Старый 25.03.2012, 22:34   #3901   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
задумок хватает, но активных сторонников маловато - многие готовы сотни часов тратить на хвальбу или ругань режима, однако уделить один час в неделю на полезное для людей дело - это уж извините, пускай другие.
Опять вам не повезло с народом.
 
Старый 25.03.2012, 22:44   #3902   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Слай, не соглашусь. народ - это быдло, которое не оказывает поддержки. остальные - гражданское общество. как божена рынска и её верту, который почему-то не хочет выходить в тырнет. отсюда и вывод - им не может не повезти с народом, потому что как такового народа для них не существует.
 
Старый 25.03.2012, 22:47   #3903   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Опять вам не повезло с народом.
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
а навальный это как божена рынска или как крис кельми?
Цитата:
Сообщение от Raprys Посмотреть сообщение
Объдиняй его полностью
"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым." — Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»
 
Старый 25.03.2012, 22:52   #3904   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Диджейохни86, ты "Муму" испугался, что заголосил?
 
Старый 25.03.2012, 23:00   #3905   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
Диджейохни86, ты "Муму" испугался, что заголосил?
Он осознал свою роль на форуме. Не всё же работать RSS-потоком с бложика навального.
 
Старый 26.03.2012, 15:56   #3906   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Из России хочет уехать каждый десятый
О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ сразу после победы Владимира Путина на президентских выборах. Среди них также 11% надеются сделать это в ближайшие год-два, еще 13% — в течение трех-пяти лет, остальные не планируют конкретных сроков.
http://teh-nomad.livejournal.com/1343718.html

Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
Причин тому хватает и у каждого они свои.
Лично у меня причин остаться гораздо больше и одна из них - дожить до той поры, когда жулье привлекут к ответу за преступные действия и бездействия. Этот момент мы можем приблизить - это в наших силах, да и сверхъестественного ничего не требуется, нужно лишь желание менять положение дел к лучшему.
 
Старый 26.03.2012, 16:03   #3907   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Этот момент мы можем приблизить - это в наших силах, да и сверхъестественного ничего не требуется, нужно лишь желание менять положение дел к лучшему.
А зачем? Нас и тут неплохо кормят (с) Мне например куда-то уезжать уже поздно, но если все пойдет также как и сейчас и будет здоровье и силы как сейчас (тьфу-тьфу чтобы не сглазить) под силу будет дать образование детям за рубежом, пусть живут как белые люди. Ценники хороших российских ВУЗов и средних европейских стремительно сравниваются. Ну а мы устроимся на родине. Ибо кто умеет и хочет работать в обиде никогда не будут. Это можно расценивать что я практически сдался на милость победителям
 
Старый 26.03.2012, 16:03   #3908   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Djohny86, если опрашивать граждан у американского посольства, то выяснится, что КАЖДЫЙ наш соотечественник хочет покинуть нашу страну, если опрос провести в деревне Гадюкино - будет ясно, что НИКТО этого не желает. Вопрос в том, в каком из мест больше народа - у посольства или на просторах Родины.
 
Старый 26.03.2012, 16:06   #3909   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ сразу после победы Владимира Путина на президентских выборах.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
А дальше процитировать не? В идеологию не вписывается?
Цитата:
ВЦИОМ, однако, отмечает тенденцию снижения эмигрантских настроений по сравнению с июнем 2011 года, когда о желании уехать говорили 22% респондентов.
 
Старый 26.03.2012, 17:21   #3910   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Djohny86, если опрашивать граждан у американского посольства, то выяснится, что КАЖДЫЙ наш соотечественник хочет покинуть нашу страну, если опрос провести в деревне Гадюкино - будет ясно, что НИКТО этого не желает. Вопрос в том, в каком из мест больше народа - у посольства или на просторах Родины.
вы в своем репертуаре)))
 
Старый 26.03.2012, 22:30   #3911   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=aiLmezboLv0
А таки Путен поднимая тему 90х убивает сразу 4х зайцев как минимум:
1. Если вы не за Путена, то возврат в 90-е вам гарантирован.
2. Путен «поднял с колен» страну в сравнении с 90-ми.
3. Отвлечение глаз народа на олигархов из 90-х – видите ли «исключительно из-за их действий в аукционной приватизации (хоть она и была вполне законна) страна потеряла производство», а высшие органы власти тут типа не при делах.
4. Акцентирование «народного гнева» на олигархах 90х (а их там человек 15, разбогатевших на приватизации ресурсодобывающих предприятий) с отводом глаз от олигархов приПутенского пошива (а их уже более 70), которые деньги взяли вообще непонятно откуда (ну мы-то догадываемся откуда).

Следующим ходом, по-моему, грядет предложение олигархам из 90-х пробашлять по долгам перед страной (хотя люди опять в пролете – никак это на них не скажется) и спуск пара – типа государство свой долг выполнило перед народом, что еще вам надо.
Ай да хитровыделанный и далеко не глупый народец в окружении Путена – тяжело нам с ними придется.
 
Старый 26.03.2012, 22:31   #3912   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Djohny86, да это аксиома - результаты опроса соответствуют целям опрашивающего.
 
Старый 27.03.2012, 11:30   #3913   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
РосПил на "открытом правительстве"
http://youtu.be/kV-znZ1E8ws
22 марта медведевское "Открытое правительство" проводило рабочую группу на тему "противодействие коррупции".

На заседании были координатор РосПила Константин Калмыков и юрист проекта Константин Терехов.


Они выступали в разделе "борьба с коррупцией в госзаказе" и озвучили наши совершенно предметные предложения в этой сфере.
Ранее большая часть этих предложений в виде конкретных поправок уже была направлена в правительство.

подробности о поправках Роспила в ФКС:
http://navalny.livejournal.com/651642.html#comments

"Медведев вроде на словах поддержал все предложения, кроме введения института независимых контролеров. Это предложение он никак не прокомментировал.


"В целом результаты заседания я бы назвал весьма удручающими. Борец с коррупцией Медведев отверг почти все конкретные предложение, заменив всё традиционным бла-бла.
Весь этот совет стоило провести для обсуждения одного ключевого предложения: создания независимого органа по борьбе с коррупцией.
а замечательной иллюстрацией медведевской "борьбы с коррупцией" стало сегодняшнее прекращение уголовного дела в отношении экс-главы метрополитена Гаева:http://avmalgin.livejournal.com/3003520.html
Так громко и убедительно кричали о многомиллиардных хищениях, и так быстро пришли к выводу, что это и не хищения вовсе.
Поразительно просто." - Навальный.

подробности: http://navalny.livejournal.com/696426.html
 
Старый 28.03.2012, 07:03   #3914   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Так громко и убедительно кричали о многомиллиардных хищениях, и так быстро пришли к выводу, что это и не хищения вовсе.
так журналюшки с внесистемной оппозицией, они такие
сначала надо громко закричать и поднять истерику, а потом
когда проходит объективное и подробное расследование, выясняется что ничего существенного не было.

а Гаев наверное не дурак, так явно воровать, как кричали журналюги
 
Старый 28.03.2012, 07:14   #3915   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ
ну да, ЖЕЛАНИЯ не всегда совпадают с действиями,
это из той же серии: я вот тоже опять этим летом собираюсь в Париж, а поеду в Крым.

Те, кто хочет уехать, в большинстве своем не знают куда они хотят, зачем они хотят... Они просто считают, что там будет лучше. Им тяжело состояться здесь. А там, положим, будет легче. Люди смотрят фильмы и думают, что как только они покинут страну, их ждет райская жизнь как в кино.

ну а вот здесь сравнение с другими странами
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/3594


мы оказывается уже самые большие патриоты, даже обогнали Японию

поэтому Джонни86, здесь ваш аргумент, чтобы обосрать Россиию не проходит


З.Ы. Квартиру купил?

Последний раз редактировалось sasa2006; 28.03.2012 в 12:55.
 
Старый 28.03.2012, 07:27   #3916   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
чтобы не сглазить) под силу будет дать образование детям за рубежом, пусть живут как белые люди.
гы-гы
разговоры со знакомыми уехавшими например в Германию, анализ всевозможных источников печатных и интернетовских, показывают, что "белые люди" живут даже по нашим понятиям бедновато, но стабильно
вот почитай веточку
http://www.avanturist.org/forum/topic/1669
 
Старый 28.03.2012, 07:40   #3917   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
sasa2006, не будут они ничего читать, свалят посуду в макдаке мыть и будут перед сном до конца жизни немытую россию хаять. И вообще, чем быстрее эти требующие халявы свалят - тем быстрее текущие задачи в стране порешать можно будет.
 
Старый 28.03.2012, 08:32   #3918   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
поэтому Джонни86, здесь ваш аргумент, чтобы обосрать Россиию не проходит
как бы вам этого не хотелось, а я не приводил аргументов, "чтобы обосрать Россиию". Я констатировал факты, которые создал режим Пу.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а Гаев наверное не дурак, так явно воровать, как кричали журналюги
ну да, Гаев кристально чистейший и самый аскетичный человек в Москве))) с нашей системой правосудия в этом нет ничего удивительного. Вы считаете Гаев должен быть на свободе?

Чеченское иго наступило?:
как отдыхали дети гор в деском лагере Дон
http://teh-nomad.livejournal.com/1346177.html
"Все закончилось приговором тем кто сопротивлялся."

Значит в армию чеченцев брать опасно, а в лагерь для детей до 14 лет можно - пусть там свои порядки устанавливают - спасибо всем тем, кто проголосовал за Путена!

Последний раз редактировалось Djohny86; 28.03.2012 в 09:46.
 
Старый 28.03.2012, 09:45   #3919   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
гы-гы
разговоры со знакомыми уехавшими например в Германию, анализ всевозможных источников печатных и интернетовских, показывают, что "белые люди" живут даже по нашим понятиям бедновато, но стабильно
вот почитай веточку
http://www.avanturist.org/forum/topic/1669
Может дело в знания, навыках и желании работать? У меня есть 3 живых примера которые замечательно себя чувствуют. 2 Германия, 1 Канада.
 
Старый 28.03.2012, 11:10   #3920   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
как бы вам этого не хотелось, а я не приводил аргументов, "чтобы обосрать Россиию". Я констатировал факты, которые создал режим Пу.
то есть у нас показатель желающих уехать 11%
а в Англии - 27%

однако Англию вы считаете страной с развитой демократией, из которой хотят уехать треть жителей
а в России считаете установлен "Кровавый Путинский Режим"
(напоминаю загранпаспорта у нас выдаются абсолютно свободно)

Джонни или вы прогуливали занятия по дисциплине "Логика", или чтение бложка Навального плохо действует на мозг.
 
Старый 28.03.2012, 11:23   #3921   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ну да, Гаев кристально чистейший и самый аскетичный человек в Москве))) с нашей системой правосудия в этом нет ничего удивительного. Вы считаете Гаев должен быть на свободе?
знаешь хорошую поговорку - "Цыган ругает сына не потому что ворует, а по тому что попадается". Так вот люди, которые достигают карьерных высот уровня руководителя метрополитена столицы, не попадаются на мелочах которые выкопали и истерили журналюшки.


а так, конечно, Гаев воровал, буду ли я его осуждать, нет не буду. Должна ли быть в стране система контроля, которая не допускает подобных действий со стороны руководителей, да должна быть

Пытаются ли сейчас сделать (усовершенствовоать) систему контроля - да работа в этом направлении ведется.

в чем проблема?

Москва не сразу строилась, а коррупция и в странах развитой демократии присутствует
 
Старый 28.03.2012, 11:34   #3922   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Может дело в знания, навыках и желании работать? У меня есть 3 живых примера которые замечательно себя чувствуют. 2 Германия, 1 Канада.
вы абсолютно правы, у меня два живых примера из Германии
- один создал фирму по отделочным работам, использует труд русских эмигрантов, и можно сказать успешен
- другой работает подсобным рабочим на бумагорезательной фабрике, и по нашим понятим нищенствует

эту ссылку, я привел, что не все так шоколадно, как кажется.
Другой живой пример. Знакомый живет в Москве, крайне успешный человек (если говорить о доходах), имеет бизнес по изготовлению очков, множество небольших розничных торговых точек. Но имел идею фикс, отослать сына в Чехию, и открыть там массажный салон. Ну поехал сынок в Чехию, ну пытался вести там бизнес, вернулся через два года и в европы только на отдых.

вот пример бизнеса


Возьмем к примеру небольшую автомастерскую.
Два подъёмника, стенд развал-схождение, склад запчастей, два механика и хозяин.
Пусть один час работы стоит 80 евро с НДС(берут и меньше, если механики не механики, а турецкие или афганские самоучки), пусть у нас будут обученые немцы.
Двое работают 8 часов без простоев(что является фантастикой), хозяин тоже крутит гайки, но только 4 часа в день.
Итого 20 часов на 20 деней 400 часов на 80 = 32000 в месяц! Неплохо!
отдадим 19% НДС = 25920
Предположим, что за такую работу хозяин платит своим рабочим по 2500 в месяц чистыми.
Как показано выше эти 2500 превращаются в 5000, т.е. государству придется отстегнуть еще пятерочку.
Осталось 20920(з/п не вычитаю)
Хозяин хочет получать 3000 в месяц, отдадим еще трёшку.
Осталось 17920
Аренда(тоже не вычитаю) такой мастерской будет стоить ок. 3000 тысяч из них + 19% НДС, а это 570 евро отдадим государству.
Осталось 17350.
Т.е. мы еще не заплатили ни аренду, ни з/п, электричество, воду, отопление, а уже отдали 45,8% государству и получили взамен виртуальные больничную, пенсионную и безработную страховку...



Короче вот слова эмигранта - "Короче! Я бы поменялся с любым хомяком с з/п тыс. в 50-60.
Многие думают, что тут рай...пахать надо как красная пашечка, а не на митинги ходить 3,14здеть и штанами за 200 евро красоваться, на штаны заработать надо."
 
Старый 28.03.2012, 12:44   #3923   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Многие думают, что тут рай...пахать надо как красная пашечка, а не на митинги ходить 3,14здеть и штанами за 200 евро красоваться, на штаны заработать надо."
истории бывают разные. кого я знаю уехали и работаю в сфере ИТ. и не жалуются.
Те штаны которые у нас стоят 200 евро, можно приобрести при нормальном ценообразовании за 60-80.
 
Старый 28.03.2012, 13:21   #3924   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
оттуда же....
http://www.avanturist.org/forum/topic/1669/offset/40

Вот мой расклад
Торонто, системщик в крупной компании.
Семья три человека; зарплата жены минимальна, ребенок взрослый и все, кроме еды, оплачивает сам.


Доход грязными: $6150
Федеральный налог: 1180
Налог провинции Онтарио: 620
Обязательный пенсионный: 340 (плюс столько-же платит компания)
Накопительный пенсионный: 120 (компания добавляет столько-же)
Пособие по безработице 130 (компания платит немного больше) - Этот налог позволяет получать 80% от своей зарплаты в течение 6 месяцев, если уволен по сокращению
Медицинские страховки 60 (компания доплачивает почти до 200). Это мне повезло. Компания крупная и групповая страховка дешевая

Итого на руки 3700 (может, что из налогов пропустил). Хотя налог в Канаде прогрессивный, оценка всех налогов в 1/3 достаточна близка к истине

То есть, канадские налоги полегче германских
Зато остальные расходы тяжелее
Mortgage (ипотека) - 1400 + 200 налог на землю
Газ - 120
Электричесто - 80
Телефон/интернет - 100
Condominium fee - 100 (плата в корпорацию собственников жилья за мелкий сервис)
Итого 2000 за месяц

Бензин - 1.3 за литр, но при местных дистанциях менее 20 км от работы до дома считается очень удачным расположением. Плюс, при таких расстояниях на VW Golf не наездишся, обычно машины более комфортабельные и более жрущие. На бензин у нас уходит 300 в месяц на одну машину. Ребенок, как я говорил, все платит сам
Страховка на машину - 250
Кредит на машину - 450
Итого 1000 за одну машину

Еда - от 600 до 800 в месяц

То есть, в принципе, я один могу содержать семью на пределе возможностей. Собственно, мы жили так некоторое время, но начали постепенно вползать в долги
 
Старый 28.03.2012, 13:29   #3925   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни или вы прогуливали занятия по дисциплине "Логика", или чтение бложка Навального плохо действует на мозг.
вы можете сколько угодно переходить на мою личность и "читать" мои мысли о "демократической Англии" , факт остается фактом - каждый 10й хочет уехать. А хорошо это или плохо я с вами спорить не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Пытаются ли сейчас сделать (усовершенствовоать) систему контроля - да работа в этом направлении ведется.
ну в общем вы пересказали то, что звучит из уст Путина и прочих - "работа в этом направлении ведется", только работу эту видно по факту лишь в обратном направлени. Ввели альтернативу реальным срокам - кратные штрафы - чо, хорошо теперь стало - воруй и тебя даже не посадят, а отдавать конечно же не чем - имущества нет.

Всё остальное пока лишь "пламенные" речи по телику и не более, а на деле посмотрим ,что будет и как "работа в этом направлении ведется".
 
Старый 28.03.2012, 14:14   #3926   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
Джонни или вы прогуливали занятия по дисциплине "Логика", или чтение бложка Навального плохо действует на мозг.

вы можете сколько угодно переходить на мою личность и "читать" мои мысли о "демократической Англии" , факт остается фактом - каждый 10й хочет уехать. А хорошо это или плохо я с вами спорить не собираюсь.
Джонни ну какие личности, вы бездумно скрпипастили :



Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ сразу после победы Владимира Путина на президентских выборах. Среди них также 11% надеются сделать это в ближайшие год-два, еще 13% — в течение трех-пяти лет, остальные не планируют конкретных сроков.
http://teh-nomad.livejournal.com/1343718.html

Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
то есть у нас жизнь действительно хорошая, если из Англии хотят уехать 27%, Франции - 20%, Германии -27% и т.д.

То есть налицо некоторое поражение головного мозга
 
Старый 28.03.2012, 14:44   #3927   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
по материалам ГарантЭксперт:
Цензура в СМИ?:
Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2012 г. N 75 установлен порядок контроля (надзора) за соблюдением законодательства России о СМИ. Этим занимаются Роскомнадзор и его территориальные органы.
Речь идет о проверочных мероприятиях, не требующих взаимодействия ведомства с лицами, в отношении которых они проводятся.
Проверке подлежат учредители, редакции, издатели и распространители СМИ, госорганы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов, вещатели.
Проверяющие органы выполняют аудио- и видеозаписи вышедших в эфир теле- и радиоканалов (программ), запрашивают на время проведения мероприятий экземпляры продукции СМИ у получателей обязательных экземпляров документов. Страницы сетевых интернет-изданий, содержащие запрещенную информацию, распечатываются на бумажном носителе и заверяются проверяющим органом.
Роскомнадзор взаимодействует с органами госнаркоконтроля и федеральной службы безопасности, а также уполномоченными в сфере противодействия экстремистской деятельности, с ЦИК России и избирательными комиссиями регионов.
Если обнаружены нарушения, составляется докладная записка. На ее основании руководитель контролирующего органа (его заместитель) выносит письменное предупреждение учредителю и (или) редакции (главному редактору) СМИ или принимает решение об организации и проведении проверок.

И к слову о цензуре: Сегодня на встрече с Путеным наши аграрии должны будут отчитаться о достижениях в сельском хозяйстве области.
А почему именно о достижениях? Докладчикам поставлены уловия - о проблемах не говорить, ничего не просить. Речи согласовываются с губером.

Путену преподносят "хорошую" с/х жизнь области, а он нам за это дает еще денюшек в виде всяких там субсидий, налоговых льгот и низкопроцентных кредитов. А что на самом деле происходит в с/х никого не волнует - всё "хорошо, стали более лучше одеваться..."

Самим аграриям эти прибавки конечно же на руку - и хоть его работники больше получать не станут (а зарплаты у них маленькие и по большому счету в "конвертах"), качество и количество продукции не увеличится, а увиличится та сумма, которую аграрий положит себе в личный карман. И за это он будет говорить то, что нужно - это не трудно.
Я не виню аграриев и не завидую им - то, что они делают, должно вознаграждаться, но схема вознаграждения должна меняться в сторону, реально стимулирующую отрасль, дающую более комфортные условия труда и жизни людей, работающих на земле.

З.Ы, а когда нам преподносят перенос повышения большинства регулируемых цен и тарифов с начала на середину текущего года как борьбу с инфляцией, я всё больше поражаюсь вере сторонников режима в наивность наших граждан.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
То есть налицо некоторое поражение головного мозга
вы можете думать так, как вам удобнее любезнейший саса2006.
 
Старый 28.03.2012, 14:51   #3928   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006
То есть налицо некоторое поражение головного мозга

вы можете думать так, как вам удобнее любезнейший саса2006.

да вопрос простой

Если из Англии хотят уехать 27%, Франции - 20%, Германии -27% и т.д., значит в этих странах более жестокие и кровавые режимы, чем режим Путина?

или я вас неправильно понял?
 
Старый 28.03.2012, 15:25   #3929   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
или я вас неправильно понял?
а вы упрямый человек,ну давайте ка тогда разберем у кого из нас "проблема" с мозгом:

вот мой пост:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Из России хочет уехать каждый десятый
О желании покинуть страну навсегда заявили 11% граждан, опрошенных ВЦИОМ сразу после победы Владимира Путина на президентских выборах. Среди них также 11% надеются сделать это в ближайшие год-два, еще 13% — в течение трех-пяти лет, остальные не планируют конкретных сроков.
http://teh-nomad.livejournal.com/1343718.html

Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники?
Причин тому хватает и у каждого они свои.
Лично у меня причин остаться гораздо больше и одна из них - дожить до той поры, когда жулье привлекут к ответу за преступные действия и бездействия. Этот момент мы можем приблизить - это в наших силах, да и сверхъестественного ничего не требуется, нужно лишь желание менять положение дел к лучшему.
В нем я задался вопросом:
"Почему же хотят сбежать от такой безоблачной жизни "приПутене" наши соотечественники? "

и проследим реакцию здоровых мозгом личностей:

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Djohny86, если опрашивать граждан у американского посольства, то выяснится, что КАЖДЫЙ наш соотечественник хочет покинуть нашу страну

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А дальше процитировать не? В идеологию не вписывается?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть у нас показатель желающих уехать 11%
а в Англии - 27%

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни или вы прогуливали занятия по дисциплине "Логика", или чтение бложка Навального плохо действует на мозг.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни ну какие личности, вы бездумно скрпипастили :

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть у нас жизнь действительно хорошая, если из Англии хотят уехать 27%, Франции - 20%, Германии -27% и т.д.

То есть налицо некоторое поражение головного мозга
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да вопрос простой
и на самом деле, вопрос простой, но ответить на него никто не смог, да какой там ответить - прочитать толком никто не удосужился, делая поспешные "умные" заявления.

Я где то говорил, что в плане "желания уехать" мы впереди планеты всей?
Может я спорил с кем то по этому поводу?

Саса, читайте внимательнее посты и не нужно вам будет лишний раз ставить диагноз о заболеваниях мозга форумчан.

З.Ы, извиняюсь за этот пост перед всеми, кто читает эту тему - мне самому не хотелось "оправдываться", но может это заставит людей хотя бы читать прежде чем умничать.
 
Старый 28.03.2012, 16:31   #3930   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вопрос простой, но ответить на него никто не смог
Djohny86, да вопроса Вы, как такового, и не задавали, посему и ответа на него нет. Я Вам уже ранее советовала вместо размещения всякой срани книги читать, развивать собственное мышление, но куда там - ссылок невесть на что навставлять проще всего.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind