Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 14:57   #4021   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Wally, вот же упрямец то... ну ладно, "как у них" это как у кого конкретно? Предлагаяю взять для примера США, как самых главных "их", согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:55   #4022   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бабы в СССР были
В СССР много чего было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:16   #4023   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР много чего было
дешевой бытовой техники сравнимой по соотношению цена/качество с западом - не было..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:18   #4024   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Срочно! Сейчас по 5 каналу идет передача и проводится голосование об отношении народа к перестройке! 90% населения - против!!!
Потом поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:26   #4025   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сейчас по 5 каналу идет передача и проводится голосование об отношении народа к перестройке! 90% населения - против!
Ну это примерно как раньше 90% Украинцев были ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:40   #4026   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дешевой бытовой техники сравнимой по соотношению цена/качество с западом - не было..
И чо теперь? Ну вот когда-то в СССР был страшенный дефицит трусов. И? Я лично уже не застал. Думается, что с дешевой техникой та же байда...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:43   #4027   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И чо теперь? Ну вот когда-то в СССР был страшенный дефицит трусов. И? Я лично уже не застал. Думается, что с дешевой техникой та же байда...
Ну да, трусы появились, но такие же убогие как и бытовая техника.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:46   #4028   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну да, трусы появились, но такие же убогие как и бытовая техника.
Разница есть "нет никаких" и "есть, но не такие как хотелось бы"? Кстати, фабрика "Комсомолка", если не ошибаюсь, делала так ничо себе бельишко... как раз на пик половой активности пришлось... да-да...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:52   #4029   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,971
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Разница есть "нет никаких" и "есть, но не такие как хотелось бы"?
Вот и техника была, но не такая как хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:56   #4030   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ыщккн, если в стране все что связано с техникой для человека и для его дома отстает от других на 10-15 лет это передовая страна с развитой экономикой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:23   #4031   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
уверен. если в УПК написано что суд должен быть ПУБЛИЧНЫМ и ГЛАСНЫМ за исключением особых случаев (ну там военный трибунал скажем) то непубличность и негласность - есть конкретное нарушение норм УПК...
Тройка и есть особый случай.

Цитата:
если вы найдете в УПК что то о том что приговор может быть вынесен без адвокатов и обвиняемого то я соглашусь что тройка суд.. ищите.. статью УПК в студию...
Тройка внесудебный орган, исполняющий судебные полномочия. Его для этого и создали, что бы бодягу не тянуть.

Цитата:
меня же больше всего не радует УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК СЛЕДСТВИЯ..
Извиняйте. Этот момент тогда не учли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:48   #4032   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Ну, вообщем, в передаче А.Проханов сказал всё правильно - Горбачев разрушал СССР и социализм совершенно сознательно, чем впоследствии очень гордился.
Речь М.Горбачева во время визита в Турцию, была опубликована в болгарской газете "Заря" №24 за 1999 год.
Цитата:
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.

Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и ... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

......

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Hо я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Hо с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.
А вот что говорит его соратник, А.Яковлев в своей книге "Горькая чаша": "Говорить вслух об истинной цели перестройки было бы просто наказуемой глупостью, поэтому приходилось притворяться и разыгрывать из себя дурачка".
" Мы знали, что после завершения Второй мировой войны извне ликвидировать Советский Союз было невозможно. Как невозможно было его победить и экономически.
Но идея разрушения Советского Союза была жива и необходимо было искать другие пути.
Надо было действовать изнутри. У нас был единственный путь - подорвать тоталитарный режим изнутри при помощи дисциплины тоталитарной партии. И мы свое дело сделали."

Г.Киссенджер о Горбачеве на заседании кабинета американского перзидента в Белом Доме осенью 1989 г.: "Если бы вы, господин Буш, захотели уничтожить Советский Союз, вы бы сделали это по другому, чем Горбачев?"

27 декабря 1991 года, рано утром, хозяином кабинета в Кремле стал Б.Ельцин. По этому случаю Дж.Буш прервал свой отдых в загородной резиденции, чтобы выступить с экстренным сообщением к американскому народу. "Советского Союза больше нет, - заявил он. - Это - победа нравственной силы наших ценностей. Каждый американец может гордиться этой победой - от миллионов мужчин и женщин, которые служили нашей стране в вооруженных силах, до миллионов американцев, которые поддерживали свою страну и крепили оборону в период правления десяти президентов."

Цитата:
Речь Билла Клинтона на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года

«Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д.. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тысяч тонн меди, почти 50 тысяч тонн алюминия, 2 тысячи тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящей операции. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.

Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться.

Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, стране, где еще не достаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач: всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий. Для решения важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное „полевение“ нынешнего президента не означает нашего поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства.

Если нами будут решены эти задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам. Да, мы позволили России быть державой, но империей будет только одна страна — США».
http://www.venec-vl.ru/bill-klinton
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:54   #4033   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тройка внесудебный орган, исполняющий судебные полномочия. Его для этого и создали, что бы бодягу не тянуть.
Не тратьте на него время. Зачем метать бисер?
Этот вопрос здесь обсуждается уже третий раз (только при мне, а сколько обсуждался до меня -одному богу ведомо).
Если бы они что-то хотели знать - то можно было бы и потратить время на объяснения, беда в том, что они не желают ничего знать. Они считают, что две-три статьи, которые им случайно попались на глаза, это всё, что следует знать об СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:59   #4034   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не тратьте на него время. Зачем метать бисер?
Этот вопрос здесь обсуждается уже третий раз (только при мне, а сколько обсуждался до меня -одному богу ведомо).
Если бы они что-то хотели знать - то можно было бы и потратить время на объяснения, беда в том, что они не желают ничего знать. Они считают, что две-три статьи, которые им случайно попались на глаза, это всё, что следует знать об СССР.
СтОит. Стоит метать бисер и стоит благодарить ребят, предоставляющих возможность ещё раз подразъяснить то, что уже затерялось в недрах темы. Это ж не для перековки оппонентов, а для зрителей со стороны. На одного писателя - сотня читателей. И дурачков всё меньше среди молодёжи. Так что благодарите оппонентов за упёртость. Без этого и Вам бы высказаться не удалось, да ещё разжевать столь подробно.
Не имею возможности Вам помогать (время, хоть я и на сотую долю не так востребован, как должен бы быть Валли, если верить его рассказам о себе), но с интересом слежу за ходом
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:03   #4035   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тройка и есть особый случай.
А кто решает, что случай особый, и на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:23   #4036   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну в общем да.. как то так... зато у нас было 30 000 танков
Как же надоел этот дебилизм, честное слово... Вроде бы грамотные люди, где-то даже образование какое-то там есть, а элементарных вещей, понятных в Советском Союзе даже школьнику младших классов, уразуметь не могут.
Санди, вы не подскажите, часом, протяженность сухопутных границ СССР?
Цитата:
В статье рассматриваются важнейшие аспекты охраны сухопутных границ СССР до начала 80-х гг. В то время по признанию как отечественных, так и зарубежных специалистов граница действительно была "на замке". Относительно высокий уровень ТСО и организация системы охраны (недостижимые пока в РФ) определяли мировой стандарт, обеспечивая эффективное отражение приграничных угроз на более чем 15 тыс. км сухопутных границ.
http://st.ess.ru/publications/1_2007/sizov/index.htm
Итак, сухопутные границы СССР имели протяженность более 15 тыс. км.
15 000 : 30 000 (допустим ваша цифра верна) = 0,5
т.е. 2 танка на 1 км. границ страны
Это что - много?
Нет, я понимаю, что танки на границе не стояли, и тем не менее, если уж пришлось бы воевать на такой огромной территории какая была у СССР, то хочешь- не хочешь техника нужна и в немалом количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:29   #4037   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
если уж пришлось бы воевать на такой огромной территории какая была у СССР, то хочешь- не хочешь техника нужна и в немалом количестве
опять 25.. толку то от КОЛИЧЕСТВА танков если люди воевать не умеют? ну вот на 22 июня было подавляющее превосходство по танкам.. и что?
в ядерной войне (а другого варианта ГЛОБАЛЬНОЙ войны быть не могло) от танков толку никакого.. в такой войне победителей быть не может...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тройка и есть особый случай
Не предусмотренный УПК тем не менее.. постановления СНК по тройкам было?
ЗАКОННОСТЬ где?
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тройка внесудебный орган, исполняющий судебные полномочия. Его для этого и создали, что бы бодягу не тянуть
КТО создал? вот скажем по УПК после 1924 года было множество дополнений.. но все они были постановления СНК.. это ЗАКОННЫЕ постановления и дополнения...
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Этот момент тогда не учли
тогда МНОГО ЧЕГО не учли... и ошибки признали.. факт.. и нарушение законости признали.. тоже факт...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:37   #4038   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
а почему промышленность ссср не могла обеспечить население туалетной бумагой?
Туалетная бумага для вас - главный показатель уровня жизни? Диарея замучила? К доктору.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И отвратительным, чтобы в нем можно было нормально жить. Зачем доказывать, что и жилось-то в нем людям ваще как замечательно?
Ту не жил - тебе отвратительно. Мы жили - нам нравилось.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня вот другой момент забавляет.. казалось бы.. ну вон там есть дешевая качественная техника.. ну так импортируй ее... ан нет... как бы не так...
Так и импортировали же. Вот только в СССР такую технику мог купить КАЖДЫЙ гражданин, а на западе - только обеспеченные граждане. Потому в СССР такой техники требовалось МНОГО.
И гораздо выгоднее эту технику не закупать за валюту, которая нужна на более важные вещи (например для покупки тех же технологий и оборудования для производства тех же магнитофонов), а производить ее самому.
Между прочим, это основы бизнеса, которым, оказывается, совсем неплохо владели руководители СССР, но очень плохо нынешние российские менагеры из числа наших форумных оппонентов.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если сделать "как у них" то и будет как у них. Пока ведь не сделали. Сделали совсем не "как у них", а "как нам казалось могло бы быть у них", особенно по политинформациям и учебникам
Да нет, сделали точно как "у них", причем по "их" же собственным рекомендациям и под "их" чутким и постоянным руководством. Так что проблема, вероятно, в принципе - не работает это "ихо" ни тут у нас, ни где либо еще.
А они свое "ихо" несколько сотен лет строили, готовы столько подождать - вперед. Это вам даже не коммунизма ждать, а гораздо дольше
А если учесть, что они никогда и не жили собственными средствами, а всегда только кого-нибудь грабили, то у нас шансов получить "ихнюю" жизнь "ихним" способом нету - разобрано в мире всё.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:40   #4039   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дешевой бытовой техники сравнимой по соотношению цена/качество с западом - не было..
А не пойти ли вам со своей техникой, колбасой и туалетной бумагой куда подальше?
Животный организм какой-то, а не человек, право слово....
Предел мечтаний - только пожрать, посрать, да музыку послушать....
Тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:44   #4040   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А не пойти ли вам со своей техникой, колбасой и туалетной бумагой куда подальше?
ну наверное примерно так и думало правительство.. да..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Предел мечтаний - только пожрать, посрать, да музыку послушать....
это не предел мечтаний это всего лишь условие комфортной жизни...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так и импортировали же. Вот только в СССР такую технику мог купить КАЖДЫЙ гражданин, а на западе - только обеспеченные граждане. Потому в СССР такой техники требовалось МНОГО.
где купить? не подскажете?

вот конкретный вопрос.. где я мог купить в 1984 году магнитолу Шарп за 160 рублей... ну пусть даже за 200..

или вы считаете что 200 долларов в 1980 году это только для ОБЕСПЕЧЕННЫХ граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:44   #4041   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
СтОит. Стоит метать бисер и стоит благодарить ребят, предоставляющих возможность ещё раз подразъяснить то, что уже затерялось в недрах темы. Это ж не для перековки оппонентов, а для зрителей со стороны. На одного писателя - сотня читателей. И дурачков всё меньше среди молодёжи. Так что благодарите оппонентов за упёртость. Без этого и Вам бы высказаться не удалось, да ещё разжевать столь подробно.
Да только из-за этого я здесь и трачу свое время. Одна проблема - формат форума крайне несовершенен. В темы с таким количеством страниц читают только последние страницы, а инфа на начальных страницах пропадает.
Да потом, я все больше и больше убеждаютсь, что оппоненты (из тех, кто особо упертый) не реальные люди, а персонажи, работающие здесь за деньги. Так что они и сотый раз будут повторять мифы про колбасу, туалетную бумагу и всякую дрянь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:17   #4042   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А кто решает, что случай особый, и на каком основании?
Правительство, избранное народом.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
толку то от КОЛИЧЕСТВА танков если люди воевать не умеют?
Сомнений в боеспособности Советской Армии не было ни у кого. См. цитаты американцев выше.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в ядерной войне (а другого варианта ГЛОБАЛЬНОЙ войны быть не могло) от танков толку никакого.. в такой войне победителей быть не может...
Думаю, вы об этом судить не можете, ввиду отсутствия должной квалификации. Мне кажется, военные знают, что делают. У НАТО тоже танки имеются и немалое их число.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
постановления СНК по тройкам было?
Его не требовалось. Вероятно, вы вообще мало знакомы с принципами государственного устройства.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗАКОННОСТЬ где?
На месте.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда МНОГО ЧЕГО не учли... и ошибки признали.. факт..
Ошибки есть у всех и всегда. Иное дело, что есть и огромные достижения.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну наверное примерно так и думало правительство.. да..
И мы его поддерживали в отношении таких как вы потребителей-организмов.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это не предел мечтаний это всего лишь условие комфортной жизни...
У человека одно понятие о комфорте, у организма - другое.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где купить? не подскажете?
В магазинах.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где я мог купить в 1984 году магнитолу Шарп за 160 рублей...
Вы - нигде, вы были слишком малы для этого.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
или вы считаете что 200 долларов в 1980 году это только для ОБЕСПЕЧЕННЫХ граждан?
На западе - да, только обеспеченные, поскольку это не вещь первой необходимости и тратятся на такие вещи только тогда, когда остаются свободные деньги.
И сейчас 200 долларов для очень многих семей на западе (для миллионов!) - это большие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:36   #4043   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ыщккн, если в стране все что связано с техникой для человека и для его дома отстает от других на 10-15 лет это передовая страна с развитой экономикой?
И что? А позиция для старта? А две больших войны, в одной из которых нас едва-едва не прикончили? Не в счет? Давай уже по гамбургскому? Кто еще таких ****юлeй выловил за 70 лет? И мало того что остался жив, так еще и с самой сильной страной планеты конкурировал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:41   #4044   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И что? А позиция для старта? А две больших войны, в одной из которых нас едва-едва не прикончили? Не в счет? Давай уже по гамбургскому? Кто еще таких ****юлeй выловил за 70 лет? И мало того что остался жив, так еще и с самой сильной страной планеты конкурировал?
В чем то конкурировал в чем то отставал.. это факт...
Но почему ж отставание так упорно признавать не хотят?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У человека одно понятие о комфорте, у организма - другое.
Ну само собой можно жить и в глинобитных крытой соломой домах и стирать одежду в ближайшей речке.. но КОМФОРТОМ я бы это не назвал...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сомнений в боеспособности Советской Армии не было ни у кого. См. цитаты американцев выше
Ну в 1941 году тоже кагбэ сомнения в боеспособности на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне не было.. однкао за первые полгода войны РККА потеряло
Револьверы 0,44 млн штук
Винтовки и карабины 5,55 млн штук
Пистолеты-пулеметы 0,1 млн штук
Ручные пулеметы 134,7 тыс штук
Станковые пулеметы 54,7 тыс штук
Крупнокалиберные пулеметы 1,4 тыс штук
Противотанковые ружья 8,8 тыс штук
Орудия и минометы 101.1 тыс штук
в том числе противотанковая артиллерия
12,1 тыс штук
минометы 60,5 тыс штук
Танки 20,5 тыс штук
Самолеты 17 тыс штук

так может дело не в КОЛИЧЕСТВЕ?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
это не вещь первой необходимости и тратятся на такие вещи только тогда, когда остаются свободные деньги.
Однако почему то по факту Шарп стоит в пересчете на рубли 160 рублей и его НЕВОЗМОЖНО КУПИТЬ В ПРИНЦИПЕ... а Электроника худьшего класса и качества стоит 320 рублей..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В магазинах.
конкретно.. назовите где в 1984 году любой советский человек мог накопив 160ну пусть даже 200 рублей мог пойти купить себе Шарп...
Где можно было купить Электронику в Воронеже я в курсе..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы - нигде, вы были слишком малы для этого.
Хорошо.. Где мои родители могли купить? 200 рублей на это моя мама была в состоянии потратить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:44   #4045   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
работающие здесь за деньги
чорт ну когда уже адрес скажут, куда за серебренниками подходить?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:52   #4046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну когда уже адрес скажут, куда за серебренниками подходить?
я чур посудомоечной машиной возьму... как раз не хватает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:55   #4047   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чем то конкурировал в чем то отставал.. это факт...
Но почему ж отставание так упорно признавать не хотят?
Да по сравнениею с чем? С Америкой? В бытовой технике? Да базару нет. А что умела и имела Америка, а что мы на момент падения Романовых? Давай уже гворить об отставании русской цивилизации от англо-саксонской тогда...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:02   #4048   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А что умела и имела Америка, а что мы на момент падения Романовых
Америка в начале века была сущей деревней по европейским меркам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:02   #4049   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Давай уже гворить об отставании русской цивилизации от англо-саксонской тогда.
Ну это ты как то глобально замахнулся
Тут просто нельзя отставание списывать со счетов как одну из причин недовольства жизнью.. так или иначе но оттуда привозили разное всякое барахло и оно было ЛУЧШЕ... (я уж не говорю про пресловутые ПРОКЛАДКИ )вот у народа и возникали мысли нехорошие..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:09   #4050   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
(я уж не говорю про пресловутые ПРОКЛАДКИ )
Советские женщины были настолько суровы, что обходились лопухом и чувствовали себя комфортно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind