Разнарядки на регионы по необходимому количеству арестованых, с различными категориями, кого к стенке, а кому 10 лет без права переписки. Это так, нормалёк. Когда мужиков горбатившихся с утра до ночи, сколотивших хозяйство, всякая комбедовская алкашня отправляла на соловки. Ага, это то же демагогия.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вероятно, вы слегка призабыли о крепостном праве, да? В том числе и в промышленности....
Вы или читать не умеете, или подтасовка понятий настолько вьелась, что даже не замечаете о чем идет оечь. Я вам вообще про каторгу, т.е. про систему исполнения наказаний. И про крепостное не надо, вы про него, похоже только в советских учебниках читали.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Путаница - в вашей голове. Во второй половине 1 мировой русский народ тоже мог бы сплотиться против внешней агрессии, которая на тот момент была налицо, однако этого не произошло. Народ сплотился наоборот - против существующей власти. Русскому народу ничего не мешало сделать это как минимум дважды - объединиться против большевиков\коммунистов в гражданскую с иностранной интервенцией и во время ВОВ. Ни в тот, ни в другой момент русски народ этого не сделал. н поступил наоборот - принял сторону большевиков.
И как вы ни пыжитесь, доказать обратное вам не удается и не удастся никогда - ибо это и есть факты.
Да я и не стремлюсь кого либо в чём либо убеждать. Собственные ошибки личное дело каждого, но дремучесть коммунистических оппонентов порой поражает.
Не путайте хрен с пальцем. Первую мировую и ВОВ. Сталин хорошо усвоил революционную тактику. Всех возможных революционеров поставил к стенке, или пересажал, а кое кому и ледорубом досталось. Так что недовольных то и быть не могло. Разная стратегия ведения боевых действий, другие масштабы. Да и взять хоть РОА, по некоторым данным её численность достигала 2 млн человек, а это чего то значит.

Тот же Черчиль писал, что России достаточно было только демонстрировать, не ведя активных действий. А если предположить, что Николай удержал бы ситуацию февраля-марта, не последовало бы пресловутого приказа №1, армия осталась бы дееспособной, то где бы были большевики? Правильно, в анусе. Какая, нах, поддержка народа? Это скорее Николая не поддержали. За что и поплатились.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:20   #3769   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гхм... и что же она лежала более 6 лет?
Ну не надо так буквально все воспринимать, отмена карточек и снижение цен, это еще не полное восстановление инфраструктуры экономики .....
На примере Воронежа:_http//******.ru/index.php (****** ссылка не вставляется..)
Восстановление Воронежа началось в 1943 году сразу же после его освобождения (25 января 1943 года) от немецко-фашистских захватчиков и завершилось к концу 50-х годов. Население города в 1959 году составило 448,2 тысячи человек.
И это с учетом того, что :
Постановлением СНК СССР от 1 ноября 1945 года «О мероприятиях по восстановлению разрушенных немецкими захватчиками городов РСФСР» Воронеж был включён в число 15 крупнейших и старейших русских городов, наиболее пострадавших в годы войны и подлежащих первоначальному восстановлению.

Последний раз редактировалось Vladko; 22.03.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:21   #3770   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
взять хоть РОА, по некоторым данным её численность достигала 2 млн человек, а это чего то значит.
ну это то уж откровенная лож около миллиона включая хиви по всему вермахту будет точнее..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:35   #3771   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Более того. Уже перед смертью он многое сказал более открыто. Почитайте "Размышления в час заката" В общем он, по большому счеты, считал что Россия погибла. И загубил ее как этнос, как народ именно коммунизм.
Ни о чем подобном там нет и никогда не было. Вы видите то, что хотите видеть. И это уже не первый раз.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Преступником человека может назвать только суд.
В Гулаг и попадали после судов.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Только состязательный процесс.
Суд не игра, чтобы состязаться. Засуньте вы себе свои бредовые либеральные идеи куда подальше...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тройки - это и есть суд © Соло
В том числе - да.
Суд - это акт справедливости. Судить имеет права тот, кому доверяют, чей авторитет в народе и обществе высок. Судить может и один человек, если общество ему доверяет его мнению, его мудрости и справедливости. Да, мудрец тоже может совершить ошибку, но ошибок будет насравнимо больше, если устраивать из суда зрелище, состязание. имхо

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну крепостное право и в СССР отменили кажется только при Хрущеве
Оставьте свою демагогию. Пора уже начинать думать прежде, чем говорить, скоро возраст Христа, однако.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Желаю ей такого же суда.
Какой мерой меряете той же и отмерится вам
Ничуть не возражаю. Тройки оправдывали 10-20% обвиняемых, нынешний "состязательный" суд в Раше не оправдывает и 0,1 % обвиняемых.
Это к вопросу о справедливости.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
В начале девяностых русский народ без всякой интервенции большевиков\коммунистов шуганул.
Русским народом там и не пахло. Русский народ напротив четко дал понять на референдума 17 марта 1991 года, что он за социализм и за СССР. Это сволота вроде вас, демшизы, наплевала на русский народ и на его свободу и независимость, продавшись за гроши его врагам.
Уверяю вас, торжество ваше не надолго. Русские, как известно, долго разгоняются, но быстро едут. Спрятаться вам не удастся нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:36   #3772   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Последняя цитата просто потрясающая! Т.е. одинокий человек тратит на одежду больше! чем семейный, которому нужно содержать и,следовательно, одевать не только одного себя, но и всех членов семьи. (Как вообще можно доверять мнению ТАКИХ авторов статей, не понимаю.)
Не вижу противоречий. Семьей обзаводились практически все, холостяков-карьеристов было на порядки меньше, чем сейчас, следовательно, человек без семьи - это в подавляющем большинстве случаев молодой человек в самом начале карьерного пути. Естественно, он зарабатывает в разы меньше, чем профессионал с 10-летним стажем. А профессионалы - они как раз среди семейных в подавляющем большинстве. Соответственно, и составляющая одежды может быть вполне меньше. Где противоречие?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:40   #3773   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В том числе - да.
Зачем вы что-то доказывайте этой дуре(с) жена после просмотра пары страниц.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
нынешний "состязательный" суд в Раше не оправдывает и 0,1 % обвиняемых.
Во-первых, откуда дровишки? Ждем подтверждения словам. Можно сразу после воспоминаний Аликс. Я не наглый, постою в очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:44   #3774   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зачем вы что-то доказывайте этой дуре(с) жена после просмотра пары страниц.
У вас видимо очень умная жена , если она после чтения пары страниц
делает такие глубокие выводы о людях.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:48   #3775   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
HG, про пару - это я образно. Но вот это:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. все самоубийцы психически нездоровы по определению?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Леонардо да Винчи изобрел летательный аппарат еще в конце 15 века, "вот так вот в Европе использовали гениальные изобретения"....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Аверченко? Сто пудов! Вас это удивляет? Меня - нисколько. Вам смешно? А мне вот плакать хочется, знаете ли. Стыдно, понимаешь, что так легко некоторые русские люди продаются врагам своей родины.
Вероятно, мы с вами очень разные - я еще понимаю, что такое самоуважение и любовь к Родине, а вы - уже нет.
Перлы всего лишь из одного поста. Вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:49   #3776   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зачем вы что-то доказывайте этой дуре
Уймись дурак (с) Сталин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уймись дурак.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.9 Кб
ID:	728702  
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:54   #3777   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Vladko, скриншот, доказывающий равенство суда и тройки? Ну-ну))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:57   #3778   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
У вас видимо очень умная жена , если она после чтения пары страниц
делает такие глубокие выводы о людях.
Тоже мне, бином Ньютона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:00   #3779   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Гудвин, Человек сложнее биномов
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:02   #3780   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёвка
Владко, я им уже здесь в середине темы все это приводила. Бесполезно. У демшизы не мозги, там тухляк. Они как дрессированные попугайчики повторяют то, чему их научили хозяева.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Признаю, 1910, запутался в Вашем посте, решил что это усредненные данные за 1910-1910.

тем не менее, если бы Вы взглянули в Вашей ссылке чуть далее (а ссылка эта ничем не отличается от моей, только вторична по отношению к ней), то увидели бы и даные за 1913 год. Там СРЕДНЯЯ зарплата по отраслям 0т 440 до 190 рублей в год. Это вполне согласуется и с зарплатами по 600 рублей в год и более для квалифицированных работников.
Я вполне допускаю, что вы могли что-то не увидеть в моем посте или не заметить сразу. Не в этом дело. И дело даже не в том, что я брала цифры 1910 года, а вы 1913 года. Дело в том, что вы то ли плохо знаете математику (не знаю, как при этом можно быль, правда, как-то где-то физиком?), то ли сознательно строите из себя (и из нас тоже) дурачка.
заработная плата в 400 руб\в год или в 600 руб\в год ничего не меняет, вот в чем дело. Ибо это в ГОД! а не в день и не в месяц. Все равно на семью в минимум 6 человек приходится 100 рублей в год и это опять таки соответствует приведенной мной таблице по среднему дневному рациону питания в рабочих семьях (там не одна колонка, если вы заметили, это я привела в своем посте данные только из одной колонки таблицы). Это все равно 27 копеек в день на человека, которому кроме жилья, еды и одежды много чего надо. Да хотя бы выучиться, а это тоже стоит денег!

Это тоже бедность и дикая бедность, вот в чем дело! Никакой сытой жизнью тут и не пахнет!
А мы с вами разбирали именно этот вопрос. Уровень жизни рабочего класса в РИ.

Хреновый был уровень жизни. Хреновый. Уровень физического выживания человека, а не жизни. И не идет он ни в какое сравнение с уровнем жизни в СССР, хоть и не всегда в СССР было сыто - всё же 3 войны как никак пережили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind