Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 15:55   #4051   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Тема в том, что потребление у наших соотечественников будь здоров.
Чего потребление? Жратвы из супермаркета и побрякушек, ставших вдруг копеечными и доступными, благодаря дешевому труду китайцев и жизни в долг? Что-то дикого роста зарплат и стипендий я не заметил за последние годы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот ходить и выбирать где подешевле - это фэ. Выбирать надо где получше.
А везде одинаково: та же водка, то же пиво, та же закусь, поэтому и выбирают где подешевле - если нет разницы, зачем платить больше. А вообще я небольшой любитель кабаков, летом принципиально неприемлю.
 
Старый 12.07.2010, 15:59   #4052   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-собственно с ребёнком сидит, ребёнку 6 лет, в детский сад только с этого года пошёл, до этого пробовали в детсад: 2 дня ходит,- 2 недели-месяц в больнице, и жена соответственно с ним
Это я к тому, что подобное надо с подобным сравнивать. В совке бы это бы тунеядством попахивало, не?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Купили или кредит взяли? Квартира с отделкой была или "голая"?
Квартира "голая". Купили без кредитов, ибо их дикие противники. Вложились в основном родители - мои и жены впополаме. Отделка и мебель полностью (в итоге где-то тыщ под 450-500 за все с учетом расширения комнаты за счет балкона и того, что уже куплена часть мебели - холодильник, машинка стиральная, кровать, микроволновка и т.д.) уже на свои бапки. Родители не бизнесмены, не воруют, что делают не так, непонятно, накопили достаточно быстро - год/полтора(мои чуть подольше копили, потому что еще сестра успела в этот период свадьбу сыграть). В любом случае, это к вопросу о том, как низя купить щас квартиру и как мало платят специалисту.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Комплекс "Арка" - мне это ничего не говорит, давно не был на Родине,
5 минут от Памятника славы вдоль Московского проспекта в сторону Военного городка. Находится прям за остановкой "кафе "Рай"", в 20 метрах от нее. В общем, не самые тигуля северного, я бы сказал, одно из лучших расположений, если вы об этом.
 
Старый 12.07.2010, 16:01   #4053   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
везде одинаково: та же водка, то же пиво, та же закусь, поэтому и выбирают где подешевле - если нет разницы, зачем платить больше
Разница между Балтикой-7 и Крушовице - она прямо скажем чувствуется на вкус даже для негурмана.
за водку ничего сказать не могу - не пью.
закуска это я так понимаю к выпивке?
ничего если я скажу что в кабаке можно ужинать вечером.. это не дикость случайно?
 
Старый 12.07.2010, 16:01   #4054   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Странно на днях заходил никто ничего не тащил. А из таскающих же 50% за неё будут ещё год расплачиваться, 30% два года собирали, а 20% родители денег дали.
А у меня вот нет плазмы, никогда не было, и теперь уж не будет.... оказалась вещь ненужной... я правда пообещал жене светодиодный телевизор, но как-то никто не спешит... и он тоже вроде не очень нужен...
Зато мы с женой на серебряную свадьбу объехали пол Южной Америки, катались по Амазонке, купались в горячих источниках на высоте более 4 тыс.метров, облазили развалины Инков и т.д.

А в этом году поедем по Сирии, Ливану, Восточной Турции-Курдистану, с заездом в Россию.

А можно было бы плазму... за те же деньги... вот только зачем? Ей богу, от восхода в пустыне на развалинах Пальмиры кайфа куда больше.
 
Старый 12.07.2010, 16:04   #4055   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Водку не рекламируют, но пить её меньше я не стал
Ты не стал, а я водку почти перестал пить Зато от пива пузо выросло
 
Старый 12.07.2010, 16:04   #4056   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А везде одинаково: та же водка, то же пиво, та же закусь, поэтому и выбирают где подешевле - если нет разницы, зачем платить больше. А вообще я небольшой любитель кабаков, летом принципиально неприемлю.
А я водку в кабаках не пью. И в кабаки хожу поесть, так что для меня важно качество еды, выбор, кухня и т.д. если вино нельзя приносить, то какой выбор вин.
А нажраться можно и дома на заднем дворе. Под шашлычки и т.д. Если вдруг надо будет.
 
Старый 12.07.2010, 16:07   #4057   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Квартира "голая". Купили без кредитов, ибо их дикие противники. Вложились в основном родители - мои и жены впополаме. Отделка и мебель полностью (в итоге где-то тыщ под 450-500 за все с учетом расширения комнаты за счет балкона и того, что уже куплена часть мебели - холодильник, машинка стиральная, кровать, микроволновка и т.д.) уже на свои бапки. Родители не бизнесмены, не воруют, что делают не так, непонятно, накопили достаточно быстро - год/полтора(мои чуть подольше копили, потому что еще сестра успела в этот период свадьбу сыграть). В любом случае, это к вопросу о том, как низя купить щас квартиру и как мало платят специалисту.
Vadag, родителям-то Вашим, как я понимаю, не по 20 лет. И если они смогли скопить сыну на квартиру за полтора года 900 штук - это означает, что доход их не ниже 90 в месяц на семью. Не бизнес, не воруют - значит, зарплата. Подчеркиваем - у них, не у Вас. Смогли бы Вы с женой собрать такую сумму?



Цитата:
5 минут от Памятника славы вдоль Московского проспекта в сторону Военного городка. Находится прям за остановкой "кафе "Рай"", в 20 метрах от нее. В общем, не самые тигуля северного, я бы сказал, одно из лучших расположений, если вы об этом.
Понял, где это. Нормальное расположение, я бы сказал.
 
Старый 12.07.2010, 16:08   #4058   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
нажраться можно и дома на заднем дворе. Под шашлычки и т.д. Если вдруг надо будет.
на речке оно все таки получше будет

вот кстати что не поменялось так это традиция на речку с шашлыками и водкой...
это называется РЫБАЛКА
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
доход их не ниже 90 в месяц на семью
на ДВЕ семьи.. родителей кагбэ ЧЕТВЕРО.

Кстати в СССР еще зачастую в двухкомнатной квартире могли жить бабушка сын жена и двое детей.... тоже не редкое явление...
 
Старый 12.07.2010, 16:08   #4059   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это я к тому, что подобное надо с подобным сравнивать. В совке бы это бы тунеядством попахивало, не?
Нет. Тунеядцем мог в семье быть лишь мужик -такой вот сексизм. Женщина могла быть неработающей домохозяйкой, а если с малыми детьми, то сам Бог велел.
Вот если одиночка без детей - тогда да.
 
Старый 12.07.2010, 16:17   #4060   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Квартира "голая".
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вложились в основном родители - мои и жены впополаме.
В общем-то дальше можно не продолжать. Потому что это уже ни 1800, ибо жить в квартире без дверей, розеток, плиты, унитаза, кранов и прочего невозможно и цена её резко возрастает. Ну и как бы Wally убеждает, что вообще не проблема для молодой семьи купить квартиру, а вам её родители купили.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В любом случае, это к вопросу о том, как низя купить щас квартиру и как мало платят специалисту.
Можно то можно, вопрос только в том, какой специалист, сколько ему лет и сколько таких специалистов должно скинуться. Судя по тому, что вам с женой родители скидывались, вы бы в ближайшее время не осилили.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Родители не бизнесмены, не воруют, что делают не так, непонятно, накопили достаточно быстро - год/полтора(мои чуть подольше копили, потому что еще сестра успела в этот период свадьбу сыграть).
Копить можно по-разному тоже. Можно не считать за накопления уже лежащие тысяч 500, накопленные за х.з. сколько лет, можно возить от бабушки яйца молоко и прочие прелести- серьезная экономия для бюджета. Ситуации разные. Но мало кому удается реально за год-два накопить пусть даже в 3 семьи на квартиру (ведь по факту в квартру с отделкой уже и вы вложились).
 
Старый 12.07.2010, 16:17   #4061   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на ДВЕ семьи.. родителей кагбэ ЧЕТВЕРО.
Sandy, арифметика - наука точная.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы вот купили в Северном 70-метровую 2-к квартиру за 1800 тыр.

Цитата:
Сообщение от Vadag
Купили без кредитов, ибо их дикие противники. Вложились в основном родители - мои и жены впополаме
1800000/2 = 900 000

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
накопили достаточно быстро - год/полтора(мои чуть подольше копили, потому что еще сестра успела в этот период свадьбу сыграть).
900 000 / 18 = 50 000 - только откладывалось. + жить на что-то.
 
Старый 12.07.2010, 16:21   #4062   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если банк банкротится, то его долги и клиентов приобретает другой банк обычно.
Не в условиях глобальных кризисов, когда банкротятся все. Только государство может выкупить.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да ты что? то есть в Новочеркасске граждане сами себя расстреляли?
Или граждане сами себе продавали облигации гос займа которые потом сами добровольно отказывались гасить и более того продляли сроки еще лет на 20?
ну прям так сами сами.
Есть такое понятие - активная гражданская позиция. Кажись первыми на Руси её декабристы проявили. Под лежачий камень вода не течёт.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати с дачами вы упустили еще существенный момент.. ну допустаим ладно 60 квадратов на семью из двух человек это пусть - но как там жить ЗИМОЙ?
или вы думаете там было центральное отопление и дороги чистились от снега?
ну и плюс без автомобиля дача - это ничто.
Ох уж эти обленившиеся горожане. Зимой - дрова или если условия есть, торф. Да и уголь можно привести.
Транспорт - велосипед, лошадка.
 
Старый 12.07.2010, 16:22   #4063   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разница между Балтикой-7 и Крушовице - она прямо скажем чувствуется на вкус даже для негурмана.
А разница между балтикой и крушовице в разных кабаках?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за водку ничего сказать не могу - не пью.
То же самое практически.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
закуска это я так понимаю к выпивке?
Ну да.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ничего если я скажу что в кабаке можно ужинать вечером.. это не дикость случайно?
Для меня дикость, ибо дорого слишком получается. Нормальное мясное блюдо за 200 р., это во склько ж ужин обойдется? Дома я уложусь в полтинник. Можно конечно пару раз в месяц, но чтоб регулярно...
 
Старый 12.07.2010, 16:24   #4064   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Зимой - дрова или если условия есть, торф. Да и уголь можно привести.
Транспорт - велосипед, лошадка.
ага ага.. и получаем уже не городского жителя а сельского...
хотя ездить на лошади на работу скажем в банк это наверное эпатажно
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А разница между балтикой и крушовице в разных кабаках?
они примерно в одну категорию ценовую идут везде я имею в виду балтики в разных кабаках и крушовице в разных кабаках.

все про то как я на такси в Чертовицк на пляж ездил даже рассказывать не буду заклюют..
 
Старый 12.07.2010, 16:25   #4065   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это я к тому, что подобное надо с подобным сравнивать. В совке бы это бы тунеядством попахивало, не?
-она у меня не тунеядка, она вполне официально числиться менеджером в одной конторе, также могла бы и в ссср работать какой нить уборщицей или сторожем, речь не о работе а о доходе
 
Старый 12.07.2010, 16:25   #4066   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на ДВЕ семьи.. родителей кагбэ ЧЕТВЕРО.
Не, на одну. 900 штук - это от одной семьи.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если они смогли скопить сыну на квартиру за полтора года 900 штук - это означает, что доход их не ниже 90 в месяц на семью.
Как-то странно вы посчитали. 900 штук/18 месяцев = 50 тысяч. + ладно, 20-ка чтобы прожить семье из 3-х человек, что более, чем дофига (я там расчет привел, как мы питаемся втроем, ладно, в 2,5(хотя еда для этой половины тогда стоила больше, чем у взрослых) на 6,5 тысяч). Реально где-то 70 и выходило, да. С учетом годовых премий. Но нужно не ниже 65 (если особо не экономить, а просто не покупать пока новой бытовой техники и пр, а не ниже 90, о которых вы говорили. Вот в чем пойнт. Полтора года можно и потерпеть, не?)
Теперь по второму пункту:
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Подчеркиваем - у них, не у Вас. Смогли бы Вы с женой собрать такую сумму?
Если помните, началось все с того, что "ах как хорошо, что в ссср квартиры ДАВАЛИ, пусть в 40 лет, а до этого ты жил с родителями, с женой и своими детьми, но ведь ДАВАЛИ ЖЕ. А сейчас к 40 годам расселиться с родителями ну прям анриал. Оказывается, все не совсем так.
З.Ы. А, да, это мы считали только родителей зарплаты, потому что сами квартиру снимали и снимаем, а остатки откладываем на отделку и мебель. В общем, живем ни разу не по-совковому - в одной квартире с одними из родителей. А так, к семейному бюджету можно было бы добавить 35 в месяц наших с женой, и картина становится еще более интересной.
 
Старый 12.07.2010, 16:30   #4067   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,240
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жратвы из супермаркета и побрякушек, ставших вдруг копеечными и доступными, благодаря дешевому труду китайцев
А что ещё для счастья надо? Каждому по танку?
 
Старый 12.07.2010, 16:34   #4068   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хотя ездить на лошади на работу скажем в банк это наверное эпатажно
На велосипеде - вполне по европейски. Там министры на великах ездиют. Полезно для здоровья и нет пробок. В дефолтсити по времени займёт столько же, сколько на машине, если не меньше.
 
Старый 12.07.2010, 16:35   #4069   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"ах как хорошо, что в ссср квартиры ДАВАЛИ, пусть в 40 лет, а до этого ты жил с родителями, с женой и своими детьми, но ведь ДАВАЛИ ЖЕ. А сейчас к 40 годам расселиться с родителями ну прям анриал. Оказывается, все не совсем так.
Ну как всегда берем в совке что похуже, а сейчас родителей с ЗП в 70 тыщ. А ты никогда не думал, что ни у всех такие родители? У меня вот у них, как у вас женой 35 на двоих в лучшем случае выходит. Как реально на квартирку за год-полтора?
А вот в хреновом совке у них своя появилась после 3 лет совместной жизни, когда отцу не было 35, а матери 30 и не однушка-на-пятерых, а трешка на четверых и старую однушку при этом никто не отобрал.
Как нормальный примерчик - полюбому доказывает, что тогда лучше было.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А так, к семейному бюджету можно было бы добавить 35 в месяц наших с женой, и картина становится еще более интересной.
Ты бы лучше посчитал сколько лет бы вы с женой копили со своими 35 тысячами на квартирку

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А что ещё для счастья надо? Каждому по танку?
Кому как. Некоторым вон без КС жизни нет. Но вот что характерно в совке тоже из магазинов также жратву волокли, только не в тележках к тазам, а из ближайшего магазина в авоськах, благо до магазина было 5 минуть пешком и цена была та же, что и в магазине в 5 км и в редкой квартире не стоял телевизор - плазму конечно тогда не изобрели, но ТВ был.
 
Старый 12.07.2010, 16:36   #4070   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
На велосипеде - вполне по европейски
ага.. зимой.. с дачи до работы 30 км... самое оно да.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как нормальный примерчик
ну да ну да.. берем что лучшее в совке и худьшее сейчас.. тот же прием

ЗЫ: У меня дядя в 30 лет получил однушку, до этого 7 лет жили с женой в общаге. Сварщик кстати.
 
Старый 12.07.2010, 16:38   #4071   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому что это уже ни 1800, ибо жить в квартире без дверей, розеток, плиты, унитаза, кранов и прочего невозможно и цена её резко возрастает.
Цена отделки "аля совок" обойдется тебе еще тысяч в 50-70. Сильно ситуация изменилась?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и как бы Wally убеждает, что вообще не проблема для молодой семьи купить квартиру, а вам её родители купили.
Я кагбе, выше ответил. Опять же, взять ипотеку было бы но проблемо(считали), но смогли именно так. Помощь родителей не отменяет возможности получить квартиру и другим способом.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вам с женой родители скидывались, вы бы в ближайшее время не осилили.
Ипотеку как раз бы осилили к данному моменту. Именно на эту квартиру на 20 лет.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Можно не считать за накопления уже лежащие тысяч 500, накопленные за х.з. сколько лет, можно возить от бабушки яйца молоко и прочие прелести- серьезная экономия для бюджета.
Нене, тут иманно то, о чем я говорил. Додумывать не надо. Выше все написал. Единственно - яйца свойские - эт да. Ну и сколько они сэкономили?300 в месяц?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но мало кому удается реально за год-два накопить пусть даже в 3 семьи на квартиру (ведь по факту в квартру с отделкой уже и вы вложились).
А за 3-4? Отделка - она разная бывает. Мы отделываем не самыми дешевыми материалами, не совковыми. А совковыми - немного выйдет.
 
Старый 12.07.2010, 16:41   #4072   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
что характерно в совке тоже из магазинов также жратву волокли, только не в тележках к тазам, а из ближайшего магазина к авоськам и в редкой квартире не стоял телевизор
вся разница в том что сейчас это можно просто пойти и купить а тогда это зачастую приходилось ДОСТАВАТЬ. В остальном да.. все верно...
 
Старый 12.07.2010, 16:42   #4073   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
традиция на речку с шашлыками и водкой...
это называется
на шашлыки.
 
Старый 12.07.2010, 16:42   #4074   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как-то странно вы посчитали. 900 штук/18 месяцев = 50тысяч. + ладно, 20-ка чтобы прожить семье из 3-х человек, что более, чем дофига (я там расчет привел, как мы питаемся втроем, ладно, в 2,5(хотя еда для этой половины тогда стоила больше, чем у взрослых) на 6,5 тысяч). Реально где-то 70 и выходило, да. С учетом годовых премий. Но нужно не ниже 65 (если особо не экономить, а просто не покупать пока новой бытовой техники и пр, а не ниже 90, о которых вы говорили. Вот в чем пойнт. Полтора года можно и потерпеть, не?)
Можно, конечно, кто же спорит. Только вот доходы в 70 на семью для Воронежа несколько нетипичны, нет?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Теперь по второму пункту:
Если помните, началось все с того, что "ах как хорошо, что в ссср квартиры ДАВАЛИ, пусть в 40 лет, а до этого ты жил с родителями, с женой и своими детьми, но ведь ДАВАЛИ ЖЕ. А сейчас к 40 годам расселиться с родителями ну прям анриал. Оказывается, все не совсем так.
Почему, прям анриал. Вы привели хороший пример. Я к нему только могу добавить, что если родители работают крупными руководителями - так и в СССР расселиться с ними особенной проблемы не представляло. Разница лишь в том, что в СССР и остальные могли получить бесплатную квартиру от государства, сейчас они этого получить не могут. Только за деньги. Которые в потребном количестве есть далеко не у всех. И возможности их собрать - что важнее - тоже есть далеко не у всех.
 
Старый 12.07.2010, 16:47   #4075   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ты бы лучше посчитал сколько лет бы вы с женой копили со своими 35 тысячами на квартирку
ZSky, знаешь, я думаю, что зарплаты молспеца и зарплаты 30-летних разнятся. Опять же, я уже сказал, что ипотеку потянуть вполне реально на 35 тыщ. Даже иманно на эту двушку, которая не самая маленькая, кстати (побольше вашей трешки, уверен - 70метровые 3-к брежневки как-то не встречал). Можно для начала и умерить аппетиты, раз денег нет и не предвидится - взять в ипотеку 1-к метров в 50
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну как всегда берем в совке что похуже, а сейчас родителей с ЗП в 70 тыщ. А ты никогда не думал, что ни у всех такие родители?
А ты никогда не думал, что в 40-50 лет кагбе расцвет карьеры - знаний до энтой матери, а силы не ушли? У меня кстати родители совершенно нормально получают, это нифига ни разу не потолок. Но им хватает.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только вот доходы в 70 на семью для Воронежа несколько нетипичны, нет?
Почему? В 40-50 лет вполне. Вам же здесь буквально пару страниц назад говорили, сколько получает в врн квалифицированный водопроводчик, сварщик. Просто, если развиваться и расти, то они будут вполне типичными. А если до 40 лет проходить в учениках мастера, то да
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я к нему только могу добавить, что если родители работают крупными руководителями - так и в СССР расселиться с ними особенной проблемы не представляло.
Не, мои родители не работают крупными руководителями. У крупных руководителей совсем другие зарплаты))))
 
Старый 12.07.2010, 16:54   #4076   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Не в условиях глобальных кризисов, когда банкротятся все. Только государство может выкупить.
И выкупает. Такой кризис-то вот всего один и случился, а близко по уровню, был 80 лет назад. если они так часто повторяются, то что Вы беспокоитесь. не доживете до следующего

Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - активная гражданская позиция. Кажись первыми на Руси её декабристы проявили. Под лежачий камень вода не течёт.
Ну вот и проявляйте. Может квартиру дадут, а может пристрелят. При коммунистах - стреляли. А сейчас Путин разбираться прилетает.
 
Старый 12.07.2010, 16:55   #4077   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну да ну да.. берем что лучшее в совке и худьшее сейчас.. тот же прием
Вот именно. Раз он делает выводы по своей ситуации, я сделаю по своей и что в итоге всем лучше стало? Точно? Средняя ЗП по стране 35?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цена отделки "аля совок" обойдется тебе еще тысяч в 50-70. Сильно ситуация изменилась?
Не надо сказки рассказывать. Не уложишься ты в эту сумму при отделке 70-метровой двухкомнатной квартиры. Даже самые стремные обои, покраска, побелка, линолиум (а в проклятом совке даже паркет стелили), батареи, сантехника, двери, электрика, плита и прочее. Я недавно у бабки делал ремонт косметический: обои, потолок, линолиум, плинтуса. В двух комнатах ремонт встал в 20 с лишним тысяч (всё своими руками). Материалы практически самые дешевые. А тебе надо охватить площадь большую в 3 раза, сантехнику установить, плиту, электрику и т.п.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я кагбе, выше ответил. Опять же, взять ипотеку было бы но проблемо(считали), но смогли именно так. Помощь родителей не отменяет возможности получить квартиру и другим способом.
Только чем-то этот способ не нравится большинству

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ипотеку как раз бы осилили к данному моменту. Именно на эту квартиру на 20 лет.
За сколько лет? Это была бы не твоя квартира, надо тобой долг висел бы. А в совке ты мог жить спокойно и не в долг в ожидании жилья.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нене, тут иманно то, о чем я говорил. Додумывать не надо. Выше все написал. Единственно - яйца свойские - эт да. Ну и сколько они сэкономили?300 в месяц?
Я прекрасно знаю твою привычку не замечать мелочей, типа того, что сейчас кругом надо "чуть-чуть" заплатить. У тебя эти мелочи, постоянно всплывают. Да и не факт, что родители будут тебя посвящать во все нюансы своих накоплений.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вся разница в том что сейчас это можно просто пойти и купить а тогда это зачастую приходилось ДОСТАВАТЬ. В остальном да.. все верно...
И в итоге все почти доставали. Вот ни одной квартиры я не видел у друзей/родственников без "стенки", телевизора, холодильника или ковра на стене. А натурльную жратву как раз сейчас приходится "доставать".
 
Старый 12.07.2010, 16:56   #4078   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Для меня дикость, ибо дорого слишком получается. Нормальное мясное блюдо за 200 р., это во склько ж ужин обойдется? Дома я уложусь в полтинник. Можно конечно пару раз в месяц, но чтоб регулярно...
я Вам не скажу, сколько я плачу за ужин, а то боюсь вас кондратий хватит.
А регулярно никто и не ходит, ни времени ни желания, да и дома жена готовит у меня не хуже. А ее паэлья вобще пальчики оближешь
 
Старый 12.07.2010, 16:58   #4079   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты никогда не думал, что в 40-50 лет кагбе расцвет карьеры - знаний до энтой матери, а силы не ушли? У меня кстати родители совершенно нормально получают, это нифига ни разу не потолок. Но им хватает.
И, видимо, именно поэтому практически все работодатели при поиске специалистов указывают - до 35 лет.

Цитата:
Почему? В 40-50 лет вполне. Вам же здесь буквально пару страниц назад говорили, сколько получает в врн квалифицированный водопроводчик, сварщик. Просто, если развиваться и расти, то они будут вполне типичными. А если до 40 лет проходить в учениках мастера, то да
И что это очередей еще на курсы сварщиков (или как их там) - не наблюдается? И тут ни от кого не слышишь, что сварщиком хотел бы быть


Цитата:
Не, мои родители не работают крупными руководителями. У крупных руководителей совсем другие зарплаты))))
Ну, значит, не крупными. Так что, Вы готовы признать, что такие доходы на семью для Воронеже - это высокая планка?
 
Старый 12.07.2010, 17:00   #4080   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага.. и получаем уже не городского жителя а сельского...
хотя ездить на лошади на работу скажем в банк это наверное эпатажно
А главное - кто это будет топить, когда ты на лошадке в банке?
вернулся домой - а дома уж и вода замерзла в ведрах. вот - пол ночи протапливаешь, затем остаток спишь и обратно в банк. Так и сам и лошадь, которая весь день у банка на морозе стоит некормленная нечищенная, очень быстро оба копыта отбросят.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind