Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2024, 22:56   #4051   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что пока это просто какой-то технический сбой.
Рассказываю детальнее. Включаю VPN, чтоб на рутрекер слазить и забываю выключить. Лезу на ютуб, смотрю какой-то ролик, загруженный вчера и вижу комментарий от автора "Друзья, если у вас тормоза - смотрите родик через VPN".
Отключаю VPN - ни один ролик не грузится. Не тормозит, а просто на первой секунде зависает. Тут же запускаю через VPN - все нормально. И так несколько раз. Так что это не сбой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2024, 22:59   #4052   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
А что обычно пишут, когда обвалилось?
Аааа.... У нас пздц?
Давай рассуждать логически. Про технические работы пишут в двух случаях.
1. Когда идут технические работы
2. Когда "у нас пздц".
Коли есть два возможных варианта, ты можешь внятно объяснить, почему в конкретном случае имеет место быть обвал? Или ты просто берёшь более симпатичный для тебя вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2024, 23:22   #4053   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Коли есть два возможных варианта, ты можешь внятно объяснить, почему в конкретном случае имеет место быть обвал? Или ты просто берёшь более симпатичный для тебя вариант?
Я не рассуждаю, я просто знаю, что техработы производятся без остановки сервиса.
Штатные техработы.
Но даже нештатные
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
У нас тоже бывают "нештатные ситуации", но что бы плашку "тех. работы" вешать, тьфу 3р...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2024, 23:36   #4054   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,721
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я не рассуждаю, я просто знаю, что техработы производятся без остановки сервиса.
Штатные техработы.
Верно и обратное - те работы, которые не вызывают остановку сервиса называют штатными. Те, которые вызывают - нет.
Мне одно интересно - нахер ты вообще всю эту пургу с умным видом пытаешься нести? Просто поток сознания, с апломбом.
Ремонт у неё без остановки делается. Любой. Лампочка перегорела или потолок обвалился. Обсмеешься, такой бред.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 08:23   #4055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Не слышу либерастических воплей по поводу тормозящего ютуба...
Цитата:
Ну что, гран мерси дорогому начальству, обезопасили податное население от злобесова ютуба!
Обещали затормозить, но просто его рубанули.
Спасибо.
Отомстили за Гоблина и Стаса Ай Как Просто вместе с бесполезным РТ! Заблочили вообще весь русский сегмент блогеров, да и смотревших контент заодно! Вот это я понимаю, месть! Негодяи НАТОвские удалили примерно 0.01% наших спикеров, а вы в отместку удалили все 100%, включая потребителей контента.
Только не надо говорить, что это санкции против ютуба.
Ютуб потерю русскоязычного сегмента просто не заметит - нас, устойчивых носителей, усилиями родного начальства за 30 лет стало пренебрежимо мало. А вот мы, русскоязычная публика - заметим очень даже, отрезанные от уникальной мировой библиотеки, а кое-кто, отрезанные от главного рабочего инструмента.
Десятилетия пота, нервов, труда, стараний - кому какое дело!
Занимайтесь малым бизнесом, говорили они. Угу - вот вам известная фигура из трёх пальцев. Государство не просило вас рожать - сия максима вслух больше не озвучивается, наоборот, но! Государству на ваши мнения и потребности категорически пофигу, не поменялось ничего.
Ну что, спасибо, очередной маленький локальный апокалипсис, мы под вашим чутким руководством живём так с 1991 года с короткими перерывами.
© Жуков К.А.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 08:36   #4056   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Примерно такие же вопли можно услышать от диабетика, у которого отобрали конфетку, от сердечника, у которого отобрали сигаретку.


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я не рассуждаю, я просто знаю, что техработы производятся без остановки сервиса.
Штатные техработы.
Но даже нештатные
Смотря что за работы. Бывает так, что вмешаться нужно именно в тот блок, без которого работа сервиса невозможна. И вовсе необязательно, чтобы поводом для вмешательства стало обрушение.

Впрочем, я не пойму, что ты так докопался до этого обрушения? Может просто после блокировки все ломанулись на "Платформу". Так это ж хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 09:00   #4057   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Рассказываю детальнее. Включаю VPN, чтоб на рутрекер слазить и забываю выключить
наxyя ты это делаешь, если для рутрекера давно есть плагин, который ничего не затрагивает и не мешает?


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Отключаю VPN - ни один ролик не грузится. Не тормозит, а просто на первой секунде зависает. Тут же запускаю через VPN - все нормально. И так несколько раз. Так что это не сбой.
это ни о чём не говорит, когда-то у фридома случлась какая-то залупа, и половина сайтов открывалась только с впн, всё это было задолго до войны. Через какое-то время всё восстановилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 09:41   #4058   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Говорят вагнерам где то в африке ****ы дали.
Поцреотичная общественность негодуэ и кричит что россиюшка должна спасти своих бойцов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 10:05   #4059   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
наxyя ты это делаешь, если для рутрекера давно есть плагин, который ничего не затрагивает и не мешает?
Честно? Не совсем владею терминологией. Для меня, как и для большинства обывателей абббревиатура "VPN" стала нарицательным термином, означающим любое средство обхода.
И именно плагин я и включаю. Не вдавался в механизм его работы, но IP он подменяет.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это ни о чём не говорит, когда-то у фридома случлась какая-то залупа, и половина сайтов открывалась только с впн, всё это было задолго до войны. Через какое-то время всё восстановилось.
Да, но когда это происходит именно в день появления информации о блокировках, согласись выглядит странно. Впрочем есть же еще одна странность - телефон получает интернет через роутер по сути с той же точки подключения и ютуб не тормозит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 10:19   #4060   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Я всегда говорил, что "черные списки" (список запрещенных ресурсов) - малоэффективны в плане блокировок.
Гораздо эффективнее "белые списки" (запрещено все, кроме того, что из списка + индивидуальные доступы) и они к ним придут рано или поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 10:21   #4061   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Гораздо эффективнее "белые списки"
И регистрация по паспорту и социальный рейтинг.
"О дивный новый мир"
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 10:24   #4062   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И регистрация по паспорту и социальный рейтинг.
Все как в благодатном Китае.
И несколько контролируемых форточек во внешний мир для самых "хиитрожопых"
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 11:32   #4063   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
И именно плагин я и включаю. Не вдавался в механизм его работы, но IP он подменяет.
если б именно его ты включал, то он никак бы у тебя не влиял на всё остальное. У меня он постоянно включен, открывает он только сам рутрекер, остальное не затрагивает.


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Да, но когда это происходит именно в день появления информации о блокировках, согласись выглядит странно.
ничего странного, независимо от того, сбой это или намеренное действие. И тот и другой вариант совершенно логичен и ожидаем.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И регистрация по паспорту и социальный рейтинг.
"О дивный новый мир"
не помешало бы в соц сетях как минимум, по крайней мере всё пидoрьё под фейковыми аккаунтами сразу пошло бы на хуи, а остальные следили бы за базаром.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 11:39   #4064   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
остальные следили бы за базаром.
а иначе что? по паспорту приедешь морды бить?
сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 11:41   #4065   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а иначе что? по паспорту приедешь морды бить?
иначе пару кликов на гос услугах, и вот уже с тебя взыскивают денежку за оскорбление. Вот и все.

Ну и опасность получить по е6алу тоже многих бы вразумила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 11:58   #4066   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Sandy, К счастью совсем перейти на Китайскую модель интерента у РФ пока не получится.
Китай изначально делал все в условиях великого файрвола. То есть все завязано только на внутренние сервисы с самого начала.
Российское ПО завязано на международные сервисы. Даже "импортозамещенное".
И отрубить все сразу - это полОжить банки, госорганы и многое другое.

Ну пока по крайней мере. Поэтому гугл и не банят целиком, а только сервисами (ютуб)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:13   #4067   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если б именно его ты включал, то он никак бы у тебя не влиял на всё остальное. У меня он постоянно включен, открывает он только сам рутрекер, остальное не затрагивает.
У тебя что-то вроде FriGate? Так у меня тоже такой был, там настраивались фильтры. Но потом не знаю почему он стал выдавать ошибку и перустановка не помогает. Я поставил первую попавшуюся хрень, в ней такого фильтра нет, просто жмешь в необходимый момент кнопку, потом отжимаешь. Так что мой плагин влияет на все.

Ну да бог с ним, проблема была временная уже к вечеру с чего то вдруг пропала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:15   #4068   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
У тебя что-то вроде FriGate?
нет, он так и называется rutracker - официальный плагин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:25   #4069   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
иначе пару кликов на гос услугах, и вот уже с тебя взыскивают денежку за оскорбление. Вот и все.

Ну и опасность получить по е6алу тоже многих бы вразумила.
Во всем есть и плюсы и минусы. В анонимности в том числе. Есть же физически сильные долбойобы, которым об их уровне интеллекта никто не говорит из страха быть отпижженым.
Ну или просто потому культурный человек, услышав глупость, может просто промолчать.
А интернет дает возможность узнать о себе правду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:26   #4070   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, он так и называется rutracker - официальный плагин.
Спасибо, попробую .
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:33   #4071   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
иначе пару кликов на гос услугах, и вот уже с тебя взыскивают денежку за оскорбление. Вот и все.
Это так не работает. Надо идти в полицию подавать заявление, потом суд и только потом может быть денежка.
Так это и СЕЙЧАС вполне себе возможно.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опасность получить по е6алу тоже многих бы вразумила.
И это так тоже не работает.
Иначе бы на дорогах все вели себя аккуратно.
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Китай изначально делал все в условиях великого файрвола. То есть все завязано только на внутренние сервисы с самого начала.
Российское ПО завязано на международные сервисы. Даже "импортозамещенное".
И отрубить все сразу - это полОжить банки, госорганы и многое другое.
Все так, я в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:38   #4072   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это так тоже не работает.
Иначе бы на дорогах все вели себя аккуратно.
Так на дорогах и так ведут себя в разы аккуратнее, чем в интернете. Недостаточно аккуратно, чтобы не вызывать раздражение остальных участников движения, но все же не так как в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 12:55   #4073   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так на дорогах и так ведут себя в разы аккуратнее, чем в интернете
Ню ню.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 13:38   #4074   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А интернет дает возможность узнать о себе правду.
нет, он дает возможность узнать субъективную точку зрения, причем зачастую точку зрения отбитых идиотов. Если ты узнаешь правду, что ты пидaрас и хуесос, это как, нормально будет?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это так не работает. Надо идти в полицию подавать заявление, потом суд и только потом может быть денежка.
надо добавлсять слово "сейчас". Имхо не за горами то, что я написал, к концу десятилетия вангую, что уже что-то подобное появится.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так это и СЕЙЧАС вполне себе возможно.
сейчас ёбко, в дальнейшем может быть куда проще.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это так тоже не работает.
Иначе бы на дорогах все вели себя аккуратно.
еще как работает, в домовых чатах несмотря на кромешный тупой ад, обычно друг дружку не хуесосят, ибо понимают, что завтра у подъезда могут встретиться, даже если такой цели ни у кого не стояло.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ню ню.
да, потерял сандалий хватку, такие сливы пошли
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:05   #4075   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, он дает возможность узнать субъективную точку зрения, причем зачастую точку зрения отбитых идиотов. Если ты узнаешь правду, что ты пидaрас и хуесос, это как, нормально будет?
Скажу по другому - если тебе, пусть и приправив это отборным матом, указывают на твою неправоту (реальную), а ты не совсем дурак и в состоянии хотя бы после этого указания свою неправоту понять, то что-то наверное в душе екнет.
Опять же, если субъективная критика отбитого идиота совпадает с точкой зрения вменяемых людей и даже единомышленников, то это должно навести на некие мысли.

P.S. Вспомнилось, брат рассказывал: его бывший начальник, доктор наук, профессор, был очень грозен, самодурен, подчиненные его боялись до усрачки, очень гордился своей "системой управления персоналом и организацией эффективного производства", его разработкой, на которой он защитил кандидатскую еще в 90-е годы. Возвел ее в ранг Библии.

Уходит он на пенсию, скучает. Нашел в интернете профессиональный форум, посмотрел на то как, по его мнению, люди умничают, решил зарегистрироваться и поучить коллег уму разуму. Натолкнувшись на непонимание, пошел в атаку - "Да знаете кто я? Да я 30 лет руководил, да у меня диссертация - вот она, вот вам ссылка".
Не знал он в 90-е, когда клепал диссертацию, какие будут информационные возможности через 30 лет. Форумцы забили текст его диссертации в какую-то систему проверки, она им нашла другую диссертацию на 5 лет старше его собственной, откуда он целиком выдрал целые абзацы и даже страницы. Причем он был технарь, а исходная диссертация была по свиноводству. Понятно, что основы менеджмента могут быть сходными, но комичности ситуации это не убавило.
В результате анонимы справедливо разъе6али и обоссали его, хотя в жизни вполне могли быть молодыми специалистами, принятыми к нему на работу и вряд ли сказали бы ему в лицо то, что наговорили на форуме. А потом об этом узнали и его бывшие подчиненные, которых он кошмарил, неделю читали форум и ухахатывались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:09   #4076   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Скажу по другому - если тебе, пусть и приправив это отборным матом, указывают на твою неправоту (реальную), а ты не совсем дурак и в состоянии хотя бы после этого указания свою неправоту понять, то что-то наверное в душе екнет.
если мне на что-то там укажет, метеораст, роммель или ёбжик, то я на это даже внимания не обращу, ибо их за людей не считаю, и как тогда "правду" о себе черпать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:10   #4077   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в домовых чатах несмотря на кромешный тупой ад,
Никакой домовой чат не сравнится с родительским чатом школ. Там преимущественно тупые пёзды и яжмати, собранные в кучу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:11   #4078   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Там преимущественно тупые пёзды и яжмати, собранные в кучу.
в домовых -тоже, там в основном одни куры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:13   #4079   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Никакой домовой чат не сравнится с родительским чатом школ.
Меня только на последнем году учебы включили. Я его сразу в мьют отправил и ходил только закрепы смотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2024, 14:14   #4080   
Форумец
 
Сообщений: 7,438
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если мне на что-то там укажет, метеораст, роммель или ёбжик, то я на это даже внимания не обращу, ибо их за людей не считаю,
Например, если ты скажешь, что 2х2=5, а кто-то из них напишет тебе, что на самом деле 4. И до тебя не дойдет, что 2х2=4, а разногласие ты объяснишь тем, что указанные люди и не люди во все, то....

Видишь ли, неумные люди делятся на 2 категории. Первые просто ошибаются. Вторые не только ошибаются, но и неспособны свою неправоту понять.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind