Старый 02.04.2012, 11:05   #3991   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нищеброды это когда негде жить нечего есть и одевать и невозможно на все это заработать.
Если нету душевой кабинки то это по другому называется
Видишь ли, у специалистов по социально-экономическим вопросам другое мнение. Чтобы считаться бедным, необязательно рыться в мусорных бачках. Называют цифру 30 тыщ в месяц, кагбэ все, кто выше - средний класс и богачи, все кто ниже - бедные.
 
Старый 02.04.2012, 11:46   #3992   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, Ичо? Если ты не в курсе то кроме IT специалистов есть множество ДРУГИХ рабочих мест
Да и по IT тоже забавно да.. у меня з/п 50 у сисадмина 20
но зато на двоих у нас 35 В СРЕДНЕМ
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
у специалистов по социально-экономическим вопросам другое мнение
Ссылку в студию
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Называют цифру 30 тыщ в месяц, кагбэ все, кто выше - средний класс и богачи, все кто ниже - бедные
Бред сивой кобылы. Бедные это те кто живут от зарплаты до зарплаты.
Средний класс это те у кого кроме зарплаты есть иные источники дохода.
Нищеброды это именно те кому негде жить и нечего есть.
Грамотнее надо мысли формулировать однако
 
Старый 02.04.2012, 13:50   #3993   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хочу быть украинским нищебродом.
да легко
вот примеры, приведенные зарплаты надо умножать на 3,6 - надеюсь сам справившся
цены примерно на 10% ниже наших
http://www.dcz-kerch.gov.ua/content/view/870/98/



ты конечно можешь сказать, что это небольшой город с населением только 160 тысяч человек

пожалуйста пример 3х миллионного Харькова

http://www.dcz.gov.ua/kha/file/link/...2029032012.xls

Последний раз редактировалось sasa2006; 02.04.2012 в 14:07.
 
Старый 02.04.2012, 14:25   #3994   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В общем, Вы, как и сабж, ничего внятного по этому поводу сказать не можете.
А измерения прокуратуры можно. Но если лень, то это действительно проблема.
Почему после определенных публикаций господин Шувалов еще не отправлен в отставку и против него не заведено дело по "инсайду". Рынок играл на слухах о либерализации акций газпрома несколько лет. А этот человек в них вкладывался непосредственно будучи принимающим решения по данному вопросу. Или размещение кредитов в частных структурах на "не рыночных условиях" при чем ведомство данного "сабжа" принимало решение по оказанию господдержки данным структурам. Про чудо займы "металинвесту" писалось еще пол года назад в "ведомостях" у "врага народа" навального собранный пост появился недавно.
В конце концов Примите 20 статью по борьбе с коррупцией, тогда не будет формального декларирования когда заявляется что у меня есть это и это. А откуда взялось не важно у меня жена талантливый инвестор В соответствии с этой статьей чиновник должен бы был доказать законность происхождения этой собственности иначе статья и конфискация. К чему привела схема реализуемая сейчас? Чиновники декларируют свое имущество, объясняют это чудесным образом и в дальнейшем к уже задекларированному имуществу претензий не будет. Браво, теперь даже принять данную конвенцию будет не так болезненно. А объяснять доходность в сотни % годовых можно удачными инвестициями накопленного ранее. Это на пальцах схема как у нас идет борьба с коррупцией. Для начала достаточно закрыть эти лазейки. А комплекс мер при желании можно разработать. Рассказать как ловят за руку людей сидящих на откатах в ком. структурах где есть хозяин и он считает деньги? )) за 2-3 месяца человек вылетает и были примеры когда по суду взыскивают ущерб нанесенный компании или пойманный сам соглашается возместить.
 
Старый 02.04.2012, 14:28   #3995   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Видишь ли, у специалистов по социально-экономическим вопросам другое мнение. Чтобы считаться бедным, необязательно рыться в мусорных бачках. Называют цифру 30 тыщ в месяц, кагбэ все, кто выше - средний класс и богачи, все кто ниже - бедные.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...Бред сивой кобылы. Бедные это те кто живут от зарплаты до зарплаты.
Средний класс это те у кого кроме зарплаты есть иные источники дохода.
Нищеброды это именно те кому негде жить и нечего есть.
Грамотнее надо мысли формулировать однако
Дополнительный источник дохода - это хорошо. Только суть все равно сведется к сумме. Например, охранник имеющий 15 000 руб. и таксующий еще на 10 000 руб. в месяц никак не тянет на средний класс, хоть и имеет 2 постоянных источника доходов

И по сумме - 30 000 руб. для среднего класса - ни о чем. Если взять эгоиста типа Санди , который может себе суп сварить и картошечку пожарить - то деньги нормальные. Если взять для примера семейство с 2 детьми, даже если оба супруга зарабатывают по 30 руб./мес - то это копейки... ИМХО, средний класс - это тысяч от 40 на каждого члена семьи, т.е. если 2 работающих взрослых, 2 киндера - это з/п от 40 000 у каждого...
 
Старый 02.04.2012, 14:31   #3996   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Средний класс это те у кого кроме зарплаты есть иные источники дохода.
Абсолютно необязательно. Где вы это взяли?)Средний класс это просто группа людей, доходы которых позволяют им удовлетворять большинство своих материальных и социальных потребностей.
ЗЫ. Из вики в РФ средний класс это от 500 до 3000 уе. По данным всемирного банка доход должен быть от 3500 уе.
 
Старый 02.04.2012, 14:35   #3997   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Luko_Brazi, +1 но у нас как всегда "свой исторический путь" и свое трактование общепринятых в мире понятий. Те же врачи должны быть средним классом без необходимости "иметь иные источники дохода".
 
Старый 02.04.2012, 14:41   #3998   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
хитрый вы
то есть вы заведомо выбираете позиции только по которым явно ожидается рост
а я привожу примерую структуру трат среднестатистической семьи
Такой же как и Вы
Стройматериалы, это не статья для средней семьи.
Больше всего влияет: ЖКХ, Продукты питания, ГСМ, Стоимость недвижимости. Остальное это лукавство роскомстата, так можно сделать перечень из 3000 наименований, которые и дешевеют )) Не буду же я приплетать сюда детскую одежду и питание, цены на которое не укладываются в разумные рамки и растут темпами опережающими инфляцию значительно, это мои половые проблемы. Надо дать объективную оценку )) Пусть если не лень список предложат люди которые беспристрастны в данном топике.
 
Старый 02.04.2012, 14:44   #3999   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Доверяй, кому хочешь, это выборочные исследования, в каждую хату ни те, ни другие не заходили.
Вообще-то, Росстат основывается не на выборочных опросах

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В одном все сходятся: большинство населения - нищеброды.
Где ты нищебродов увидел? Не путай доход на душу и среднюю зарплату. Доход - он и на детей делится, и на "безработных" (тут недавно вылезал один такой "безработный", рассказывал, как толчок за сотку отделал). У меня сейчас доход на душу в семье меньше медианного в 2010, но что-то как-то нищебродства вокруг себя не наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Больше всего влияет: ЖКХ, Продукты питания, ГСМ, Стоимость недвижимости.
Ага, то есть, стоимость ГСМ влияет, а стоимость самого автомобиля нет )))) Да и без бытовой техники среднестатистический россиянин тоже легко обходится ))))
 
Старый 02.04.2012, 14:52   #4000   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Дополнительный источник дохода - это хорошо. Только суть все равно сведется к сумме. Например, охранник имеющий 15 000 руб. и таксующий еще на 10 000 руб. в месяц никак не тянет на средний класс, хоть и имеет 2 постоянных источника доходов
То что ты описал не есть дополнительный источник доходов а как раз называется жить от зарплаты до зарплаты.
Если бы охраннику ХВАТАЛО на жизнь и еще оставалось бы на ВЛОЖЕНИЯ скажем в банки в недвижимость в акции с которых он получал бы доход вот тогда бы он был средним классом
а так - ты просто две ЗАРПЛАТЫ просуммировал.
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Средний класс это просто группа людей, доходы которых позволяют им удовлетворять большинство своих материальных и социальных потребностей.
А если у меня потребности такие что на их удовлетворение надо 300 баксов в месяц я что - уже средний класс?
 
Старый 02.04.2012, 14:56   #4001   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Такой же как и Вы
ну не без этого



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Стройматериалы, это не статья для средней семьи.
вы знаете когда, в пятницу вечером пытаешься выехать из города с Остужевского кольца, создается впечатление, что половина Воронежа имеют пригородные дома и дачи, а значит вопрос стоимости стройматериалов для многих воронежцев актуален. Потом, вы что дома ремонты не делаете?



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ЖКХ, Продукты питания, ГСМ, Стоимость недвижимости
то есть вы в своей жизни только тратитесь на коммуналку, машину, еду и выплаты по кредиту за эту квартиру?
Вы не покупаете одежду и обувь?
дома у вас стоит телевизор Рекорд-381 и вы не собираетесь его менять?
компьютера у вас дома тоже нет, а на форуме вы флудите исключительно с работы?
ваши домашние спят на полу, без постельного белья?
ваша жена не пользуется косметикой?
вы не выезжаете каждый год на теплые моря укрепить здоровье?
у вас нет дачного (пригородного) домика для отдыха по выходным?
вы не посещаете кино и театры?
не посещаете спортзалы?
и т.д. и т.п. Качество жизни складывается из многих вещей, которые не ограничиваются жрачкой, крышей над головой и бензином

Последний раз редактировалось sasa2006; 02.04.2012 в 15:26.
 
Старый 02.04.2012, 14:58   #4002   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А если у меня потребности такие что на их удовлетворение надо 300 баксов в месяц я что - уже средний класс?
Ага
Но это мало возможно, т.к. с ростом наших доходов растут и потребности. Что не зарабатывай, всё мало)
 
Старый 02.04.2012, 15:00   #4003   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Но это мало возможно, т.к. с ростом наших доходов растут и потребности. Что не зарабатывай, всё мало)
Это вы мой йуный друх глупость сморозили по молодости.
Потребности - ограничиваются лишь нашими желаниями.. Деньги всего лишь дают возможность желания реализовывать.
Если у меня нет желания иметь яхту то она никогда не будет в сфере моих потребностей.
Вот простой пример.. мои нынешние потребности на апрель месяц дорога на работу и с работы 40 рублей ежедневно, питание 1400 рублей еженедельно квартплата 1000 рублей ежемесячно... Итого 7560 - я средний класс?
 
Старый 02.04.2012, 15:04   #4004   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Согласен. Обшибся. Основная мысль мною сказанного такова: что чем больше зарабатываем, тем больше тратим.
 
Старый 02.04.2012, 15:07   #4005   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Основная мысль мною сказанного такова: что чем больше зарабатываем, тем больше тратим
Тоже абсолютная глупость. Вот смотри - я к примеру зарабатываю 30 тысяч.. потребности мои не превышают 8000 трачу я в месяц именно их.. остальное откладываю скажем на депозит - я средний класс?
Если ты МОЖЕШЬ тратить деньги вовсе не обязательно что ты их ХОЧЕШЬ тратить..
 
Старый 02.04.2012, 15:09   #4006   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тоже абсолютная глупость. Вот смотри - я к примеру зарабатываю 30 тысяч.. потребности мои не превышают 8000 трачу я в месяц именно их.. остальное откладываю скажем на депозит - я средний класс?
Какие потребности?Выше вы написали про потребности материальные, т.е. социальных никаких нет?Ещё есть кстати духовные.
 
Старый 02.04.2012, 15:11   #4007   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Какие потребности?Выше вы написали про потребности материальные
я их перечислил.
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
социальных никаких нет?
Что ты понимаешь под социальными и духовными потребностями? общение с людьми поход в гости чтение книг просмотр кино?
Потребности регулируются лишь желанием
Если у меня нет никакого желания идти пересматривать Титаник в Аймаксе в 3де то это не моя потребность.. не так ли?
 
Старый 02.04.2012, 15:12   #4008   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть вы в своей жизни только тратитесь на коммуналку, машину, еду и выплаты по кредиту за эту квартиру?
Вы не покупаете одежду и обувь?
дома у вас стоит телевизор Рекорд-381 и вы не собираетесь его менять?
компьютера у вас дома тоже нет, а на форуме вы флудите исключительно с работы?
ваши домашние спят на полу, без постельного белья?
ваша жена не пользуется косметикой?
вы не выезжаете каждый год на теплые моря укрепить здоровье?
у вас нет дачного (пригородного) домика для отдыха по выходным?
вы не посещаете кино и театры?
не посещаете спортзалы?
и т.д. и т.п. Качество жизни складывается из многих
Ок тогда мы верим в официальную инфляцию которая рассчитывается по 3000 наименованиям в числе которых есть валенки
1) Электроника и бытовая техника имеет крайне опосредованное отношение к российской промышленности. Поэтом о чудо цены на нее практически стабильны.
2) Нормальная косметика аналогично.
3) Нормальные автомобили без учета рестайлингов аналогично.
4) Нормальная одежда аналогично.
Спросите а почему? А потому что это в подавляющем большинстве создается в условиях рыночной экономики и конкуренции, когда спрос рождает предложение. Все это стоит изначально в у.е., а потом цена элементарно переводится в рубли.
Что имеет Российское происхождение и на что к великому несчастью прикладывает руку наше мудрое правительство:
0) Стоимость недвижимости. Формируется крайне непрозрачно и на мой взгляд коррупционно. Для меня достаточно моих практических знаний как происходят землеотводы и прочие "фишки", чтобы сделать такой вывод.
1) ЖКХ.
2) ГСМ. Март 1 галлон=3,785 литра стоит от 3,42$ до 4,2$ в зависимости от штата (более 4$ в 7 штатах из 50+). усредненный курс $ возьмем 29,4. => 1 литр стоит=(3,42*29,4)/3,785 - (4,2*29,4)/3,785=26,57 - 32,63. есть желание сравнить по так называемому паритету покупательной способности. ПОЧЕМУ столько стоит. Где затраты на логистику по доставке нефти? куда уходят акцизы включенные в последнее время на строительство дорог? Строят автомагистрали которые потом отдадут в концессию своим друзьям и мы заплатим за эту дорогу дважды, сначала на строительство, потом за проезд по ней?
3) Местные продукты, и как следствие поднятие пошлин на ввозимое.
4) Остальные тарифы естественных монополий.
5) Курорты стоимость не меняется даже дешевела в период "общемирового" кризиса.
6) Давненько не был в театре, вот спросил кто ходит раз в 2-3 месяца, сказали цены растут.
Единственное по чем не буду спорить это по стройматериалам, да с весом 5% можно добавить. Но опять же нужно разделять отделочные материалы например производства германии и кирпич/цемент местный. К моему удивлению. 1 пункт стабилен в своей цене, 2 растет стабильно.

Последний раз редактировалось Romchik; 02.04.2012 в 15:34.
 
Старый 02.04.2012, 15:17   #4009   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потребности регулируются лишь желанием
Только вот желания у большинства из нас безграничны.
Расскажите как вы считаете кого можно назвать средним классом в нашей стране?Я соглашусь, что определение которое я привел очень размыто.
 
Старый 02.04.2012, 15:23   #4010   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
Только вот желания у большинства из нас безграничны.
Это по молодости..
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
как вы считаете кого можно назвать средним классом в нашей стране?Я
Wally как то развернутое определение давал.
Вкратце если у тебя есть отдельное собственное жилье (дом а не квартира), если на твою семью приходится одна-две машины, если доходы твоей семьи обеспечивают вам проживание и их хватает на полноценную жизнь и чтобы отложить еще на сверхдоход то это можно назвать средним классом.
А уровень доходов тут может сильно кол*****ся в разные стороны...
Кому то и миллиона в месяц не хватит на жизнь а кому то и 10 000 хватает...
 
Старый 02.04.2012, 15:41   #4011   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это по молодости..
Wally как то развернутое определение давал.
Вкратце если у тебя есть отдельное собственное жилье (дом а не квартира), если на твою семью приходится одна-две машины, если доходы твоей семьи обеспечивают вам проживание и их хватает на полноценную жизнь и чтобы отложить еще на сверхдоход то это можно назвать средним классом.
А уровень доходов тут может сильно кол*****ся в разные стороны...
Кому то и миллиона в месяц не хватит на жизнь а кому то и 10 000 хватает...
Очень расплывчатая формулировка Wally. Но все же средний класс "по нашему"
1) Собственное жилье, ну оценим 30-40 кв.м. на 1 члена семьи.
2) Минимум 1 автомобиль.
3) Медстраховки и т.д. ибо бесплатная медицина это тушите свет.
4) Возможность минимум 2 раза в год съездить в полноценный отпуск.
5) Возможность делать накопления.
Объективно, необходим доход на 1 члена семьи от 35-35 т.р. в месяц, это нижняя планка.
 
Старый 02.04.2012, 15:56   #4012   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ок тогда мы верим в официальную инфляцию которая рассчитывается по 3000 наименованиям в числе которых есть валенки
бл......
ну давайте на "картошке" посмотрим

ваш доход составляет 50 тыров, на него вы в настоящее приобретаете какой то набор ничтяшков

через год, ваша зарплата стала 60 тыров, на него вы можетеприобрести такой же набор ничтяшков.
Официально инфляция = (60-50)/50*100=20%
Уровень жизни у вас не упал
какая вам разница, что часть "ништяков" в наборе подорожала, а часть подешевела?
 
Старый 02.04.2012, 16:07   #4013   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Очень расплывчатая формулировка Wally. Но все же средний класс "по нашему"
1) Собственное жилье, ну оценим 30-40 кв.м. на 1 члена семьи.
2) Минимум 1 автомобиль.
3) Медстраховки и т.д. ибо бесплатная медицина это тушите свет.
4) Возможность минимум 2 раза в год съездить в полноценный отпуск.
5) Возможность делать накопления.
Объективно, необходим доход на 1 члена семьи от 35-35 т.р. в месяц, это нижняя планка.
докажем абсурдность ваших рассуждений

начнем с конца то есть с доходов

семья из трех человек должна иметь по вашему: 105 - 135 тыров в месяц это 1,26 - 1,62 млн в год
расходы на год
коммуналка = 5 тыров *12 = 60 тыров
расходы по кредиту на жилье (если жилье в собственности, ремонт и поддержание)
= 15*12= 180 тыров
пожрать 15*12 = 180 тыров

автомобиль (например "Нива-Тайга", я других машин не знаю) меняем раз в три года
в год 100 тыров ( на самом деле я уже использую 12 лет)

курорты - 200 тыров

......

продолжим дома, ибо рабочее время кончилось, а трудовой кодекс у нас соблюдают свято
 
Старый 02.04.2012, 16:22   #4014   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
докажем абсурдность ваших рассуждений
начнем с конца то есть с доходов
семья из трех человек должна иметь по вашему: 105 - 135 тыров в месяц это 1,26 - 1,62 млн в год
расходы на год
коммуналка = 5 тыров *12 = 60 тыров
расходы по кредиту на жилье (если жилье в собственности, ремонт и поддержание)
= 15*12= 180 тыров
пожрать 15*12 = 180 тыров
автомобиль (например "Нива-Тайга", я других машин не знаю) меняем раз в три года
в год 100 тыров ( на самом деле я уже использую 12 лет)
курорты - 200 тыров
......
продолжим дома, ибо рабочее время кончилось, а трудовой кодекс у нас соблюдают свято
Жилье в кредит, отпуск на даче и Нива это явно не средний класс.
Семья из 3 человек, значит есть дети. Расскажите кто нибудь пациенту про стоимость содержания детей, я уже устал )) Не заметил возможности делать накопления и медстраховок тех же. Достойное образование детей. Не нашел даже одежды )) У нас клева вбили в голову населению понимание среднего класса: ежели есть что пожрать и прикрыть жопу, то ты средний класс. А я хочу как в развитых странах еще заметил только аммортизацию автообиля но никак не его эксплуатацию. А если в семье 2 автомобиля? Что на моем примере с 2 детьми очень актуально чтобы жена тоже была с машиной, вот пока что не получается приходится экономить и копить )) еще не заметил на отдых и досуг он положен среднему классу. 35 это с запасом было, но 27,5 на 1 члена семьи это совсем минимум что дальше некуда опускать некуда.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
бл......
ну давайте на "картошке" посмотрим
ваш доход составляет 50 тыров, на него вы в настоящее приобретаете какой то набор ничтяшков
через год, ваша зарплата стала 60 тыров, на него вы можетеприобрести такой же набор ничтяшков.
Официально инфляция = (60-50)/50*100=20%
Уровень жизни у вас не упал
какая вам разница, что часть "ништяков" в наборе подорожала, а часть подешевела?
Все примерно так и есть по моим потребностям потребительская инфляция 17-20% в год. Веду файлик семейного бюджета с 2009 года. Недавно прикидывал по разным статьям расходов и в целом как изменилось за год. Внимание вопрос а у всех индексация на 20% ежегодно происходит. Мне "за державу обидно" (c)

Последний раз редактировалось Romchik; 02.04.2012 в 16:42.
 
Старый 02.04.2012, 16:42   #4015   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жилье в кредит, отпуск на даче и Нива это явно не средний класс
Странно.. большая часть населения Европы и США имеют жилье и машину в кредит и тем не менее вы их почему то упорно приписываете к среднему классу
нестыковка..
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
емья из 3 человек, значит есть дети. Расскажите кто нибудь пациенту про стоимость содержания детей, я уже устал
миллион в месяц на одного ребенка.
меньше только нищебродье тратит.
Так - хорошо?
Достали уже вы про дороговизну выращивания детей...
Особенно убивают тетки живущие по принципу "умаиворибенкабудитФФСЕ", а потом дети истерику устраивают когда им шоколадку не купили (и не потому что нет денег а потому что диатез). Потреблятели растят потреблятелей и ничего кроме потреблятства в этой жизни уже не видят.. грустно..
даже блин отдых уже у людей ассоциируется не с экскурсиями или санаториями а с оллинклюзивом..
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Объективно, необходим доход на 1 члена семьи от 35-35 т.р. в месяц, это нижняя планка
Это нифига не объективно ибо -
1. Жилье может быть по наследству
2. Автомобиль могли подарить.
3. Медстраховка может входить в услуги предоставляемые работодателем.
4. Полноценный отпуск он бывает РАЗНЫЙ и зависит от потребностей в первую очередь.
 
Старый 02.04.2012, 17:20   #4016   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Сре́дний класс - группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К среднему классу, как правило, относят людей, которые имеют высокий уровень образования и квалификации, и занимают в обществе промежуточное положение: между богатой небольшой частью и значительной - низкооплачиваемой частями населения.

Соглашусь с Википедией:
Россия

Продолжаются научные и общественные дискуссии о количественных и качественных показателях, позволяющих отнести человека к российскому среднему классу.[1] В России средний класс составлял 10—12 % населения накануне экономического кризиса 2008—2009 годов. По некоторым оценкам в 2008 году к среднему классу можно было отнести 25 % россиян. Эти данные исходили из среднемесячной зарплаты на человека 500—3000 долларов США, однако по расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500 долларов.

Законодательного понятия "средний класс" нет, соответственно спор, касаемый терминологии не породит истины. Под средним классом каждый подразумевает свое, но факт остается фактом - это слой между богатеями и нищетой.

Лично я себя к среднему классу не могу отнести, но стремлюсь в него однажды попасть.

А вот как создается класс богатых людей в РФ:
http://navalny.livejournal.com/697508.html
 
Старый 02.04.2012, 17:25   #4017   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это нифига не объективно ибо -
1. Жилье может быть по наследству
2. Автомобиль могли подарить.
3. Медстраховка может входить в услуги предоставляемые работодателем.
4. Полноценный отпуск он бывает РАЗНЫЙ и зависит от потребностей в первую очередь.
Согласен что формально оценить тяжело. Но представитель среднего класса на мой взгляд должен быть способен купить собственное жилье и машину. Это так сказать мое оценочное мнение. Отпуск тоже разный, но на семью из 4 человек если ездить 2 раза в год это 150 т.р. скромно отдохнуть. Вот приду домой посчитаю что выходит у меня в год по каким статьям, сам по приведенному мной перечню до среднего класса не дотягиваю. Остается или снизить для себя планку или больше зарабатывать
Будет интересно посмотреть оценку других людей без стеба типа "1 т.р. квартплата в месяц".
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Законодательного понятия "средний класс" нет, соответственно спор, касаемый терминологии не породит истины. Под средним классом каждый подразумевает свое, но факт остается фактом - это слой между богатеями и нищетой.
Лично я себя к среднему классу не могу отнести, но стремлюсь в него однажды попасть.
Скорее чтобы людям жилось спокойней им внушают что они средний класс который на самом деле может себе позволить крайне мало ))
 
Старый 02.04.2012, 17:30   #4018   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Жилье в кредит, отпуск на даче и Нива это явно не средний класс.
Четта мы уперлись только в уровень доходов-расходов - на самом деле понятие " средний класс" гораздо сложнее и неоднозначнее. Начнем с того, что "средний класс" - наиболее активная и многочисленная часть любого общества между очень бедными и очень богатыми. Представитель СК чаще всего имеет ВО, постоянную работу, которая обеспечивает средний уровень достатка его семьи. имеет недвижимость, авто, возможность дать образование и воспитание своим детям, он активно участвует в политической жизни (хотя бы ходит на выборы ), следит за событиями в культуре, спорте, техническом прогрессе. Уровень доходов такого человека зависит от его профессии, стажа и места, где он проживает; поэтому бездельник- москвич , сдающий свое жилье за 3000долларов и директор школы в Богучаре, работающий 18 часов в сутки за 40тыров в одинаковой мере относятся к СК.... или не в одинаковой, поскольку этого шалунишку из Москвы я бы записал в маргиналы...
 
Старый 02.04.2012, 18:23   #4019   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы знаете когда, в пятницу вечером пытаешься выехать из города с Остужевского кольца, создается впечатление, что половина Воронежа имеют пригородные дома и дачи,
Бред, если хорошо знать проблему никогда такого не скажешь,большая часть это люди с области т.к. в по месту работы нет, а выходные это возможност навестить дом.
Большей частью по области зарплаты даже нищенскими можно назвать с натягом, негры в Зимбабве в сравнений богатеи, это и есть скрытый айсберг путиномики, о котором так не любят говорить.
 
Старый 02.04.2012, 18:34   #4020   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то, Росстат основывается не на выборочных опросах
То, что это выборочное исследование, написано мелким шрифтом под таблицей о распределении доходов на сайте росстата.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind