Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2012, 13:59   #361   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я понял к чему ты клонишь. Только я эту историю привел для иллюстрации того что они не спаивают народ (я вообще у матери праздновал новый год очень чинно и в 3 раз повторюсь что был более чем вменяем), а что они его доят
доят это фигня.. пусть доят это еще было бы полбеды
главная беда в том что НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАКОН.
то есть фактически ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ БЕЗЗАКОНИЮ. ну яркий пример иллюстрации моей мысли.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
на болотной просили не хлеба, а правды. Разве это не так?
Нет не так.
 
Старый 06.01.2012, 14:05   #362   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет не так.
Обоснуй.
 
Старый 06.01.2012, 14:09   #363   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
И на болотной просили не хлеба, а правды. Разве это не так?
На Болотной хлеба не просили - у них этого добра хватает, они просили правды, и правильно делали, только зачем им эта правда, что они с ней делать хотят? Снять чужих, поставить своих? Для них они свои, для меня опять же чужие... Либеральная болтовня о правах человека.
Почитай на Эхе, что они говорят о тех же н-тагильских рабочих...типа, быдло должно знать свое место...Ты с этим согласен?
 
Старый 06.01.2012, 14:16   #364   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Обоснуй
зажравшиеся офисные хомячки которые обласканы властью завернуты в тепличные московские условия ни разу палец о палец не ударившие какую то там ПРАВДУ хотят?
я вас умоляу... это всего лишь буйство гормонов от недотраха и Ксюша Собчак их рулевой
 
Старый 06.01.2012, 14:25   #365   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - но народ слишком ЗАЖРАЛСЯ
Это не народ зажрался, это с 80-х произошла пара научных революций - в химической и электронной промышленности. Sandy, включай голову, прежде чем писать чушь.
 
Старый 06.01.2012, 14:25   #366   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
зажравшиеся офисные хомячки которые обласканы властью завернуты в тепличные московские условия ни разу палец о палец не ударившие какую то там ПРАВДУ хотят?
Оффуели от безделья и халявных денег...всех на дорожные работы и благоустройство.
В принципе, конечно, выборы были нечестными, но этим хомячкам власть отдавать тоже нельзя...будет еще хуже, уж им то на великую Россию вообще насрать
 
Старый 06.01.2012, 14:27   #367   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
grigor, ты не можешь понять меня потому, что видишь мир застывшим. В виде вертикали. Такой мир обречен на смерть и разрушение. )))
А я говорю о гармонии. Единстве противоположностей и балансе интересов. Причем гармония эта не застывшая картинка, а движение.

Последний раз редактировалось Sigurd; 06.01.2012 в 17:46.
 
Старый 06.01.2012, 14:28   #368   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
, это с 80-х произошла пара научных революций - в химической и электронной промышленности.
И это даёт право 90% населения не заниматься производительным, полезным для общества трудом?
 
Старый 06.01.2012, 14:31   #369   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
доят это фигня.. пусть доят это еще было бы полбеды
главная беда в том что НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАКОН.
то есть фактически ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ БЕЗЗАКОНИЮ. ну яркий пример иллюстрации моей мысли.
Это уже отдельный вопрос. Меня лично не устраивает когда милиция, вместо того чтобы следить за порядком, разводит меня на бабло.
И доят - это не фигня, как раз, за это надо как минимум выгонять из "рядов", поскольку это вообще то статья. Кстати, и я сам могу загреметь за дачу взятки. Чисто теоретически. И прекрати талдычить про то что они не выполняют закон. Я повторяю тебе уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз - меня не за что было забирать. Кабы было за что - до трезвяка бы они меня подкинули, за бензин они не из своего кармана платят.
 
Старый 06.01.2012, 14:33   #370   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И это даёт право 90% населения не заниматься производительным, полезным для общества трудом?
facepalm.jpg
Да-а-а, приехали. :/
Вообще это повышает производительность труда.
Тупой пример: для 2кг колбасы вместо 2кг мяса можно взять 1кг мяса и 1кг сои, а сою вырастить дешевле.
 
Старый 06.01.2012, 14:34   #371   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А я говорю о гармонии
У нас по этому вопросу к Проксельману надо обращаться
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Единстве противоположностей и балансе интересов
Эти категории очень интересны в кабинетных беседах...за кофе с сигарой, реальная жизнь проще, жестче и говеннее
Картинка просто роскошная, спасибо
 
Старый 06.01.2012, 14:35   #372   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это уже отдельный вопрос. Меня лично не устраивает когда милиция, вместо того чтобы следить за порядком, разводит меня на бабло.
это ТОТ же самый вопрос. По хорошему бы милиция должна
1 развести тебя на бабло
2 обеспечить соблюдение закона (отправив тебя в трезвяк)
если выполнены ОБА условия то милиция работает удовлетворительно
если выполнено только второе условие то хорошо
если только первое то не работает
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
прекрати талдычить про то что они не выполняют закон.
а что ИСПОЛНЯЮТ что ли?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
меня не за что было забирать. Кабы было за что - до трезвяка бы они меня подкинули,
а это может сказать только наркологическая экспертиза.. ага..
другое дело что им НЕ ИНТЕРЕСНО тебя на экспертизу отвозить (по закону) а интереснее на бабло развести (беззаконно)
 
Старый 06.01.2012, 14:40   #373   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вообще это повышает производительность труда.
Кто бы спорил...но освободившиеся рабочие ресурсы надо чем-то полезным занять..
Или пусть просто жрут и , извините за натурализм, срут? А знаете, что в больницах не хватает нянечек и санитарок, например?
 
Старый 06.01.2012, 14:40   #374   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Эти категории очень интересны в кабинетных беседах...за кофе с сигарой, реальная жизнь проще, жестче и говеннее
Нет, не проще. Все и всегда движется и меняется. Жесткость обречена, гибкость живет и развивается.
 
Старый 06.01.2012, 14:45   #375   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а это может сказать только наркологическая экспертиза.. ага..
другое дело что им НЕ ИНТЕРЕСНО тебя на экспертизу отвозить (по закону) а интереснее на бабло развести (беззаконно)
Ой, ладно, тебя опять понесло. Наркологическая экспертиза какая-то. Тебя посреди рабочего дня в центре города взяли и повезли на экспертизу, хотя ты не пил ни капли. Харе ГНАТЬ.
 
Старый 06.01.2012, 14:49   #376   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тебя посреди рабочего дня в центре города взяли и повезли на экспертизу, хотя ты не пил ни капли. Харе ГНАТЬ.
Сам же сказал - перегар был значит пил значит на экспертизу. так что все по закону.. другое дело что экспертиза показала бы что пил там позавчера..
 
Старый 06.01.2012, 14:58   #377   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сам же сказал - перегар был значит пил значит на экспертизу. так что все по закону.. другое дело что экспертиза показала бы что пил там позавчера..
Так, хватит, мне уже надоело с тобой спорить по этому поводу, мсье юрист, я говорил совсем про другое. О том что милиция вместо того чтобы выполнять свои обязанности ездит в новогодние праздники и пытается развести людей на бабло. Точка.
 
Старый 06.01.2012, 15:01   #378   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я говорил совсем про другое. О том что милиция вместо того чтобы выполнять свои обязанности ездит в новогодние праздники и пытается развести людей на бабло.
Верно и я о том же, это значит что? БИНГО - это значит что она НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАКОННОСТЬ.
 
Старый 06.01.2012, 15:43   #379   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Для того, что бы освободить потенциал нашей страны, надо избавить страну от воров и жуликов во власти
заменив их на воров и жуликов с улицы болотная?
 
Старый 06.01.2012, 15:52   #380   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Верно и я о том же, это значит что? БИНГО - это значит что она НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЗАКОННОСТЬ.
Dixi .
 
Старый 06.01.2012, 15:58   #381   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
заменив их на воров и жуликов с улицы болотная?
Именно так. Важны не жулики, важна ротация, мотивация и ориентация. )))
 
Старый 06.01.2012, 16:02   #382   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто бы спорил...но освободившиеся рабочие ресурсы надо чем-то полезным занять..
Или пусть просто жрут и , извините за натурализм, срут? А знаете, что в больницах не хватает нянечек и санитарок, например?
А ещё токарей и слесарей, учителей и инженеров, да и нормальных юристов и экономистов не найти. Нет, они вроде бы, как бы и есть, с избытком, но к ним лучше не обращаться. Полезное у нас, нефтяная качалка и таможня. Первая продает принадлежащую всем нам нефть и газ, вторая, гребёт бабло, за экспортные таможенные пошлины, да и за ввозные пошлины на ввозимый товар, то же. Этого вполне хватает. Это ВСЯ наша экономика. Больше ничего не нужно. Зачем надрываться, строить какие то заводы, запускать производства, получив при этом прибыль на уровне рентабельности 10%, это в лучшем случае, большинство предприятий - убыточны. Это для государства лишняя головная боль. Гораздо выгоднее для государства, что бы лохи-комерсанты ввозили необходимые товары, оборудование, машины, с этого государство получает прибыль 100%, и выше в виде таможенных ввозных пошлин. Государству развивать свою экономику не выгодно. А чтоб народ не шлялся по митингам, его надо чем то занять. Вот и придумывают народу, всякую "работу", чтоб отвязались. На востоке добывают разные полезности, на урале отливают никому не нужные чугунные балванки, называя их танками и другим вооружением, ну а унас, банки, гипермаркеты, и прочая хренатень.
 
Старый 06.01.2012, 16:09   #383   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ВСЕХ В КОЛХОЗЫ БЛ*!!!
и шоп за колоски расстреливали и за невыход..
вот оно верное решение проблемы
 
Старый 06.01.2012, 16:37   #384   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ВСЕХ В КОЛХОЗЫ БЛ*!!!
и шоп за колоски расстреливали и за невыход..
вот оно верное решение проблемы
Зачем? Вот расстреливать преподов в меде, берущих взятки, для начала можно и нужно. Только никто это не делает.
Почему? А ведь эти люди завтра будут лечить твоих детей, будут акушерами и хирургами. У меня один знакомый есть, который в меде учился, у меня на мошонке волосы дыбом вставали от его рассказов о процессе обучения. И совсем не из-за того что мышек препарировали, на мышек мне плевать (правда с мышками то как раз и напряг, в том числе).
А колхозы - это совсем не всё что было в СССР)
 
Старый 06.01.2012, 16:43   #385   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
...но освободившиеся рабочие ресурсы надо чем-то полезным занять...
Вот, дел-то очень много! А вместо этого свободные ресурсы пускают на раздутие сферы услуг. Впрочем, это системный кризис всей западной цивилизации.
 
Старый 06.01.2012, 20:59   #386   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Люди в погоне за выгодой стали что-то забывать об обязанностях, зато список требований расширяется постоянно.
так не капитализм ли туда людей случаем загнал??? когда у людей единственными ценностями становятся материальные, то тут конечно и ракеты будут падать, потому как идут работать лишь бы бабла срубить... ни о каком творчестве и речи быть не может... только в умении рубить бабло... если раньше делали как эффективнее, то теперь как выгоднее.. а это как не странно разные вещи..
 
Старый 06.01.2012, 21:32   #387   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
это с 80-х произошла пара научных революций - в химической и электронной промышленности.
Особенно в химической.. БОльшая часть продуктов - "идентичные натуральным".. Органическая химия знаете ли.. Вот вам и "изобилие" .

Сэнди, только не надо про домашнее сало и картоху, ОК?
 
Старый 06.01.2012, 21:40   #388   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот, дел-то очень много! А вместо этого свободные ресурсы пускают на раздутие сферы услуг. Впрочем, это системный кризис всей западной цивилизации.
Крайне несогласен. В Мюнхене я наблюдал один-два супермаркета, обслуживающий достаточно большой район (ну, как наш центральный ВЕСЬ, не меньше), ЕДИНИЧНЫЕ СИГАРЕТНЫЕ ларьки в самом центре и ... всё.
Во всех магазинах была тщательно рассчитанная очередь, и она была! всегда была, примерно 10 человек, такого расточительства чтобы сидели две бабы в двух одинаковых соседних ларьках на одной остановке в ожидании клиентов - такого я никогда не видел. А у меня на заставе их сидит с десяток, не меньше. ТОЛЬКО в ларьках, не считая миров вкуса всяких.
Ну и самообслуживание - это тоже ускоряет процесс. В супермаркете покидал всё в корзинку САМ, с корзинкой подошел к кассе, кредитку сунул и всё - времени у кассира на меня ушло меньше минуты. В ларьке же / палатке купить банку консервов / банку пива / пачку сигарет - уже много дольше (на единицу покупателя). Зачем такое нужно? Откройте один круглосуточный магазин заместо сонма ларьков. Казалось бы. Только кто - откройте? Правительство тщательно пилит нефть, им не до того. А больше и некому, собственно.
 
Старый 06.01.2012, 21:47   #389   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Особенно в химической.. БОльшая часть продуктов - "идентичные натуральным"
их готовят в биореакторах какие нибудь ГМ бактерии... так что почти можно есть)))) любители различнх витаминых комплексов уже давно трескают, и вроде ничО)))
 
Старый 06.01.2012, 21:56   #390   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
их готовят в биореакторах какие нибудь ГМ бактерии...
Не, органический синтез из нефти рулит..
Груши например на всех не напасешься.. Для этого есть изоамилацетат((СН3)2СНСН2СН2ОСОСН3 ).. Так же и с клубникой..

ЗЫ. Больше всего потрясла горчица, в составе которой был.... ароматизатор "горчица", идентичный натуральному!!! Интересно, нахуа?

ЗЫЫ.. Вы никогда не задумывались, как пельмени якобы из мяса могут стоить в 2 раза дешевле мяса? Дешевые эрзац-продукты для бедных - вот секрет нынешнего псевдоизобилия.

Последний раз редактировалось Teddybear; 06.01.2012 в 22:26.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind